Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Нелли сказал(а):

Светик,может ты где писала,да я пропустила... какой у тебя за все время был самый острый перец? У меня твой маленький ,забыла кто,ну очень острый. Я часть его засушила,так он меньше ногтя на мизинце,а острый до сих пор-на кастрюлю борща 3-х литровую бросила один,не расковыряный,так очень сильно чувствуется...Еще у меня белый хаб ,тоже микроскопический,но жестокий...

Может Клюв красный? Света вроде растила такой. У меня довольно острый получился и красииииивый :kiss: Плоды малипусечные, я с него толком не смогла семян собрать, заново ращу.

166-041018135012.jpeg166-041018044859.jpeg

Ссылка на сообщение

Кьнополо это что? Ну всё интересно, а розмарин красив и сколько он в высоту? Мне показалось 70 см.:girl_cool:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, СветaР сказал(а):

А почему, Свет?

Очень мелкие плоды, ювелирная работа, а работать надо было в перчатках. На даче некогда особо было, собрала плодики, привезла домой. Высохли, а когда до них очередь дошла, часть семян в них серые были - видимо загнили.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Кьнополо это что? Ну всё интересно, а розмарин красив и сколько он в высоту? Мне показалось 70 см.:girl_cool:

Кьопполу- паста из баклажанов печёных, иногда с добавлением перцев и помидоров, иногда только баклажаны.

А розмарин в высоту не более 20 см. Но он ниспадающий, и ветви примерно 45-50 см,  к нас из контейнера свешиваются до земли.

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Может Клюв красный? Света вроде растила такой. У меня довольно острый получился и красииииивый :kiss: Плоды малипусечные, я с него толком не смогла семян собрать, заново ращу.

166-041018135012.jpeg166-041018044859.jpeg

Я такой растила, но Нелли не отдавала

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Очень мелкие плоды, ювелирная работа,

А Мариничка их еще и фаршировала! :shocked:

Привет Светуля, привет все!

Ссылка на сообщение

26 минут назад, LanaD сказал(а):

Кьопполу- паста из баклажанов печёных, иногда с добавлением перцев и помидоров, иногда только баклажаны.

А розмарин в высоту не более 20 см. Но он ниспадающий, и ветви примерно 45-50 см,  к нас из контейнера свешиваются до земли.

Да, поняла про розмарин, он свесился, но крвсив, вот что значит для растения тепло. У меня рос, но не такой красивый был. Возили на лето на дачу, на зиму забирали. Кьяопполу покорил такой приятный цвет у блюда. Пошла искать рецепт.:))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

А у меня так и нету клювов :dnt: Буду осенью клянчить:smile51:

Олесечка, он у меня был острюююшшый!!:1203:потому подумай, он тебе нать? Я- то пришлю, без проблем!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, LanaD сказал(а):

тебя велено ругать ругачески  за прогулы! :angry: Совсем мумовчан забросила!!!:girl_cray:

Сидела сегодня на работе и завидовала вам...Но мысленно была с вами...:girl_cool:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Нелли сказал(а):

Сидела сегодня на работе и завидовала вам...Но мысленно была с вами...:girl_cool:

Ну, так и быть, в остатний раз прощаю! Но на вид поставлено!:girl_cool::cheesy:

Ссылка на сообщение

Приветик всем! Хотела у самой Борисовны, но у неё климат другой, вот тут спрошу:

тыква от неё - "от Борисовной"... плети какие? Мякоть какого цвета? Есть ли фото разреза? :smile51:

Пора мне намочить... :girl_cool:

Ссылка на сообщение

Походила по форуму, по спецтемам... и сбежала в свой домик! А то, боюсь, комплекс неполноценности разовьётся! :smile51: Считала свою рассаду нормальной, условия выращивания - приемлемыми, а оказывается я - мамчуха-злыдня, и рассада моя к высадке - переросшие монстры...:1203::09fp: Люди с такой рассадой срочной помощи форума просят, а я её нормальной

считаю...:dnt:

13785-100517031725.jpeg  13785-100517031631.jpeg

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, sergomsk сказал(а):

засмеют и выгонят с позором с форума.

Сереж, ну ты преувеличиваешь. Надо так формулировать - ЗасмеЁт и выгонИт...

Я-то уж точно никого не засмею.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Сереж, ну ты преувеличиваешь. Надо так формулировать - ЗасмеЁт и выгонИт...

