Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, galka68 сказал(а):

:)привет

Texas Star  и Болгарскую Халу можно отложить, добрые, розовые , но на этом все. Посадишь в 2020

Воооот....А я в Халу влюбилась - прям мой помидор, бааальшой такой, плотнющий, мясистый, сочный, но не водянистый, самый большой был у меня, от 500 до 870 гр, и кисти при этом не заламывает, и урожайный, ну, относительно, конечно, Бакинским по количеству плодов таки уступает, но плоды-то какие!!:07preved: 

Ссылка на сообщение

28 минут назад, LanaD сказал(а):

 Мои только-только носики настоящих листочков кажут! 

Светлана, а Ваш перец Болгарский красный, высокий? Поздний? Можно о нем подробнее :hat:

И перец Наполеан высокий куст?

Ссылка на сообщение

Привет, Света, еще раз просматривала твои отчеты прошлых лет, ну и "досмотрелась", хотелка на следующий год уже сидит в голове, хочу твою Сливищу оранжевую, ну не равнодушна я к этим оранжевым сливам, Золотой Кёнигсберг, Южный Загар, Рейна и т.д Так что рассчитай на меня, пожалуйста, 3-4 семушки этой Сливищи.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

Воооот....А я в Халу влюбилась - прям мой помидор, бааальшой такой, плотнющий, мясистый, сочный, но не водянистый, самый большой был у меня, от 500 до 870 гр, и кисти при этом не заламывает, и урожайный, ну, относительно, конечно, Бакинским по количеству плодов таки уступает, но плоды-то какие!!:07preved: 

Свет, так он у меня уже года три , а то и больше). А кустиков будет 50 шт, 20 сортов 100% всех посажу, которые прислали + пару европейцев и аргентинцев и все), поэтому всех вычернкнула))), а недобрых я даже семена не собираю) а Халы семена точно еще есть

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну давай колись уже  кого сажать будешь:embarrassed:

Нет, списка точно не будет , простите. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Нет, списка точно не будет , простите. 

Я сама такая:mosking: 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ирвен сказал(а):

Светлана, а Ваш перец Болгарский красный, высокий? Поздний? Можно о нем подробнее :hat:

Про мои перцы- самоназванцы, есть тема в Сортах перца, но ещё раз повторюсь: Это семена из перцев, купленных в Болгарии, в Бургасе на рынке с прям-таки нашенским названием Краснодар. НЕ гибрид, какой-то сорт из  Капий, которые болгары сажают с дедов-прадедов. Сорт скорее среднерослый, хотяяяя... в прошлом сезоне мне по грудь вымахал, а у меня, на минуточку, 1,70!

13785-131214163420.jpeg13785-131214163604.jpeg

И скорее среднеранний, потому как бывало начинал зреть  в июле.13785-210815130259.jpeg13785-260715150339.jpeg

Ссылка на сообщение

Только что, Людмила Д. сказал(а):

Я сама такая:mosking: 

Люд, все просто. 20 сортов от девочки, сорта которой я никогда не озвучиваю , потом лучших рассылаю. Черри , которые получила , а их было прилично разделила на три части: Галинке, еще девочке на форум одной и одной оставила , отправлю в следующем году. Сорта, которых на форуме не видела, но знаю , что будут в следующем году продавать), разделила и отправила некоторым девочкам, но так что б регионы отличались, сорта, которых было по три семечки - по 2 семечки отправила девочке, которая у нас на форуме хранительница чистоты сортов. Получилось вроде справедливо. А у меня что вырастет, то и добра. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Росинка сказал(а):

Привет, Света, еще раз просматривала твои отчеты прошлых лет, ну и "досмотрелась", хотелка на следующий год уже сидит в голове, хочу твою Сливищу оранжевую, ну не равнодушна я к этим оранжевым сливам, Золотой Кёнигсберг, Южный Загар, Рейна и т.д Так что рассчитай на меня, пожалуйста, 3-4 семушки этой Сливищи.

В смысле - Гигантскую Желтую сливку мамину?:01mail: А в этом году я ещё одну оранжевую сливку растить буду, без названия, мне её Неля- Несси подарила на семена, крупная и вкусная, как выращу - отчитаюсь!

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, LanaD сказал(а):

А какие это так разошлись?:1203:

Criolla Sella, Scotch Bonnet Papa Joe's, Biquino Amarello Yellow. Даты всходов 15, 18, 19 декабря. В конце января пикировала в 0.5л. Сажала их как поздние сорта вроде как. 

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Люд, все просто. 20 сортов от девочки, сорта которой я никогда не озвучиваю , потом лучших рассылаю. Черри , которые получила , а их было прилично разделила на три части: Галинке, еще девочке на форум одной и одной оставила , отправлю в следующем году. Сорта, которых на форуме не видела, но знаю , что будут в следующем году продавать), разделила и отправила некоторым девочкам, но так что б регионы отличались, сорта, которых было по три семечки - по 2 семечки отправила девочке, которая у нас на форуме хранительница чистоты сортов. Получилось вроде справедливо. А у меня что вырастет, то и добра. 

