Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения


Галина, злравствуйте!

Давно любуюсь Вашими шедеврами кулинарии и восхищаюсь Вами.

Много лет назад мы были на встрече однокурсников (встречаемся ежегодно на квартире), а это было в  начале 90-х. На столе были персики, а мы на встречу приносили сами что-то к столу. Мы с подругой долго смотрели на них и немного удивлялись, что они есть в марте.  Оказалось, что это пирожные, а в начинке были грецкие орехи со сгущенкой. Такими изысками-загадками нас удивляла Ирма, она была родом из Латвии.

Приятно было вспомнить, благодаря Вашему искусству, счастливое время.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БТВ сказал(а):

Галина, злравствуйте!

Давно любуюсь Вашими шедеврами кулинарии и восхищаюсь Вами.

Много лет назад мы были на встрече однокурсников (встречаемся ежегодно на квартире), а это было в  начале 90-х. На столе были персики, а мы на встречу приносили сами что-то к столу. Мы с подругой долго смотрели на Pних и немного удивлялись, что они есть в марте.  Оказалось, что это пирожные, а в начинке были грецкие орехи со сгущенкой. Такими изысками-загадками нас удивляла Ирма, она была родом из Латвии.

Приятно было вспомнить, благодаря Вашему искусству, счастливое время.

 

Таня, здравствуйте и спасибо за добрые слова. Очень приятно :08thanks:

PS. Да, раньше было в порядке вещей собирать стол всем миром... И это было очень здорово!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Очень приятно

Читаю Ваши рецепты и очень хочется что-то сотворить из предложенного.

Вкуснятина...........

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Читаю Ваши рецепты и очень хочется что-то сотворить из предложенного.

Вкуснятина...........

Можно с этих  пироженок и начать. :grin: Все достаточно просто.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

Можно с этих  пироженок и начать

Так мы тогда и получили этот рецепт от Ирмы. И конечно же испекли. Только это было давно.

Да, пожалуй, надо начать или продолжить? Соберусь с духом и сотворю. Рецепт то Вы прилагаете к фото? 

Ссылка на сообщение

Доброго вечера  Галочка тебе и гостям твоего  вкусного домика !!!
Когда то в  молодости тоже пекла персики и грибочки ,надо вспомнить рецепты и порадовать детей и внуков ,Спасибо Галочка тебе за твоё творение  :kiss: 
На следующей недели у младшего каникулы ,вот и будем его радовать , блинчики ,да булочки уже приелись ,надо новенькое что то ,хорошо что у тебя можно подсмотреть  вкусняшки  :03niam:

116910796_0_2ab0de_a460509_orig.png

images_13241.jpg

Ссылка на сообщение
35 минут назад, БТВ сказал(а):

Так мы тогда и получили этот рецепт от Ирмы. И конечно же испекли. Только это было давно.

Да, пожалуй, надо начать или продолжить? Соберусь с духом и сотворю. Рецепт то Вы прилагаете к фото? 

Звияюсь, что не сразу ответила.. Дочку ходила на автобус проводить на танцы поехала. 

Ингредиенты я к фото написала. Сейчас чуть подробнее напишу (там же). 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, натуся64 сказал(а):

Доброго вечера  Галочка тебе и гостям твоего  вкусного домика !!!
Когда то в  молодости тоже пекла персики и грибочки ,надо вспомнить рецепты и порадовать детей и внуков ,Спасибо Галочка тебе за твоё творение  :kiss: 
На следующей недели у младшего каникулы ,вот и будем его радовать , блинчики ,да булочки уже приелись ,надо новенькое что то ,хорошо что у тебя можно подсмотреть  вкусняшки  :03niam:

Вот так приятно, что я не только хвастаюсь тут, но и даю маленький стимул и для вас! :smile51: Я тоже "заражаюсь" быстро от других чем то хорошим. Тоже хочется повторить за другими. :08thanks:

Ссылка на сообщение

57 минут назад, ивановочка сказал(а):

приветики !! А персики-то,персики-то где? опять все съели....:girl_cray:927055573_.thumb.png.f840c63968dea47e158e43dac68d2a90.png

:goody:Не плакай! Только понадкусывали пока :cheesy:

large.image4IWPKEHI.jpg.542d90d18cbcb53d87538333db409770.jpg

Ссылка на сообщение

Галя,и правда персики!!!! ооЙЙ,красотень-то какая,про вкуснотень не сомневаюсь даже....вот же умелица-золотые руки!!!!:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

Ингредиенты я к фото написала. Сейчас чуть подробнее напишу (там же). 

