Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения


Всегда огурцы свои при выращивании в теплице старалась формировать тем или иным способом. Кусты сажала достаточно близко. Но что то мне не нравится. В интернете нашла канал на котором огурцы выращиваются без формирования. Причем они сажаются очень редко через 1,5- 2 метра, а то и реже. Вот хочу посадить попробовать в этом году три штуки на свою грядку 6 метровую. Посмотрим что у меня получится, так сказать используем свои грабли :smile468: 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ketrin007 сказал(а):

Ого уже посадки. А ночью обогреватель?

Хочу втыкнуть под сандбонд.

Только вынесла. Ямы нарыла. Обогреватель включила. Вроде тепло обещают. Еще не высаживала. Стоят на деревяшках. Хватит в доме нежится. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Только вынесла. Ямы нарыла. Обогреватель включила. Вроде тепло обещают. Еще не высаживала. Стоят на деревяшках. Хватит в доме нежится. 

А сандбонд или лутрасил накроешь?) 

У меня под пленкой земля 2 недели думаю мб посадить несколько. И под дуги еще  в теплице!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

А сандбонд или лутрасил накроешь?) 

У меня под пленкой земля 2 недели думаю мб посадить несколько. И под дуги еще  в теплице!

Пока накрывать ничем не буду. Может в выходные тыкать  в землю начну. Ямы спецом нарыла, чтобы быстрее грелась земля.

Ссылка на сообщение

Заселила сегодня большую теплицу томатами. В маленькую позже посажу. 55 кустов. Крайние грядки по 20 кустов в шахматном порядке, средний ряд - одинарный 15 кустов.  В лунки добавила золу и по неполной чайной ложке комплексного удобрения. Полила лунки водой с фитоспорином. На ночь обогреватель. Больше ничем пока укрывать не буду.

large.919840230_P90420-165850(2).jpg.b9346440af41728b5ce8ba08280aab84.jpg

 

Ссылка на сообщение

Галочка ,с праздником тебя и твоих родных !!!
Здоровья ,семейного благополучия ,успехов в огородных делах !!!03766357.thumb.jpg.f69066584ecc133207c0399d5e3336a5.jpg

Ссылка на сообщение

Дни то какие замечательные стоят. Жалко рукОВ не хватает все сразу сделать. Высаженные помидоры довольны. Сегодня перцы выставила в теплицу. А и нечего на окнах маяться. Пусть к земле привыкают :cheesy:В маленькую теплицу томаты еще не высаживала, дома пока. Баклы сегодня все перевалю в большие горшки. Пусть пока понежатся дома. В огороже жить будут. Хотя кони уже те! 

Морковку вчера посеяла. Сажала рядами, с междурядьями см по 15. Лунки пролила раствором марганца и дегтя (вчера ездили за комбикормом, вот я его удачно прикупила, вовремя). Семена морковки смешала со спитым кофе и золой. Таким образом посеяла. Посмотрим как я их рассыпала, когда взойдет морковка. Немного присыпала сухой землей и накрыла пленкой. 

Развязала малину.

Муж два дня передвигал мои грядки. Изначально накосячил - не рассчитал чтобы между ними коса проходила, а я уже и лук посадила и земляника растет. Говорю, ты мне пока пару -тройку грядок передвинь, остальные будем потом двигать. Так он как разошелся и давай двигать все рядки и те на которых посадки есть. Правда старался аккуратно сдвигать. Я было бухтеть начала, да осеклась. Чё инициативу на корню подавлять :mosking: А то пошлет меня куда подальше с моими грядками в следующий раз :cheesy:

Еще выдрали куст крыжовника, который мне всю дорогу мешался, а ягоды почти не собирали. За забор воткнем, пусть там колется.

И рододендрон свой из горшка наконец высадили. Ему уже прилично лет. Рос он у нас и в земле, потом опят в горшок воткнули. И таскали осенью в дом, весной на улицу. Хватит баловать! Пусть как все приличные и воспитанные рододендроны на воле растет главное чтобы он на этой воле не сдох     .

Выходные пролетели очень быстро, но продуктивно! :girl_curtsey:

 

Ссылка на сообщение

Галина, привет. Это точно - рук не хватает. И все ведь срочно нам :cheesy:надо сделать .

Я с собой вчера и севок взяла, и морковь, но спина отказалась. Сказала - в другой раз сделаешь. 

И муж мой вчера тоже разошелся - и то, и другое. И взялся за то, что я вообще не планировала. Хотел мне цветник перенести - тут я сказала - НЕТ, я не готова оттуда всех жителей пристраивать.

Вот что хорошая погода с людьми делает :cheesy:! Хочу завтра начать вывозить рассаду - и в выходной начать в теплице высаживать. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Галина, привет. Это точно - рук не хватает. И все ведь срочно нам :cheesy:надо сделать .

Я с собой вчера и севок взяла, и морковь, но спина отказалась. Сказала - в другой раз сделаешь. 

