Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, IRENE сказал(а):

Светлан,Добрый вечер!:08thanks: А Капии почему не сажаешь? Амфора больше нравится?

Так это я ПЕРЕ сеяла, Капии (ттт) уже взошли, и Софийска, и Хисарска, и Турецкая, и Куртовска,  есть надежда, что и Паланичко чудо взойдёт, а это список тех, кто, если не погиб при падении, так перепутался, посему отставлен в сторону.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, IRENE сказал(а):

 Понятно. Я уж напряглась, хочу их посадить.:)

Правильно хочешь, они :06yes:

Ссылка на сообщение

И я хочу.... потерплю до осени и буду клянчить, если не прогоните. А то ваши отчеты по перцам читаны, перечитаны и унесены к себе уже.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

И я хочу.... потерплю до осени и буду клянчить, если не прогоните. А то ваши отчеты по перцам читаны, перечитаны и унесены к себе уже.

Ну, москвичам-подмосквичам проще - на встречу попросить , и вся недолгА!:grin:

Ссылка на сообщение

Добрый день! Светочка, сегодня получила от тебя письмо!!!! Огромное спасибо!!!

Я восхищаюсь тобой ,при твое занятости ещё и письма....я ведь даже ничего и не просила. Но честно, очень очень приятно. Спасибо!!!!!!!

Ссылка на сообщение

 Привет,Светочка!! А я буду ждать Маришкиных растюх теперь)):lol: Ты ей прислала,она вырастит- поделится с нами))

Ссылка на сообщение

Светик,привет! А ты с фотками разобралась? Откуда ( со своего компа,облака  или из какого-другого ресурса) и куда ( в альбомы,клуб,сразу в сообщение) выкладываешь? Или еще не выкладывала? (некогда листать твой дневник...)Вообще нет времени  посидеть,минут 20 в день -и все...:dnt:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Нелли сказал(а):

Светик,привет! А ты с фотками разобралась? Откуда ( со своего компа,облака  или из какого-другого ресурса) и куда ( в альбомы,клуб,сразу в сообщение) выкладываешь? Или еще не выкладывала? (некогда листать твой дневник...)Вообще нет времени  посидеть,минут 20 в день -и все...:dnt:

Нельчик, научилась и с компа, и из альбома в сообщение,  и из компа в альбом, и альбом создавать научилась, и всё методом высоконаучного тыка!:lol: 

Ссылка на сообщение

Поделись опытом. Как без лишних телодвижений? Уменьшать  хлопотно...С рабочего стола без уменьшения можно,но лимит установлен,тоже напрягает. Даже в облако влезла,говорили без лимита и без ограничения веса,ежели сразу в сообщение оттуда,но у меня кричит тяжелые фотки....:cray2:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Нелли сказал(а):

Поделись опытом. Как без лишних телодвижений? Уменьшать  хлопотно...С рабочего стола без уменьшения можно,но лимит установлен,тоже напрягает. Даже в облако влезла,говорили без лимита и без ограничения веса,ежели сразу в сообщение оттуда,но у меня кричит тяжелые фотки....:cray2:

Я в компе уменьшаю, это не сложно: Открываешь фото, щёлкаешь по ней - появляется менюшка, выбираешь Уменьшить размер - появляется меню, варианты от S до L, я выбираю обычно М, сохраняю фото с добавлением буковки М ( чтобы сохранить фото исходного качества) и уже его вставляю или в альбом, или прямо в сообщение, используя строку "выберите файлы", примерно так 

IMG_5392м.JPG

Ссылка на сообщение

Света, перебирал опять твое письмо и увидел надпись Японка, это ж тыква, правильно? А что за сорт, есть описание, чет инет порыл, ничего не нашел.

Ссылка на сообщение

А в компе у тебя какая прога для уменьшения? У меня Paint,там заморочно ,размер по горизонтали и по вертикали уменьшать надо,никогда не угадаешь с первого раза  на сколько % уменьшать каждую сторону...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

А в компе у тебя какая прога для уменьшения? У меня Paint,там заморочно ,размер по горизонтали и по вертикали уменьшать надо,никогда не угадаешь с первого раза  на сколько % уменьшать каждую сторону...

для меня самая удобная прога в компе это Picture Manager.Там вот такая картинкаScreenshot_20190216-205842.thumb.jpg.b3596950af80c20db84d7dda07767e72.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Света, перебирал опять твое письмо и увидел надпись Японка, это ж тыква, правильно? А что за сорт, есть описание, чет инет порыл, ничего не нашел.

