Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Галюнь, ой, нужнааа!!:grin::mosking:

Злая ты, Светик :cheesy::08thanks:

я как начну приглядываться, так они вроде все нужны , но не .. трЭба только 50 . 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ирвен сказал(а):

И перец Наполеан высокий куст?

Ууупс...:smile51: вторую часть вопроса не рассмотрела - Вот про Наполеан толком ничего и не скажу - в прошлом году я его сначала пересушила, потом в теплице "потеряла"...:huh: Ну, то есть табличку потеряла. потому не опознала с уверенностью. Но в той части теплицы супер-высоких перцев не было.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Мне кажется, что Лена просто там не зарегистрирована. Мы с ней раньше говорили на эту тему и она так отвечала. Я тоже предлагала ей там что-то посмотреть. По другой причине не могутзайти и писать девочки- украинки.

Юлия, 5+ за отличную память!!!!

Все верно, меня там нет.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Злая ты, Светик :cheesy::08thanks:

я как начну приглядываться, так они вроде все нужны , но не .. трЭба только 50 . 

Ага! Значицца я - злая?! :shocked: А ты добрая была, когда мне Пимена с табором присылала?!:cheesy:Я вот только что в бутылочку не играла с семенами острых! :09fp: А  потом плюнула - и посеяла всех прошлогодних, кто не вырвиглаз! А, да, ещё колокольчиков с Убатубой отложила! Потому получилось 27!:09fp: а надо было... ну, максимум 12! 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, galka68 сказал(а):

Злая ты, Светик :cheesy::08thanks:

я как начну приглядываться, так они вроде все нужны , но не .. трЭба только 50 . 

Вот  я как нагляжусь фоток так все надо, а как вспомню,  что сад не безразмерный, так встаю перед муками выбора. И как тут какие-то списки составить, если каждый день один другого краше подопечных выставляют???:dash1: В прошлом году халу эту отложила, а терыча думаю надо пробовать такую корову

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Я как тот старик с коровой , посмотрела на фото ...  такая нужна самому :lol:

Так а чего не сказала? У Ланы с твоего семечка от меня растень была)

Так что даже и твои семена есть, да и со своей Халы собрала)

Всем привет :08thanks:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

Так а чего не сказала? У Ланы с твоего семечка от меня растень была)

Так что даже и твои семена есть, да и со своей Халы собрала)

Всем привет :08thanks:

Так у меня той Халы пол торбы), в список не попадает просто

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Спасибо за ответ,Олеся! А ты можешь меня отправить к тем коллегам? Ссылочку не кинешь? Когда будет свободное время.

Юль, не могу найти. :dnt: Попробуй спросить у 

 
Я у них нашла только сорт Domaine de Saint Jean de beauregard
 

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

У меня рабочие дошадки Люсиль Тильсон, Кальман и розовая сливка большая пересорт какой-то , ну и переопыленыши 2 шт, сброса 0, это в прошлом году , при этом вкус хороший

Девочки, добрый вечер! (добрый ночь))) Галь, а Кальман - это Кальмана венгерский розовый? Или не оно?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена БК сказал(а):

Девочки, добрый вечер! (добрый ночь))) Галь, а Кальман - это Кальмана венгерский розовый? Или не оно?

Оно

Ссылка на сообщение
55 минут назад, galka68 сказал(а):

Оно

Вот каждый день новую замануху подбрасывают:lol: что делать, делать что????? :dnt:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Олеся сказал(а):

Юль, не могу найти. :dnt: Попробуй спросить у 

 
Я у них нашла только сорт Domaine de Saint Jean de beauregard
 

 

Ну что... заглянула и  я к ним... На помидорки - да, есть на что посмотреть... подчёркиваю - посмотреть! Как в музее, ибо мненичегонинадасапсэм!!! А перцы...:09fp:Всего ПЯТЬ!!! штукофф, из них 4 - мои! :cool: прям захотелось на бедность подкинуть десяточек сортов!:05hid:

Ссылка на сообщение

Свет, так подкинь! :mosking: Спасибо скажут - не откажутся. :lol:  Вон перец Леся у них уже есть. Председатель этой ассоциации  - Паскаль - в честь которого назван всем нам известный сорт Pascal de Picardie.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Олеся сказал(а):

Свет, так подкинь! :mosking: Спасибо скажут - не откажутся. :lol:  Вон перец Леся у них уже есть. Председатель этой ассоциации  - Паскаль - в честь которого назван всем нам известный сорт Pascal de Picardie.

