Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! Света ,а Морская звезда и Белая Фонтазия только на маринование.На картинке такие красивые.Ты их в огороде или теплице садила? Вроде и читаю постоянно,но в острых как ёжик в тумане.

Ссылка на сообщение
В 04.01.2019 в 00:03, LanaD сказал(а):

Ну,мясо тут - 

 

Светик, спасибо за рецепт приготовления мяса в кружке! Изначально я поняла, что Надюша РНА его открыла для нас:grin:, ей тоже спасибо, но я не видела ее топик об этом, а твой вот увидела, взяла на заметку и на днях приготовила для праздничного застолья - очень оригинально, вкусно, всем понравилось! Советую! Огурчик маринованный клала, а масло, по твоему совету, не стала, т.к. там достаточно сока-масла получается и от пережаренных грибочков и от обжаренного лучка и сыр и само мясо (шейка) - все дает сочность, вкус и масло можно не класть. :03niam:! Да еще и не сложно и не долго! :06yes:

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Ну, Пимены шикарно подойдут, которые чуть покрупнее, как раз на пару укусов!:grin:

Светлана, можно показать фото или написать сорта, а то для меня это китайская грамота пока. :cray2:

Дважды захлебнулась слюной. Сглотнула и пошла замачивать халапеньо разные. :))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Светлана, можно показать фото или написать сорта, а то для меня это китайская грамота пока. :cray2:

Дважды захлебнулась слюной. Сглотнула и пошла замачивать халапеньо разные. :))

:mosking: Да это мы так Пимьенто дел пикийо называем, с лёгкой Галкиной руки!

Ссылка на сообщение

Светик Ланочка, а что за семки твои Земляники клин и Закат от Светы Ланы, даже не знаю от кого они мне на встрече последней попали буквально по две семки и вот так подписаны

Ссылка на сообщение

1 час назад, Людасик сказал(а):

Светик Ланочка, а что за семки твои Земляники клин и Закат от Светы Ланы, даже не знаю от кого они мне на встрече последней попали буквально по две семки и вот так подписаны

Привет, солнце! Чёт я ничего не понимаю!:shocked: Ты сейчас о томатиках? Похожие у меня только Закат солнца ( у меня в прошлом сезоне был в рассаде, могла лишку раздавать, а у самой в рассаде как раз и загнулся), а Земляника... да ещё клин...:shocked: Низнаю!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Добрый вечер вам в хату!

Света, а Пименов вместе со сладкими сеять или раньше?

И вам тоже добрый вечер у хату!:hat: Пименов да, со сладкими сею!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, LanaD сказал(а):

Привет, солнце! Чёт я ничего не понимаю!:shocked: Ты сейчас о томатиках? Похожие у меня только Закат солнца ( у меня в прошлом сезоне был в рассаде, могла лишку раздавать, а у самой в рассаде как раз и загнулся), а Земляника... да ещё клин...:shocked: Низнаю!!!

О томатиках. На бумажке две семки заклеенные малярным скотчем подписаны : Закат от ЛаныД и всё!  Что за Закат - неизвестно, кто клеил, кто сунул мне ? Это было на последней встрече, я была недолго, торопилась. 

 Та же история с Земляники кл... (не очень понятно) мне показалось клин.

Ссылка на сообщение

А Закат солнца и Закат Аллегени - это разные томатики или один и тот же?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Добрый вечер! Света ,а Морская звезда и Белая Фонтазия только на маринование.На картинке такие красивые.Ты их в огороде или теплице садила? Вроде и читаю постоянно,но в острых как ёжик в тумане.

Можно я отвечу, пока хозяйка занята. Это слабоострые перцы баккатумы . Очень хорошо сушатся, затем перемолоть на паприку, причём  не в мелкую пыль, а хлопьями. Очень вкусная, ароматная приправа! :thumb:

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людасик сказал(а):

А Закат солнца и Закат Аллегени - это разные томатики или один и тот же?

Разные, точно, у меня о нём вот чего - 1.     7.Закат солнца - Урожайный среднеспелый сорт. Растение высотой до 2м. Плоды округлой формы, гладкие, умеренно плотные, насыщенно-оранжевой окраски, без пятна у плодоножки, массой до 300г.  Отличаются высоким содержанием каротина, хороши для приготовления салатов.-

Ссылка на сообщение

Белая Фантазия не совсем слабоострый, для меня он ближе к острым, но урожайный, сушится хорошо

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Добрый вечер! Света ,а Морская звезда и Белая Фонтазия только на маринование.На картинке такие красивые.Ты их в огороде или теплице садила? Вроде и читаю постоянно,но в острых как ёжик в тумане.

Ай! :shocked:Ой!:shocked: Как это я пропустила вопрос?!:09fp:Все острые перцы я сажала только в мешки, Морская звезда у меня на улице сидела, Белая фантазия - в теплице, тоже в мешке. Пошли на маринование, можно ещё и просто свежими в салат. они почти неострые.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Можно я отвечу, пока хозяйка занята. Это слабоострые перцы баккатумы . Очень хорошо сушатся, затем перемолоть на паприку, причём  не в мелкую пыль, а хлопьями. Очень вкусная, ароматная приправа! :thumb:

 

Ну, и так можно!

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Белая Фантазия не совсем слабоострый, для меня он ближе к острым, но урожайный, сушится хорошо

Людасик, тут такое дело, прям с куста - слабоострый, полежит - поострее, чем дольше лежит - тем острее.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

Людасик, тут такое дело, прям с куста - слабоострый, полежит - поострее, чем дольше лежит - тем острее.

Ну вот тогда понятно:grin:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Людасик сказал(а):

Что за Закат - неизвестно, кто клеил, кто сунул мне ?

На последней встрече хулиганила ТатьянаШ. Всем в руки раздавала семена, кто просил и кто не просил. Танечка, спасибо! Может, это от тебя у Люды семена?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

На последней встрече хулиганила ТатьянаШ. Всем в руки раздавала семена, кто просил и кто не просил. Танечка, спасибо! Может, это от тебя у Люды семена?

А Озарк закат и Закат солнца - это разные сорта?

А Земляники клин не от Танюши пак? Танюш отзовись!:grin:

Ссылка на сообщение

ТатьянаШ как сыпанёт семян , а тут видишь по одной Семке на маляр.скотч. Сомневаюсь я . Ищите дальше....

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Людасик сказал(а):

А Озарк закат и Закат солнца - это разные сорта?

А Земляники клин не от Танюши пак? Танюш отзовись!:grin:

Не знаю, у меня в этом году Закат солнца и  Sweet Ozark Orange  будут, насколько они похожи - смогу сказать по осени.:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...