Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

Тоже задумалась, зачем нам контактный Инсегар, если в закупке есть системный Кораген :dnt:.

Ридомил Голд давно уже заброшен в историю, есть современнее и безопаснее средства.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, remko сказал(а):

Для чего?

Ну если я отчитаться должна, то использую его на цветах-дельфиниумах,астрах,цинниях, от фузариоза. И мне кажется, только мне решать, что для моих растений лучше.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ну если я отчитаться должна

Не должна. Обычное бабье любопытство.

От фузариоза - первикур энержи, проверено в 2017 году на баклажанах, работает, а обработка вместе с Плантофол 20х20х20, первикур под корень, плантофол по листу, дало результат грандиозный, в субботу обработала, в понедельник ушки мои спаниэльи подниматься начали, через неделю поперли новые пасынки здоровые и с бутонами. Через 2 недели заработала корневая ( контрольный куст откапывала аккуратно) появились белые корни. Когда удаляла баклажаны по осени некоторым стволы резала, заметны были забитые протоки. Фузариоз 100%, первикуром излечен. А ридомил извела 2 упаковки до этого, толку никакого, как увядали, так и продолжали. Сейчас посмотрю, если у меня ридомил остался - подарю

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

первикур энержи, проверено в 2017 году на баклажанах, работает, а обработка вместе с Плантофол 20х20х20, первикур под корень, плантофол по листу, дало результат грандиозный

Ну да. Только цветочки при такой обработке золотыми выйдут. Сажаю я их много. Понимаю еще, на овощи так потратиться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Для чего?

Для опрыскивания винограда.

Есть определ. алгоритм по его опрыскиванию Ридомил+Топаз

Инсегар для плодовых деревьев Фалькон+Инсегар

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

 зачем нам контактный Инсегар, если в закупке есть системный Кораген 

 

В принципе,    на будущее можно рассмотреть.  КОРАГЕН   в  "Системе защиты  плодовых  от Дюпон"    рекомендован  от первого поколения плодожорок   две обработки через  20 дней.  Наверно, обе в  июне, начале и конце месяца?  От второго поколения  предлагается препарат сменить.   С 3 классом  от пчел   Герольд,  Инсегар,   и био-  Фитоверм, Липидоцид,  Битоксибациллин.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Marischa сказал(а):

Для опрыскивания винограда.  есть определ. алгоритм по его опрыскиванию...

для плодовых деревьев 

У меня  выписаны  4  интегрированные схемы обработок винограда от 4 фирм:  Сингента, Баер, БАСФ, Дюпон.  Все препараты  расписаны по  8  фазам развития: раскрытие лоз, набухание почек, и т. д. 

Ваш виноград конкретно от чего надо защищать? Из  СП   Луна-Тр, Квадрис, Свитч, Скор, Топаз + Кораген и Вермитек  закрывают все проблемы, если чередовать грамотно.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Людмила, а можно ссылку,

Зулечка, нет никакой ссылки. Актара - препарат против вредителей, системник, внутри растения действует 30 дней. Следовательно, если я полила в горшочке Актарой (в инструкции есть про её действие при поливе), и растение всосало из почвы раствор, то вредители, жрущиеего грызущие и сосущие за 30 дней должны отравиться:embarrassed:... Разве нет? Просто - поливать взрослые растения(помидоры-огурцы) дорого, да и опасно - 30 дней срок ожидания. Клубничка у меня зиму стояла в теплице, вегетировала, полила я её в конце марта, к концу мая попробовали ягодки - ни клещей, ни нематоды за 4 года не заметила. Как-то так...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ну да. Только цветочки при такой обработке золотыми выйдут. Сажаю я их много. Понимаю еще, на овощи так потратиться.

А фузариоз-то есть? Или профилактически? Может и не нужно вообще тратиться?

Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь:mosking:

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

С понедельника всё уточняю у поставщиков и начну рассылать на оплату (вроде уже все более-менее определились), надо приступать к закупке и фасовке.

ПРОШУ всех заполнить графу "СПОСОБ ДОСТАВКИ", чтобы я могла корректно расписать почтовые расходы! Напоминаю - у кого почта - пишите населённый пункт! СДЭК- не надо писать насел пункт! Кто объединяется - также распишите (5+84+96 и тд), так я пойму, как разделить почтовые расходы. До пн внесите пожалуйста все добавки-убавки, тк нужно будет прикидывать вес.

Кто будет получать на Московской встрече в марте - тоже обязательно отметьте (нужно будет раскидать стоимость доставки к Му-Му).:hat:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Зулечка, нет никакой ссылки. Актара -  системник, внутри растения действует 30 дней. Следовательно, если я полила в горшочке Актарой (в инструкции есть про её действие при поливе), и растение всосало из почвы раствор, то вредители,  грызущие и сосущие за 30 дней должны отравиться.. Клубничка у меня зиму стояла в теплице, вегетировала, полила я её в конце марта, к концу мая попробовали ягодки - ни клещей, ни нематоды за 4 года не заметила. 

Людмила,   на первой  стр. темы  Оля  копировала   рекомендации от фирм-производителей.  Там  Актара - от много кого, но   про клещей не указано, потому  уточняла.  Ниже  Оля  рассказала о своем   положительном опыте, ты  - о своем. Сейчас Сингента  от клещей рекомендует добавить в баковую смесь акарицид , их  Вертимек или иной  из СП.

