Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Оля, значит до 291 уже можно оплачивать? Тогда завтра. 

ДА! Чего тянуть - нужно выкупать да фасовать начинать:smile368:

Ссылка на сообщение

Ольга, если мне посылку СДЭКом до Оренбурга, это сколько выйдет? Или мне самой посчитать? Просто я смотрю тут можно уже оплачивать. Столбик 94.

Или лучше почтой, если в Оренбург? Я по России не ориентируюсь.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Ольга, если мне посылку СДЭКом до Оренбурга, это сколько выйдет? Или мне самой посчитать? Просто я смотрю тут можно уже оплачивать. Столбик 94.

Или лучше почтой, если в Оренбург? Я по России не ориентируюсь.

2кг Оренбург СДЭК 265+25р(страховка на 3000р)

почта 314+20р (страх на 500р)

Упаковка 50р

Ссылка на сообщение

Уважаемые заказчики агорохимии! Прошу оплачивать оперативнее! Пока оплатили меньше трети участников!

Надо с оплатой разобраться да приступать (вернее, продолжать) к выкупу - разъезды - фасовка - упаковка - распечатка занимает много времени! Всё не так быстро, как может показаться. Пока принимаю оплату - не могу особо отвлекаться.  А время бежит... Сможем продолжить выкуп, когда оплатит бОльшая часть участников!!!:08thanks:

 

НЕ ВСЯ АГРОХИМИЯ РАЗОБРАНА - РАЗБИРАЙТЕ ОСТАТКИ -  ПРИВЛЕКАЙТЕ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ! ЕЩЁ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ СТОЛБИКИ.

Выкупленные позиции - выделяю салатовым и ставлю дату производства!

 

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
17 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

здравствуйте.

с смежного форума  Зульфия посоветовала обратиться в Вашу ветку по поводу приобретения химии.

в теме Клубника посоветовали взять Масай, Фитоверм 1%, Свитч.

по объему не знаю, мне на обработку клубники (около 200 кустов). вероятно по 1 мин. уп.

к сожалению в Ваших таблицах разобраться не смог. Был бы благодарен, если бы помогли с заказом. Контакты готов предоставить в ЛС

Оплачу в течении 5-10 минут.

заранее спасибо.

А спринтор??? - -от всех видов трипса!!!

Ответила в личку

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

А нам нужен БОРОПЛЮС??? поставила в таблицу

БОРОПЛЮС (Р) В-15% АгроМастер 250мл   130,00 10 2

Бор – важнейший микроэлемент принимающий участие и регулирующий процессы опыления и оплодотворения, углеводный и белковый обмены веществ. Многие растения сильно чувствительны к дефициту Бора – это растения-индикаторы: сахарная, кормовая и столовая свекла, подсолнечник, люцерна, клевер, люпин, донник (белый), чина, турнепс, сурепица, рапс, капуста цветная и кочанная, шпинат, табак, хлопок, семечковые, косточковые и виноград.

К факторам снижающим подвижность и усвоение Бора относятся: засуха, избыточное увлажнение, интенсивное освещение, обилие азотных и калийных удобрений, известкование.

Благодаря жидкой форме, питательный комплекс Бороплюс, содержащий Бор в органической форме (гидроборат этиламина), высокоэффективен как при листовых подкормках растений, так и при использовании в системах капельного полива.

Инструкция по применению для листовых подкормок:

Виноград, косточковые, цитрусовые 7-11 мл/10л, 3 подкормки: перед цветением, после цветения ипосле образования завязи
Груши, яблони 4-6 мл/10л, 3 подкормки: перед цветением, после цветения и после образования завязи
Томаты, баклажаны, земляника, бахчевые
11-15мл/10л, перед цветением и 1 – 2 раза с интервалом 10-15 дней
Морковь, редис, сельдерей, цветная капуста 15-18мл/10л, 4-6 листьев и через 20-25 дней
Сахарная, кормовая, столовая свекла 0,8-1,0 л/га 4-6 пара листьев, затем через 20-25 дней, и за 15-20 дней до уборки
Подсолнечник, рапс, кукуруза, сорго, хлопок, лен, рис, зерновые культуры 0,8 – 1,0 л/га подкормка перед цветением
Цветочные культуры

7-11 мл/10л, фаза бутонизации

Опрыскивание Бороплюсом можно совмещать с защитными суспензиями от болезней и вредных насекомых. В этом случае следует выбирать минимальные нормы внесения подкормки.

 

СТАВЛЮ В ДОПОЛНЕНИЕ К БАЗАКОТУ!

