Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

В 27.03.2019 в 04:09, Золушка сказал(а):

22  Ютта 27 14100731005664 (не уложилась в сумму отправки - доплата 80р)

 Добрый день. Посылку получила :girl_curtsey: Спасибо, Оля, Вам и Вашей семье ! Всё как всегда- на высшем уровне :thumb:. Должок перевела).

Ссылка на сообщение

Сегодня отправила заказы, в которых были растения:

почта 280  OLGA_R 14100731012617

СДЭК 

Na2sya 1116739547

41  taniab 1116740089

172  Надежда60 1116740310

203  Ленуся-Тигруся 1116740619

325  Yurken 1116740423

рододендроны

Lipec 1116739823

14  Ольга Николаевна 1116740477

16  Любовь83 1116739943

приготовила на завтра: 

108  VeraT 1116931365

15  Genia 1116740893 (голубика)

Ссылка на сообщение

Масай+свитч+изабион - во второй половине апреля, когда температура установится выше +12градусов.

Ссылка на сообщение

Уважаемая Золушка! Большое спасибо за ваш труд и заботу. Все получено. От всей души желаю успехов, здоровья вам и вашим близким.

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Посылку получила, большое спасибо! Все аккуратно упаковано и разлито по бутылочкам темным. Сразу видно отношение к участникам! Спасибо за Ваш труд! Буду участвовать еще!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВСЁ! ЗАКУПКУ ОБЪЯВЛЯЮ ЗАКРЫТОЙ. СЕЙЧАС СОВСЕМ ЗАПАРКА С РАССАДОЙ И РАБОТОЙ, ПОЭТОМУ ДО СВИДАНИЯ:girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем привет! Подскажите, можно ли смешивать Луну с листовыми удобрениями (плантафол, плантафид или свит)? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Уралочка66 сказал(а):

Подскажите, можно ли смешивать Луну с листовыми удобрениями (плантафол, плантафид или свит)?

С Альбитом точно можно.Про остальное не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

С Альбитом точно можно

я так поняла, что альбит можно вообще хоть с чем мешать. Я просто хочу облегчить себе задачу на выходные))) и обработать и удобрить одномоментно

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

и обработать и удобрить одномоментно

Да,неплохо было бы)Ну где же знающие люди??

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

Всем привет! Подскажите, можно ли смешивать Луну с листовыми удобрениями (плантафол, плантафид или свит)? 

Я смешивала Луна+Оберон+Плантофол 30-10-10,обрабатывала клубнику.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ГринМен сказал(а):

Вся линейка удобрений плантафол совместима с фунгицидами и инсектицидами.

Кроме медьсодержащих и плантофол не совместим с брексилом

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, remko сказал(а):

Кроме медьсодержащих и плантофол не совместим с брексилом

Смотря какая концентрация. Читала:

 Можно использовать вместе с пестицидами, а разбавленный до концентрации 2 г/л – с кальциевой селитрой, брексилом кальция. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/254529/sredstvo-plantafol-instruktsiya-po-primeneniyu-otzyivyi

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тань, на заборе тоже написано много чего. Ты смешай и увидишь как все в осадок схлопнется. Я тоже начиталась и смешала, порцию вылила в помои. Возможно в концентрации, которую предлагают на мордокнижке осадка не видно, но он есть. Можешь убедиться сама. Ну и к тому же калий и кальций антагонисты, вместе ими кормить смысла никакого, это все равно что пытаться булыжниками накормить человека, так и соединение калий и кальций для растений будет нерастворимым неусваиваемым булыжником. Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, remko сказал(а):

 

Елена и форумчане, у кого  свежий  Изабион поблизости!   Ваш чем-то пахнет?  У меня,  если приблизить открытую бутылочку прошлогоднего Изабиона  у носу, чувствую запах - не противный, но заметный.  Так должно быть?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Кстати, повсеместно появились ТРИПСЫ на землянике.  Пора обработать,  на 2 суток укрыть тонким агротексом 17, чтобы не потравить пчел.  На  время дождя укрыть пленкой по дугам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

От трипсов Теппеки, Вертимек, Фитоверм - по порядку уменьшения сроков ожидания. 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Зульфия сказал(а):

Елена и форумчане, у кого  свежий  Изабион поблизости!   Ваш чем-то пахнет?  У меня,  если приблизить открытую бутылочку прошлогоднего Изабиона  у носу, чувствую запах - не противный, но заметный.  Так должно быть?

Он и свежий пахнет смолой. Это продукт кожевенного производства, конечно он пахнет, еще как пахнет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,чем отличаются цветочки клубники пораженные заморозков или трипсом. Вчера два с темной серединкой увидела. Не знаю куда бечь,Толи обрабатывать Толи заморозок неделю назад был сильный и повредил. Но неделю назад цветы были не распустившиеся.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Девочки,чем отличаются цветочки клубники пораженные заморозков или трипсом. Вчера два с темной серединкой увидела. Не знаю куда бечь,Толи обрабатывать Толи заморозок неделю назад был сильный и повредил. Но неделю назад цветы были не распустившиеся.

Галочка, если темные серединки, то точно морозцем пришиблены. Они и в бутонах могут быть пришиблены. А трипсы...- так думаю это больше пугалка для незнающих- от них серединки не чернеют, а просто трипсы питаясь растением, ослабляет его, делая всякие дырочки и ходы в листьях. Вообще считаю про трипсов на клубнике  сказкой! Трипсы больше любят луковичные. У меня в этом году подзимний лук уж очень сильно желтит нижние перья. Луковую муху я отличаю, от нее кустик хоть и с желтыми кончиками пера, но он весь какой то опущенный книзу. болезный. А эти нормальные, растут, но кончики желтые. Считаю. что в жаркое время трипсы развелись.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нинулечка,спасибо! Не буду тогда обрабатывать. Листочки целые,я рано весной обработала. Обычно этого хватает. Но с клубникой только начинаю дружить. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...