Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

С утра полила свои перцы сладкие в теплице с добавлением растворимого Кристалона и раствора закваски. Также полила томаты первый раз после высадки в большой теплице с добавлением закваски - кручу-мучу -не знаю чего хочу :cheesy:

Высаженные в теплицу к перцам на боковую грядку огурцы рассадные, чувствуют себя чудесно. Стоят как солдатики! Значит я их не сильно побеспокоила когда высаживала :02mail:Сидят себе за занавесочкой. Пока все идет по плану :smile468: 

Баклы, высаженные вчера в грунт, сидят тихонечко, уж не знаю как их себя они оЧуЧают в грядке под пленкой, но пока меня еще не матерят :cheesy:Воот :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Появились первенцы на Яблочном Спасе :02mail: Этот томат в количестве 5 корней посажен как ранний. Я отказалась от Июньского совсем в пользу этого томата. На кустиках уже имеется по 2-3 плодовые кисти. 

large.1789906239_P90509-132815(3).jpg.35654a67dc59849d293a77e9825dc6dc.jpg

Ссылка на сообщение

Какой ураган у нас вчера прошел. Мы в машине ехали с мужем. Небо стало серым, закружило -завертело, аж дороги не видно было, полил дождь шквальный. Почувствовала себя словно Элли из Канзаса. Столько воды небо вылило :07preved:

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, brilliant сказал(а):

Какой ураган у нас вчера прошел. Мы в машине ехали с мужем. Небо стало серым, закружило -завертело, аж дороги не видно было, полил дождь шквальный. Почувствовала себя словно Элли из Канзаса. Столько воды небо вылило :07preved:

 

Не знаю уж по какой причине, по вышенаписанной (крысы первые чуют беду), или  по причине возможного отравления -притулилась крысКа у входа в дом. Вышла я вчера днем, перед ураганом дело было, а она лежит на мешке с землей у двери, там еще кошачья лежанка была. Сначала подумала, муж чего положил. Пригляделась, а там крыска… я их боюсЯ :smile51: Кааак заору! На всю округу :cheesy:Муж ее в ведро словил и закрыл крышкой, жалко было убивать, глазки такие... Понимаю, что крыса, а все одно …

large.P90509-145953.jpg.58cf47db9ceac6e69253b7d86a97b733.jpg

В городе всегда клумбы с тюльпанами к 9 Мая распускаются, очень красиво! У меня никогда с этому празднику не успевают. Всегда позже распускаются. В этот раз вот почти успели раскрыть бутоны. Из -за дождя только сегодня начали распускаться.

large.P90510-123952.jpg.d8c5a3a01e639f6ef9570f484f35c082.jpg

Сегодня завершила с огородными посадками. Высадила таки свои тыквы в бочки (может ничего из этого не получится) и кабачки на грядку. Осталось цветы высадить и усе :dance:

large.P90510-134552.jpg.b5775d143a4b83a766a4650b12314714.jpglarge.P90510-134625.jpg.7ad3595a0629864755ec17c6ed8729ea.jpg

 

Ссылка на сообщение
В 09.05.2019 в 18:02, brilliant сказал(а):

Появились первенцы на Яблочном Спасе :02mail: Этот томат в количестве 5 корней посажен как ранний. Я отказалась от Июньского совсем в пользу этого томата. На кустиках уже имеется по 2-3 плодовые кисти. 

 

Добрый вечер, Галина! Подскажите, это низкорослый томат? Я выращивала Яблочный спас от Валерия Медведева, куст был высокий. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Добрый вечер, Галина! Подскажите, это низкорослый томат? Я выращивала Яблочный спас от Валерия Медведева, куст был высокий. 

Добрый вечер. Высокорослый. У меня тоже от Медведева. 

2378-100718114539.jpeg2378-060818083344.jpeg2378-080818054933.jpeg

Ссылка на сообщение
В 09.05.2019 в 13:08, brilliant сказал(а):

Привет Оля. Я еще тот земляниковод :cheesy:Я еще в прошлом дневнике писала: вот воськаюсь я со своей земляникой цалую ее в попу холю -лелею, рыхлю, усы удаляю, рядки соблюдаю - а результат меньше, чем у соседа, который годами со своей земляникой не делает и даже не пересаживает ее на новое место. Так и сказал, что ему еще его матерь говорила: Посадил клубнику и нечего ее дергать, рыхлить.... :dnt: Надо запустить чтоль свою землянику - пока свои грабли не испытаешь, не поймешь :smile390: 

Мелкоплодная у меня была сажена раньше Руяна, в этом году посадила Барон Солемахер. Александрии у мню нет. Я посадила в этом году Александрину. Заявлены ягодки у нее до 20 г. 

