Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Светочка, извини, что я тут у тебя растеклась по древу - очень захотелось отвлечь и порадовать:08thanks:

Растекайся почаще!:applo:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня еще чуток имеется, но зеленых:embarrassed: поспеют приходите!!!! А первый -внучке, она обожает помидоры

1461086754_image-2019-04-1908_20_12.thumb.jpg.e82117e949e43279ccd450d902b6dd68.jpg

Если пешком к тебе пойду, то к тепличным как раз и приплетусь))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Растекайся почаще!:applo:

Спасибо за гостеприимство!!! Я в сторонке любуюсь вашими перчиками, помидорчиками!!!!!! :06yes:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Если пешком к тебе пойду, то к тепличным как раз и приплетусь))

Вот там-то я не уверена в своих результатах:04laugh: 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, galka68 сказал(а):

Если пешком к тебе пойду, то к тепличным как раз и приплетусь))

Галюськ, ты у нас привал сделай,  у меня тоже к тому времени чет будет , ну, или к Нессичке в гости напросимся!:grin:

Ссылка на сообщение

Маленький отчётик на сегодня. Ремонт идёт полным ходом, кухню закончили, каминный зал в полуготовности!  И рассада с ремонтом неплохо уживается. Та, что помладше - переехала на второй этаж, та, что постарше, пошла гулять в свежевымытую теплицу, на ночь вернулась в комнату, завтра опять пойдёт гулять, да, пожалуй, там и останется, потихоньку начну высаживать сначала в мешки, потом в грунт ранние, потом... будем посмотреть! 

large.1154332263_IMG_7401.JPG.51fb5716512d0c29d8682407fd0dff5f.JPG  large.IMG_7399.JPG.766b4bc00db9d8095a2feaccbe179e3d.JPG

А ещё у меня печалька - мышА лютует, всё вспахала - огород, клумбы, грядки!:angry:

large.100006937_IMG_7384.JPG.8452437a80bf27149cfbbb34edd931db.JPG

Ну, и чуткА позитива - у меня цветут ранние тюльпаны

large.2093614337_IMG_7354.JPG.2626b2afb54bf149a7656f612782a40f.JPG

А вот такие цветущие коврики я увидела накануне во дворах домов

large.384468027_IMG_7315.JPG.8784748536495a1199297ff5fc0e3d14.JPG  large.1930775942_IMG_7342.JPG.312a1fb9e1b8ea86016ebad2b57205fe.JPG

Ссылка на сообщение
6 часов назад, LanaD сказал(а):

 

 

А ещё у меня печалька - мышА лютует, всё вспахала - огород, клумбы, грядки!:angry:

А вот такие цветущие коврики я увидела накануне во дворах домов

large.384468027_IMG_7315.JPG.8784748536495a1199297ff5fc0e3d14.JPG  

Видно на фотке  не очень, но похоже на фиалку, если чудесно пахнет в первые минуты, то она. Очень ее люблю. Но у меня на севере пока ещё не цветёт этот сорняк :) 

а тюльпаны у меня остались только ботанические. Мои мыши и водяные крысы их едят быстрее, чем я сажаю. Так что соревноваться с ними на скорость я перестала.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ivatania сказал(а):

Видно на фотке  не очень, но похоже на фиалку, если чудесно пахнет в первые минуты, то она. Очень ее люблю. Но у меня на севере пока ещё не цветёт этот сорняк :) 

а тюльпаны у меня остались только ботанические. Мои мыши и водяные крысы их едят быстрее, чем я сажаю. Так что соревноваться с ними на скорость я перестала.

Дадада! именно фиалка, пахла прям на расстоянии. Фото у меня подписано, а в тексте не стала...:embarrassed:

А мышА...:angry::girl_cray:

Ссылка на сообщение

Светик приветик!:grin: у нас таких ковриков море , везде цветут, самые первые. Красиво! Уже конечно отцвели, у нас сирень начинает цвести. И тюльпаны пламенем горят на солнце, красота просто неописуемаемая. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, LanaD сказал(а):

А ещё у меня печалька - мышА лютует, всё вспахала - огород, клумбы, грядки!

Офигеть мышки резвятся!:shocked:  у нас одна бегает по грядкам, прям днем при нас, оборзела. Сема пока не был на даче, порядка не навел.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, LanaD сказал(а):

А ещё у меня печалька - мышА лютует, всё вспахала - огород, клумбы, грядки!:angry:

У меня вообще зоопарк -мыши, водяные крысы, кроты, медведка...:angry:

А тюльпаны сажала в специальные корзинки, все живы-здоровы... рекомендую :thumb:

Ссылка на сообщение
50 минут назад, LenaV сказал(а):

Офигеть мышки резвятся!:shocked:  у нас одна бегает по грядкам, прям днем при нас, оборзела. Сема пока не был на даче, порядка не навел.

