Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Девятый сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения


Всем доброе утро! Есть такой Крымский Малахит - переопыление произошло Черный Крым+ Малахитовая  шкатулка. Это томатик Ирины Передня, у девочек он уже F6.

Ссылка на сообщение

Еще один  гибрид того же года - Крымчанка (Черный Крым+ Киевлянка круглая). У Крымчанки плоды черные, вернее дымчатые, а у Малахита- зеленые с коричневыми подпалами, как у Тимьяна, Капитана Лакки и т.д

Ссылка на сообщение

О прогресс идёт! Уже и Киевлянка круглая есть....как я отстала от жизни..:dnt:

Посевную ещё не начинала. В конце марта посею перцы сладкие, самые ранние и безпроблемные. Гномы не сеяла. Но попробую самые для себя интересные в горшки. Если решу острые перцы тоже в горшки посеять. Если доращивать в доме,то какая разница. Помидоры буду сеять  в начале апреля.После наведения в порядка , исключая явных двойников насчитала всего 1300 сортов. Триста сортов не сеяла ещё , буду знакомиться. Из тех которые садила выберу те, которые надо обновить и те,которые ни с кем не спутаю.Списки заранее писать не стала, каждый год их меняю по сто раз. Начну сеять, вытащу пакет, отберу нужные и посею.Весна однозначно поздняя будет, потому что троица аж 16 июня. Значит раньше не высадишь. А парников на все не хватит всё равно.

Ссылка на сообщение

Привет, Веруня. Я тоже с уличными не тороплюсь, а тепличные взошли, только часть на ранние распикировала, остальные в семядолях

Ссылка на сообщение
В 11.03.2019 в 07:20, tomatinka сказал(а):

Очень понравился! И как мне его называть?

Верунь, называть таких мне кажется надо Пересорт.... А то уже каких только сортов и мы не напридумывали. А ведь все может быть и очень просто,9 и не только что F2, F3...) А просто при сборе семян, или при их расфасовке или даже при переносе их при посадке в стаканчик может получиться что одна семечка попала совсем не туда. А по всхожести она оказалась самой лучшей и лист у всех оказался одинаковым... и еще куча причин может быть. А мы все такие уверенные в себе, ну что сами то не можем допустить никаких форс-мажоров... И выводим- новые сорта:grin:. Так что я больше за разЪяснение что этот сорт вырос пересортом от...:08thanks:

Ссылка на сообщение

Нинуль, однозначно отмечаю, что пересорт. И согласна на 200 процентов с тобой. Но всё равно чтоб запомнился, как-то подписываю.Пересорт такого-то или другого,но сейчас есть много шансов,получить не пересорт , а расщепление.

Ссылка на сообщение
В 17.03.2019 в 15:00, galka68 сказал(а):

Привет, Веруня. Я тоже с уличными не тороплюсь, а тепличные взошли, только часть на ранние распикировала, остальные в семядолях

У меня теплица в прошлом году осталась без крыши, так что, без вариантов.:09fp:

Ссылка на сообщение
В 17.03.2019 в 21:29, растюха сказал(а):

Почему при нажатии на помидорку, высвечивает" ВЫ", а не растюха.

Валя, у всех так. а для меня мои будут высвечиваться "Вы" а твои " растюха"

Ссылка на сообщение

Вера, ваши помидорки всходят отлично!!! Спасибо. Очень радуют и всхожестью и видом.:thumb:перчики тоже растут. 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Давно не заходила. Рассада потихоньку растёт. Сегодня выкинула в парник. В стаканах.Посеяно на половину меньше,чем планировала. Очень жаль те, которые очень хотела посеять.Растить буду у мамы. Она смотрит на моё богатство и только качает головой.Переживает, что картошку садить будет негде.:dnt:А сколько ещё хочется посадить кроме картошки.Но я уже потихоньку успокаиваюсь и полагаюсь на судьбу. Что смогу,того и хватит.И ещё перцы.Но их немного, сортов 50.Погода меняется каждые три дня! 

