Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, tatyanpak сказал(а):

С РОЖДЕСТВОМ!!!! И новосельем!!!!!

У меня тоже Эсмеральда была не очень урожайная. Один куст сидел в ог  вполне сносно, высотой поменьше , конечно, ну  а в теплице тоже как лиана вырос.

От как!!! значицца, её в ОГ можно!:02mail:

Ссылка на сообщение

Светлана, с Праздником! Желаю всем Добра, Мира и Любви! С огромным удовольствием читаю ваш предыдущий дневник, и хочу быть вашим гостей в этом.:smile51: устала догонять, с этого года хочу следить с самого начала уже.  Очень много и интересной инфо, и полезного, и просто приятно всех вас читать. А сколько всего вкусного :thumb:. Осталось только понять как устоять перед всеми списками и фотками помидор и перчиков. :lol:

Ссылка на сообщение

Светочка, с новосельем!!!  Счастья, здоровья тебе и твоим родным!!!

Решила пробежаться по гостям, а потом уж и в гости к себе можно пригласить!!!

В прошлом году мартовские посевы помидор мне совсем не понравились, только в конце марта посею для высадки в конце мая в небольшую теплицу, чтобы урожай собирать в сентябре-ноябре!  Уже эксперимент провела, понравилось!

А основные посевы будут в феврале. В январе только перцы острые посею и ранние сладкие для теплицы.

Списочки помидор и перцев отличные, многие и у меня будут! Так что сравним!

image.thumb.png.55a6f6f0e246f7e0bfeefac17f7824c3.png

Ссылка на сообщение
В 05.01.2019 в 13:34, Galiy сказал(а):

37.  Cimarron Legendario - Красный, высокорослый

Светик  и что это за томат, нигде не нашла.:dnt:

Ссылка на сообщение

Света,с Новым домиком ! С прошедшими праздниками! Мира,добра твоему дому! Здоровья, счастья тебе и твоим близким!

Света, ты когда перец острый на рассаду садишь? Уже пора ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadija сказал(а):

Светочка, с новосельем!!!  Счастья, здоровья тебе и твоим родным!!!

Решила пробежаться по гостям, а потом уж и в гости к себе можно пригласить!!!

В прошлом году мартовские посевы помидор мне совсем не понравились, только в конце марта посею для высадки в конце мая в небольшую теплицу, чтобы урожай собирать в сентябре-ноябре!  Уже эксперимент провела, понравилось!

А основные посевы будут в феврале. В январе только перцы острые посею и ранние сладкие для теплицы.

Списочки помидор и перцев отличные, многие и у меня будут! Так что сравним!

image.thumb.png.55a6f6f0e246f7e0bfeefac17f7824c3.png

Спасибо! :08thanks: Я уже многолет сажаю в конце января-начале февраля перцы, в конце февраля-начале марта - помидорки.  Так в этом году, видимо, и буду сеять, сдвину на начало месяца, т.е. сеять перчики буду 3-6 февраля, помидорки 1-3 марта. Только на форуме начала сеять острые перцы, помидоры на ранние и помидорки для ОГ. Вот по ним я планирую так - в субботу-воскресенье посею острые перцы, в середине февраля - помидорки на ранние (сортов 5-6). Вот как-то так!:grin:

Ссылка на сообщение

Светлана, а вы острые все будете сажать? Анумы и Халапешки тоже? Я в этом году впервые сажаю, сижу думаю , когда лучше второй заход остряков высаживать. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

Светик  и что это за томат, нигде не нашла.:dnt:

А сама пока не знаю подробностей, подарен как старинный французский сорт. А каким он будет - посмотрим!

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Света,с Новым домиком ! С прошедшими праздниками! Мира,добра твоему дому! Здоровья, счастья тебе и твоим близким!

Света, ты когда перец острый на рассаду садишь? Уже пора ?

Привет!:08thanks: Вот в эти выходные планирую как раз острые и посеять!

