Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

В 12 января 2019 г. в 21:48, Людасик сказал(а):

Светик Ланочка, а что за семки твои Земляники клин и Закат от Светы Ланы, даже не знаю от кого они мне на встрече последней попали буквально по две семки и вот так подписаны

Спойлер

Люда, Правильно- Земляничный клин!!! Это наверно от Танюшки Пан, ты ведь сидела на первой встрече рядом!!! А сорт посмотреть, зайди к Лидии в каталог, он первый стоит!!!!!

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Мила сказал(а):
  Показать контент

Люда, Правильно- Земляничный клин!!! Это наверно от Танюшки Пан, ты ведь сидела на первой встрече рядом!!! А сорт посмотреть, зайди к Лидии в каталог, он первый стоит!!!!!

 

Милочка, спасибо! Щас схожу прочитаю про него! Но у меня они со второй встречи, да и не важно, важно, что одну загадку сейчас разгадаю. Милочка, а Закат солнца и Озарк - сорта разные?

Ссылка на сообщение

Светик, привет, дорогая. С праздниками тебя прошедшими. Всего самого лучшего желаю в 2019 году. Пусть детки и внучата радуют и дарят любовь, а бабушка здоровье умножает и отдыхает побольше :kiss:

Зашла на форум и не узнаю ничего, все новое :huh: а у тебя в домике как всегда уютно и вкусно :applo:

Я 3 января даже думать не могла, а ты уже списки выложила. Вот это организация :good2:

Хит заготовок в этом году у меня - острые перцы. Самыми первыми улетели квашеные халапешки. В этом году буду сажать только их и Бялу Чушку из твоих семян, но зато многА .

Ссылка на сообщение

Дорогие мои, здравствуйте! Сегодня -  Татьянин день, праздник всех студентов (а студентов бывших не бывает!:grin:) , и всех Татьян.

У меня мама - Татьяна.

Всех Танюш и всех студентов (бывших, настоящих и будущих) поздравляю с праздником

8211903aa4ed7cf9a60170801c372770.png

И, дорогие мои, я очень ценю вашу поддержку, но прошу правильно понять удаление ваших сообщений - не хочу оставлять свои переживания на всеобщее обозрение. Ещё раз спасибо всем за поддержку. она мне очень дорогА!:kiss:

Ссылка на сообщение

Ну чтоооо.... Стартовала посевная... :smile468: Посеяла по кипятку НА грунт острые перцы

Список ужаснул меня саму:1203: - блин, сокращала-сокращала...:09fp:

Перцы в контейнер

1.    Бяла чушка

2.    santa lusia хиненс слабоострый+

3.    Дамско сръце 

 В пакеты

1.    Морская звезда

2.    Aji Fantasy 

3.    Gusto Purple

4.    Pepper Czech Black (Перец Чешский Черный)

5.    Feher Cseresznye

6.    Chili cherry (на самом деле посеяла три Черрика - Large, Chili, Chocolate), а там - что взойдёт

7.    Aji Cito 

8.    Monkey Face red

 Халапеньо в пакеты

 1.    Jalapeño Craig’s Grande

2.    Jalapeño Erly

3.    Jalapeño Fooled

4.    Jalapeño Market Potato

5.    Jalapeño TAM

6.    Jalapeño от Галки

7.    Jalapeño неострый

 В  ГРУНТ

 1.    Рибки 

2.    Сицилия

3.    Шишито

4.    Cyklon – грядка

5.    Pimiento de Padron

6.    Rokita

7.    Santa Fe

8.     Elefant от Галки

9.     Тракийска шипка

Но отказаться не смогу ни от одного... разве что какой-нито не взойдёт...

Ссылка на сообщение

8 часов назад, LanaD сказал(а):

Список ужаснул меня саму

Вот это развернулась!!! "Молчу-молчу..." :hat:

Ссылка на сообщение

Светлана,поздравляю с началом посевной!:)

скажите пожалуйста, а какой высоты куст у Jalapeño Market Potato? Не нашла я что-то этой информации :dnt:

И еще вопрос: а что Вы готовите из Шишито

Ссылка на сообщение

Светочка, привет. Убила количеством острых перцев.  Для меня все сорта новые ,кроме Халапешек.,тем интересней будет читать о них в дневнике.Я выращивала в вазонах, поэтому посадила  не очень высокие сорта. Из перечисленных трех в контейнеры ты посадила первый раз или повторно?.Можно подробнее.