Ээээ....ммммм.... так я этта... В фейсбук не ходок...:embarrassed: имя, сестра, имя!  Скинешь адрес в личку - так и подкину, и сладких, и острых. Чё валяются - может, людЯм пригодятся! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Не-не! Сами-сами! :lol:

От так вот! Прям как тот Шарик из мультика - полдня за зайцем бегал, чтобы сфотографировать, а потом ещё полдня - чтобы фото отдать!:lol:

Ссылка на сообщение

 Светик, прибежала сказать СПАСИБО !!!:kiss: Письмо вчера получила, ждала до вечера, муж принес. Самое главное - тыковка. Я теперь спокойна.:hi: Но, конечно, почитав пару сообщений форума, начинается опять нервное расстройство :cheesy:. Еще раз, Светланка, благодарю тебя.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Светлан, как зайду к тебе в домик, так новости-списки. Уже и до томатов добралась с рассадкой :applo:

Хорошие сорта у тебя, желаю теплого и хорошего лета :) вижу выделали место под сладкие черри для Никуси :06yes:

Кстати, у меня Весенняя капель была очень похожа на Казабалыкский, только на томатах были еще пятнышки как искорки. Вкусный томатик, сантиметров 60был. Фатима меня в том году завалила урожаем, но вот вкус не такой чтобы прям ах.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Светлан, как зайду к тебе в домик, так новости-списки. Уже и до томатов добралась с рассадкой :applo:

Хорошие сорта у тебя, желаю теплого и хорошего лета :) вижу выделали место под сладкие черри для Никуси :06yes:

Кстати, у меня Весенняя капель была очень похожа на Казабалыкский, только на томатах были еще пятнышки как искорки. Вкусный томатик, сантиметров 60был. Фатима меня в том году завалила урожаем, но вот вкус не такой чтобы прям ах.

Привет!:08thanks: у меня они совсем разные: Весенняя капель - такая маленькая лампочка с носиком, а Казабалыкский - овальный, почти круглый. И у меня был немно кисловатым, чуть позже Июньского, посему пока отставлен в сторону.

Ссылка на сообщение
В 08.02.2019 в 18:53, Tiffany сказал(а):

Лара! Я бы отложила на время и Rosa de Barbastro. По той только причине, что у нас она не проявит себя во всей красе. Я третий год её откладываю. Очень люблю испанские сорта, но мы не Испания..

А я хочу за Розу Барбастро вступиться, живу далеко не в Испании, но была очень урожайной, сладкой и крупноплодной,  жаль нет фото на разломе)))S8302192.thumb.jpg.688311e91dbca50de6f3ab99b34737dd.jpgS8302196.thumb.jpg.68df8b910f851e128cb5405d1d8a552d.jpg

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ya_lubov сказал(а):

А я хочу за Розу Барбастро вступиться, живу далеко не в Испании, но была очень урожайной, сладкой и крупноплодной,  жаль нет фото на разломе)))S8302192.thumb.jpg.688311e91dbca50de6f3ab99b34737dd.jpgS8302196.thumb.jpg.68df8b910f851e128cb5405d1d8a552d.jpg

Вот и я об этом - сравнивать надо ещё и условия выращивания, и погоду в год выращивания.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, IRENE сказал(а):

 Светик, прибежала сказать СПАСИБО !!!:kiss: Письмо вчера получила, ждала до вечера, муж принес. Самое главное - тыковка. Я теперь спокойна.:hi: Но, конечно, почитав пару сообщений форума, начинается опять нервное расстройство :cheesy:. Еще раз, Светланка, благодарю тебя.:08thanks:

Ой, чуть не пропустила! :shocked: Ну, теперь пусть растёт  и радует! Не успела вчера второе письмо отправить, как отправлю - маякну !:08thanks:

Ссылка на сообщение

И в дневничке отмечусь - в субботу, т.е. вчера,  подсыпала грунт к сеянцам перцев, признаков жизни не наблюдается только у Испанского красного, Cubanelle, Lamuyo, Morron Grande de Plaza, потому были вчера же пересеяны, всё так же, по кипятку. Справедливости нужно сказать, что пересеянные Дамско сърце и Pimiento de Padron взошли и в основной плошке, и пересеянные. Но больше - не меньше, остатки, думаю, пристрою.:grin::mosking:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, LanaD сказал(а):

И в дневничке отмечусь - в субботу, т.е. вчера,  подсыпала грунт к сеянцам перцев, признаков жизни не наблюдается только у Испанского красного, Cubanelle, Lamuyo, Morron Grande de Plaza, потому были вчера же пересеяны, всё так же, по кипятку. Справедливости нужно сказать, что пересеянные Дамско сърце и Pimiento de Padron взошли и в основной плошке, и пересеянные. Но больше - не меньше, остатки, думаю, пристрою.:grin::mosking:

:09fp::cray2: Цыплят  по осени перцев в теплице считают...Вот я и проверила эту поговорку на себе... Сегодня пришлось пересеять целую плошку перцев - 18 сортов моя мамуся выкинула в пропасть перевернула на пол...:09fp: нет, я почти все собрала, но всё жестоко перепуталось, было кой-как собрано в другую плошку, но в итоге понять ху из ху ...:dnt: Посему - пересев. А перепутышей, тех, кто выживет после полёта в стратосферу на пол - пристрою нибудь-кому. Так что с 11.02.2019 начинаю отсчёт для следующих сортов:

1.     Абрикосовая фаворитка

2.     Амфора

3.     Ashe County Pimento

4.     Барсик

5.     Биг папа

6.     Богдан оранжевый

7.     Болгарский желтый

8.     Болгарски ратунд

9.     Болгарский – 2015

10.  Болгарский – 2014

11.  Grueso de plaza

12.  Гогошары

13.  Гогошары Axleto

14.  Горос

15.  Болгарский – 2017

16.  Израильский оранжевый

17.  Испанский красный 

18.  Испанский мини оранжевый

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...