Перейти к содержанию
brilliant

уДача в МалинЕ-5

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Красавуля сказал(а):

Галина,ну у тебя с сила воли:06yes:Ты столько вкусняшек-сластушек делаешь:07preved:,как можно на это спокойно смотреть:1203:Я бы все съела:smile51: ...Поэтому наслаждаюсь только с монитора...:05hid: Галь,а ты сладости только утром позволяешь себе есть?

:lol: 

Как правило в первой половине дня. Но в каждом правиле бывают исключения. Могу и вечером заточить :lipsrsealed: если праздничный торт режим. Обычные сладости мои сводятся к меду, сухофруктам и шоколаду. Сахар только в моей выпечке когда готовлю. Совсем отказаться от сладкого не могу :smile51:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Галочка, привет, со всеми праздниками! Доче скорейшего выздоровления без осложнения. тоже  привет от двух очкариков: меня и младшего.

Пришла к тебе с утра на корзиночки! Какая красота!!!!! Я таких  давно не видела, с грибочками, как в детстве.  Ручки у тебя золотые!

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Добрый день Галочка ! Какие красивые корзиночки ,да ещё с грибочками :03niam:,прям так и хочется рукой в манитор залезь :embarrassed: и попробовать эти вкусняшки .
Я тоже очень люблю выпечку ,но стараюсь сдерживать себя .правда не всегда получается ,а детей и внуков хочется порадовать 
Надо будет как то  корзинки сладкие сделать,а  то последнее время песочно -  сырные делала ,для начинки салатами .а тут увидела у тебя и ручки зачесались 
Спасибо тебе за такую красоту ! Доченьки всего хорошего ,выздоравления быстрейшего !

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки, мои хорошие! Как же я рада что доставила Вам хоть не вкусовое, но визуальное удовольствие.:08thanks: Так приятны ваши слова к душе мне! Спасибо Всем за пожелание выздоровления дочке и за оценку моей стряпни. :smile219:

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Я тоже очень люблю выпечку ,но стараюсь сдерживать себя .правда не всегда получается ,а детей и внуков хочется порадовать 

"Очень вредно не ездить на бал. … Особенно, если ты этого заслуживаешь...."  - если очень хочется, то можно! просто нужно знать меру. Сказала я, схомячив с утра две корзиночки :05hid:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Галюнь,корзиночки твои -шедевральные!!!:06yes::applo::08thanks:

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Галюнь корзинки просто улет. Утащу одну ...

А я с утра не могу, организм сладкое не принимает. Только с обеда. 

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Галя, корзиночки - просто произведение искусства кулинарного! :06yes:Я бы с удовольствием прикоснулась к прекрасному, тоже бы схомячила с утра парочку. Ну и красота, ты прям художник оформитель! 

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Мои вы хорошие, захвалили меня. ОЧЕНЬ мне приятно. Ваши добрые слова дают мне стимул, желание кулинарить. Спасибо!

• Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, brilliant сказал(а):

Ваши добрые слова дают мне стимул, желание кулинарить. Спасибо!

еще что-то задумала скулинарить? совсем добить хочешь?:cheesy: Привет,Галь!!!:smile219:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, ивановочка сказал(а):

еще что-то задумала скулинарить? совсем добить хочешь?:cheesy: Привет,Галь!!!:smile219:

нее, не хочу, вы мне недобитые надать :lol: Если только вот пЭрчик зафаршировала. Заготовок то наделали на зиму, надо ликвидировать теперь.

large.1409369051_DSC05032(2).JPG.90a6b95e2b4df9e1bbf3630d35755fde.JPG

• Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Блииин(с восторгом),Галя,ну и корзиночки у тебя!:06yes:

Доче быстрейшего выздоровления!