Ото раздайбида!:cheesy::kiss: Всё б она раздала, сама без штанов семушек осталася!:goody:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Ото раздайбида!:cheesy::kiss: Всё б она раздала, сама без штанов семушек осталася!:goody:

Раздолбай , это да. Напутать боюсь, пусть хоть хтоТа нормально доведет) до ума :08thanks:чем мы хуже тех французов, у нас своя Франция

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, LanaD сказал(а):

Воооот....А я в Халу влюбилась - прям мой помидор, бааальшой такой, плотнющий, мясистый, сочный, но не водянистый, самый большой был у меня, от 500 до 870 гр, и кисти при этом не заламывает, и урожайный, ну, относительно, конечно, Бакинским по количеству плодов таки уступает, но плоды-то какие!!:07preved: 

Вот не он ли у меня под условным названием Болгарский розовый ? http://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/241233-Болгарский розовый(название условное)/Описание  сильно похоже.Покупала как-то семена у одного болгарина,живущего в Германии ,так  они  у него величались.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Criolla Sella, Scotch Bonnet Papa Joe's, Biquino Amarello Yellow. Даты всходов 15, 18, 19 декабря. В конце января пикировала в 0.5л. Сажала их как поздние сорта вроде как. 

Охохонюшки!!!:09fp:Ну, Criolla Sella и Scotch Bonnet Papa Joe's,  может, и поздние, но всё же рановато их в декабре сеять... А Biquino Amarello Yellow с чего вдруг поздний? Боюсь, теперь их только в горшки, ощипывать их не лучший вариант, могут "обидеться" и так тормознуть, что и урожая не дадут.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Раздолбай , это да. Напутать боюсь, пусть хоть хтоТа нормально доведет) до ума :08thanks:чем мы хуже тех французов, у нас своя Франция

Ты фтоооо?!!:1203: Не раздолбай, а роздайбида, меня так бабуся называла, это та, которая всё раздаст - себе ничего не оставит!:kiss:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, galka68 сказал(а):

Люд, все просто. 20 сортов от девочки, сорта которой я никогда не озвучиваю , потом лучших рассылаю. Черри , которые получила , а их было прилично разделила на три части: Галинке, еще девочке на форум одной и одной оставила , отправлю в следующем году. Сорта, которых на форуме не видела, но знаю , что будут в следующем году продавать), разделила и отправила некоторым девочкам, но так что б регионы отличались, сорта, которых было по три семечки - по 2 семечки отправила девочке, которая у нас на форуме хранительница чистоты сортов. Получилось вроде справедливо. А у меня что вырастет, то и добра. 

Кто бы сомневался!!!!!! :06yes::applo::kiss:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, galka68 сказал(а):

А да, часть семян девочки из Польши отправили напрямую форумчанкам, за что им спасибо)

Осеменительница ты:08thanks:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Ты фтоооо?!!:1203: Не раздолбай, а роздайбида, меня так бабуся называла, это та, которая всё раздаст - себе ничего не оставит!:kiss:

:good2:А я вот не нашла подходящего слова - точнее не скажешь!!!!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Вот не он ли у меня под условным названием Болгарский розовый ? http://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/241233-Болгарский розовый(название условное)/Описание  сильно похоже.Покупала как-то семена у одного болгарина,живущего в Германии ,так  они  у него величались.

Посмотрела... Сложно сказать, но, скорее нет. Больше похож на Розову магию, мне кажется. .13785-190815092739.jpeg13785-070618124706.jpeg13785-070618124805.jpeg

Хала чуть другая, хотя может я и ошибаюсь! 13785-080818172728.jpeg13785-150918003918.jpeg13785-150918004028.jpeg13785-150918004116.jpeg13785-150918095835.jpeg13785-150918100002.jpeg13785-150918095917.jpeg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, LanaD сказал(а):

Посмотрела... Сложно сказать, но, скорее нет. Больше похож на Розову магию, мне кажется. .13785-190815092739.jpeg

Хала чуть другая, хотя может я и ошибаюсь! 

Да,на Халу не похож,у моего не такая выраженная ребристость .А у Магии присутствует такой лёгкий перламутровый блеск?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, LanaD сказал(а):

Посмотрела... Сложно сказать, но, скорее нет. Больше похож на Розову магию, мне кажется. .13785-190815092739.jpeg13785-070618124706.jpeg13785-070618124805.jpeg

Хала чуть другая, хотя может я и ошибаюсь! 13785-080818172728.jpeg13785-150918003918.jpeg13785-150918004028.jpeg13785-150918004116.jpeg13785-150918095835.jpeg13785-150918100002.jpeg13785-150918095917.jpeg

Я как тот старик с коровой , посмотрела на фото ...  такая нужна самому :lol:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Да,на Халу не похож,у моего не такая выраженная ребристость .А у Магии присутствует такой лёгкий перламутровый блеск?

Да, есть такое. И ещё - кожица у Магии, как и у остальных болгарских сортов, тонкая, но прочная, с хорошо созревшего помидорчика снимается без ошпаривания.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Я как тот старик с коровой , посмотрела на фото ...  такая нужна самому :lol:

Галюнь, ой, нужнааа!!:grin::mosking:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...