Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Олеся сказал(а):

Нет-нет, Свет! Это только мое мнение для моих условий! Для объктивности, так сказать :grin:

Ну так я её не насовсем отложу, а только до 2020г, как и планировала!:grin:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, LanaD сказал(а):

 

Вот эти растила, только Albenga Oxheart у меня была, наверное, пересортом....

У меня в 2018 рос этот сорт. Урожайность была средняя, но вкус!!! Невероятно хорош, оттого решила и второй шанс дать... Если подтвердит свой вкус, то тебе пришлю семян

Ссылка на сообщение
10 минут назад, larina сказал(а):

У меня в 2018 рос этот сорт. Урожайность была средняя, но вкус!!! Невероятно хорош, оттого решила и второй шанс дать... Если подтвердит свой вкус, то тебе пришлю семян

Нет, у меня и к моей нет претензий по вкусу, просто форма была скорее сливообразная, толстая такая слива, а вовсе не мешочек, как должна бы быть!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

Нет, у меня и к моей нет претензий по вкусу, просто форма была скорее сливообразная, толстая такая слива, а вовсе не мешочек, как должна бы быть!

 Светланк, насколько я понимаю, есть два разных сорта ( или две разновидности)- Албенга бычье сердце ( Albenga Oxheart, США) и Сердцето на Албенге. Так вот первое сердцевидной формы, а второе как раз мешочком. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, larina сказал(а):

 Светланк, насколько я понимаю, есть два разных сорта ( или две разновидности)- Албенга бычье сердце ( Albenga Oxheart, США) и Сердцето на Албенге. Так вот первое сердцевидной формы, а второе как раз мешочком. 

Дык у меня-то Сердцето на Албенге, но толстопопые сливы!:mosking:

Ссылка на сообщение

Светлана, я конечно не профи совсем и даже еще не любитель, но если позволите , выскажусь. Ляну розовую я сажала в 2018г (семена покупала у Мязиной с ее офиц.сайта) -у меня плотная ,  розовая  была и кислая. 3 шт попробовала  и 5л ведро сняла и отдала . Может я не докормила ее калием. Кусты очень урожайные и усыпные. Но без аромата и кислая. Вязала через лист. Мне было жалко места для нее в теплице, и в ноги не пойдет - т.к. куст сам по себе мощный, около 1м был.

Ссылка на сообщение

Ляной розовой меня угощал Сергей Праздничнов. Вкус был замечательный. Кислинка немножко была, но сладости было больше. Мне ооочень понравилась эта помидорка. Вот только не помню прошлым летом он меня угощал или позапрошлым.:cheesy: Но название сорта я хорошо запомнила.:)

Ссылка на сообщение
17 минут назад, OlchikD сказал(а):

Светлана, я конечно не профи совсем и даже еще не любитель, но если позволите , выскажусь. Ляну розовую я сажала в 2018г (семена покупала у Мязиной с ее офиц.сайта) -у меня плотная ,  розовая  была и кислая. 3 шт попробовала  и 5л ведро сняла и отдала . Может я не докормила ее калием. Кусты очень урожайные и усыпные. Но без аромата и кислая. Вязала через лист. Мне было жалко места для нее в теплице, и в ноги не пойдет - т.к. куст сам по себе мощный, около 1м был.

:09fp: Вот только сейчас поняла, что бестолково список выложила! Ну, овца и есть овца!  Ляна у меня в ОГ, ну, т.е. в открытый грунт, а скамейка запасных - для теплицы! 

Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

Может я рановато ее сняла, я ж ее на ранний как бы урожай растила. Или/и калием не докормила. 

Скорее всего она еще не успела набрать сладости.

Ссылка на сообщение

Светлана, какой классный список для посадки! Я тоже люблю садить множество сортов по 1 шт!:grin:

По прошлому сезону в восторге от Джаза:06yes:! До сих пор вспоминаю огромный помидор, сладкий, вкусный, плотный, режешь как масло, цвет потрясающий оранжево-желтый (был оранж джаз семена от Кулика). Рос в ОГ, не для него, он поздний, высокий. Все-таки лучше в теплице. Накупила у Софии разных Джазов, определю лучшие места!

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Можно про S.marzano 2 (Сицилия), у меня рос и в огороде и в теплице. Он только для заготовок, мой такой. Как перчинки и видом, и размером. Толстая стенка, внутри пусто, сока нет. Итальянцы его вялят и для соусов, у него хорошо шкурка снимается. Вязал каждый цветочек, листья не крутил, на пачке до 1м 60. Мне теперь жалко место в теплице для него, в огороде будет. Для заготовок хороший, но есть там нечего, плотный, хранился и дозаривался хорошо. У меня в альбоме есть пачка от него оригинал и фото томатика.