А у меня в этом году что-то заготовки совсем слабенько идут.Только соусы и сок томатный улетают.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Привет Ирин! :08thanks: У меня тоже с поеданием заготовок не очень. Прошли те времена когда все что не прибито к столу съедалось. Видимо жить стали хорошо, ковыряемся... все не то да не это... У меня самые ходовые зимой огурчики. Их любят все и в салатах и так похрумкать. Помидоры совсем не идут маринованные, хоть переставай их делать. Соус тоже хорошо.  Замороженное пюре томатное добавляю в блюда при готовке (буду больше делать). Сок томатный дети не очень. Видимо надо помидоры на вино пускать :cheesy: 

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Галя и девочки привет.

Перчик на тарелочке прямо к обеду. Красота.

У меня тоже стало плохо с поеданием маринадов, кетчуп с соусом вроде идут. Тут убирали елку на антресоль нашли банку с огурцами 2013 года (как сказала помогающая сторона - она сама спряталась). Крышка проржавела насквозь. Вот мне интересно - столько лет запихивали елку и не видели банку, а она стояла и воняла. В этом году опять на компост повезу банки с соком за 2016 г. Тогда еще делала - просто перекручивала томаты. Сейчас уже такой сок не идет. Только через сито - заелись. 

Хвастаюсь купила механическое сито - все теперь буду перетирать. 

36 минут назад, brilliant сказал(а):

Видимо надо помидоры на вино пускать :cheesy: 

А у нас и вино потом стоит, никому не надо.

Девчата, у вас кстати в морозилках убывает? У меня что-то медленно, а вроде кушаем каждый день :)

Изменено пользователем ОляСашина
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Галя и девочки привет.

Перчик на тарелочке прямо к обеду. Красота.

У меня тоже стало плохо с поеданием маринадов, кетчуп с соусом вроде идут. Тут убирали елку на антресоль нашли банку с огурцами 2013 года (как сказала помогающая сторона - она сама спряталась). Крышка проржавела насквозь. Вот мне интересно - столько лет запихивали елку и не видели банку, а она стояла и воняла. В этом году опять на компост повезу банки с соком за 2016 г. Тогда еще делала - просто перекручивала томаты. Сейчас уже такой сок не идет. Только через сито - заелись. 

Хвастаюсь купила механическое сито - все теперь буду перетирать. 

А у нас и вино потом стоит, никому не надо.

Девчата, у вас кстати в морозилках убывает? У меня что-то медленно, а вроде кушаем каждый день :)

Привет Оль. Надо проделать работу над ошибками и перестать делать или свести к минимуму то что плохо идет зимой. Это же трата и времени, и денег (соль, банки, крышки) . Я не умею в разные сроки созревания сажать, да и климатические условия ограничивают. А лихорадочно поедать то что начинает спеть одновременно … тоже не просто. 

Вино. У нас не стоит. И оно всем надо:dance: Вернее мне его хватает от урожая до урожая. Но стоит спросить гостей что пить будем. Ответ однозначный - твое вино! После него никогда не бывает не комфортно на следующий день даже если немного усугубить. 

В морозилке убывает у меня так же как и у тебя. Что уж тут поделаешь ,если мы как хомяки в том мультике сначала запасаем, запасаем на зиму, а потом справиться с запасами не можем :cheesy:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, brilliant сказал(а):

. Надо проделать работу над ошибками и перестать делать или свести к минимуму то что плохо идет зимой. Это же трата и времени, и денег (соль, банки, крышки)

вот здесь взрыв мозга и можно получить,а если свести к минимуму заготовки,то надо сажать  мах 10 кустов,чтоб вообще ничего не заготавливать,вот как в моем случае,если  в подполье полным-полно стоит всяких маринованностей,а  как же списки помидорные на 3х листах А4,а муки выбора,а чего в 2 х больших и 1 маленькой теплицах будет расти ? неее,ребята, вся и прЭлесть,начать новый сезон уже измученными выбором для посадок,а потом измучить других .всем остальным,ну и как вы без этого жить-то спокойно будете? мы же уже без этого заболеем ......:cheesy:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ивановочка сказал(а):

