Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения


В 22.01.2019 в 17:38, egor03 сказал(а):

 смородину весной по почкам:09fp: чем обработать лучше? 

Как  можно раньше   соберите с кустов смородины все  округлые почки  с почковым клещом   и сожгите.   Здоровые почки -узкие с острым концом.   А чтобы соседские  не внедрились, по распустившимся листочкам Масай.   Еще одна обработка -после  сбора урожая и заготовки листьев на засолку.

  Листья  на чай и засолку с обработанных кустов не собирать!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А жимолость,я так думаю нельзя весной химией обрабатывать,она же рано поспевает.только может фитовермом?хотя для него наверно холодно еще будет.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

А жимолость,я так думаю нельзя весной химией обрабатывать,она же рано поспевает.только может фитовермом?хотя для него наверно холодно еще будет.

А чем страдает ваша жимолость?

Ссылка на сообщение

Какие-то листики скрученные на ней были в тот сезон(вроде бы гусениц не видела,может особенность сортов(у меня 3 кустика остались от прошлых хозяев).Я просто хотела весь сад обработать ранней весной.Теперь думаю пропущу жимолость и один куст черной смородины(листья с нее буду брать,в чай добавлять)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Зульфия сказал(а):

Как  можно раньше   соберите с кустов смородины все  округлые почки  с почковым клещом   и сожгите.   Здоровые почки -узкие с острым концом.   А чтобы соседские  не внедрились, по распустившимся листочкам Масай.   Еще одна обработка -после  сбора урожая и заготовки листьев на засолку.

  Листья  на чай и засолку с обработанных кустов не собирать!

Спасибо, Зульфия. Каждый год так делаю, но почему-то круглых почек все больше. Вот и решила химией в этом году попробовать обработать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Могу ли я сделать заказ? Или уже опоздала? И что для этого нужно? Всю тему перечитать нет возможности. 

ПЛАНТАФОЛ (20:20:20+ТЕ) 

ПЛАНТАФОЛ (5:15:45+ТЕ) (вдруг кто откажется)

ПЛАНТАФИД (10:54:10+ТЕ)

Торфотаблетки Джиффи 41мм - 2 уп.

HB-101 (раствор 100мл) - 2 уп.

ФАЛЬКОН

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Василек сказал(а):

Могу ли я сделать заказ? Или уже опоздала? И что для этого нужно? Всю тему перечитать нет возможности. 

Не опоздали. Прочтите первую страницу - там всё подробно написано

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Не опоздали. Прочтите первую страницу - там всё подробно написано

Спасибо. В таблицу заказ внесла. 

Изменено пользователем Василек
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lelia сказал(а):

Оля, а когда будет известно все берем или что-то будешь убирать? Хочу оплатить

Так уже оплачиваем.....

Изменено пользователем МамаМаксима
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, МамаМаксима сказал(а):

Так уже оплачиваем.....

Оплачивают первые 100, я спросила чтобы понимать и не гонять туда сюда 200 рублей

Ссылка на сообщение

11 часов назад, снежинка сказал(а):

Оля! Когда последний срок оплаты?

Желательно в течение 10(12) дней оплатить - до 5 февраля. Если задерживаете оплату - в личку напишите, чтобы я понимала, что вы не пропали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lelia сказал(а):

Оля, а когда будет известно все берем или что-то будешь убирать? Хочу оплатить

Всё, что в таблице - берём, уже заказали. Рома сегодня поехал за первой партией.

ЗАКРЫЛА от ИЗМЕНЕНИЙ до СТ 250 - ОПЛАЧИВАЕМ.

Если изменения - пишите в личку с №столбика- поправлю.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Оля, а если строка зеленая и стоит, что из 100, например, 100 заказано, то по этому препарату уже нельзя делать заказ?

Ссылка на сообщение

да, полный разбор. Можно в примечании поставить"В лист ожидания......" - если будут отказы - добавлю.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Золушка сказал(а):

Всё, что в таблице - берём, уже заказали. Рома сегодня поехал за первой партией.

ЗАКРЫЛА от ИЗМЕНЕНИЙ до СТ 250 - ОПЛАЧИВАЕМ.

 

Оплату привезу 27-го в Муму в конвертике :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, подскажи пожалуйста, что значит МВ в графе Способ доставки?  Я там  указала Му-му, а сейчас там стоит МВ! Я , наверное, пропустила новую информацию на форуме.

Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаЮ сказал(а):

Оля, подскажи пожалуйста, что значит МВ в графе Способ доставки?  Я там  указала Му-му, а сейчас там стоит МВ! Я , наверное, пропустила новую информацию на форуме.

Пока Оли нет, можно я отвечу?

МВ - московская встреча. Наверно, Оле удобнее, чтобы так было записано.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 24.01.2019 в 16:52, lipec сказал(а):

и еще   Лепидоцид   не будет больше ? если вдруг кто то откажется добавьте мне тоже 1 шт 

Лепидоцид ещё открыла - кто не успел - пишите - добавлю:08thanks:

 

ФАРМАЙОД -  10*0,85л - образовалось 5 дополнительных порций. Кому не хватило - пишите, добавлю.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Подскажите, чем обработать от стеклянницы смородину и крыжовник. В этом году впервые столкнулась. Очень много поражено было. Весной обрабатывала мочевиной+ антиклещ. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юта 27 сказал(а):

Оля. пожалуйста. добавьте и мне 2 шт. лепидоцид, столбик 22, и мне почему то сообщение на оплату не пришло ещё :smile51:

Реквизиты для оплаты в верхнем левом углу таблицы - по ссылке -  все оплачиваем !!!!

И даю ссылку по оплате - ЗДЕСЬ 

Таблицу закрыла от изменений до ст 291 - идёт оплата.

Если коррекция - пишите в личку с №столбика.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мяус сказал(а):

Подскажите, чем обработать от стеклянницы смородину и крыжовник. В этом году впервые столкнулась. Очень много поражено было. Весной обрабатывала мочевиной+ антиклещ. 

Смородиновая стеклянница - системники Актара, Конфидор, Кораген и тд (до цветения или сразу после).

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...