Ссылка на сообщение

Рассада потихоньку растёт. У меня она маленькая, на высадку не спешит. Мамина посеяна раньше, уже перерастает. К  концу первой декады будем высаживать в парники.А свою не скоро высаживать. И вот размышляю, пересаживать в большие ёмкости или через пару недель высадить под укрытие?  На улице лежит снег,холодно. У меня этот год какой-то экстримальный.Всё делаю и решаю на ходу. Занесла снова в дом из парника. Думаю до конца недели.Потом снова в парник. За два дня в доме заметно вытянулась...К середине мая посмотрю прогноз на месяц и выкину на улицу в грунт, под бутылки и спанбонд. Странное какое-то равнодушие ко всему. Как будет, так будет. Всё не так. На своей даче у меня уже всё отработано.А здесь, как будто первый раз. Другой грунт, другие условия. Но успокаиваю себя. Семян навалом. Не получиться,на следующий год поеду к себе.:09fp:Рак он и есть рак. Бросаю ,решаюсь и возвращаюсь.

Ссылка на сообщение

Переживаю за свой дом и сад. В прошлом году пересадила клубнику, Малина, крыжовник, разная смородина,слива, алыча, вишня, вишнеслива, яблоня.....Скучаююююю......

Ссылка на сообщение
2 часа назад, tomatinka сказал(а):

Переживаю за свой дом и сад. В прошлом году пересадила клубнику, Малина, крыжовник, разная смородина,слива, алыча, вишня, вишнеслива, яблоня.....Скучаююююю......

Верунь, так  может вообще опять туда! В свой дом и сад? Я вот совсем не здешняя, Где сейчас дача. Нам ведь все досталось от тетушек. Здесь родина мамы , ну и дедушка с бабушкой здесь жили. А меня и сестренок сюда только в гости возили. И все казалось чужим. А мужу очень понравилось, он ведь чисто городской житель и другого то не видал:) Но за эти годы, как здесь постоянно три сезона стали проводить с 2010г ,так прикипели! Теперь все кругом наше! И соседи, и леса и поля!!!

Ссылка на сообщение

Нинуль, одной там не вариант. Опять переезжать не вариант. И маму теперь жалко, она не одна, ей веселей и говорит спать хорошо стала. Вот и решила,этот год буду здесь, а дальше решу.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Здравствуйте,девочки и мальчики! Погода всё ещё не радует,ночами почти ноль и днями чуть больше десяти дубак. Завтра обещают потеплее, а потом снова ночи с нулевой тт. Всё замерло и ждёт тепла. А его даже не предвидится, сегодня ночью ноль, послезавтра минус один.С 10 по 15 июня ,ночью, целую неделю всего пять.:dnt:.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, tomatinka сказал(а):

Здравствуйте,девочки и мальчики! Погода всё ещё не радует,ночами почти ноль и днями чуть больше десяти дубак. Завтра обещают потеплее, а потом снова ночи с нулевой тт. Всё замерло и ждёт тепла. А его даже не предвидится, сегодня ночью ноль, послезавтра минус один.С 10 по 15 июня ,ночью, целую неделю всего пять.:dnt:.

:shocked::09fp:Верочка, привет! ну и погодка! А тогда как твои растюшки помидорные-перечные растут? Укрываешь все каждый день? Или не высаживаешь еще?

Ссылка на сообщение

          Нинуль, ещё не высаживала, всё стоит в парниках. Только в маленькую тепличку высадила 10 штук перца и столько же помидор.Всё остальное в стаканах.Утром и вечером вместо зарядки , закрываю ,открываю. 

Вот пережду ночь с субботы на воскресенье, там до минус 2 обещают. И потом высажу. При 5-ти поди не замёрзнут в июне. У знакомой замёрзло всё. Обещали ноль, а у неё на участке было -6.

Ссылка на сообщение

Верочка, привет! 

У нас тоже прохладно, но ничего вроде, перцы острые сидят на улице под укрывным. Помидоры высадила 3 мая в теплицу. Минусов то нет, но прохладно. Очень хочется тепла уже!!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, tomatinka сказал(а):

Я сейчас недалеко от тебя в Перевалово.:cheesy:

О, это рядом! 

Но погода, да ничему не удивляюсь уже, в пределах города разная погода. Действительно у кого -то замерзла рассада. Жалко.

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ева77 сказал(а):

О, это рядом! 

Но погода, да ничему не удивляюсь уже, в пределах города разная погода. Действительно у кого -то замерзла рассада. Жалко.

 

Тань, в сторону Богандинки дачи. Там было -6.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...