Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения


Ну немного погода разгулялся :02mail:Выпасала своих Собакевичей - лепота. Я радая и собкам хорошо. 

Немного пересадила сладких перцев в бОльший объем. 

Колеусы мои таки хорошечки. Думала мороки с ними много будет, а онЫ вона растут хорошеют на радость мне. Видимо это потому что первый раз их из семок выращиваю, первый раз у меня все как положено растет :cheesy:

large.imageD64JRIPN.jpg.4b7a70b8ca9ac029787428786a578d7a.jpg

 

Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 15:32, brilliant сказал(а):

Еще и хмелевая есть. Надо этот год хмеля побольше собрать и засушить. Я в этом году, не поверите, закваску хмелевую зимой делала, так интересно то, что я хмель из под снега в середине зимы собрала. Из него и делала. Закваска очень активная и хлебушек вкусный.

Галина, а можете поделиться рецептом хмелевой закваски. Хмель в балке посадила специально и целое ведро шишек собрала и насушила, а приступать к закваске боюсь.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, una сказал(а):

Галина, а можете поделиться рецептом хмелевой закваски. Хмель в балке посадила специально и целое ведро шишек собрала и насушила, а приступать к закваске боюсь.

нужно обязательно пробовать делать! Как же без этого! У меня тоже не все сразу получается. Тем более ведро хмеля - это ж боХатЬство  какое! :07preved:

Хмелевая закваска (подсмотрена мною на ютубе у женщины, она в свою очередь делала ее по рецепту Стерлигова) 

1,5 л воды, 15 гр хмеля . Хмель и воду на огонь, кипятим после закипания 20 мин. Остудить до комнатной температуры. Добавить мед полную столовую ложку. Перелить в 3-х литр. банку.  Оставить при комн. температуре на 2 дня (в тепле). Через два дня добавляем 1 ст. муки и 400 гр отваренного в мундире картофеля. его очистить и размять. Добавить в банку к хмелю и оставляем еще на сутки. Через 1-1,5 суток процедить и хорошо отжать через ситечко. (Я картофель и муку добавляла в уже процеженный отвар) Закваска готова. Хранить в холодильнике. :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, una сказал(а):

Галина, спасибо, пошла ставить закваску, напиши адрес в личку пришлю хмель.

Юнна, пожалуйста. Все получится. Хлебушек получается на этой закваске замечательный.  

Хмель у меня растет свой. Спасибо за предложение. 

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

Спасибо за фото вдохновили. Руки тоже зачесались попечь

 Люблю  готовить.

Да, вдохновение -сила! Я тоже очень вдохновляюсь от других. :smile51: Главное чтобы примеры заразительные были положительные! :cheesy:

Ссылка на сообщение

Галя, привет! Хорошечки колеусы, :applo:красавчики. Я тоже пересадила, прямо на глазах хорошеют.

 Беляши аппетитные, выпечка тебя любит однозначно. Прямо так на ночь глядя захотелось твоих беляшей. Но нельзя, и так наела за зиму килограммы, не знай как скинуть. 

Ссылка на сообщение

Привет! Галя, пусть тебе на калитке звезду Мишлена нарисуют. Профи кулинарии! Беляши в духовке ни разу не пекла. Расскажи как делаешь. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Беляши аппетитные, выпечка тебя любит однозначно. Прямо так на ночь глядя захотелось твоих беляшей. Но нельзя, и так наела за зиму килограммы, не знай как скинуть. 

Привет Саш! Лучше бы она (выпечка) меня не любила, а то я ее тоже люблю. И эта взаимность мешает мне жить  стройнеть :cheesy:Лето на носу и килограммы тоже. Я тут по телефону с внуком говорю о том что дед делает зарядку чтобы в форму прийти, а он филонит. Будет как у папы живот. А он мне говорит: "У папы тоже есть кубики, только они под животом" Ох и смеялись мы :04laugh: Так и я скоро как в той рекламе буду - "ненавижу жир, который скрывает мою красоту... " А все плюшки-пироженки. " Ах как же трудно без любви к пироженкам прожить! :04laugh:

Ссылка на сообщение

9 часов назад, LenaV сказал(а):

Привет! Галя, пусть тебе на калитке звезду Мишлена нарисуют. Профи кулинарии! Беляши в духовке ни разу не пекла. Расскажи как делаешь. 

Привет Лен. Ну ты сказала :04laugh: Я себя даже домашней стряпухой считаю так себе. 

Беляши обычные дрожжевые, только в духовке запекала, а не на масле жарила. Стараюсь вредность снизить, как можно меньше в масле жарить. 

Ссылка на сообщение

Два дня были такие замечательные. Теплые. Настроение сразу улучшается, хочется многое сделать, везде успеть, по дому похлопотать, с собаками подольше погулять, всех накормить. В общем быть хорошей девочкой))) А сегодня серо и мрачно. Внук капризничает, да и самой тоже хочется покапризничать. Все валится из рук, ничего не успеваю. :girl_cray::cheesy:

Ссылка на сообщение


Галочка ,с праздником тебя и твоих родных !!! 
Пусть серые дни покинут тебя ,.засияет солнышко и принесёт радость и тепло в твой дом !!!
Здоровья ,удачи ,терпения !

blagoveshchenie0005.jpg

new-card-256340.jpg

Ссылка на сообщение

Утром сегодня с собачками повстречали. Такой селезень красивый, жалко фотография нечеткая.  

large.image6C1LG5TT.jpg.0e066c8295272bb38e8996a34fa7ced0.jpg

Ссылка на сообщение

Эх, опять прохладненько :sad: Только -только перышки расправила, вспомнила что надо бы постройнеть (поменьше жрать вкусностей), а бут бац! и опять зима катит в глаза. Соответственно интузиазизм уменьшается, а аппетит увеличивается :dash1: 

Весна! Весна! вернись пожалуйста к нам! Мы будем хорошими девочками, бабочками и бабушками! :goody:

Ссылка на сообщение

Пол дня украшала торт мужу на юбилей. Завтра будем отмечать. Все стараюсь "обуздать" БЗК. Всяк раз он у меня туда сюда клонится. Не могу добиться стабильности в нем. Очень хочется прочувствовать и понять. Такой он казалось бы не замысловатый - белки, сахар, вода, кислота. А вишь очень капризничает. Ну ничего! Будем работать над кремом и над собой! :smile180:

large.imageGMMVDFB5.jpg.51a78cb7acdb5ed7918699ffbbe54cf0.jpglarge.image1MS7IXO5.jpg.bf24d2c62b63a9a85639614d27946229.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, умница! ты слишком строга к себе!

Спасибо Оль! :08thanks: Та не чтобы строга, очень хочу делать такой крем, чтобы он как маслом цветы делал, чтобы результат радовал глаз. С каждым разом все больше видишь свое несовершенство и понимаешь, как многому нужно еще научится. :smile51:

Ссылка на сообщение

Галочка тортик чудесный !!!:03niam:
А ты молодец ,ручки твои золотые и этот крем тебе покорится !!!
С именинником тебя !!!:smile219:
 Счастья Вам вот такого :07preved:

51c6f65d23d57d7103a04a86d224077d.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...