Ссылка на сообщение

Добрый день Светик и Ларочка! У вас очень хорошие сорта отобраны для посадки. Я поняла, что не всегда можно руководствоваться отзывами других людей в выборе сортов томатов для посадки у себя в теплице или ОГ. Мы можем учитывать общие характеристика сорта и количество положительных или отрицательных отзывов, но условия выращивания, почва, климат, агротехника будут именно нашими. И результат мы получим СВОЙ собственный. И наше мнение о сорте по итогам выращивания может кардинально отличаться. Наглядный пример, томат Xanadu Green Goddess. Лена Данко, Марина, Лена ( Лисёнок) , я сама, мои зарубежные подруги, многие известные коллекционеры и селекционеры в восторге от этого сорта. Он реально затмил многих , чьё имя на слуху. И своей необыкновенной расцветкой, и урожайностью, и растянутым плодоношением, а главное великолепным изысканным вкусом. А в Олесиных условиях этот томат себя не проявил и она даже не стала собирать семена. Поэтому, я не могу, кому-то советовать, что надо сажать этот томат. Я просто могу написать, как он проявил себя в моих условиях и всё. Да и вкусовые ощущения у нас разные. Можно говорить об урожайности, и посеять, руководствуясь этим. А вдруг мы выбрали не самое лучшее семечко (  мы ведь  высеваем по 2-3 штуки, а садим по одному растению). И не получили той ожидаемой мего урожайности. Поэтому решать надо каждому самому, так мне кажется... Я не руководствуюсь и таким моментов как сорт раскручен, он на пике популярности, все сажают, значит и я должна. Интуитивно выбираю те сорта, что запали в душу, затронули чем- то. Люблю новинки, красивые, необычные, пусть и не устоявшиеся. Бывает одного взгляда достаточно, чтобы решить, что этот томат непременно будет у меня расти. Леночка показывает фотографии томата Emalia. У Натальи Ананьевой всегда великолепные сорта томатов и отличные фотографии. Но на этой не передалась очень красивая расцветка. Его можно посадить за необычную форму и красоту плодов. Но это не мой вариант, куст невысокий и шкурка плотная. Поэтому трудно советовать, руководствуясь своими ощущениями. Все в восторге от Сержанта, а для меня он был просто вкусным и красивым томатом, были сорта лучше ( опять же для меня ) Галка тоже со мной согласны.

То же самое можно сказать о сорте Red Wolf.  Олесе, Ангелине, Ларисе он показался обычным и не особо впечатлил. У Лены из Кострому отличные отзывы о нём. У меня может и были более вкусные и сладкие сорта, но и Red Wolf был достойным сортом.

И как тут советовать? Наши мнения субъективны.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Леночка показывает фотографии томата Emalia. У Натальи Ананьевой

Всем день добрый!

Юлия, согласна полностью со всеми рассуждениями выше.

Фотографии Натальи показала из-за их доступности для меня. Все наши девушки на одноклассниках выкладывают фотографии, а этот ресурс мне не доступен.

Emalia в список посадок на 2019г. не входила, но после своих постов пакетик с ней подготовила для посадки в виноградник :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Всем день добрый!

Юлия, согласна полностью со всеми рассуждениями выше.

Фотографии Натальи показала из-за их доступности для меня. Все наши девушки на одноклассниках выкладывают фотографии, а этот ресурс мне не доступен.

Emalia в список посадок на 2019г. не входила, но после своих постов пакетик с ней подготовила для посадки в виноградник :cheesy:

:cheesy:Если Emalia приглянулась, то обязательно надо посадить. Сам не посадишь- не узнаешь, насколько она хороша.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

 

И как тут советовать? Наши мнения субъективны.

Это все так, Юль. Ты права. Но я прислушиваюсь в этом году к каждому мнению, мне нужно с десяточек выкинуть. Не на совсем, только на этот год)) Того и обратилась за помощью.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, larina сказал(а):

Это все так, Юль. Ты права. Но я прислушиваюсь в этом году к каждому мнению, мне нужно с десяточек выкинуть. Не на совсем, только на этот год)) Того и обратилась за помощью.

Лара! Я бы отложила на время и Rosa de Barbastro. По той только причине, что у нас она не проявит себя во всей красе. Я третий год её откладываю. Очень люблю испанские сорта, но мы не Испания...В прошлое лето она бы получилась, но кто знал, что будет такое длинное и жаркое лето.  Ты ещё на больничном? 

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Лара! Я бы отложила на время и Rosa de Barbastro. По той только причине, что у нас она не проявит себя во всей красе. Я третий год её откладываю. Очень люблю испанские сорта, но мы не Испания...В прошлое лето она бы получилась, но кто знал, что будет такое длинное и жаркое лето.  Ты ещё на больничном? 

так...еще один минус)))

Да, я уже дома, но еще пару недель на работу не пустят. немного окрепнуть надо. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, larina сказал(а):

так...еще один минус)))

Да, я уже дома, но еще пару недель на работу не пустят. немного окрепнуть надо. 

:)привет

Texas Star  и Болгарскую Халу можно отложить, добрые, розовые , но на этом все. Посадишь в 2020

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, galka68 сказал(а):

:)привет

Texas Star  и Болгарскую Халу можно отложить, добрые, розовые , но на этом все. Посадишь в 2020

Добрый день всем ! :hat:
Галь,а Texas Star разве розовый ? Я почему спрашиваю...он у меня в списке биколоров-кандитатов на этот сезон,вот думаю :01mail:утверждать  его или нет?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Добрый день всем ! :hat:
Галь,а Texas Star разве розовый ? Я почему спрашиваю...он у меня в списке биколоров-кандитатов на этот сезон,вот думаю :01mail:утверждать  его или нет?

А мой был розовый 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Все наши девушки на одноклассниках выкладывают фотографии, а этот ресурс мне не доступен.

Всем доброго времени суток! Все не успеваю читать, только последние комменты.

Иногда запреты можно обойти. Я в гугле забиваю слова "Елена Данько-Ефремова одноклассники" и спокойно захожу на страницу Данко или Софии или Аленки Коваль, чтобы посмотреть фотки, главное фамилию знать, чтобы найти их в одноклассниках. Писать нет возможности, а вот смотреть, можно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

на одноклассниках выкладывают фотографии, а этот ресурс мне не доступен.

Лена, а почему так?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...