Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, brilliant сказал(а):

Весь день лил дождь. Только сейчас немного просветлело.

Ну везет же вам с дождем...У нас хоть бы капнуло...Может вечером пойдет...

Ссылка на сообщение

Я закончила (в очередной раз:cheesy:) 7 класс вместе с младшей и перешла в следующий. В связи с уходом на каникулы хотела сделать капкейки, но муж попросил булки. Я решила сделать пирог со сливой (тем более что сливу замороженную надо уже использовать). Вот такой пирог у меня получился сегодняlarge.P90524-140328.jpg.e5776f141910e3dfe46f5fef12a58a01.jpg

А вчера сделала соленую карамель. Кому интересно рецепт есть в описании. Люблю карамель. Ее можно добавлять в десерты, торты, кушать с блинами или просто намазать на хлебушек. 

large.P90524-140039.jpg.5a2ad7dae3a786a7a05a0783cd675731.jpg

Ссылка на сообщение

Ах да, привезли мне главного помощника :cheesy: Внука забрали с сада теперь уже окончательно. В сентябре в 1 класс! Ну а пока можно радоваться лету! Припер мешок с игрушками, Марусе говорит - держись, пистолеты водяные привез! :crazy: У родителей каникулы начинаются, не уверена что они у меня будут :04laugh:

Сегодня что то прохладно, но обещают жару следующую неделю (дети сказали). 

Ссылка на сообщение

Галя, поздравляю! Веселые у тебя будут каникулы! И с поливом помогут:cheesy:.

У племяницы сын первый класс закончил, мама рада́аааа! Больше сыночка!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, поздравляю! Веселые у тебя будут каникулы! И с поливом помогут:cheesy:.

У племяницы сын первый класс закончил, мама рада́аааа! Больше сыночка!

Спасибо!!! Я каникулам больше детей радуюсь! :02mail::dance::02mail:

Ссылка на сообщение

Ходила сейчас цыплятам воду менять и корм подсыпать. Холодно во дворе! В куртке ходила. На градуснике (на стене дома висит) - 12 градусов. Ночью совсем холодно, наверное, будет. Зашла с Дозором (Дозор с большой буквы, потому как я мужу всегда говорю - пошла с дозором, а он мне - Я этому Дозору... :cheesy:) в теплицы свои. У томатов хоть двери закрыты, но в маленькой теплице была форточка приоткрыта, а в большой вентиляционное отверстие. Сделала круг... пошла все позакупорила :05hid: Раз мне холодно сейчас, им то каково ночью то будет! Перцам вон и огурцам воопще курорт, у них все закрыто и обогреватель включен. И помидоры мои сироты... :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Я уезжала час назад,  было 8 гр. Тоже кого могла укрыла, в теплице лампы включила. Надеюсь обойдется. И сама под одеялко :cheesy:

Ссылка на сообщение

Два дня мы чистили и мыли курятник. Ну как мы... Сначала я дала поручение сыну, чтобы привез опилки, он дал поручение своему работнику. Когда работник привез опилки, я мужа поставила перед фактом, что в выходные "мы" чистим курятник, ибо опилки сына нам уже привез. Ну а в выходные,  субботу со второй половины дня до сегодня 19 часов, супруг чистил, мыл, сыпал известь и опилки. У кур опять не курятник, а дворец! :cheesy:Ну и кто скажет, что я не принимала участие?! Тут ведь главное всех организовать и проконтролировать, а уж остальное исполнить дело житейское, как сказал бы Карлсон который живет на крыше t1866.gif

Ссылка на сообщение

Нажарила сегодня пирожков в масле со щавелем. Сосед щавель принес. Очень редко жарю пирожки в масле. Но вот есть исключения. Как раз со щавелем вкуснее всего жаренные на сковороде в масле выходят. 

large.P90527-142824.jpg.e499c3d1a9707bd6f3394d9e2e9034af.jpg

Ирисы цветут! Красиво.

large.P90527-094641.jpg.bb24283035fc00e1ed5f3e67146dead4.jpglarge.P90527-094647.jpg.47eb0e9902784f88214999a60c2159e4.jpg

Ссылка на сообщение
55 минут назад, brilliant сказал(а):

Нажарила сегодня пирожков в масле со щавелем. Сосед щавель принес. Очень редко жарю пирожки в масле. Но вот есть исключения. Как раз со щавелем вкуснее всего жаренные на сковороде в масле выходят. 

large.P90527-142824.jpg.e499c3d1a9707bd6f3394d9e2e9034af.jpg

Ирисы цветут! Красиво.

large.P90527-094641.jpg.bb24283035fc00e1ed5f3e67146dead4.jpg

Галя, привет. Такие аппетитные!  Даже чувствуется от них жар и аромат! Я в масле 100 лет не жарила, все больше пироги (мне так быстрее). А мама так жарила, у нас духовка плохая была. Практически через воскресенье были пирожки - в основном с капустой (квашенной, поджаренной) или с картошкой. И с щавелем летом тоже были. Как же было вкусно!

А у т. Томы всегда были пирожки с гороховым пюре, мама с сестрой бывало напекут и угощают друг друга. Каждой нравились чужие :).

Галя, а розовое - это что на заднем плане?

