Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

@LanaD  Света , когда ты будешь сеять ту тыкву от Борисовны?

А вот в выходные, пожалуй, и буду

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Все плоды собрала мелкими и невызревшими. Ела это  я  одна , из принципа ,  хотя место их было в мусорном ведре.

Хочу предупредить тех,кто этот фрукт взялся растить. Если чтоб был и посмотреть,то можете делать с ним что хотите. А вот если хотите попробовать вкуснющие плоды,то только на кустике дать им возможность поспеть.А для этого лучше не высаживать ни в теплицу,ни в ОГ,все равно в нашей широте не успеет,сажайте в ведро,которое побольше и растите в теплице,а  осенью надо забрать домой и в теплое солнечное место. В декабре попробуете и пожалеете,что живете не в Греции...:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Покличу-ка я Маришку... Мариш, @EMILIA, расскажи, как этого зверя рОстила?

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Плети длинные, и их много, тыковки мелкие, около килограмма, собирала их в начале сентября абсолютно зелёными, вот такими

 13785-191018145811.jpeg

через примерно полтора месяца тыквы окрасились в жёлто-оранжевый цвет, мякоть у тыквы ярко-оранжевая, хрустящая и сладкая, мы всю съели сырой.

 

Света, это кто? Японка? Совсем я с тыквами запуталась :09fp:

Светик, еще хотела попросить у тебя рецепт твоих печенек-рыбок. Я же так впечатлилась, что заказала себе форму. Не электрическую правда, а для печки. 

Ссылка на сообщение

891153180_2018-11-2019-13-04.thumb.JPG.ed595daf1fc0c4bd661628db0598d335.JPG

Вот разрез Японки, плети длинные, ветвится она сама , не прищипывала, на боковых плетях тоже тыковки завязываются, у меня места под тыквы нет, поэтому они всегда вертикально растут. Эти в прошлом году росли на шпалере сделанной на скорую руку. У меня была 4 метровая труба полдюймовая и 6 двухметровых арматурин,Арматурины воткнула в землю попарно так, чтобы сверху они пересекались и торчали в разные стороны сантиметров по 10, скрепила их хомутами, на эти 3 подставки положила трубу, а на трубу повесила сетку, на этом уход за тыувой закончился, иногда если она пыталась плеть по земле пустить, я ее поднимала и просто закидывала на трубу. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Олеся сказал(а):

Света, это кто? Японка? Совсем я с тыквами запуталась :09fp:

Светик, еще хотела попросить у тебя рецепт твоих печенек-рыбок. Я же так впечатлилась, что заказала себе форму. Не электрическую правда, а для печки. 

Олесь, Японка! 

А с Рыбками ...не знаю... У меня же рецепт для Мультипекаря, они каждая партия прям по три минутки готовятся. Но лови, я по этому рецепту делаю. Сначала полложки десертной в форму, потом четверть ложки варёной сгущёнки, и ещё полложки теста сверху.

image.thumb.png.ff9442f0e3e9a88168563d086546e331.png

У, как мелко получилось...

Олесь, а Redmond у вас не продаётся? Вот хоть посылай! Надо у Гали спросить, когда очередная оказия будет...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!:) 

  Будьте добры, скопируйте  в каталог Сорта тыкв про "Японку"  от Борисовны. Ее же многие на форуме растить собираются.

Ссылка на сообщение

40 минут назад, LanaD сказал(а):

 

 

Спасибо, Светик! Значит, можно использовать рецепт для бельгийских вафель?  

Я себе примерно такую форму купила. Здесь рыбки, конечно, намного больше.  Но что нашла. И еще боюсь, что она не будет работать на стеклокерамике :dnt: 

 

Кстати, японцы и корейцы делают их не только со сладкой начинкой, но и с сыром, нарезкой и т.д. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Спасибо, Светик! Значит, можно использовать рецепт для бельгийских вафель?  

Я себе примерно такую форму купила. Здесь рыбки, конечно, намного больше.  Но что нашла. И еще боюсь, что она не будет работать на стеклокерамике :dnt: 

 

Кстати, японцы и корейцы делают их не только со сладкой начинкой, но и с сыром, нарезкой и т.д. 

Ааааа!!! Олесь, отказывайся, это формы только для газовых плит, ну, или электрических, которые "блинами". У меня такая форма "орешки" есть!

Если у формы нет указания, что для стеклокерамики подходит, лучне не брать!

А это тесто вполне подходит и для несладкой начинки, хочу попробовать с солёным творогом с укропом сделать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

И как вы там без Редмонда живете?

Видимо, грустно...:grin:

Ссылка на сообщение

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились  уже посылка со дня на день придет. Буду на мангале делать :04laugh:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LanaD сказал(а):

Видимо, грустно...:grin:

я еще вот такую вафельницу купила,  вращается https://www.mvideo.ru/products/elektrovafelnica-gfgril-gf-020-waffle-pro-20035256 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

И как вы там без Редмонда живете?

Ой не говори! :09fp::04laugh: Весь инет облазила, но ни один производитель не предлагает такого кол-ва сменных панелей. Только гриль, вафли бельгийские и плоская поверхность. А, еще для треугольных горячих бутербродов.  Разве это жизнь? :lol:

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

я еще вот такую вафельницу купила,  вращается https://www.mvideo.ru/products/elektrovafelnica-gfgril-gf-020-waffle-pro-20035256 

Такое у нас есть :girl_cool:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

я еще вот такую вафельницу купила,  вращается https://www.mvideo.ru/products/elektrovafelnica-gfgril-gf-020-waffle-pro-20035256 

А у неё съёмные панельки имеются? У Redmond их 40 штуков, вот! :girl_cool:

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Зато худые :))

Вооооо! Моя доча называет его "Электрический враг фигуры":mosking:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LanaD сказал(а):

А у неё съёмные панельки имеются?

не, только толстые вафли. к толстой .опе

Только что, LanaD сказал(а):

Вооооо! Моя доча называет его "Электрический враг фигуры":mosking:

а если + хлебопечь, то фсё.

Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

Хто?????:1203:

Те, хто без Redmonda:cheesy:

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

не, только толстые вафли. к толстой .опе

а если + хлебопечь, то фсё.

У мну есть...:09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Девочки, а в Европе ентот Redmond есть?  Я б сыну заказала...

а мы где :05hid: тоже не в Азии.:))

 девочек из Германии надо спросить, или у Юли Тиффани.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Девочки, а в Европе ентот Redmond есть?  Я б сыну заказала...

Ээээээ.... низнаю...:dnt: На сайте производителя пишут, что даже в США есть, но ведь мало ли что пишут...

Только что, Олеся сказал(а):

Только не смейтесь. Во Франции  Redmond есть, но, похоже, что Мультипекарь они только для России делают :lol:

о как!!:1203:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

а мы где :05hid: тоже не в Азии.:))

 девочек из Германии надо спросить, или у Юли Тиффани.

Ну... только до Урала, а остальное - Азия :grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...