И муж мой вчера тоже разошелся - и то, и другое. И взялся за то, что я вообще не планировала. Хотел мне цветник перенести - тут я сказала - НЕТ, я не готова оттуда всех жителей пристраивать.

Вот что хорошая погода с людьми делает :cheesy:! Хочу завтра начать вывозить рассаду - и в выходной начать в теплице высаживать. 

так тепло, аж страшно :cheesy:вдруг это не на самом деле, а всего лишь обман зрения :04laugh: Ща засеем все грядки, а оно кааак даст фейсом об тейбл :dash1: Ох, преподаст нам погодка еще урок который мы все равно пропустим мимо и следующий раз наступим опять же ж на те же грабли :smile390:

Ссылка на сообщение

Корзинки для пасхальных яиц и сладостей вот испекла. На одну из них еще ручка была, но я ее сломала. И так сойдет. 

large.1540146209_P90422-152206(2).jpg.bfbc4352f0794b404ffe498bf09331e6.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

так тепло, аж страшно :cheesy:вдруг это не на самом деле, а всего лишь обман зрения :04laugh: Ща засеем все грядки, а оно кааак даст фейсом об тейбл :dash1: Ох, преподаст нам погодка еще урок который мы все равно пропустим мимо и следующий раз наступим опять же ж на те же грабли :smile390:

НЕ, не надо - мы и так пуганные :huh: - каждый май. В прошлом году в 12 ночи ездили в теплицу свечи зажигали, а до этого прогноз говорил - все хорошо :crazy: прекрасная маркиза.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

НЕ, не надо - мы и так пуганные :huh: - каждый май. В прошлом году в 12 ночи ездили в теплицу свечи зажигали, а до этого прогноз говорил - все хорошо :crazy: прекрасная маркиза.

:smile390: говорю ж грабли даже свои не лечат :cheesy:

Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 19:18, brilliant сказал(а):

Заселила сегодня большую теплицу томатами. В маленькую позже посажу. 55 кустов. Крайние грядки по 20 кустов в шахматном порядке, средний ряд - одинарный 15 кустов.  В лунки добавила золу и по неполной чайной ложке комплексного удобрения. Полила лунки водой с фитоспорином. На ночь обогреватель. Больше ничем пока укрывать не буду

Случайно зашла в вашу беседу... Оч удивили вы меня,как так в Москве уже томаты высаживают?!!! Или я что-то пропустила?))

Ссылка на сообщение

3 часа назад, svetlana555 сказал(а):

Случайно зашла в вашу беседу... Оч удивили вы меня,как так в Москве уже томаты высаживают?!!! Или я что-то пропустила?))

ага мы такие ЧумаЧедшие :cheesy:

Ссылка на сообщение

Перец сегодня ночует в теплице. Но пока еще не высадила. Посмотрим на его поведение.

Землянику еще потыкала в землю на грядку. Поставила дуги и нетканкой прикрыла.  

Ссылка на сообщение

Я тоже оставила перцы ночевать в теплице, но не укрыла, обогреватель включу на ночь. Высадила ряд помидор, тех что соседствуют с ними, а на них сил уже не хватило. Посадила лук севок, горох. Поливала томаты в большой теплице впервые после посадки, нашла помидорку на Июньском:).

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Несси сказал(а):

Я тоже оставила перцы ночевать в теплице, но не укрыла, обогреватель включу на ночь. Высадила ряд помидор, тех что соседствуют с ними, а на них сил уже не хватило. Посадила лук севок, горох. Поливала томаты в большой теплице впервые после посадки, нашла помидорку на Июньском:).

Ого, помидорка! Круть!

Я тоже в теплицах ничего не укрываю. Пускаем все на авось :) 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, brilliant сказал(а):

Корзинки для пасхальных яиц и сладостей вот испекла

Галюша, расскажи как пекла. Классные! 

Привет!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, LenaV сказал(а):

Галюша, расскажи как пекла. Классные! 

Привет!

Приветики. :girl_curtsey:

Тесто дрожжевое. Молоко 250 мл, 2 яйца, дрожжи взяла около четверти от 50 гр , 1 ст. л сахара, 1 ст. л меда, 1/2 ч.л соли, масло растительное (на глаз лила мл 50, можно сливочное взять ), мука около 700 гр (сколько возьмет). Опару поставила (дрожжи, половина молока, ложка сахара, две ложки муки) - забулькало - в дежу, все остальные ингредиенты. Вымесила. Поставила в тепло до увеличения в два раза. Обмяла. Оставила еще ненадолго (пока кофУ попила:cheesy:) Тесто раскатала и нарезала на полоски см 1,5-2 . Взяла миску металлическую, обернула ее выпуклую сторону фольгой, смазала маслом. Ну на нее и наплела корзинку.Смазала желтком. Можно этого не делать. Можно потом еще ободок сплести и ручку. Ручка у меня поломалась, ободки я не делала. Выпекать до зарумянивания. Хочу яйца крашенные туда положить. Корзинки скорее для красоты, после куличей их наверное и есть то никто не станет. Хотя сломанную ручку муж с дочкой сейчас схомячили :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...