А и не найдёшь в интернете - это от Борисовны тыковка, которая прям сырой поедается. Тыковка длинноплетистая, мелколистная. я её в рассаде даже с огурцом перепутала. Тыковки мелкие не больше килограмма, собирала прям зелёными-зелёными, отлично дозрели и набрали фантастический вкус!

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

А и не найдёшь в интернете - это от Борисовны тыковка, которая прям сырой поедается. Тыковка длинноплетистая, мелколистная. я её в рассаде даже с огурцом перепутала. Тыковки мелкие не больше килограмма, собирала прям зелёными-зелёными, отлично дозрели и набрали фантастический вкус!

Света, спасибо, значит им места надо побольше. А цветом она какая? Есть фотография?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

А в компе у тебя какая прога для уменьшения? У меня Paint,там заморочно ,размер по горизонтали и по вертикали уменьшать надо,никогда не угадаешь с первого раза  на сколько % уменьшать каждую сторону...

Вот и не знаю, у меня, видимо, по умолчанию стоит, я просто по фото щёлкаю, не выходя в прогу, и далее - как посала. Приезжай в гости, обучу!:grin:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Света, спасибо, значит им места надо побольше. А цветом она какая? Есть фотография?

Место им можно выделить возле солнечного забора, или невысокой сарайки, чтоб на крышу забралась. Борисовна её вообще на перголе растит. А фото - вот13785-191018145811.jpeg 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, sergomsk сказал(а):

Света ,она и зрелая тоже зеленого цвета?

Нет, ярко-оранжевая, это я их такими сняла, цвет они набрали где-то за месяц.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, LanaD сказал(а):

Место им можно выделить возле солнечного забора, или невысокой сарайки, чтоб на крышу забралась. Борисовна её вообще на перголе растит. А фото - вот13785-191018145811.jpeg 

Светик, а у меня тоже такая? У меня не написано Японка, написано мелкоплодные мускатная от Борисовны

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Светик, а у меня тоже такая? У меня не написано Японка, написано мелкоплодные мускатная от Борисовны

Ага-сь!:grin: Это я сначала так её называла, как у меня самой на пакетике написано было, а потом Борисовна написала, что в Казахстане её японкой называют.

Ссылка на сообщение

Подмету что ли, да паутины сниму, пока хозяйка бегает где-то :dnt:

Светлан, остряки все взошли. Куда мне столько :09fp:стоят в литровых горшочках. Тут солнышко последние дни, так листики как на дрожжах растут. Наврала тебе со Слоном, это Хобот у меня твой в первенцах :) посадила его  только за вид. А он сильно острый?

Ссылка на сообщение

Пока не пойму - удобен ли мне блог, потому и тут отмечу свои дела с рассадой. На 19.02 - распикированы острые перцы, получилось 30 штук, это - частичный портретlarge.424385687_IMG_6050.JPG.724d4ea59dc164701682320505365473.JPG

Сладкие перцы первого посева взошли практически все, даже тугодумные Cubanelle, Lamuyo и Morron Grande de Plaza подтягиваются, немного капризничает Капия Куртовска, одна растюха, чёт, загнулась, вторая вылезла - слабенькая, но пересевать не хочу, может, заменю кем, может, напрошусь к кому на излишек. Пересев первого контейнера тоже всходит, причём почти в той же последовательности, что и первый вариант. В перевёрнутом контейнере все перчики-перепутыши вовсю колосятся.

16- го посеяла гномов: Kookaburra Cackle Dwarf, Бой с тенью, Big Green Dwarf, Loxton Lass,   Uluru Ochre, Babylon's Glow Dwarf, Firebird Sweet Dwarf(Сладкая Жар-птица)

А ещё на ранние - Уральский ранний, Мау фей, Семь гномов, Июньский,                           Июньский жёлтый.

И низкоросликов Утенок и  Коралл.

Надо бы ещё Fuzzy Wuzzy и Yellow Cookie, они поздноваты, но забыла, буду, наверное, завтра сеять.

Ранние начали всходить, гномы пока молчат

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Полосатик сказал(а):

Подмету что ли, да паутины сниму, пока хозяйка бегает где-то :dnt:

Светлан, остряки все взошли. Куда мне столько :09fp:стоят в литровых горшочках. Тут солнышко последние дни, так листики как на дрожжах растут. Наврала тебе со Слоном, это Хобот у меня твой в первенцах :) посадила его  только за вид. А он сильно острый?

Жень, я тута!:hi: Паажди, не пойму, Слон, Хобот...:huh: У меня был перец от Галчонка, с подписью Elefant, только он, и это он длинный, среднеострый и трещинковатый, ты про него пишешь? 

И у меня чёт опять Jalapeño Fooled с тёмными листочками лезет, пересорт, чё-ль?:dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...