Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Галочка тортик чудесный !!!:03niam:
А ты молодец ,ручки твои золотые и этот крем тебе покорится !!!
С именинником тебя !!!:smile219:
 Счастья Вам вот такого :07preved:

Спасибо Наташа! :08thanks:

Ссылка на сообщение

За окном снежное весеннее утро!

large.P90415-084529.jpg.67d25106d67ad215ea674ca915df98f4.jpg

На окне - колеусы очень хотят уже на волю

large.P90413-081935.jpg.56ce6fa9c9d751caebd4e9ed603c98a7.jpglarge.P90413-081944.jpg.4f9b002ee34a7ba6e2a54e767f7c2e6d.jpg

Делу время, любимому мужу вечность...

large.imageWLHN71NV.jpg.6b095481fe80166703951339ad78f27f.jpglarge.imageTHJMHHUW.jpg.396ab1f7d85e91c0dc6f62ce2b4a6c99.jpglarge.imageCMID3L5J.jpg.0764b04f3146460c60ab21e8edc8a7fa.jpg

 

Ссылка на сообщение

Прикупилась. Новые лабутены, перчатки и наколенники)))

large.P90415-081710.jpg.037aac9ba629f8218f63e4827108a4a4.jpg

Лучок,с

large.P90415-081743.jpg.17d74e0ed6bd41f0e91786458528e38c.jpg

Клематисы хочу попробовать посадить. Прикупила недорогие. Правда не знаю что с ними сейчас делать, они уже с листиками 

large.P90415-081902.jpg.d155f900c04f05f5925ea0058e454dbd.jpg

Ну и пакетиков хапнула, не без этого))))

large.P90415-082107.jpg.815aeb14e83ff7d8870fe70058a53d73.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

перчатки

О, мои самые-самые-самые любимые перчатки! Только в них работаю. Покупаю везде, где только увижу. Стараюсь выбирать помягче. Галя, где и почем покупала?

1 час назад, brilliant сказал(а):

Правда не знаю что с ними сейчас делать, они уже с листиками 

С клематисами все просто. Они отличнейшим образом передерживаются в горшках на подоконнике. Или на балконе. Только надо стараться, чтоб на сам горшок не светило прямое солнце. 

Раз они уже с листиками, то все равно раньше июня их в сад не высадишь. Пусть растут в горшках. Им нравится.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

О, мои самые-самые-самые любимые перчатки! Только в них работаю. Покупаю везде, где только увижу. Стараюсь выбирать помягче. Галя, где и почем покупала?

С клематисами все просто. Они отличнейшим образом передерживаются в горшках на подоконнике. Или на балконе. Только надо стараться, чтоб на сам горшок не светило прямое солнце. 

Раз они уже с листиками, то все равно раньше июня их в сад не высадишь. Пусть растут в горшках. Им нравится.

За совет по клематисам :07preved:спасибо! Их пересадить в побольше горшки, или пусть так как купила сидят? Горшочки там совсем маленькие.

Перчатки в ОБИ купила. 79 рублев

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Их пересадить в побольше горшки, или пусть так как купила сидят?

Лучше пересадить, им еще долго ждать высадки в ОГ. Не забывай иногда подкармливать. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, brilliant сказал(а):

Перчатки в ОБИ купила. 79 рублев

А у нас в Магните 39,99.  Тоже 4 хапнула всех расцветок.

Привет!!!

Ссылка на сообщение

14 минут назад, LenaV сказал(а):

А у нас в Магните 39,99.  Тоже 4 хапнула всех расцветок.

Лена, они мягкие? А то бывают дубовые. Эти быстро трескаются и рвутся. Хотя тоже удобные.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Лена, они мягкие? А то бывают дубовые. Эти быстро трескаются и рвутся. Хотя тоже удобные.

Света, пошла проверила. Пару в кулаке сжимаю.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Пару в кулаке сжимаю.

Отлично, значит, тоненькие и мягкие. Надо сходить в Магнит, посмотреть, может, тоже куплю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Лучше пересадить, им еще долго ждать высадки в ОГ. Не забывай иногда подкармливать. 