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

А фузариоз-то есть?

Был, Лена. Пока Ридомилом не стала обрабатывать астры и циннии, могла в течении пары дней, лишиться всего цветника. Арбузы прививала в прошлом году, Бог миловал. Их ни чем вообще не обрабатывала.

Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

У меня  выписаны  4  интегрированные схемы обработок винограда от 4 фирм:  Сингента, Баер, БАСФ, Дюпон.  Все препараты  расписаны по  8  фазам развития: раскрытие лоз, набухание почек, и т. д. 

Ваш виноград конкретно от чего надо защищать? Из  СП   Луна-Тр, Квадрис, Свитч, Скор, Топаз + Кораген и Вермитек  закрывают все проблемы, если чередовать грамотно.

1. Вертимек

2.Ридомил+Топаз

3. Строби

4.Тиовит Джет+Полирам

5. Ридомил+Фалькон

6. Строби

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Зульфия сказал(а):

У меня  выписаны  4  интегрированные схемы обработок винограда от 4 фирм:  Сингента, Баер, БАСФ, Дюпон.  Все препараты  расписаны по  8  фазам развития: раскрытие лоз, набухание почек.

Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомится с этими схемами.

Ссылка на сообщение

Любовь, в Поисковике  набирала фирму и "Интегрированная защита  ...."  далее интересующая культура.  Все препараты заменяемы  по воздействию действующих веществ.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, NINA-51 сказал(а):

Ой девочки какие вы молодцы.Все про обработки знаете -  а у меня от одних названий мозги кипеть начинают. Лена - Ремко я к тебе с просьбой :embarrassed: ты химию мою захватишь у Ольги?:08thanks:

А ты ко мне приедешь? :grin: Тогда возьму конечно.

Так, все-все, кто берет у меня химию, быстро все пошли и написали в таблице, что берете у Ремко. Я на днях открою свой дневник и там составим списки по химии и у Гулены

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Marischa сказал(а):

1. Вертимек

2.Ридомил+Топаз

3. Строби

4.Тиовит Джет+Полирам

5. Ридомил+Фалькон

6. Строби

Прошу прощенья - Вы этот виноград есть собираетесь:shocked:? У вас на нём столько болезней бывает? Проще его вырубить, а на базаре купить готовый... Ну, если только продавать...

Строби, мне кажется, два раза в сезон вообще не повторяют, и даже не каждый год - надо менять на другую группу ДВ.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Прошу прощенья - Вы этот виноград есть собираетесь

А Вы не читали где-то выше в теме, как помидоры обрабатывают за сезон? У меня тоже такой же вопрос возникал. Но каждый, как говорится, сам-"кузнец своего счастья".

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лен, тебе пора вывеску менять на "Пункт выдачи заказов Томат-помидор".:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Лен, тебе пора вывеску менять на "Пункт выдачи заказов Томат-помидор".:mosking:

Та мне не жалко, пусть приезжают. Главное, что Золушка не надорвется когда попрет на встречу москвичам килограмм так 40 химии.....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Зульфия сказал(а):

Учитывая  еще риск  занесения  нематоды, в этом году планирую  замачивать  фриго в Луна-Транквилити и Конфидор.

Оля, как разводить?   сколько держать?

Зульфия, а еще хороший способ - прогреть прямо с верхушкой. 20-30 мин. при 50-52 градусах.

Ссылка на сообщение

Девочки, может есть ещё томички, давайте объединим свои заказы на отправку. Я могу посылку забрать с почты, и всем сообщу. Пишите в ЛС мне.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Прошу прощенья - Вы этот виноград есть собираетесь:shocked:? У вас на нём столько болезней бывает? Проще его вырубить, а на базаре купить готовый... Ну, если только продавать...

Строби, мне кажется, два раза в сезон вообще не повторяют, и даже не каждый год - надо менять на другую группу ДВ.

К сожалению,  виноград болеет в наших краях...на рынке такой же опрысканный продают, а может даже и хуже((((

Если есть другой более современный алгоритм опрыскивания, напишите, пожалуйста!!!!!!!

Виноград спеет с конца июля и до октября

Ссылка на сообщение
11 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

А Вы не читали где-то выше в теме, как помидоры обрабатывают за сезон? У меня тоже такой же вопрос возникал. Но каждый, как говорится, сам-"кузнец своего счастья".

Про помидоры это было теоретически. Кто-то попросил расписать смеси препаратов из СП для обработки. Выяснилось, что все начинают в разное время кушать первые помидоры июнь, июль, август. Правильно вы сказали про Кузнеца и Счастье :06yes:.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,  прошу вашей помощи!

Очень меня напугали тем, что фриго всегда заражена клещиками.
А я на всю деревню заказала - 36 сортов х10.
Подскажите, пожалуйста, той химии, что я заказываю, достаточно, что бы справиться с проблемой?
Конфидор
Кораген
Теппеки
Вертимек
Масай
Оберон
Из фунгицидов
Квадрис
Луна
Превикур
Свитч
Скор
Стробитек
Может лишнее что то?
Я совсем не в теме, заказ на 6 тыс, для пенсии великоват!
Вы пишете про Актару для фриго, а я его не заказала!
И еще схемку бы!
 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...