Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

Ир Конфидор Экстра там остался? Он точно поможет, он помогает даже на насекомых устойчивых к ФОСам

Ссылка на сообщение

2 часа назад, remko сказал(а):

Вообще от цветоеда на плодовых отлично работают ловчие пояса на стволах и соломенные (сенные) или иным материалом мульчирования пролитые или прописанные или просыпанные отравой - например диазинон отлично работает по ряду насекомых в том числе от муравьев.

Пожаааалуйста,  можно вот тут поподробнее. Я так понимаю это не те липкие штуки, которые продают в магазине? Что-то самодельное и пропитанное ядом? 

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

а как же мы им будем убивать морковную и луковую муху,если он контактник,значит надо попасть им на эту муху??что-то я плохо это представляю...

Нет, значит надо обработать морковь по зелени и попкам вылезшим из земли и в морковь яд не впитается. Муха на морковку сядет и издохнет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

Пожаааалуйста,  можно вот тут поподробнее. Я так понимаю это не те липкие штуки, которые продают в магазине? Что-то самодельное и пропитанное ядом? 

Пояса - это липкое на стволы одевают, а мульчу хорошо можно посыпать дустом или пролить диазиноном или любым ФОСом, который есть под рукой. Вся эта тварь ползет из земли, так вот либо пока выползает траванется, либо к поясу прилипнет

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люди странное у вас отношение к контактникам. Контактник - это ни разу не значит, что нужно обязательно брызнуть на насекомое, достаточно обработать поверхность, где эти твари ползают и они уже сами измажутся ядом. Корнеплоды обрабатывать системником я лично точно не буду ни в жисть. а ботву я не ем. да и от мухи там период совсем небольшой, зачем системник, контактник остается на растении несколько дней активным.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

несколько дней активным.

всего лишь несколько дней?а как узнать в какой день им обрабатывать?в середине июня начинать и каждые 5-6 дней брызгать?когда примерно она вылезает эта муха?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Оля @Золушка , извини пожалуйста, можно Масай убрать из 124 колонки - схватила, а инструкцию сразу прочитала невнимательно...

Убрала - кому  нужен МАСАЙ- обращайтесь!

 

АКТАРА - могу поставить 1 упаковку - 25 порций - разбирайте !!!!

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Завтра к вечеру таблицу до ст 100 закрою от изменений и начну на оплату рассылать!!!!

Прошу причесать (и проверить) свои столбики и заполнить как получаем.:hat:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

т.е. Би-58 нельзя использовать на яблонях,с которых потом планируем есть яблоки?

Можно, не менее чем, за 40 дней до употребления в пищу. У супруга просто только маточники растут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мытищи, ближайшее метро - Медведково, ещё от ВДНХ ходит маршрутка 578, как раз рядом остановка (Мытищи, Леонидовка)

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Анела сказал(а):

Масай только на яблонь и на виноград? на овощей и цветов нельзя?

Масай  от паутинного клеща везде, от войлочного на винограде.

Ссылка на сообщение

Спринтор - не набираете никак - меньше половины. Или добирайте или убираю вечером.

Ссылка на сообщение
Только что, Золушка сказал(а):

Спринтор - не набираете никак - меньше половины. Или добирайте или убираю вечером.

Ольчик, подожди пару денечков, не убирай пока. Возможно еще не все увидели.

Трипс это такая гадость! У меня только Актеллик с ним справляется, Актара намного хуже.

Для моей плантации гладиолусов Спринтор просто необходим. А сейчас еще клубникой увлеклась, которую трипсы уважают не меньше гладиолусов и роз.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Зульфия сказал(а):

Масай  от паутинного клеща везде, от войлочного на винограде.

У меня нет на даче плодовых деревьев(ни вишни ,слив.яблок,ягод(смородин,крыжовник,малин)):embarrassed:...На цветах можно??  Летом было нашествие на бархатцах клеща :angry:

Ссылка на сообщение

Галя, порекламируй его - может и наберётся. Я то не против взять, препарат хороший и нужный, но нужно взять с минимальным остатком, который по ходу закупки доберут. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Только что, Анела сказал(а):

У меня нет на даче плодовых деревьев(ни вишни ,слив.яблок,ягод(смородин,крыжовник,малин)):embarrassed:...На цветах можно??  Летом было нашествие на бархатцах клеща :angry:

Конечно можно, вредитель то один и тот же.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если от почкового клеща - МАСАЙ

ФИТОВЕРМ из 23 ст убрала - кому нужен - пишите, добавлю.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
35 минут назад, egor03 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, а смородину весной по почкам:09fp: чем обработать лучше? 

Кипяточком

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

Пилювал клещ на твой кипяточек:05hid:

А от почкового клеща поможет? Ни дай бог эта гадость поселится.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...