Ссылка на сообщение

Я тоже собираюсь уже острый перец посеять. Людмила писала, что в январе перцы хорошо сеять 15-16 или 27-31 января

Ссылка на сообщение

А за эти дни надо подготовить плошки, почвогрунт, определится с сортами и стартовать!:grin: :cheesy:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Светлана, а вы острые все будете сажать? Анумы и Халапешки тоже? Я в этом году впервые сажаю, сижу думаю , когда лучше второй заход остряков высаживать. 

А почему острые нужно в два захода? Или под первым заходом подразумеваются Рокотошки и другие тугодумы? У меня в этом году в оснеовном Халапешки и Аннумы, из Хинесов - santa lusia хиненс слабоострый, и пару баккатумов. Так что всех буду сеять скопом

Ссылка на сообщение
Только что, RNA сказал(а):

Я уже посадила, хвостики показали.

Ух ты! Надюша, ты у нас в передовиках! :good2:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людасик сказал(а):

Я тоже собираюсь уже острый перец посеять. Людмила писала, что в январе перцы хорошо сеять 15-16 или 27-31 января

Ну, может и 15-16 - острые. А разве она не про 3-6 февраля писала?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, RNA сказал(а):

Я уже посадила, хвостики показали.

А какие в этом году сеяла? Я пока не могу определиться, буду ли сажать Морскую звезду и Белую Фантазию, чёт не очень мои их маринованные едят...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Ну, может и 15-16 - острые. А разве она не про 3-6 февраля писала?

А в феврале она писала  1-3 сеять перцы

Ссылка на сообщение

Вот мой список, в этом году он намного короче

Bola

Chocolate Cherry

Del Piccolo

Garai feher

Hot Cherry Orange

Jwala

Large Red Cherry

Numex Suave Red

Pasilla Bajio

Pimentos del Piguillo

Quintisho Yellow

Sicilia

Tepin

Toppepo Rosso

Альма Паприка

Бяла чушка

Сморщенная кишка

Тринидад парфюм

Халапеньо лучший

Циклон 

Цицак

Чегевара

Черная жемчужина

Черри красный от Галя68

Ссылка на сообщение
57 минут назад, LanaD сказал(а):

А почему острые нужно в два захода? Или под первым заходом подразумеваются Рокотошки и другие тугодумы?

Да. В декабре посеяла хинесы, и пару баккатумов. Написано по ним 180-200дней. остались ануумы. Сижу , жду когда опытные начнуть сажать:01mail: и повторять буду за вами. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

А я сижу и думаю, надо ли острые садиться, особо никто не ест, ток если на аджику и тп

Если посадишь Халапешки слабоострые - считай, пропал!:mosking: Фаршированные мягким сыром в беконе - ум отъешь!:03niam:

Ну, и варенье из острого перца и харисса - как же без них!:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

Если посадишь Халапешки слабоострые - считай, пропал!:mosking: Фаршированные мягким сыром в беконе - ум отъешь!:03niam:

Ну, и варенье из острого перца и харисса - как же без них!:grin:

ой.а можно подробнее о варенье?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, корманова сказал(а):

ой.а можно подробнее о варенье?

Ой, да уже говорено про него-переговорено! Надо в блог в отдельную запись вынести свои любимые рецепты.

Дублирую:

ВАРЕНЬЕ С ОСТРЫМ ПЕРЦЕМ.
1 кг. красного сладкого перца
10шт. острого перца
800гр. сахара
10 яблок
4-6 гвоздичек
4 гор. душистого перца
8 гор. кориандра
кусочек имбиря и немного корицы 
Все ( и имбирь тоже) почистить и порезать произвольно , засыпать сахаром и оставить на 4-6 ч., лучше на ночь, поварить 40 минут , поблендерить. Положить специи поварить еще 15 мин, оставить до вечера. Добавить 50мл белого винного уксуса и еще поварить 5 минут, разлить в стерильные баночки и закатать. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, LanaD сказал(а):

Надо в блог в отдельную запись вынести свои любимые рецепты.

Надо!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...