Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, вика сказал(а):

Девочки!вы такие классные!Счастья вам!!!

Спасибо Вика! Мы такие :smile51::cheesy: Заходите, рассказывайте, мы рады гостям! 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, brilliant сказал(а):

Пошла я своему вымирающему (заодно и дочке) на работу обед из чего-нибудь приготовлю. Беречь их надо! :cheesy:

Сказано - сделано. Картоху с грибками пожарила. Надо ж грибы утилизировать. А то не за горами за новыми идти, а еще прошлые в закромах томятся. Мне быстро - им сытно! И все довольны! :03niam:

P.S Ооочень люблю картошку с грибами. Не поем, так хоть нанюхаюсь! :04laugh:

Ссылка на сообщение

А мы телик сейчас поменяли у себя в комнате. Муж поехал с дочкой технику кухонную ей присмотреть (птичка моя решила вылететь из родительского гнезда). А приехали с телевизором. У нас он совсем почти показывать перестал - темный экран. Никак к спутнику подключить все вместе не могли. Угадайте кто включил?... Я! Без всяких инструкций. Я так все включаю. И комп "одним пальцем" освоила, и любую бытовую технику без инструкций включаю (потому как они для меня темный лес :09fp:) Вот. Теперь можно телик не только слушать, но и видеть :02mail:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, brilliant сказал(а):

Сказано - сделано. Картоху с грибками пожарила. Надо ж грибы утилизировать. А то не за горами за новыми идти, а еще прошлые в закромах томятся. Мне быстро - им сытно! И все довольны! :03niam:

P.S Ооочень люблю картошку с грибами. Не поем, так хоть нанюхаюсь! :04laugh:

Галя, привет.

Эх, картошечка с грибами :03niam:. Тоже надо сделать (грибов правда нет, купим шампиньончики). А я рассольник сварю - надо жиденького, да и банка огурцов стоит никого не соблазняет.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, привет.

Эх, картошечка с грибами :03niam:. Тоже надо сделать (грибов правда нет, купим шампиньончики). А я рассольник сварю - надо жиденького, да и банка огурцов стоит никого не соблазняет.

Вот огурчики у нас практически не задерживаются. А рассольник тоже хорошо. Моя младшая дочка может его каждый день есть, так любит. А старшая не любит. Вот поди угоди всем. :cheesy:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, brilliant сказал(а):

Вот огурчики у нас практически не задерживаются. А рассольник тоже хорошо. Моя младшая дочка может его каждый день есть, так любит. А старшая не любит. Вот поди угоди всем

приветики !а у меня наоборот,помидоры съедаются быстрей,чем огурцы,и с супами,тоже беда,мы с мужем любим рассольник,так сын не ест,а грибной суп, мы с сыном любим.муж не очень,,..за одно я только радуюсь,сын рыбу не ест,а муж тоже мне оставляет,вот тут очень мне всё нравится.....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Рогалики на рассоле

Рассол 200 мл, мука 400 гр, масло растит. 80 мл, сахар 50 гр, разрыхлитель 10 гр, начинка. 

В рассол сахар, размешать, добавить масло. В муку разрыхлитель, просеять. Ввести в рассол. Вымесить. Оставить минут на 20.  Раскатать, положить начинку. Можно обвалять в сахаре. Выпекать 25-30 мин.:03niam:

large.DSC05106.JPG.b0576eab7633c84cc01cecc876c60a87.JPG

 

Ссылка на сообщение

Привет всем !Галочка ты снова с  вкусняшками ,:applo:
Давно не делала на рассоле ,спасибо что напомнила :goody:, рассол есть ,огуречный .,завтра и попробуем :smile368:Я люблю с творогом ,а ребёнок младший со сгущёнкой ,надо всем угодить 

2275574430.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Чет прям захотелось "кого"-нибудь замочить :cheesy: Пойду замочу ...

Решила петунию посеять. В прошлом году 7 февраля сеяла. Хорошая рассада была. 

Четыре сорта махровая 1. Дуо Фройлен 2.Дуо Ред Энд Вайт 3. Дуо Сатин Пинк 4. Валентин. 

Семена в оболочке. В ампуле по 10 штук. 

large.DSC05119.JPG.3d3c8a11b66ec86efed322fcae03ea91.JPG

Землю насыпала в контейнер. Немного утрамбовала. Грунт нейтральный торф. Промочила.

large.DSC05108.JPG.e0d60ee8f5637559a60a224869210163.JPG

 

Наметила неглубокие бороздки по числу сортов. Выложила семена зубочисткой. Сверху сбрызнула водой.

large.DSC05111.JPG.0cbc970789503c8dc252c6c5fdf45a4f.JPG

Закрыла контейнер крышкой и отправила под лампу. Ждем,с...

large.DSC05113.JPG.6f04b58ee9954ea847c0356b18bdca5a.JPG

Ссылка на сообщение

Пиццу сегодня делала. Магазинные только колбаса и сыр. Кетчуп домашний, томаты, перцы, кабачок

из заморозки. :03niam:

large.DSC05124.JPG.68fd851384447cc01f371d345c21aed2.JPG

large.DSC05130.JPG.58ce6d63a12d3811eb0e6fe2f36a0408.JPG

Ссылка на сообщение

  Галя, привет! Пицца очень аппетитно выглядит, так и хочется съесть прямо с монитора...:03niam:Я тоже люблю пиццу печь, даже сына научила ее готовить. 