           
ОСМОКОТ Экзакт Стандарт Хай К 11-11-18 + 1,5 MgO + МЭ 5-6М Everris (ICL)(Нидерданды) 25кг 250г   170,00

 

По этим позициям доплата ТОЛЬКО когда наберутся полные упаковки!!!

БАЗАКОТ уже выкуплен, поэтому из него не уходим!

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Ставлю в добавление к Базакоту:

Ну так ничестна, первые сидите с басакотом, а последним достанется осмокот чтоли..... и не поменяешь, а вдруг не наберем, да и выкуплен басакот :cray2:

Ссылка на сообщение

Базакот чем не угодил, что, реклама делает своё дело???? Осмокот просто разрекламировали - у всех на слуху, вот и тянется рука к нему. Мы Осмокотом пользовались ещё лет 15 назад (привозили знакомые под заказ мешками вместе с растениями из польских питомников), сейчас Базакотом пользуемся:06yes:

Поверь мне, ну нет разницы. Берём, что ближе лежит, вот и всё.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Осмокот высокий калий на дачный сезон кому угодно, Осмокот стандарт по 10 горошин в стаканчик к рассаде :06yes:

Особенно хорош для растений в ведрах, горшках, кашпо,вазонах.

Абсолютно тоже самое и Басакот, 3-х месячный к рассаде, 6 месячный куда угодно на дачный сезон.

И не реклама вовси, а вот душонка у меня лежит к Осмокоту, я его больше люблю потомучта с ним первым познакомилась. А тут он дажи и дешевле, вота...... Но ничего менять не буду.... поздняк метацца

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне Осмокот высокий калий одну порцию, нет 2 порции, пусть будет. Столбик 27

Изменено пользователем remko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 31.01.2019 в 06:56, Olvika70 сказал(а):

Оля, доброе утро. Я смотрю, Кораген не набирается. Он будет выкупаться?

Да, постарайтесь добрать - ещё 12 порций свободны.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.01.2019 в 10:48, remko сказал(а):

Ну так ничестна, первые сидите с басакотом, а последним достанется осмокот чтоли..... и не поменяешь, а вдруг не наберем, да и выкуплен басакот :cray2:

Лена, базакот тоже эффективный. Мне очень в прошло году понравился на петуниях в кашпо. Так что не расстраивайся:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Коллеги, подскажите, а чем можно опрыскать малину от галлицы? 

Актара, конфидор

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки подскажите,,, с прошлогодней закупки имелось много запасов плантафола. Мыши,,, гады,,, погрызла жидкие удобрения,,, они растеклись в ведре и плантафол отсырел, потому как и пакетики с ним хомячили,, подгрызаны. Как считаете, потерял ли он свои свойства,,, в мусорку или сушить? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Elinochka сказал(а):

Девочки подскажите,,, с прошлогодней закупки имелось много запасов плантафола. Мыши,,, гады,,, погрызла жидкие удобрения,,, они растеклись в ведре и плантафол отсырел, потому как и пакетики с ним хомячили,, подгрызаны. Как считаете, потерял ли он свои свойства,,, в мусорку или сушить? 

Азот может  частично улетучиться, а большая часть остального должна сохраниться.   Если среди жидких  удобрений  не было   ядов,  в  корневые подкормки точно можно.  По листу проверьте  на 1 растении,  не остается ли нерастворимый налет.  Свежий  плантофол   на листе следов не оставляет.

Высушить можно, насыпав на полиэтиленовую пленку тонким слоем. Потом измельчите и отмеривайте столько же, как свежий.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девушки, разместила у себя в дневнике таблицу «Меры защиты от болезней и вредителей деревьев и кустарников».  Если  кто то увидит несоответствия, то напишите, пожалуйста.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8407-томатные-секретики-или-повторение-пройденного-4/?do=findComment&comment=1509966

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Милсен сказал(а):

Девушки, разместила у себя в дневнике таблицу «Меры защиты от болезней и вредителей деревьев и кустарников».  Если  кто то увидит несоответствия, то напишите, пожалуйста.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8407-томатные-секретики-или-повторение-пройденного-4/?do=findComment&comment=1509966

Сама схема - этапы обработок верные.  

Не указаны эффективные акарициды.  У большинства без обработки от клеща и трипса землянику не вырастить.

Людмила, если нет более современных и безопасных  препаратов, которые можно приобрести в нашей СП, то можно и по этой схеме обрабатывать. Но Моспилан в РФ  больше не завозят, а аналог Стожар показался мне малоэффективным.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...