Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения


Высадила перцы сладкие в теплицу. Лунки заправила яичной скорлупой, золой и комплексным. Полила фитоспорином. 

large.P90423-150317.jpg.0fab8d5208fb528c494649e47695833d.jpg

 

Ссылка на сообщение

Сегодня лето! (не к добру, наверное). В теплицах сорокешник, жарища. 

Сегодня посадила свеклу. Грядку просыпала золой. Лунки пролила водой с марганцем. Грядку закрыла пленкой. 

Хотела зеленушки всякие посеять после обеда, да уже что-то лень. Еще ужин готовить надо. 

 

 

Ссылка на сообщение

Галь, привет.На этой неделе жарко, а на следующей уже прохладно. Батареи горячие , дышать не чем. На балконе все горит, не успеваю поливать. Синоптики обещают во второй половине мая ураганные ветра. Как то не  радостно. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Батареи горячие , дышать не чем.

А у нас отключили. Интересно, включат ли снова в мае? Какой-то год так и было, пришлось в мае снова включать отопление.

Ссылка на сообщение

Включали в мае 2017года , когда холодно было и снег выпал на 9 мая. А у нас как  апрель топят как сумасшедшие. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ежевичка сказал(а):

Галь, привет.На этой неделе жарко, а на следующей уже прохладно. Батареи горячие , дышать не чем. На балконе все горит, не успеваю поливать. Синоптики обещают во второй половине мая ураганные ветра. Как то не  радостно. 

Да уж климат меняется. Не знаешь чего ждать. И не только людям не комфортно от природных катаклизмов, но и животным, растениям (когда линять, когда цвести, когда в зимнюю спячку входить и когда из нее выходить...) Не нравится мне все это, не порядочек!:sad:

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Включали в мае 2017года , когда холодно было и снег выпал на 9 мая. А у нас как  апрель топят как сумасшедшие. 

это да! Нет чтобы регулировать отопление по необходимости, так нет же ж по графику "работают" :angry:

Ссылка на сообщение

Галочка поздравляю тебя и твоих родных с Великим праздником !!!
Здоровья ,счастья ,благополучия !!!1160076108_orig(7).thumb.jpg.8844a37f0fb9bed0a4fb72e7fe579d1e.jpg

Ссылка на сообщение

Словно яркая раскраска,
К нам домой, явилась Пасха.
Принесла в своём лукошке,
Яйца, булочки, лепёшки,
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай!

Со светлым праздником Пасхи!

Всем Мира и Добра!

large.IMG-20190427-WA0003.jpg.f4db1f797b367a4c3dd2ce0103260695.jpglarge.P90427-155017.jpg.321c09f5cb76625bfed448ce15903379.jpglarge.P90427-155045.jpg.51e7d26657670cd4147dce15eb308261.jpg

 

Ссылка на сообщение

Астры

large.P90428-161359.jpg.3cb5618b25445f2e62c0dd74b3aafca7.jpg

Петунии

large.P90428-161412.jpg.6fa87b7cd184c75d70d0b6040eb5a0da.jpg

Колеусы

large.P90428-161454.jpg.d22e2f880595f61afc1ed2a6075bf8f7.jpg

Огурцы (очень тянутся)

large.P90428-161447.jpg.9329cd762a7409609a1ef803293e8058.jpg

Первый косяк с перцами этого года. Ожог (?) 

large.P90428-161641.jpg.64c2d9c16dcb5bc2de73f0fb99e68327.jpg

Сегодня на Пасху распустился первый цветочек, да никакой нибудь Аленький, а помидорный! :smile468:

large.P90428-161541.jpg.40c055ce19d60a820d38ffe81ef2e87d.jpg

Ссылка на сообщение

Как то странно у меня тыква эта решила расти. Два первых листика стали расти обособленно. Что такое? large.P90429-135132.jpg.f955fa6daf723ee60e3f3abb7dac6835.jpg

 

Ссылка на сообщение

 Галочка, привет! У тебя очень красивый пасхальный стол, глаз радуется.

Я тоже куличи пекла, и в этот раз без рецепта определенного. Как Бог на душу положит...:cheesy:Долго вымешивала, старалась. Так хорошо поднялись, получились изумительные. Сама удивилась. Раздарила больше половины.

 А тыква действительно странная, какая-то аномальная. Может пересеять, толку не будет мне кажется.

  

Ссылка на сообщение

  Галя, у вас как по ночам погода, тоже минусы? Обогреваешь рассаду? Я кое-что посадила, сижу переживаю. Хоть бы выдержали 3 морозные ночи. Из тепла только бутылки с водой, и то помогут разве при наличии солнца.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

 Галочка, привет! У тебя очень красивый пасхальный стол, глаз радуется.

Я тоже куличи пекла, и в этот раз без рецепта определенного. Как Бог на душу положит...:cheesy:Долго вымешивала, старалась. Так хорошо поднялись, получились изумительные. Сама удивилась. Раздарила больше половины.

 А тыква действительно странная, какая-то аномальная. Может пересеять, толку не будет мне кажется.

  

Привет Саша! Очень радая тебя видеть у себя в дневничке! :08thanks:

Я тоже куличи пекла без особых рецептов. Некогда стало заморачиваться. Пекла как пекла много лет уже. Рецепт совковый еще. Правда частичное вымешивание сделала за меня машина (руки мои совсем становятся крюками). 

