Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Светочка, с Новосельем!!! 736850877.gif?1547105547
 С прошедшими и с Наступающими праздниками!!!  5be37ce5b79227b8370dda99677fa113.gif  Счастья, здоровья, исполнения желаний!!! b3fe188638293589617c9737033ffaad.gif
У меня вопрос по перцам. Начинаю сеять острые перцы, а Нору мы к острым перцам относим? Он же пикантный?

10 часов назад, RNA сказал(а):

Вот мой список, в этом году он намного короче

Надюша! Вот это списочек!!! :07preved: Всех одновременно посеяла?
 

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Света! :cheesy: Я позанудствую... У тебя в списке томатов на посадку на скамейке запасных под 11 номером идёт Black keyes (Чёрные клавиши) Франция. Нельзя так переводит название томата.  "keys" - это ключи, клавиши и пр. А "Keyes" - это фамилия. Black keyes - один из черри томатов серии Майкл Киз. Он называется Черный Киз. Есть ещё : Blue Keyes, Amber Keyes, Little Billy Keyes ( в честь сына Майкла Киза ) и Reverend Michael Keyes ( Преподобный Майкл Киз ), созданный Блейном Хортоном, Миссисипи, США. Если не ошибаюсь Майкл Киз- священник ( давно читала ).

P.S. Я тоже всегда ищу букву Ё :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

Если посадишь Халапешки слабоострые - считай, пропал!:mosking: Фаршированные мягким сыром в беконе - ум отъешь!:03niam:

Ну, и варенье из острого перца и харисса - как же без них!:grin:

Готов принять сёмки))))

Ссылка на сообщение

Ой как хорошо, Света, что я по дневничкам решила пробежаться, да к тебе заглянула. Как-то у меня даты в голове поперепутались, а оказывается что до первых посевов считаные дни. 26-27 января хочу острый перец и гномов посеять.

Это тебе в новый домик для тела и уюта.

09c9901139452f10d2350fad2a7b38b0.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Готов принять сёмки))))

Пиши адрес в личку

 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Марин@М сказал(а):

Светочка, с Новосельем!!! 
У меня вопрос по перцам. Начинаю сеять острые перцы, а Нору мы к острым перцам относим? 

Спасибо за поздравления!:08thanks:

У меня Нора росла вместе со сладкими, она с куста сладкая,  только хорошо полежавшая становится  пикантной. И по срокам, думаю, её с острыми рано, она коняшка!

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

она коняшка!

Света! Но, если коняшка, то может пораньше, чтобы успела "фигуру" нарастить))). Посею с острыми, проведу эксперимент, потом расскажу) :01mail:

Ссылка на сообщение

Смотри, конечно,но я бы торопиться не стала, иначе её точно придётся в большой объём пересаживать, как результат - на ПМЖ пойдёт переросшей, приживаться труднее будет. Если только ты её в большой пакет планируешь, и она у тебя пойдёт туда в середине апреля. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Света! :cheesy: Я позанудствую... У тебя в списке томатов на посадку на скамейке запасных под 11 номером идёт Black keyes (Чёрные клавиши) Франция. Нельзя так переводит название томата.  "keys" - это ключи, клавиши и пр. А "Keyes" - это фамилия. Black keyes - один из черри томатов серии Майкл Киз. Он называется Черный Киз. Есть ещё : Blue Keyes, Amber Keyes, Little Billy Keyes ( в честь сына Майкла Киза ) и Reverend Michael Keyes ( Преподобный Майкл Киз ), созданный Блейном Хортоном, Миссисипи, США. Если не ошибаюсь Майкл Киз- священник ( давно читала ).

P.S. Я тоже всегда ищу букву Ё :cheesy:

Привет, Юльчик!:08thanks: Занудствуй на здоровье! Я получила томатик с таким именем, недосуг было проверять его правильность. Информацию поняла, название поправлю! :grin:

Ссылка на сообщение

18 минут назад, sergomsk сказал(а):

Света, ткни носом на твой рецепт фаршированных халапешек, хочу сохранить себе рецепт))

Я не Света :smile51: Света расскажет о своем рецепте. Я тоже послушаю :01mail: А мы делаем вот так :03niam:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Я не Света :smile51: Света расскажет о своем рецепте. Я тоже послушаю :01mail: А мы делаем вот так :03niam:

Олеся ,так это твое творение????

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олеся сказал(а):

То, что по ссылке - мое :smile51:  Ты не этот рецепт искал? У Светика неверняка что-то по болгарским мотивам :06yes:

Я помню там что-то было про маринованные халапешки, а начинка как раз с филадельфией.. Спасибо))

Ссылка на сообщение
7 часов назад, sergomsk сказал(а):

Я помню там что-то было про маринованные халапешки, а начинка как раз с филадельфией.. Спасибо))

Ненене! Мухи отдельно, котлеты - отдельно! Халапешки фаршируем сыром именно сырыми, по Олесиному рецепту, запекаем - и прощай, фигура, здравствуй, праздник живота!:grin::mosking:  А мариную я Large Cherry, Feher Cseresznye, ну и Пимена, конечно, в маринаде от первых двух. А фарширую уже готовые, сливочным сыром

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Олеся сказал(а):

То, что по ссылке - мое :smile51:  Ты не этот рецепт искал? У Светика неверняка что-то по болгарским мотивам :06yes:

Нееее, Олесь, где халапешки, а где Болгария! :grin::mosking: Это я у тебя сплагиатила!:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Свет, а по-болгарски чушку не делаешь? Меня когда приятельница болгарка угощала, то я думала, что чушка - это название блюда. А оказывается - это просто перец. :mosking:

У полуострого или сладкого мелкого перца вытаскивают плодоножку с семенами, стараясь, чтоб отверстие было небольшое.Минуты две-три припускают в кипятке, чтоб перцы стали немного ластичными. Сливают и обсушивают. Внутрь  - брынзу смешанную с зеленью и чесноком и потом в двуйную панировку (яйцо-сухари-яйцо-сухари) Обжарить в масле с двух сторон.  Тоже "прощай фигура", :09fp:но очень вкусно :03niam:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Олеся сказал(а):

Свет, а по-болгарски чушку не делаешь? Меня когда приятельница болгарка угощала, то я думала, что чушка - это название блюда. А оказывается - это просто перец. :mosking:

У полуострого или сладкого мелкого перца вытаскивают плодоножку с семенами, стараясь, чтоб отверстие было небольшое.Минуты две-три припускают в кипятке, чтоб перцы стали немного ластичными. Сливают и обсушивают. Внутрь  - брынзу смешанную с зеленью и чесноком и потом в двуйную панировку (яйцо-сухари-яйцо-сухари) Обжарить в масле с двух сторон.  Тоже "прощай фигура", :09fp:но очень вкусно :03niam:

Ну, это блюдо - два раза прощай фигура!:09fp::cheesy: Чушка бюрек называется, вкуууусно до обжорства! :lipsrsealed: Но в основном из некрупного сладкого перца делается, и ещё из более крупненьких Пименов, думаю, пойдёт, удобны небольшие конусовидные перчики, халапешки, всё же, мелковаты будут!

Ссылка на сообщение

Так, вы на что подстрекаете, я только к черрикам приспособилась, теперь конусные надо:cheesy:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Олеся сказал(а):

Тоже "прощай фигура", :09fp:но очень вкусно :03niam:

А написано-то как вкусно!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, RNA сказал(а):

Так, вы на что подстрекаете, я только к черрикам приспособилась, теперь конусные надо:cheesy:

Ну, Пимены шикарно подойдут, которые чуть покрупнее, как раз на пару укусов!:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...