Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Светлана, а почему у вас перчики в ячейках с краю посажены? Вдруг и мне так надо, а я не в курсе. :01mail: у меня перец острый Чех Бэк взошел один с темнофиолетовыми листиками, а два других с зелеными - так бывает? Семена из магазинной упаковки.

Ссылка на сообщение

1 час назад, LanaD сказал(а):

Жень, я тута!:hi: Паажди, не пойму, Слон, Хобот...:huh: У меня был перец от Галчонка, с подписью Elefant, только он, и это он длинный, среднеострый и трещинковатый, ты про него пишешь? 

И у меня чёт опять Jalapeño Fooled с тёмными листочками лезет, пересорт, чё-ль?:dnt:

Да-да, Elephant у меня, это мозги после работы не варят :09fp:Не знаю пересорт или нет, или даже F1, но он мне понравился, в этом году на повтор пошел  :good2:

Ссылка на сообщение

Светлана, привет!

нарыла с прошлого года остатки твоих семян, Все вроде вылезли кроме Амфоры, если будет лишняя растюшка возьму.

Еще были семена Черной кобры не помню от кого уже, ух гадюка (я про перец) тоже не взошла, благо я не очень с острыми. Мама закрыла одну банку томатов и положила немного острого перца, а мне не сказала, в томаты у меня дым из ушей был))) Потом ей рассказала она говорит забыла сказать!) Хоть черную метку ставь на такие баночки.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, OlchikD сказал(а):

Светлана, а почему у вас перчики в ячейках с краю посажены? Вдруг и мне так надо, а я не в курсе. :01mail: у меня перец острый Чех Бэк взошел один с темнофиолетовыми листиками, а два других с зелеными - так бывает? Семена из магазинной упаковки.

Те, которые получились с краю - это как раз заглублённые по кругу переростки, в этой кассете таких несколько.

Чех Блэк... не помню, был ли он в рассаде в прошлом году тёмнолистным, во взрослом состоянии листочки были не слишком тёмными  13785-090718022541.jpegА в этом году в рассаде тоже пока не слишком тёмный.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Да-да, Elephant у меня, это мозги после работы не варят :09fp:Не знаю пересорт или нет, или даже F1, но он мне понравился, в этом году на повтор пошел  :good2:

Ну, бум посмотреть!:grin:

Ссылка на сообщение

И тут отмечусь - 

16.02 стартовал ещё один отряд - в разведку отправлены Гномы 

1.    Kookaburra Cackle Dwarf

2.     Бой с тенью

3.     Big Green Dwarf

4.     Loxton Lass

5.    Uluru Ochre

6.    Babylon's Glow Dwarf

7.    Firebird Sweet Dwarf(Сладкая Жар-птица)

Ещё немного на ранние - в пакеты будут высаживаться Июньский и Июньский жёлтый, в Огуречник к стенке Уральский ранний,  Мау фей и Семь гномов, ну, и в овощную клумбу  Утенок, Коралл.

20.02 ещё посеяла Fuzzy Wuzzy и Yellow Cookie, вначале про них просто забыла.  Fuzzy Wuzzy - опять же, для клумбы, а Yellow Cookie - потому как из моего списка вроде он среднепоздний, чтобы успел отплодоносить.

На законный вопрос "Зачем так рано сеять Утенка, Коралл и Fuzzy Wuzzy?" - отвечу: все три сорта компактные, при раннем посеве не перерастают, высаженные в грунт быстро вступают в плодоношение, и хорошо отдают урожай.

Метод - всё тот же, по кипятку НА грунт + капля перекиси. На 20.02 проклюнулись и встали в "позу кобры" все гномы, и почти все ранние, посему были подсыпаны грунтом.

На 21.02 почти все, посеянные 16.02, разворачивают семядоли, посеянные 20.02 - ожидаемо молчат.