вот здесь взрыв мозга и можно получить,а если свести к минимуму заготовки,то надо сажать  мах 10 кустов,чтоб вообще ничего не заготавливать,вот как в моем случае,если  в подполье полным-полно стоит всяких маринованностей,а  как же списки помидорные на 3х листах А4,а муки выбора,а чего в 2 х больших и 1 маленькой теплицах будет расти ? неее,ребята, вся и прЭлесть,начать новый сезон уже измученными выбором для посадок,а потом измучить других .всем остальным,ну и как вы без этого жить-то спокойно будете? мы же уже без этого заболеем ......:cheesy:

видимо я заговоренная не так заражена сильно. А может мои условия не подходят для проявления нюансов сортовых. Или вкус мой костный, но только я в основной массе делю томаты на "вкусный", "пресноватый", не вкусный". :pom: Но хочу отметить что овощ под названием томат он же "золотое яблоко" я люблю. Когда я жила там где родилась (Самарская обл.) климат и солнце делали свое дело. Помидор был ТОМАТОМ.  А я в своем "колодце" хоть дерись" :cheesy: это "яблоко" во всем его вкусе получить не смогу. Возможно это мои кривые руки... Хотя признаюсь всеобщий ажиотаж по заполучению тех или иных сортов меня тоже догоняет... Но я понимаю, что мои возможности не совпадают с моими желаниями. Конечно я что то меняю, переставляю, но имею то что имею. Возможно если бы мой участок располагался в другом месте (даже того же Подмосковья ) то все мои планы и желания были бы намного шире :smile51:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Галь, ты не одна такая. Если участок маленький и солнце не хватает, как не переставляй , а будет как получится. У меня с каждым годом ситуация меняется не в лучшую сторону. Желание есть, а возможности нет. Остается только мечтать, что когда нибудь будет большой , солнечный участок , где я смогу посадить все , что захочу.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Галь, ты не одна такая. Если участок маленький и солнце не хватает, как не переставляй , а будет как получится. У меня с каждым годом ситуация меняется не в лучшую сторону. Желание есть, а возможности нет. Остается только мечтать, что когда нибудь будет большой , солнечный участок , где я смогу посадить все , что захочу.

Ну да ладно, что есть, то есть. Спасибо и за это!

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎01‎.‎2019 в 22:16, brilliant сказал(а):

Сегодня я замочила на ватных дисках острые перцы Красный Стюк и Свиную Кишку. И томат Яблочный Спас. 

тишина... 

В ‎21‎.‎01‎.‎2019 в 11:17, brilliant сказал(а):

Посеяла сегодня землянику Барон Солемахер и Александрину

Спойлер

large.DSC05023.JPG.6a69236b830448148c3d6eb35d151cd6.JPG

надо достать из холодильника и под лампу поставить.

Поделиться сообщением

Галя,привет!! А я к тебе с добрыми вестями !!!:smile162:получила!!!!только сейчас принесли!!!СПАСИБО тебе огромное за семушки!!!пошла дописывать списки!!!!:08thanks:

Поделиться сообщением

А у меня заморозки в этом году хорошо идут, а консервация плохо, кроме огурчиков и сока...Когда готовлю гарнир в виде риса, гречки, то всегда добавляю замороженные горох, кукурузу, резанный кубиками перец, фасоль стручковый, зелень - вот это хорошо идет. Замороженные ягоды в компот или в йогурт постоянно использую. 

А вот лечо, салаты, помидоры консервированные плохо едим, в этом году не буду консервировать.

Поделиться сообщением

8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А вот лечо, салаты, помидоры консервированные плохо едим, в этом году не буду консервировать.

Стала добавлять при готовке щей, борща, в капусту тушеную.....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, brilliant сказал(а):

Ну да ладно, что есть, то есть. Спасибо и за это!

Ага, согласна. И пусть у нас будет  урожай не смотря ни на что. :)

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, клуша сказал(а):

Стала добавлять при готовке щей, борща, в капусту тушеную.....

Иногда так и делаю...Например, открою баночку и не можем съесть, тогда добавляю в супы,второе. Но чаще всего туда у меня идут соусы томатные и кетчупы.

Поделиться сообщением

Лечо можно добавить в мясо тушеное или макароны ( балоньезе).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти