Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ивановочка сказал(а):

Галь,есть вопрос,какая дневниковая подпись приведет нас в твой сегодняшний дневник? я что-то все в прошлое попадаю....

у меня на последний дневник места не хватает в подписи. Лучше первый убрать?

Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

у меня на последний дневник места не хватает в подписи. Лучше первый убрать?

может под одно название просто  цифрами обозначить?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

может под одно название просто  цифрами обозначить?

я убрала первый (можно только 4 ссылки ставить). Поставила последний. Пусть будет так. 

Ссылка на сообщение

Девочки, Помидоровед немного по другому сделал с подписью: ссылку на действующий дневничок и ссылку в профиль, где написаны остальные ссылки на дневники.

Вот посмотрите, как у Михаила в подписи, только у него новый ведёт на последнее сообщение в теме.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oksi сказал(а):

Девочки, Помидоровед немного по другому сделал с подписью: ссылку на действующий дневничок и ссылку в профиль, где написаны остальные ссылки на дневники.

Спасибки! :08thanks: Тоже так сделала. 

Ссылка на сообщение

Что-то мои самокрутки перца сладкого (посев 16.02) и баклов (18.02) ни мычат, ни телятся. На перцах хоть корешки проклюнулись, а баклы и того нет. Переставила сегодня с окна в другую комнату на грелку. Самое нервное в рассаде, это ожидание всходов. Я начинаю сразу шебуршить землю (если посажены сразу в землю) и пеленки раскручивать (если пеленаю). Руки мои, в данном случае, враги мои :dash1:

Ссылка на сообщение

Галь, у меня острые перцы через неделю взошли. Сажала сразу в землю. Мало времени прошло.Я тоже люблю поковыряться в земле, не терпеливая.  

Ссылка на сообщение

Галочка, ты у нас торопыжка... :)Баклажанам рано ещё, видать. А сладкие перцы обычно на пятый день начинают всходить. Вот и тронулись они у тебя. А баклы завтра или послезавтра. Не ковыряйся.... :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ежевичка сказал(а):

Галь, у меня острые перцы через неделю взошли. Сажала сразу в землю. Мало времени прошло.Я тоже люблю поковыряться в земле, не терпеливая.  

Я, признаюсь, во всем не терпеливая, мне надо чтобы было понятно и быстро. Я и в кулинарии такая, и в рукоделии, и огородничестве :05hid:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галочка, ты у нас торопыжка... :)Баклажанам рано ещё, видать. А сладкие перцы обычно на пятый день начинают всходить. Вот и тронулись они у тебя. А баклы завтра или послезавтра. Не ковыряйся.... :cheesy:

Я такая :smile51: 

46 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Не ковыряйся.... 

смотри! ежли что ты будешь виноватаЯЯЯЯ :04laugh::08thanks:

Ссылка на сообщение

Галь, что не терпеливая это я про себя написала. У меня что то помидор петрушка огородник плохо всходит. Так я через несколько дней начала землю ковырять и семян подбрасывать. Вот как все взойдут и чего делать буду. :lol: Так что мы все такие  торопыжки.

Ссылка на сообщение

У нас метель второй день. На улицу выходить очень не хочется. 

На "огороде" домашнем все не шатко, не валко :cheesy:Сколько занимаюсь им, каждый год одно и тоже -взойдет-не взойдет, выживет-не выживет, уродит-не уродит ….

Об овощах. Перчики и баклики в стадии ожидания. Стоят на грелке.

Томаты ранние Яблочный Спас. Заметно подросли.

large.DSC05168.JPG.7550e8c3d3db7dbd08427d30c9a22758.JPG

Про перец. Перец острый. Тоже похорошел.large.DSC05176.JPG.4e7900d40fccabb955a163a3e7d7936f.JPG

Про цветы. Появились первые ростки астрочек. Колеусы пока молчат.

Петунии взошли не плохо. Развернули листики..

large.DSC05160.JPG.cec7acde74e355f91493227c4d1ef1e5.JPG

Земляника)))) Сегодня я этих микроземляник распихала по ячейкам. Всхожесть отвратительная была. Много загнулось. Росли в общей плошке плохо. Я сделала для них все что могла или почти все :cheesy:

large.DSC05167.JPG.55e2ef39cd4437fcef59dbf583871955.JPG

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер ! Галочка с очередной вкусняшкой ! Мужчинам твоим повезло !

20996270.gif

Ссылка на сообщение

Замочила сегодня свои томатики с фитоспорином. Затем на проращивание. 

large.DSC05179.JPG.05c34287f9eee8d0c865fd1bd7f2c913.JPG

1.Черная Жемчужина

2. Медовая Капля

3.Карамель Красная

4.Гигант Подмосковья

5. Бычий Лоб

6. Неразлучные Сердца

7. Бабушкино

8. В.Путин

9. Бельмонте

10. Мелисса Кавказская овчарка

11. Делишес

12. Жар Гор. Угли

13. Янтарная Комната

14. Зеленая Копия

15. Зеленая Зебра

16. Киевлянка

17. Украинская Алена

18. Винный Болгарский Великан

19. Королевский Пингвин

20. Ослиные Уши

21. Узбекские

22. Астраханский Розовый

23. Корнеевский Розовый

24. Машенька

25. Голубая Прелесть

26. КЖ

27. Амана Оранж

28. Оранжевая Клубника

29.Земляника Оранжевая

30. Гигант Лимонный

31. Оранжевое Сердце

32. Золотой Бык

33. Большая Радуга

34. Беркл.т.д

35. Загадка Природы

36. Золотая Медаль

37. Золотой Ананас

38. Северное Сияние

39. Черный Ананас

40. Шоколад. Полосат.

41. Поль Робсон

42. ДБ Черный

43. Сибирский Тигр

44. Розовый Дон

45. Розовый Великан

46. Шпаковский

47. ДБ Гигант

48. Арбузный

49. Банан Оранж.

50. Банан Красный  

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, растюха сказал(а):

Галин,привет. Какие красота: и посевы, и торт, и выбор томатов. Все успела. Молодец!!!!.

Привет Валя. Я стараюсь. Но мне кажется, что я ничегошеньки не успеваю. А хочется многое сделать. Отсюда, наверное, и косяки мои бывают. Фигаро здесь, Фигаро там.... :cheesy:

 

Ссылка на сообщение
В ‎21‎.‎02‎.‎2019 в 10:50, brilliant сказал(а):

Что-то мои самокрутки перца сладкого (посев 16.02) и баклов (18.02) ни мычат, ни телятся. На перцах хоть корешки проклюнулись, а баклы и того нет. Переставила сегодня с окна в другую комнату на грелку. Самое нервное в рассаде, это ожидание всходов. Я начинаю сразу шебуршить землю (если посажены сразу в землю) и пеленки раскручивать (если пеленаю). Руки мои, в данном случае, враги мои :dash1:

Ну вот показались наконец из моих самокруток первых пару росточков. Поставила рулончики под лампу. Пусть и другие уже подтягиваются. 

Ссылка на сообщение

Галя!  Привет!  Перцы и баклы в самокрутках долго всходят, поэтому я их сею в ячейки, как ты томаты посеяла.  Там внутри микроклимат для них отличный и всходят куда быстрее.  А вот томаты в самокрутках самое то.  Но температуру все равно надо поддерживать +28, +30"
Мне ячейки тоже очень нравятся.  Для меня палочка -выручалочка..   В смысле места надо мало и пересаживать по одному удобно.

Колеусы просто шикарные!!!:06yes:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя!  Привет!  Перцы и баклы в самокрутках долго всходят, поэтому я их сею в ячейки, как ты томаты посеяла.  Там внутри микроклимат для них отличный и всходят куда быстрее.  А вот томаты в самокрутках самое то.  Но температуру все равно надо поддерживать +28, +30"
Мне ячейки тоже очень нравятся.  Для меня палочка -выручалочка..   В смысле места надо мало и пересаживать по одному удобно.

Колеусы просто шикарные!!!:06yes:

Привет Люда. Я ж в этом году в пеленки перцы и баклы впервые завернула. Потому и волновалась больше обычного. До этого сеяла всегда в стаканчики. А в пеленки заворачивала, огурцы, тыквы, арбузы, дыни. Томаты как то не очень удобно в самокрутки, по той причине, что сортов много, семечек кладу по три штуки. Ты как их маркируешь в рулонах? Я их боюсь по сортам потерять. :08thanks:

Ссылка на сообщение

Галя, в рулонах я совсем не маркирую. Вот сейчас часа 3 сидела крутила. Делаю так. В тетраде пишу номер пеленки, а под ним в столбик по порядку 1,2,3,4,5.- пишу название сортов. Кладу по 4 сем. каждого сорта.
Если  всходят дружно, то очень удобно, если не дружно, приходится ждать пока все взойдут.  Можно отделять один сорт от другого например скрепками или булавочками, но я так привыкла.  Если семян мало, некоторых по 2сем. , то такие подбираю в отдельную пеленку.  На рулончике пишу только номер.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, в рулонах я совсем не маркирую. Вот сейчас часа 3 сидела крутила. Делаю так. В тетраде пишу номер пеленки, а под ним в столбик по порядку 1,2,3,4,5.- пишу название сортов. Кладу по 4 сем. каждого сорта.
Если  всходят дружно, то очень удобно, если не дружно, приходится ждать пока все взойдут.  Можно отделять один сорт от другого например скрепками или булавочками, но я так привыкла.  Если семян мало, некоторых по 2сем. , то такие подбираю в отдельную пеленку.  На рулончике пишу только номер.

Спасибо, Люда. Я тоже номера пишу сорта на листочек и пленке в рулончике. И зубочистками еще разделяю. 

Каждый год сею то так, то эдак. Все хочется найти самый удобный способ. Ты была права, что самое трудное ожидать, когда появятся всходы. Вот так с ранними томатами. Хотела два-три кустика посадить. Три раза сеяла. Взошли все в одно время. Теперь 5 штук колосится. Как будто так и должно было быть :cheesy:

Ссылка на сообщение

Галя, Люда! А вы в рулончики с землей закручиваете? Так сказать в улитки. Или просто в туалетную бумагу? Я что-то нынче хочу помидоры в улитки закатать... Посмотрела видео. прониклась. Да и места не особо много сразу стаканчики ставить.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, Люда! А вы в рулончики с землей закручиваете? Так сказать в улитки. Или просто в туалетную бумагу? Я что-то нынче хочу помидоры в улитки закатать... Посмотрела видео. прониклась. Да и места не особо много сразу стаканчики ставить.

Лен, я без земли. С землей надо наверное в подложку крутить. Лучше я потом их уже с листочками рассажу. Я и в рулончики кручу, не столько для экономии места, сколько для того что бы уже точно взошедшие высаживать. Да и по началу им земля не так уж и нужна. 

Я кстати, видела на ютубе, что сначала улитки крутят без земли, а потом землю подсыпают в рулончики. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...