Я-то уж точно никого не засмею.

Света, конечно утрирую ))) Забыл кавычки поставить.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Света, рассада хорошая, не наговаривай.  Спасибо тебе , на аукционе  нужна была одна рассадина, а прибилось к рукам три.... 

Я у тебя про пепино напишу, ладно ?

Это такое...  такое....   , как бы помягче сказать,...  выносливое растение!  Черенкуется  влёт,   пасынков море, не успевала обрывать (а иначе цвести не будет !). Зацвело:  часть в мае, часть в июне, июле - специально были разного возраста, чтобы посмотреть , когда лучше. В разных условиях и в ОГ и в парничке.

Цвели-сбрасывали, кормились и опрыскивались с томатами. К августу завязали . А вот тут-то им тепла и не хватило. Все плоды собрала мелкими и невызревшими. Ела это  я  одна , из принципа ,  хотя место их было в мусорном ведре.

@LanaD  Света , когда ты будешь сеять ту тыкву от Борисовны?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, LanaD сказал(а):

... и сбежала в свой домик!

:smile51: см повыше (чуть) на пост.

44 минуты назад, LanaD сказал(а):

рассада моя к высадке - переросшие монстры...

Остальные где? На всех хватит подоконники? Супер! 

Ссылка на сообщение

Только что, Татуня сказал(а):

:smile51: см повыше (чуть) на пост.

Татунь, ищу фото! Моя в шоке! Знаю точно, что фото тыквы в разрезе были, я же хвасталась ею в прошлом дневнике... А нету фото! :huh::dnt:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Света, всё покажет урожай )))) Мне свою и фотографировать боюсь... засмеют и выгонят с позором с форума.

Ну, это фото прошлых лет, урожай... не голодали!:smile51: В этом году у меня рассада поменьше будет, поздновато посеяла, относительно прошлых лет, 10-го марта. Но она на даче, а я - дома, завтра сфотографирую. Но я (оговорюсь, для своих условий) опытным путём установила, что оптимальная температура для рассады -18 ночью и 20 - днём сразу после перевалки, через два-три дня можно ночную снизить до 15-16, иначе - оэдема, в прошлом году с этой тётей познакомилась, переваливала прямо перед отъездом, снизила температуру ночную до 15, вернулась через пять дней и... усё :09fp:, несколько сортов спасти не сумела:cray2: В этом году -18 ночью в первые 4 дня, сейчас - 16,  пока, ттт, полёт нормальный.

Ссылка на сообщение

А я особо за температурой не слежу, нет возможности регулировать, по этому будь как будет.... В земле исправятся.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, LanaD сказал(а):

Татунь, ищу фото! Моя в шоке! Знаю точно, что фото тыквы в разрезе были, я же хвасталась ею в прошлом дневнике... А нету фото! :huh::dnt:

Ладно, это не важно, сами режем, если растут у меня. Вот бы знать о плети. Длинннная? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Татуня сказал(а):

Ладно, это не важно, сами режем, если растут у меня. Вот бы знать о плети. Длинннная? 

Плети длинные, и их много, тыковки мелкие, около килограмма, собирала их в начале сентября абсолютно зелёными, вот такими

 13785-191018145811.jpeg

через примерно полтора месяца тыквы окрасились в жёлто-оранжевый цвет, мякоть у тыквы ярко-оранжевая, хрустящая и сладкая, мы всю съели сырой.

21 минуту назад, sergomsk сказал(а):

А я особо за температурой не слежу, нет возможности регулировать, по этому будь как будет.... В земле исправятся.

Ну, у меня рассада на даче, а там котёл с возможностью авторегулирования температуры

Ссылка на сообщение
10 минут назад, LanaD сказал(а):

Ну, у меня рассада на даче, а там котёл с возможностью авторегулирования температуры

А у меня дома живет, рядышком глаз радует))

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

А у меня дома живет, рядышком глаз радует))

У меня дома оооочень жарко, не ниже 25 при открытых окнах, так что я дома только пикирую, и в фазе четырёх настоящих листочков рассада едет на дачу, там я её уже переваливаю и до высадки она там живёт. Убиваю двух зайцев - и рассада при переезде ещё мелкая, нет риска её переломать, и потом рассада в прохладе живёт и не перерастает особо.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...