понял, буем пересаживать и подкармливать :08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

А у нас в Магните 39,99.  Тоже 4 хапнула всех расцветок.

Привет!!!

Привет. Их сколько не хапай, все мало. Кому что, а нам перчаточки подавай. "Женщины они такие женщины!" :cheesy:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, brilliant сказал(а):

понял, буем пересаживать и подкармливать :08thanks:

 

уже пересадила :smile468: Так им было уже в тех манюхоньких горшочках тесно, корешочки повылазили в дырки. Я им керамзитику, земельки, вермикулитику, напоила, притенила :smile468: Пусть только посмеют меня огорчить :cheesy:

large.P90415-135010.jpg.e0643b3b968e7f66cb54efd5a192ee45.jpg

Помидорки "шумел камыш" ждут воли

large.P90415-134958.jpg.400a4e115ab826831f7fe64fdc8128c9.jpg

Баклы. после морозной ночи, выглянуло солнышко, они сразу лопушки повесили. Не угодишь... То им холодно, то им жарко, то солнца мало, то много. Шоб меня так пестовали :cheesy:

large.P90415-121502.jpg.06f3c3d638cbda691cc2791e26907986.jpg

Этих перцев отправила в менее светлую комнату. Расставила их пошире. Тесно стало им на полке на солнечном окне. 

large.426989333_P90415-121415(2).jpg.32724446dde6bc3a0388c7a8b3af88f4.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, brilliant сказал(а):

Я им керамзитику, земельки, вермикулитику, напоила, притенила

Ну-у, все условия им теперь созданы. Галя, можешь после третьей пары листьев прищипнуть верхушку, чтоб ветвились. А можешь и не прищипывать, это совершенно не принципиально. Если не прищипнуть, то он может сам завершковаться цветком. Полюбуешься на цветок пару дней и оторвешь.

А вообще клематисы достигают взрослого состояния только на четвертый год.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну-у, все условия им теперь созданы. Галя, можешь после третьей пары листьев прищипнуть верхушку, чтоб ветвились. А можешь и не прищипывать, это совершенно не принципиально. Если не прищипнуть, то он может сам завершковаться цветком. Полюбуешься на цветок пару дней и оторвешь.

А вообще клематисы достигают взрослого состояния только на четвертый год.

спасибочки большущее тебе за совет. А то вот так хапнешь, а что дальше делать не знаешь. Я давно поглядывала на клематисы. На нашей улице у женщины растет клематис, уже очень большой, он у них в бочке, они его сгибают по дуге, ну так красиво и бурно цветет. Мужу моему нравится. Меня останавливало то что места нет. Но решила попробовать. На этих клематисах написано, что им сильно солнышко не надо. 

У них уже сбоку по отростку пошло, это он уже завершковался или как? Будем ждать. Главное до четвертого взрослого года не угробить раньше времени. :cheesy::smile468::08thanks:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

У них уже сбоку по отростку пошло, это он уже завершковался или как?

Нет, это он ветвиться начал. Пусть себе ветвится. 

Голубой ангел у тебя третьей группы обрезки. То есть, на зиму обрезаешь все плети и не паришься с сохранением побегов.

А вот Нелли Мозер - вторая группа. Нужно будет сохранять побеги, пригибать и укрывать. Но он цветет и на текущих побегах. Так что будет очень растянутое цветение. Сначала на прошлогодних, а потом на текущих.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Нет, это он ветвиться начал. Пусть себе ветвится. 

Голубой ангел у тебя третьей группы обрезки. То есть, на зиму обрезаешь все плети и не паришься с сохранением побегов.

А вот Нелли Мозер - вторая группа. Нужно будет сохранять побеги, пригибать и укрывать. Но он цветет и на текущих побегах. Так что будет очень растянутое цветение. Сначала на прошлогодних, а потом на текущих.

вон оно как! не так все и просто! :08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, LenaV сказал(а):

А у нас в Магните 39,99.  Тоже 4 хапнула всех расцветок.