 У нас продаются основы полуготовые для пиццы, очень вкусные. Состав без всякой химии-консервантов, хранится дня 4-5. Пиццу можно за 7-8 минут испечь, я люблю грибную пиццу с петрушкой. Как то надо сфоткать, чтобы показать.

Ссылка на сообщение

 Уже пора петунии сеять? Махровые красивые у тебя, а я простушек набрала. В торфяные таблетки буду сеять их, набрала много таблеток Джиффи.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

  Галя, привет! Пицца очень аппетитно выглядит, так и хочется съесть прямо с монитора...:03niam:Я тоже люблю пиццу печь, даже сына научила ее готовить. 

 У нас продаются основы полуготовые для пиццы, очень вкусные. Состав без всякой химии-консервантов, хранится дня 4-5. Пиццу можно за 7-8 минут испечь, я люблю грибную пиццу с петрушкой. Как то надо сфоткать, чтобы показать.

Привет Саша. Спасибо. Мы тоже пиццу любим. :03niam: Я разное тесто делаю. Этот рецепт теста от итальянского шефа. Правда делать его надо заранее, за 48 часов до приготовления пиццы. Я где-то уже писала рецепт этот. 

И я люблю грибную. Всякую люблю :cheesy:

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

 Уже пора петунии сеять? Махровые красивые у тебя, а я простушек набрала. В торфяные таблетки буду сеять их, набрала много таблеток Джиффи.

А все о разному сеют. Я прошлый год  7 февраля сеяла. рассада получилась неплохая. В этом году на несколько дней позже. С таблетками у меня как то дружба не сложилась.  

Ссылка на сообщение

Девчонки,привет!

Я тоже люблю пиццу ВСЯКУЮ!:smile180:

А петунию буду сеять первый раз.Ой,боюсь :dance:

Ссылка на сообщение

Добрый день Галочка и гости твоего гостеприимного домика !
И у меня сегодня пицца и ещё булочки сыночка попросил испечь ,пока ребёнок на больничном надо его побаловать ,а  с понедельника школа ,там совсем другая еда :sad: С грибами мы с мужем любим ,а сынок не очень 
Вчера стряпала рогалики на рассоле по твоему рецепту -вкуснота :03niam:
Делала с творогом и со сгущёнкой .
Петунии вчера посеяла ,но не все ,остальные в конце февраля :smile468:

20305486.jpg

Ссылка на сообщение
11 часов назад, brilliant сказал(а):

Этот рецепт теста от итальянского шефа. Правда делать его надо заранее, за 48 часов до приготовления пиццы.

От Ришара Бартинье (Бертине) поди :grin:  У меня его книги есть.Тоже люблю его, тесто в смысле.:cheesy:

Привет кулинарам-кондитерам-огородникам!

Ссылка на сообщение
46 минут назад, натуся64 сказал(а):

Добрый день Галочка и гости твоего гостеприимного домика !
И у меня сегодня пицца и ещё булочки сыночка попросил испечь ,пока ребёнок на больничном надо его побаловать ,а  с понедельника школа ,там совсем другая еда :sad: С грибами мы с мужем любим ,а сынок не очень 
Вчера стряпала рогалики на рассоле по твоему рецепту -вкуснота :03niam:
Делала с творогом и со сгущёнкой .
Петунии вчера посеяла ,но не все ,остальные в конце февраля :smile468:

20305486.jpg

Привет Наташа! Как хорошо что форум нас не только интересом к помидорам объединил, но и другие общие увлечения у нас. Это ж замечательно! :smile368: 

Будем ждать всходов петунии. :smile468:

Ссылка на сообщение

45 минут назад, LenaV сказал(а):

От Ришара Бартинье (Бертине) поди :grin:  У меня его книги есть.Тоже люблю его, тесто в смысле.:cheesy:

Привет кулинарам-кондитерам-огородникам!

Маттео Лаи. Я тоже люблю, тесто в смысле :lol: Ну себя бы я кулинар-кондитер-огородник в кавычки взяла. Так как шибко самокритичная. "Я не волшебник, а только учусь..." :smile51:

Ссылка на сообщение

Как день то у нас разгулялся! Благолепие прям! Солнышко наконец. В лесу снег чистый, воздух вкусный. 

Лампу хоть выключила, растюхи мои на солнышке пожмурятся. Им даже непривычно смотрю. Немного отодвинула от окна. 

Две штуки землянички Александрины  отсадила из общей плошки. Общая масса не мычит и не телится, а эти две выскочки. Кое как выкалупала их. :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

Пока рассады кот наплакал (да и та так себе :cheesy:) буду наполнять свой дневник тем что есть, а есть у меня то что можно есть :04laugh:

Плов приготовила из баранины, риса девзира и нута

large.DSC05135.JPG.5c9eb46d8b91555eafb94686a1c76b0b.JPG

И выпечку по быстрому слепила из дрожжевого слоеного теста к завтраку. Тесто из магазина.

large.DSC05133.JPG.0559bd8069a2d09a0ecb76a93b4d93bd.JPG

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, brilliant сказал(а):

а есть у меня то что можно есть :04laugh:

 Привет!! Ну точно!! как приду-так еда! Где тут похудеешь то..:lol:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, priora сказал(а):

 Привет!! Ну точно!! как приду-так еда! Где тут похудеешь то..:lol:

от поглядеть не поправляются :05hid:Привет! 9f35d9eb3a4f7df81e39126ab8b910c9.gif

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

от поглядеть не поправляются :05hid:Привет! 9f35d9eb3a4f7df81e39126ab8b910c9.gif

дык.. после просмотру непреодолимо тянет на кухню:lol:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...