В принципе, я сажаю всю свою землянику одинакова. На грядке в два ряда, расстояние между кустами см 30. 

Я совсем уж как у тебя мелкую не сажала в открытый грунт, думаю и не рискнула бы высадить. Надо доростить ее до побольше. Может имеет смысл пересадить ее в другие контейнеры, земляника очень хорошо отзывается на пересадку. Вот моя рассада, тоже была ооочень меленькая в этом году, думала совсем проку не будет (даже написала в дневнике своем). А пересадила и она пошла-пошла. Я ее еще кормила с каждым поливом удобрением растворимым для рассады по совсем чуть-чуть (тем же что и овощние свои кормила). 22 апреля высадила я свою рассаду земляники в грядку (не очень много у меня ее получилось, одна грядка, да и то не полная). Полила. Накрыла нетканкой. Только вчера ее первый раз открыла за все это время. Даже не заглядывала под укрывной. А ей там неплохо совсем было, уже даже на некоторых цветочки появились. Правда вечером грядку опять закрыла. Вооот :girl_curtsey:

Галя, привет. Спасибо за ответ. Посмотрела я на нее сегодня - надо бы пересадить, земля зацвела, зеленая, да некогда. Поставила на щадящее солнце пока руки до нее не доберутся, надеюсь выживет. Или хотя бы попрохладнее станет. У нас жара третий день около +30. Не выдержит пересадки. Вот и пусть подождет дождиков.

Ссылка на сообщение

Высадила петунии свои в горшки. Хотела астры и колеусы сажать, зашла к Инне в дневник, там она пишет, что сегодня не посадочные дни. Высадку остальных цветов отложила. :05hid:

Поднялся ветродуй. Погода ни то, ни се... Дождь каждый день. Все-таки надо переходить на выращивание риса - климат об этом шепчет :cheesy:

Ссылка на сообщение

Супруг сегодня на работу вышел после праздников. А я решила первый раз покосить в этом году. Хоть и немного у меня травы, да так руки (заразы) болят :sad:  Нет, чтобы сама бы скосилась! Нет же ж, дождешься от нее. Сама она только хорошо растет, причем без всяких бубнов, уговоров и прочих ритуальных телодвижений :cheesy:

Ссылка на сообщение

Жду суточных бройлеров. От второго поставщика. Хотела в этом году пораньше взять, заказала цыпиков. Ждала три недели, звоню вчера, мне говорят нема … неоплод. Ну почему нельзя было перезвонить и заранее предупредить (ведь просвечивают же!) Потеряла три недели. Хорошо еще что от другого поставщика должны вылупиться. Ждем, с  Может в четверг дождусь.

А дальше, как поработаем -так и полопаем! :cheesy:

Ссылка на сообщение

Галя, привет!Образцовое хозяйство.:thumb:И баклажаны все по домам прописаны, и цыпы на подходе. Муж тортиком порадован. Молодец, всё успеваешь!

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Галя, привет!Образцовое хозяйство.:thumb:И баклажаны все по домам прописаны, и цыпы на подходе. Муж тортиком порадован. Молодец, всё успеваешь!

Лара, привет! :08thanks: А и ни фига я не усеваю:lipsrsealed: Тут главное не останавливаться и не замечать, что ничего не успеваешь, типа так и должно быть! :cheesy:

Ссылка на сообщение

 Галя, привет! Все ты успеваешь, молодчина! И вкусняшки готовить, и цветочки, овощи посадить. А еще многочисленные друзья - четвероногие.

 Я жила с ночевками 2 недели на даче. Забор новый ставим. Так и мечемся - работа, строители, материалы им, еще огород, 2 теплицы, в квартире проконтролировать сына, что ест, как учится, а потом бегом на дачу, строителей проконтролировать, там и спим. Благо, погода летняя была. До сегодняшнего дня. Резко похолодало.

 Но посажено все по плану - 2 теплицы битком, картофель, морковь, лук, горох, фасоль, зеленушки , капусты, порей, сельдерей. И цветы! Ритм сумасшедший...:girl_cray:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

 Галя, привет! Все ты успеваешь, молодчина! И вкусняшки готовить, и цветочки, овощи посадить. А еще многочисленные друзья - четвероногие.

 Я жила с ночевками 2 недели на даче. Забор новый ставим. Так и мечемся - работа, строители, материалы им, еще огород, 2 теплицы, в квартире проконтролировать сына, что ест, как учится, а потом бегом на дачу, строителей проконтролировать, там и спим. Благо, погода летняя была. До сегодняшнего дня. Резко похолодало.