Вчера наблюдала как соседская кошка за забором (не на участке, у дороги) на мышку охотилась. Так проворно. Примерялась, замирала, подкрадывалась, хвать … и мыша в зубах. Кошь довольна. Я ее окликнула, говорю принеси, моим кошкам покажи что есть мышь, а то они этого не знают. Ничего кошка не ответила, только хвостиком махнула и прыгнула через забор... Домой понесла добычу! Не до меня ей было :cheesy:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ольга_@ля сказал(а):

А тюльпаны сажала в специальные корзинки, все живы-здоровы... рекомендую

У меня самые наглые, наверное? Впрямь очистили корзин, нор :07preved::angry:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

А тюльпаны сажала в специальные корзинки, все живы-здоровы...

У меня вырыли сверху. :09fp:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, brilliant сказал(а):

а то они этого не знают.

Надо в дом мышу пустить что ли :)) чтоб коты хоть увиидели.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Надо в дом мышу пустить что ли :)) чтоб коты хоть увиидели.

да ты шо! инфаркт микардов сразу всех тюкнет :04laugh:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

У меня вырыли сверху. :09fp:

У нас в этом году мышей почти нет. Есть кротовьи кучи, но кроты тюльпаны не едят, а вот тюльпанов из СЗ позапрошлогодней тоже нет:cheesy:Похоже сейчас все тюльпаны продающиеся- одноразовые:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

У нас в этом году мышей почти нет. Есть кротовьи кучи

Повезло... Кроты лучше. Пишут, что они вместе не уживаются. 

На одном форуме одна просила рассаду томата, т.к. в отсутствие свое мыши в теплице съели все, что успела посадить она, из 15 шт остались три. 

А так у многих очень очень много нор от мышей в этом году. :09fp:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Татуня сказал(а):

Пишут, что они вместе не уживаются.

Врут. Полно кротовых куч, взрыхлено все - как будто проходили военные действия. Нынче как никогда. А в грядках - норы.

Ссылка на сообщение

:sad: У меня одни мыши...

 IMG_7335.thumb.jpg.bae5ee320dff4fbba2af3c63285b4d74.jpg

Корзина - бесполезная вещь. Только плюс, что можно находить потом через какое-то время, да если они не съедены. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Повезло... Кроты лучше. Пишут, что они вместе не уживаются. 

На одном форуме одна просила рассаду томата, т.к. в отсутствие свое мыши в теплице съели все, что успела посадить она, из 15 шт остались три. 

А так у многих очень очень много нор от мышей в этом году. :09fp:

У меня этих мышиных и в том году было...После того как я им солому и сену закопал...Устроил им пир прям))И что интересно...У одной такой схованки яблоньку посадил и целехинька...А вот  где нор и нет в вроде обгрызли яблоньку посаженую основательно.Может гурманы)) Погрызли одну яблоньку из пяти посаженых.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Серж44 сказал(а):

У меня этих мышиных и в том году было...После того как я им солому и сену закопал...Устроил им пир прям))И что интересно...У одной такой схованки яблоньку посадил и целехинька...А вот  где нор и нет в вроде обгрызли яблоньку посаженую основательно.Может гурманы)) Погрызли одну яблоньку из пяти посаженых.

У меня одну яблоньку который год кошмарят:09fp:то мышА корни подъест, то вот заяц кору на полствола обглодал :angry::girl_cray:

Ссылка на сообщение

Ну, чтоооо... Лёд тронулся, господа заседатели  огородники! Высажены в пакеты оба Июньских и Гномы, всего 9 пакетов Земли ушло - :07preved:Мешала огородную( считай, песок:grin:) и прошлогоднюю покупную. Правда, прошлогодняя земля пересохла в камень, приходится заливать водой и разминать руками. Умумукалась...:09fp:Завтра на очереди в пакеты Халапешки.

высаженные помидорки и все перцы оставлены ночевать в теплице. Завтра расскажу о результатах

Ссылка на сообщение
29 минут назад, LanaD сказал(а):

прошлогодняя земля пересохла в камень, приходится заливать водой и разминать руками. Умумукалась...:09fp:

Любую сухую землю увлажнить непросто. Поэтому более менее, как лила прямо в мешок земли кипяток. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Татуня сказал(а):

Любую сухую землю увлажнить непросто. Поэтому более менее, как лила прямо в мешок земли кипяток. 

Неееее...Для меня это - не вариант! Земля ссохлась в большие каменные комки.:09fp: Я этими комками набиваю ведро, потом аккуратно поливаю их водой, немного жду... влагоемкость у этого грунта чумовая, он напитывается водой,  комки становятся мягче и я его разминаю руками:dash1:  Потом я его мешаю со своим песком, который у меня зовётся огородным грунтом. Так получается тот самый грунт, который так понравился Нелли. Но труд это ацццкий!:09fp:Сегодня сил хватило только на халапешки, 7 мешков. И ещё высадила два ранних помидорчика в грунт в огуречник... и несчастных Утят и Коралл выгнала на улицу, в клумбу овощную посадила...Вся рассада живёт в теплицах без подогрева и укрытия, а пять несчастных растюх и вообще в ОГ маются!!:09fp:Так что кто я?  мамчеха-злыдня и есть!:mosking:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...