Ссылка на сообщение

Светлана. богатый список. Профи! Другого и не ожидала увидеть. Богатых урожаев! Надеюсь, дадите по ним такой же обширный отчет, как в блоге про томаты. Бог в помощь!

Ссылка на сообщение
В 13.01.2019 в 11:43, СветaР сказал(а):

На последней встрече хулиганила ТатьянаШ. Всем в руки раздавала семена, кто просил и кто не просил. Танечка, спасибо! Может, это от тебя у Люды семена?

Девочки, извините, пропустила. Не было у меня никакого Земляничного клина, точно не мое. Да и Людасику я пакетик с семенами заранее готовила. Мы с ней в ватсапе списывались насчет чего принести. Сыпала я уже то, что дома не успела нафасовать. :08thanks:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Нелли сказал(а):

Света,по сколько штук посеяла?

С запасом), это же Света. 

Светик, после 50 сортов прошлого года, я поняла , что мне столько точно не трЭба :cheesy:

ни хабов, ни рокот, ни всяких там колокольчиков. 

Этого точно посею, правда не знаю что за он, но с осени отложила , так с семенами и высох

F5782808-714D-4623-B49F-B4516065A9D4.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирвен сказал(а):

Светлана,поздравляю с началом посевной!:)

скажите пожалуйста, а какой высоты куст у Jalapeño Market Potato? Не нашла я что-то этой информации :dnt:

И еще вопрос: а что Вы готовите из Шишито

У меня все Халапешки вполне успешно росли в посадочных пакетах чёрных, правда, не маленьких, примерно по 6-7 литров земли вошло. Jalapeño Market Potato был не самым высоким, ок.50-60 см. не очень раскидистым, с довольно прочными стебельками.

Шишито у меня в прошлом году не получился.:cray2: я его и  Pimiento de Padron планировала зелёным жарить в масле с чесночком, это такааая няяямаааа...:03niam:, я в Каталунии к нему пристрастилась.

Ссылка на сообщение
1 час назад, растюха сказал(а):

Светочка, привет. Убила количеством острых перцев.  Для меня все сорта новые ,кроме Халапешек.,тем интересней будет читать о них в дневнике.Я выращивала в вазонах, поэтому посадила  не очень высокие сорта. Из перечисленных трех в контейнеры ты посадила первый раз или повторно?.Можно подробнее.

Так это - меньше, чем в прошлом году!:lipsrsealed: Почти все сажала и в прошлом, но многие сорта, особенно Халапешки перепутались. В этом буду аккуратнее! 

Почти все у меня сидели в пластиковых посадочных мешках, литров по 6-7, сидели прекрасно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

Света,по сколько штук посеяла?

По две-три семки, в основном.

Ссылка на сообщение

Посмотрела свой каталог, а у меня, оказывается, не Шишито, а Фриариелло рос, но мне кажется, что они очень похожи по виду. Фриариелло на фото Не могла придумать, как его готовить, а было очень много на кусту. Спасибо, буду жарить :03niam:

 

Фриариелло  53-2 фото.jpg

Фриариелло 53-2 фото 1.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninakuz сказал(а):

Светлана. богатый список. Профи! Другого и не ожидала увидеть. Богатых урожаев! Надеюсь, дадите по ним такой же обширный отчет, как в блоге про томаты. Бог в помощь!

Спасибо! Даст Бог - будет и отчёт!:grin:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ирвен сказал(а):

Фриариелло рос

А у меня он был размерами со сладкий перец, крупный прям. :dnt:

 

Привет всем! Привет, Светуля! :08thanks:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Посмотрела свой каталог, а у меня, оказывается, не Шишито, а Фриариелло рос, но мне кажется, что они очень похожи по виду. Фриариелло на фото Не могла придумать, как его готовить, а было очень много на кусту. Спасибо, буду жарить :03niam:

 

Фриариелло  53-2 фото.jpg

Фриариелло 53-2 фото 1.jpg

Я думаю, они братья, во всяком случае, двоюродные:mosking: Должны быть тонкостенные, неострые, чуть пикантные

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, LenaV сказал(а):

А у меня он был размерами со сладкий перец, крупный прям. :dnt:

 

Привет всем! Привет, Светуля! :08thanks:

Привет, рада видеть!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!Какой

интересный домик:smile219:  И очень заинтересовало название)))

Прочитала списки и теперь опять думаю, может и мне что-то поискать из них:mosking:

И рецепты уже руки чешутся попробовать))) 

Буду постоянным читателем,да и не только читателем наверное:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...