Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
LanaD

Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Large cherry  посеяла в этом году,  Feher не пробовала. В прошлом году мариновала Devils kambsheart, Острый фруктовый, Рекрут. Фаршированные сыром шикарно получились. Клювики девчата волгоградские что-то забраковали, говорят запах какой-то. А нам понравился, мариновала с маслом по твоему рецепту. :08thanks:

А вообще в этом году посеяла острых 56 сортов :09fp: будем посмотреть

УЖЕ посеяла?! Не рано? Я раньше 10 января ничего не сею, так повелось... И я решила сократить острые, много мне...

Поделиться сообщением

1 час назад, LanaD сказал(а):

УЖЕ посеяла?! Не рано? Я раньше 10 января ничего не сею, так повелось... И я решила сократить острые, много мне...

Я в прошлые годы острые перцы сеяла 5 января. Полет нормальный. В этом посеяла 2 числа. Во-первых, прохладно и любая рассада растет медленно. Во-вторых, мечтаю в середине апреля вынести рассаду в теплицу, хотя бы под укрывной. Я в этом году что-то расслабилась, отпустила свои хотелки из под контроля и ... 56 сортов острых, 74 сорта сладких и 253 сорта помидор напланировала :09fp:

• Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Привет Светик! С новым годом, с новым Домом! :smile219:

Списочек отличный! Никого не выкинуть... Придется учиться прививать разные сорта томата на один куст. Тоже пишу списочек и вычеркиваю...и снова вписываю и снова вычеркиваю... Так хочется всех посадить... И место есть, да сил не хватит на всех. :09fp:

Поделиться сообщением

Добрый вечер хозяюшке и гостям! 

Доброго здоровья и богатых урожаев в этом году! Буду с удовольствием читать и про урожаи и про путешествия!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Я в прошлые годы острые перцы сеяла 5 января. Полет нормальный. В этом посеяла 2 числа. Во-первых, прохладно и любая рассада растет медленно. Во-вторых, мечтаю в середине апреля вынести рассаду в теплицу, хотя бы под укрывной. Я в этом году что-то расслабилась, отпустила свои хотелки из под контроля и ... 56 сортов острых, 74 сорта сладких и 253 сорта помидор напланировала :09fp:

Маттерь божья!!!:1203::09fp: Нееее, у меня ни места, ни сил на столько не хватит! А ты - геройский герой!!

• Соглашаюсь! 4

Поделиться сообщением

19 минут назад, kinnergard сказал(а):

Добрый вечер хозяюшке и гостям! 

Доброго здоровья и богатых урожаев в этом году! Буду с удовольствием читать и про урожаи и про путешествия!

Спасибо!! Перечитала тут свои дневнички прошлые, ну, пока собирала в кучу помидорные отчёты... И так чёт стало жалко отчёты по поездкам... Собрать, чё ль, и их в чумадан в блог?:embarrassed:

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6

Поделиться сообщением

Маттерь божья!!!:1203::09fp: Нееее, у меня ни места, ни сил на столько не хватит! А ты - геройский герой!!

Зато как перепробую все сразу и успокоюсь :lol: Главное не загнуться...

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Спасибо!! Перечитала тут свои дневнички прошлые, ну, пока собирала в кучу помидорные отчёты... И так чёт стало жалко отчёты по поездкам... Собрать, чё ль, и их в чумадан в блог?:embarrassed:

Конечно собрать!

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Светик! С новым годом, с новым Домом! :smile219:

Списочек отличный! Никого не выкинуть... Придется учиться прививать разные сорта томата на один куст. Тоже пишу списочек и вычеркиваю...и снова вписываю и снова вычеркиваю... Так хочется всех посадить... И место есть, да сил не хватит на всех. :09fp:

Привет, Светланка!:08thanks: Та ж беда...:09fp:С прививкой, конечно, возюкаться не буду, как и сажать по два в лунку. Не, было и неплохо, но столько рассады сил нет таскать по окнам!:09fp: А потому лучше я помучусь на стадии составления списков!:mosking:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Главное не загнуться...

Вотвотвот!!!:grin::mosking:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Конечно собрать!

Попробую... :embarrassed:

Поделиться сообщением

Светуля, с новосельем!!! Ты уже даже списки составила , мышь в обмороке глубоком! Я только по ночам в голове укладываю кого буду в список писать, а ты уже наваяла. От уж лентяйка, ничё не скажешь :05hid: Списки хорошие, а перцев скока хороших :07preved:. Пусть все растюхи тебя порадуют хорошим урожаем!!

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, иришк@ сказал(а):

Светуля, с новосельем!!! Ты уже даже списки составила , мышь в обмороке глубоком! Я только по ночам в голове укладываю кого буду в список писать, а ты уже наваяла. От уж лентяйка, ничё не скажешь :05hid: Списки хорошие, а перцев скока хороших :07preved:. Пусть все растюхи тебя порадуют хорошим урожаем!!