Вот такие пока результаты. В субботу по плану - пикировка сладких перцев

Ссылка на сообщение

11 минут назад, galka68 сказал(а):

А в чем смысл писать и там и там? Я просто не догоняю чего-то

Галь, я пока сама не догоняю, зачем мне эта чехарда, не могу определиться, что мне удобнее для записей - дневник, или блог. Нет, дневник-то мне нужен, главное - для общения. Блог заводила, в основном, чтобы инфа доступнее была, чтоб не искать её судорожно. Но... не знаю, чёт блог мне пока... не уютен, что ли...:dnt: Хотя да, инфа доступна, не потеряется....

Ссылка на сообщение
15 часов назад, sergomsk сказал(а):

Я блог решил вести только для записи сухих цифр, когда посадил, когда пикировал, когда подкармливал.

я тоже блог заводила, как записную книжку, чтобы информацию не терять, нопока чёт не приноровлюсь к нему...:smile51:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, LanaD сказал(а):

я тоже блог заводила, как записную книжку, чтобы информацию не терять, нопока чёт не приноровлюсь к нему...:smile51:

Не знаю, я особо в него не вникал. Как ты говоришь, записал и все. даже не лажу туда особо.

Ссылка на сообщение

Светлана,доброе утро:08thanks:

Можно напроситься к вам на  семена тыквы Японка ,которая от Борисовны?:smile51:

Ссылка на сообщение

46 минут назад, pushistikkk сказал(а):

Светлана,доброе утро:08thanks:

Можно напроситься к вам на  семена тыквы Японка ,которая от Борисовны?:smile51:

Семена есть, на встречу принести?

Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 23:24, LanaD сказал(а):

6.    Babylon's Glow Dwarf

7.    Firebird Sweet Dwarf(Сладкая Жар-птица)

 Светочка,можно на них в очередь на осень встать?):09fp:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, priora сказал(а):

 Светочка,можно на них в очередь на осень встать?):09fp:

А у меня пару лишних рассадин может:lipsrsealed: образоваться, точно скажу вечером 7-го!

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

А у меня пару лишних рассадин может:lipsrsealed: образоваться, точно скажу вечером 7-го!

 

Меня то не спасет ))я далеко очень от тебя:girl_cray:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, priora сказал(а):

Меня то не спасет ))я далеко очень от тебя:girl_cray:

Так я просто хвастаюсь...:embarrassed:  я Гномов уже отсеялась,  взошли 100% все посеянные,в четверг распикировала.Но мы на неделю уехали, потому как они выживут без меня - отчитаюсь по возвращении :grin:. А семян, дай Бог урожая, вышлю!

 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, priora сказал(а):

 Светочка,можно на них в очередь на осень встать?):09fp:

Вот лишь бы куда-нибудь вдаля напроситься! Мне ж Света прислала, осчастливлю я тебя...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мариничка сказал(а):

Вот лишь бы куда-нибудь вдаля напроситься! Мне ж Света прислала, осчастливлю я тебя...

Именно этих?

Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Именно этих?

Вроде да. Мелкая мускатная от Борисовны

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Вроде да. Мелкая мускатная от Борисовны

 Упакуйте к завтрему))):smile180::lol:

Ссылка на сообщение

Светик,и гости привет! Как то я не поняла с конца что ли читала БТ потом въехала,вроле Ларисочкины списки обсуждаются. розу Барбастро посеяла и Розу Песак тоже, вроде у девочек хорошие выросли. Но будем посмотреть.

Светик ,и я записываюсь на крупную мамину сливу желтую,я их :03niam:и еще на халапешки.А то я убогая какая то 5 сортов острячков посеяла:))

Ссылка на сообщение
18 часов назад, priora сказал(а):

 Светочка,можно на них в очередь на осень встать?):09fp:

 

52 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Вроде да. Мелкая мускатная от Борисовны

Вы про разное :cheesy:Наташа про гномов, Мариша про тыкву. Больше не наливать вам :05hid:  А нам можно.

Привет Светуля и все-все-все!:smile219:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мариничка сказал(а):

Вроде да. Мелкая мускатная от Борисовны

Мариш, ты о чём? Там жаж про Гномов речь шла?:huh:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...