 Но посажено все по плану - 2 теплицы битком, картофель, морковь, лук, горох, фасоль, зеленушки , капусты, порей, сельдерей. И цветы! Ритм сумасшедший...:girl_cray:

Приветики, Саша. И не уговаривай, не уговаривай! Сказала не успеваю, значит не успеваю! :girl_curtsey::cheesy: Как минимум на три твои посаженные позиции последние (капуста, сельдерей, порей) даже не то чтобы не успеваю, даже не начинала успевать :05hid: А ты вона какА шустрая! и порей тебе пожалуйста, и забор, и строители, и учеба... :08thanks:  

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Приветики, Саша. И не уговаривай, не уговаривай! Сказала не успеваю, значит не успеваю! :girl_curtsey::cheesy: Как минимум на три твои посаженные позиции последние (капуста, сельдерей, порей) даже не то чтобы не успеваю, даже не начинала успевать :05hid: А ты вона какА шустрая! и порей тебе пожалуйста, и забор, и строители, и учеба... :08thanks:  

 Капусту пока только 11 штук, это на ранний урожай. Порея 32 рассадинки и 5 корневого сельдерея. Вот и мои посадки...:cheesy: Ну капусты, конечно, еще посажу и много всякой - цветной, брокколи, кольраби, обычной. Но позже, рассада еще мелкая.

 А контролировать я люблю...:cheesy:И детей, и мужа, и строителей...

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

 

 Капусту пока только 11 штук, это на ранний урожай. Порея 32 рассадинки и 5 корневого сельдерея. Вот и мои посадки...:cheesy: Ну капусты, конечно, еще посажу и много всякой - цветной, брокколи, кольраби, обычной. Но позже, рассада еще мелкая.

 А контролировать я люблю...:cheesy:И детей, и мужа, и строителей...

ты ж моя золотая! а у меня местОВ нет на капусты. Вот и хорошо, с. Грудь нам большая ужО не к чему :lipsrsealed: А на борщ куплю :04laugh:

Ссылка на сообщение

 Галя, а ты выращиваешь в этом году пекинку? Мне моя пекинка в этом году так нравится, 5 штук посадила в теплицу. И самое главное ее там никто не грызет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

 Галя, а ты выращиваешь в этом году пекинку? Мне моя пекинка в этом году так нравится, 5 штук посадила в теплицу. И самое главное ее там никто не грызет.

не, Саш, не выращиваю. Королевство моё малипусенькое. Ничего не входит, только выходит. :girl_cray:

 

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

не, Саш, не выращиваю. Королевство моё малипусенькое. Ничего не входит, только выходит. :girl_cray:

 

Как жалко, что королевства мало, разгуляться негде:goody:. Ты же раньше сажала, вроде я фотки твои с капустой пекинской смотрела. А сельдерей и половину порея( рассаду) мне Нелля подарила из Йошкар Олы. У нее знатная рассада получилась в этом году.

 Познакомились на форуме, начали общаться, встречались. Она нынче нас всех , чебоксарских, одарила рассадой и цветами. 

 Как много у тебя колеусов получилось, целая грядка! И такие красивые сочные. Интересно, какой ковер там у тебя летом будет...:thumb:Думаю, будет супер!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Как жалко, что королевства мало, разгуляться негде:goody:. Ты же раньше сажала, вроде я фотки твои с капустой пекинской смотрела. А сельдерей и половину порея( рассаду) мне Нелля подарила из Йошкар Олы. У нее знатная рассада получилась в этом году.

 Познакомились на форуме, начали общаться, встречались. Она нынче нас всех , чебоксарских, одарила рассадой и цветами. 

 Как много у тебя колеусов получилось, целая грядка! И такие красивые сочные. Интересно, какой ковер там у тебя летом будет...:thumb:Думаю, будет супер!

Ага, не где разгуляться ( а может оно и к лучшему :lipsrsealed:

Сажала.

 2378-051015112752.jpeg2378-240915133412.jpeg2378-051015112822.jpeg

Колеусов высадила только треть рассады. Еще и астры ждут своей очереди. 

Ссылка на сообщение

:girl_curtsey::03niam:

large.1369962895_P90517-184134(2).jpg.ca9209b2da5fb5b71fdff89752a9225c.jpg

Лимончик сорвала. Тяжеленький однако :)

large.P90517-114850.jpg.a8c5dccdd11b60f677b970a483198038.jpg

Яблоня соседская цветет. Почему я ей хвастаюсь да потому что у соседей только ствол растет, а ветки и урожай у меня :cheesy:

large.P90514-200548.jpg.1916cd90b871094bd66d24e072c37ba2.jpg

Магония

large.P90516-153022.jpg.e27193f84bd3bdb9ef44909779ecffed.jpg 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...