сейчас опять плакать буду, я даже рецепт у фото никак не прочитаю (который там же) :girl_cray: я че заметила,когда вот так кто-то делает :girl_cray:, его гладят по голове и говорят не плакай,сейчас покажу.......:cheesy:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ивановочка сказал(а):

сейчас опять плакать буду, я даже рецепт у фото никак не прочитаю (который там же) :girl_cray: я че заметила,когда вот так кто-то делает :girl_cray:, его гладят по голове и говорят не плакай,сейчас покажу.......:cheesy:

:goody::cheesy:

сливочное масло 200 гр сметана 2 ст.л. сахар 200 гр 1 п. ванильного сахара 2 яйца 1/4 ч.л. соли 0,5 ч.л. соды + уксус муки 420 гр + 2 ст.л. на подсыпку Все комнатной температуры выпекаем при 180-200* крем: 150 гр сливочного масла 150 гр вареной сгущенки орехи Сок свеклы и моркови (или красители), для обсыпки сахар

Все ингредиенты должны быть теплые.  Я в машине замешиваю сейчас. Но можно все сделать вручную. В деже взбиваю мягкое сливочное масло (венчик), добавляю сметану, сахар, соль, добавляю два яйца. Меняю насадку (лопатка), ввожу гашеную соду и всыпаю просеянную муку. Тесто получается мягкое и липковатое. Переношу его в пакет и отправляю в холодильник на 1 час. Затем достаю его, делю на кусочки размером с грецкий орех. Тесто очень мягкое , поэтому пользуюсь мукой. Сразу как достаю тесто из холодильника, ставлю на разогрев духовку до 200 градусов. Шарики выкладываю на противень на тефлоновый коврик (или пекарскую бумагу), на расстоянии друг от друга не менее чем см на 3 (увеличиваются). Выпекать на режиме верх-них при 200-180 градусах до золотистого цвета. Достаем, остужаем. Вынимаем серединку из них (получаются на лодочки похожие).

Крем. Взбиваю масло, добавляю небольшими порциями варенку. Добавляю измельченные орехи (можно их не добавлять). И так же туда добавляю то что вынула их выпеченных уже печенек (крошку). Наполняю им половинки. Соединяю по две в виде персика. Далее берем оранжевый и красный краситель (можно свекольный и морковный сок). Окунем каждое пирожное одной стороной в свекольный сок, другой стороной в морковный. И обваливаем в сахаре. Украшаем листиком мяты. Приятного аппетита! :03niam:

Ссылка на сообщение

Зима. Опять зима. Снег валит красивый, пушистый. Я бы даже сказала, что за окном чудесный зимний день... :smile468: 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, БТВ сказал(а):

Доброе утро, Галина!

У нас та же картина, t +2

Добрый день. С утра, когда гуляла с собаками, было очень комфортно в "зимнем" лесу . А вот недавно мы с дочкой к врачу ездили, погода совсем стала противная. Уже и снег вперемешку с дождем, серость, а под ногами каша. Дочка мне еще сказала: " А ты говоришь, что на улице хорошо" :cheesy: Вчера (как и сейчас) отвратительно чувствовала себя, метеозависимаяЯ. 

Весна иди уже к нам скорее!!! :smile468:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Вчера (как и сейчас) отвратительно чувствовала себя, метеозависимаяЯ. 

Со мной таое бывает не часто, второй день голова кружится, спать и спать хочется. Старею, наверное.......

Ссылка на сообщение

Добрый вечер девочки !!!,У нас вчера была зима -целый день валил пушистый снег , я поплакалась на форуме ,где же весна ??? ,и девочки мне солнышко в подарок 
И о ЧУДО- сегодня чудесный весенний солнечный день !!!!!
Девочки ловите СОЛНЫШКО ,пусть и у ВАС начнётся ВЕСНА !!!

206651932.gif

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Добрый вечер девочки !!!,У нас вчера была зима -целый день валил пушистый снег , я поплакалась на форуме ,где же весна ??? ,и девочки мне солнышко в подарок 
И о ЧУДО- сегодня чудесный весенний солнечный день !!!!!
Девочки ловите СОЛНЫШКО ,пусть и у ВАС начнётся ВЕСНА !!!

206651932.gif

:02mail::08thanks: Теперь ей точно не отвертеться! 

large.image2WCQLCRU.jpg.4f4fd2f36bacc72666c22da336e794c7.jpglarge.imageOUS25M1U.jpg.1c109c741f8770eda0922b98d1b7974f.jpglarge.imageSYTUF6YJ.jpg.c2c66edde0bb0c06c8c960d6edba0ab1.jpglarge.imageSTK8V2G2.jpg.b9fcdb41d24553054e6b8f10d5b462aa.jpglarge.imagePD98WVAJ.jpg.dcfdd070563b98c8e589cd7285747a68.jpglarge.imageIC9M13BX.jpg.a0ef8fa30bfda7b75dfdf471eebada9e.jpglarge.imageHVU7DXFB.jpg.c6c549056d90790fcaf2b078d57e763f.jpglarge.image12556W0A.jpg.725c434b011b23fe6cc992d86fbb0f6c.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня подсыпала землю в стаканчики и поливала рассаду, которая у меня в комнатах на окнах стоит. Оставила наконец все томаты по одному в стаканчиках, лишних повыдергивала, некоторых в стаканы пихнула (жалко стало, уже большенькие). Томаты тянутся даже под лампами, жарко им. Особенно ночью. Но таскать их с окна, чтоб открывать окно и проветривать комнату желания и сил просто нет. Надо перетаскивать в более прохладное помещение. 

А за окном продолжается зима...

Ссылка на сообщение
17 часов назад, растюха сказал(а):

Красивая рассада.

Спасибо Валя. Я ее холю и лелею. А она все выделывается, то тянется то кренится :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...