Я в чистый четверг пекла с утра, украсить не успела в тот день. К внуку на выпускной в сад ездила- в школу пойдем в сентябре. А в пятницу - к младшей дочери ездила на отчетный концерт. Вот в субботу украшала куличи, а дочери вместе с внуком яйца красили. Краску купила, которую на перчатки капаешь и по яйцо вареное вазюкаешь. Я за ними поглядывала как они сидели и яйца красили с удовольствием. 

Тыкву не буду пересеивать. Посмотрим что из нее выйдет. Вроде у каждого листика появились зачатки своей точки роста. Тыкву посеяла всего четыре штуки. Хочу их пихнуть в бочки (листва в ней, отходы, земля...) Больше сажать некуда :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

  Галя, у вас как по ночам погода, тоже минусы? Обогреваешь рассаду? Я кое-что посадила, сижу переживаю. Хоть бы выдержали 3 морозные ночи. Из тепла только бутылки с водой, и то помогут разве при наличии солнца.

Сегодня была прохладная ночь. Не знаю сколько ночью в теплицах было, думаю не ниже нуля. Обогреватели забыла вчера включить на ночь (в ресторан ходила:cheesy:) Сегодня тоже будет прохладно. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

Сегодня была прохладная ночь. Не знаю сколько ночью в теплицах было, думаю не ниже нуля. Обогреватели забыла вчера включить на ночь (в ресторан ходила:cheesy:) Сегодня тоже будет прохладно. 

иду с остановки, встретила соседа. Он спрашивает, как мои посадки минусы перенесли. А я то думала, что всего ноль был, а оно вишь как -2 говорит точно было :04laugh:

Ссылка на сообщение

 Пирожное с заварным кокосовым кремом, украшены БЗК :girl_curtsey:

large.P90502-151156.jpg.ae5bd7013bf8ef99857a23a8973164b7.jpg

Вчера вечером сфотографировала баклажаны свои, становятся все лопухастее и лопухастее и бутоны уже появились. Ждут когда я их на волю отправлю. 

large.P90501-203307.jpg.e184e81c97e39a5bcc439bc83612da5b.jpg

Ссылка на сообщение

Ой Галюнь, скока вкусняшек... Хочу хочу с чаем горячим, ляпота... А у меня будет сегодня пицца. Давно не пекла.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, иришк@ сказал(а):

Ой Галюнь, скока вкусняшек... Хочу хочу с чаем горячим, ляпота... А у меня будет сегодня пицца. Давно не пекла.

ага, любим мы повеселиться, особенно пожрать :cheesy: Еще трубочки вчера делала из слоеного бездрожжевого теста магаз. (бзк остался, надо было пристроить). Совсем немного сейчас осталось на подносе, правда доня к подружкам ездила, они помогают нам совсем уж не разжиреть :mosking:

Ссылка на сообщение

Сегодня бирки повесила на перцы сладкие. Ветродуй... Дверь изнутри не закрывается, все время ее распахивало. Я в футболке, даже забко немного было. Каково растюхам… :dnt: 

Ссылка на сообщение

Что то не работается мне, когда все дома... Колупаюсь не поспешаю в огороде, продолжаю подписывать высаженные растения. Вчера натянули с мужем сетку для огурцов в теплице. Вынесла рассаду их сегодня, пусть там обвыкаются. Также супруг мне сегодня на огуречной грядке нарастил высоту ее на одну доску (чтобы мульчу подсыпать).

Растет лук из севка, чесночок озимый уже такой ладненький, морковка всходит, свекла пока молчит. В теплицу посеяла салат и базилик. Надо еще грядку засадить одну всякой травой. И рассада тыквы и кабачков в стадии ожидания. Ах да, еще баклы коники на оконце нежатся, зацветают уже. И рассада цветов на старте. 

Пристала к мужу, что мне срочно надо сделать колечки из меди для подвязки растений (на ютубе узрела). Вчера были в ОБИ, Леруа - чет туго там с медной проволокой. Ну ничего, будем искать. Мне оно надо, наверное... 

Вооот. Сегодня сварганила супчик пюре из тыквы (тыква замороженная) и корзиночек песочных наделала с земляничным конфи (пюре тоже из заморозки). Хорошо иметь запасы :cheesy:

large.248089597_..jpg.755999f4df110469fa7f5d146dde7c62.jpg

Ссылка на сообщение

Душновато сегодня, хотя и не особо тепло то. Мозги кипят. Вчера сердечные таблетки ночью ела, чет защемило (у мню такое бывает). 

Утром, наконец, уехали муж и старшая дочерь на работку, младшАя в школу. Я - в огород. :smile468:

Наконец подписала все в теплицах. Прорыхлила землю у перцев. Посеяла репу, редьку, петрушку, укроп, рукколу, шпинат, салаты, фасоль - всего понемногу - чтобы былО :cheesy:

На этом огород прервали. Внука с тренировки привезли, тусуем его от из дома в дом. В сад после окончания праздников пойдет. 

Ссылка на сообщение

Галя,привет! Твое мастерство кондитерское растет  не по дням...Такие нарядные, красивые корзиночки, ты талант! Мне очень нравятся, так бы всю тарелку и умяла.:cheesy:

  Я теперь ночую на даче, встаем рано. В 5.30. Как оказывается производительность труда утром высокая. За час, другой можно пол огорода перепахать... Все посадила в теплицы, осталось только посеять туда базилик.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...