Доброе утро!

19 часов назад, СветaР сказал(а):

Лена, они мягкие?

Света, вот такие перчатки.   ПыСы. Что то у меня твой НИК не вызывается, не синеет, не ищется :dnt:

 

20190416_072134.jpg

Ссылка на сообщение

15 часов назад, brilliant сказал(а):

вон оно как! не так все и просто!

Галочка, это у тебя первые клемики? Тогда ты попала:))  Я давно себе их не покупала, хватало что есть. А в этом году Тайгу купила. Посмотрим, что вырастет, а то картинки завлекательные.  Я свои 2-ой группы не снимаю с опоры, надоело. Да и мыши под укрытием Президент обглодали один год.

 

0ec8053ea996ef3dc78d8e10ab4193e3.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Галочка, это у тебя первые клемики? Тогда ты попала:))  Я давно себе их не покупала, хватало что есть. А в этом году Тайгу купила. Посмотрим, что вырастет, а то картинки завлекательные.  Я свои 2-ой группы не снимаю с опоры, надоело. Да и мыши под укрытием Президент обглодали один год.

 

0ec8053ea996ef3dc78d8e10ab4193e3.jpg

Ага, первенцы. Надеюсь и последние :cheesy:Глаза завидущие, руки загребущие :dash1:

Очень красивый клематис на фото. Это у тебя растет или ты его только купила?

Я у одного своего новобранца голову отщипнула, а у второго не стала. Хочу цветочек посмотреть. Может надо было и этот удалить (на первом тоже уже заложил бутончик). 

Мне шибко понравилось что Света написала про Голубого ангела - на зиму весь обрезал и не паришься :06yes:А с удалением лишних плетей -стеблей у меня всегда засада. Видимо стеблевой кретинизм. У меня и виноград молодой два кустика сидит, тоже кретинЕЮ как его кромсать :cheesy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

про Голубого ангела - на зиму весь обрезал и не паришься

Если еще будешь покупать клемы, то покупай третью группу обрезки. Очень мне нравится.

3 часа назад, LenaV сказал(а):

Света, вот такие перчатки. 

:06yes:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Если еще будешь покупать клемы, то покупай третью группу обрезки. Очень мне нравится.

:06yes:

шо ты, шо ты, ни в коем разе :cheesy::08thanks:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

шо ты, шо ты, ни в коем разе

Не зарекайся, Галя. У меня их 13 штук и все равно поглядываю. А если осенью еще СП организуют - наберу обязательно. Совершенно неприхотливое растение, и хорошо формирует сад по вертикали.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, brilliant сказал(а):

Это у тебя растет или ты его только купила?

Только купила, пересадила, растет на балконе.

 

4 часа назад, brilliant сказал(а):

на зиму весь обрезал и не паришься

Это как раз 3 группа. Так что :grin:

Ссылка на сообщение

Сижу туплю... Что то в этом году не могу решить куда кого садить. Зачем оставила больше корней томатов чем могу впихнуть в одну теплицу. :dnt:Теперь надо отобрать огуречник у огурцов. Вчера в 6 метровой теплице нарыла ям под посадку томатов. В нее посажу 55 кустов (на крайние по 20, средина 15). Остальные посажу в малую теплицу - 35 корней 17+18 на две грядки. Остается одна теплица 6 метровая. От дыни и арбуза откажусь в этом году совсем. Имею посадить в оставшуюся теплицу огурцы, перцы и баклы. Огурцы пойдут на боковую грядку (хочу очень редко посадить и особо не формировать). Перцев у меня 40 кустов, баклов 11. На одну грядку 40 перцев не умесить, надо занять оставшиеся две. Значит баклы опять в огород. Мне не очень нравится растить их в огороде. Но по другому не впихнуть. Огурцы тоже лучше растут у меня в теплице. В прошлом году садила в теплицу и огород, в огороде урожай был явно хуже.

Посмотрела прогноз на ближайшее время. 18,19 апреля ночь 0 градусов, дальше идут плюсовые температуры. Надо начинать освобождать окна. :smile468:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...