Ириш, ну, так они ещё с прошлой весны составлены! Вот и сейчас - окончательно сформирую списки на этот сезон - и на 2020г. списки сваяю, потому как скамейка запасных этого года будет переведена в основной состав будущего, а на усиление направлю ( надеюсь, наконец-то! ) фаворитов прошлых лет!

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Света, ты свои путешествия не теряй, их надо в блог, очень интересно их почитать.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Света, с новосельем, с наступающим Рождеством! 102 шт это не мало, как я понимаю, все по одному? Получается 102 сорта? Молодец, неее, я столько не выдержу,  у меня намечено только 50 лунок в теплице и 26 лунок в ОГ., но 10 лунок в теплице будут по 2 в одну, это те, что запасные на всякий случай 10 шт, если ничего не случится будут посажены по двое. Вроде, насчитала 63 сорта и 4 гибрида.

Что-то я расписалась про себя у тебя в домике (свой-то не хочу заводить). Ладно, чаю напилась, поговорила, пойду я, а тебе желаю побольше гостей, я тоже буду заглядывать, у тебя всегда тут интересно.

Поделиться сообщением

Собрать, чё ль, и их в чумадан в блог?

Обязательно! В блоге отдельной темой будет здорово!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Росинка сказал(а):

Света, с новосельем, с наступающим Рождеством! 102 шт это не мало, как я понимаю, все по одному? Получается 102 сорта? Молодец, неее, я столько не выдержу,  у меня намечено только 50 лунок в теплице и 26 лунок в ОГ., но 10 лунок в теплице будут по 2 в одну, это те, что запасные на всякий случай 10 шт, если ничего не случится будут посажены по двое. Вроде, насчитала 63 сорта и 4 гибрида.

Что-то я расписалась про себя у тебя в домике (свой-то не хочу заводить). Ладно, чаю напилась, поговорила, пойду я, а тебе желаю побольше гостей, я тоже буду заглядывать, у тебя всегда тут интересно.

Привет,и тебя с Новым годом и Рождеством! Ты не стесняйся, пиши, если чего обсудить хочешь - я не против! Конечно, и в Посиделках можно, но и у меня тоже, я гостям рада!:hi:

Так-то у тебя не намного меньше, я 86 штуков насчитала, правильно?:grin:

Поделиться сообщением

Светлана! С обновлением восторга (дневника)!:08thanks:

Забежал полениться, а тут работа кипит во всю!

А уж список! Кто бы мне дал волшебного пинка!

Поленусь-ка я ещё:cheesy:и пойду пикировать цветуёчки. 

Поделиться сообщением

С Новым годом!!! Рождеством!!!! И с новосельем!!!! Читаю с удовольствием!!!! Если позволите конечно:embarrassed:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñ Ð½Ð¾Ð²Ð¾ÑелÑем

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serg сказал(а):

Светлана! С обновлением восторга (дневника)!:08thanks:

Забежал полениться, а тут работа кипит во всю!

А уж список! Кто бы мне дал волшебного пинка!

Поленусь-ка я ещё:cheesy:и пойду пикировать цветуёчки. 

Фига се!:1203:Он уже пикирует!!! А я раньше 12-15 и сеять ничо не буду!:lipsrsealed:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LanaD сказал(а):

Фига се!:1203:Он уже пикирует!!! А я раньше 12-15 и сеять ничо не буду!:lipsrsealed:

Так у меня малыши-микроклончики вылезают из штанишек (корни из таблеток).

А сеять цветы буду только в теплице, в коробках (чуть-чуть). Борисовна настаивает. И это правильно. 

Изменено пользователем Serg

Поделиться сообщением

В этом году две Пасхи и обе поздно, поэтому я на посев с 23 февраля перцы готовлю, да и сорта у меня такие, что догонят и перегонят, рано в январе сеять, но это мой личный опыт. У меня даже мартовские отплодоносили все хорошо. Но я точно в теплицу не посажу острые, поэтому и позже сею

Поделиться сообщением

27 минут назад, galka68 сказал(а):

В этом году две Пасхи 

А почему две?:smile51:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Serg сказал(а):

А почему две?:smile51:

А потомучто , наша католическая, православная родителей мужа, но я и так не пойду огород копать в Пасху православную, у нас так не принято ). 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

В 03.01.2019 в 23:54, LanaD сказал(а):

37.  Cimarron Legendario - Красный, высокорослый

Вот про этот томат ничего не нашла.:dnt: Список очень впечатлил.:hat: Буду изучать, много новых сортов для меня.:01mail:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...