Ссылка на сообщение

Привет Оля. Я стараюсь поменьше жарить в масле. Но пирожки со щавелем мне в духовке не нравятся. А в масле очень вкусно :03niam: У меня их муж и сын очень любят. А девчонки нет. Внук еще не распробовал. Еще мне с картохой нравятся тоже и конечно же беляшики в масле. Но этих я делаю ну совсем редко. Все таки не очень полезно. Из духовки то выпечка  не для  фигуры, а уж в масле... Но иногда так хочется, тем более у меня как и у тебя вкус из детства. 

А на заднем плане рододендрон цветет, я его уже показывала. 

large.P90522-120638.jpg.71847a821b39da8bf03e0a2cf7c4ba9f.jpg

Ссылка на сообщение

Галя,привет!! Спасибу тебе принесла,за интересную идею с обрезаными бутылками на ножках огурцов,всех своих так же  обула,оказывается,поливать-то как  здорово,раньше столько воды мимо растекалось,а тут красота,налила в баночку-все корням ушло..:08thanks:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, ивановочка сказал(а):

Галя,привет!! Спасибу тебе принесла,за интересную идею с обрезаными бутылками на ножках огурцов,всех своих так же  обула,оказывается,поливать-то как  здорово,раньше столько воды мимо растекалось,а тут красота,налила в баночку-все корням ушло..:08thanks:

Натаааш, это твоя идея. Моя немного другая в данном случае.:smile51: Я поливаю, как раз вокруг этих колец, а не во внутрь, но обильно и по всей мульче. Растения посажены на холмики, сразу одеты на них кольца от 5-литрушек. Все вокруг огурцов замульчировано. Корневая сильно ветвится у огурца и поверхностная, поэтому и полив широкий. 

Ссылка на сообщение

Кто сказал что лето это каникулы и это хорошо?! Не, ну то что в школу дети не ходят для родителей это конечно счастье, но... Сегодня только 28 мая, а я уже задумалась, не затянулись ли летние каникулы... 

Я в огороде. Прошу дочку помыть посуду эта деловая Маша, дала задание внуку ее помыть (типа потом пойдем на площадку). Я захожу, весь стол залит пеной и половина кухни тоже...  Сказала спасибо... Пошла цыпам воду поменять, захожу домой... вторая серия Марлезонского балета - вся кофемашина в кофе, стол в кофе, полы в кофе... внук бабуле кофе делал (чтобы опять же я их отпустила на велике по деревне проехать)… Сказала опять спасибо... Вооот. Лето! 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

Натаааш, это твоя идея. Моя немного другая в данном случае.:smile51: Я поливаю, как раз вокруг этих колец, а не во внутрь, но обильно и по всей мульче. Растения посажены на холмики, сразу одеты на них кольца от 5-литрушек. Все вокруг огурцов замульчировано. Корневая сильно ветвится у огурца и поверхностная, поэтому и полив широкий. 

воначее.....но у меня огурчики  пока маленькие,и кольца не такие большие,им полив как раз во внутрь нормально,а подрастут,этого объема ,конечно,будет недостаточно,буду  вокруг поливать...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Сегодня только 28 мая, а я уже задумалась, не затянулись ли летние каникулы... 

не пугай,:cheesy:у нашего в июне в саду коллективный отпуск,на каникулы должен к нам прибыть.......

Ссылка на сообщение

Только что, ивановочка сказал(а):

воначее.....но у меня огурчики  пока маленькие,и кольца не такие большие,им полив как раз во внутрь нормально,а подрастут,этого объема ,конечно,будет недостаточно,буду  вокруг поливать...

у меня земля замульчирована, достаточно толсто и я боюсь что полив у корня может вызвать его заболевание гнилями. Ну и когда трава горячая, тоже стволу плохо, если она прилегает к нему. Кольца ограничивают от травы. 

Только что, ивановочка сказал(а):

не пугай,:cheesy:у нашего в июне в саду коллективный отпуск,на каникулы должен к нам прибыть.......

ха, тебе тоже счастье привалит! :goody:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

не пугай,:cheesy:у нашего в июне в саду коллективный отпуск,на каникулы должен к нам прибыть.......

сижу буковки тыкаю на клаве, заходит вот только что счастье мое и говорит - баб, помажь мне руку чем-нибудь. Я ему - че случилось? Он-Я ее оцарапал, болит. Я -где? Он- забыл на какой руке, на этой или на второй... :04laugh:

Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, brilliant сказал(а):

Я ее оцарапал, болит. Я -где? Он- забыл на какой руке, на этой или на второй... :04laugh:

:cheesy:,наш на один день приезжал, так  деда со своим помоганьем ему,упомогал совсем,тот смотрю,к вечеру только кивает ,хотела,чтоб посидел, книжку мне почитал,только сел-начал,услышал,дед триммер включил,всё,не до фигни,убежал косить....:))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

 

:cheesy:,наш на один день приезжал, так  деда со своим помоганьем ему,упомогал совсем,тот смотрю,к вечеру только кивает ,хотела,чтоб посидел, книжку мне почитал,только сел-начал,услышал,дед триммер включил,всё,не до фигни,убежал косить....:))

помощник! :cheesy:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, brilliant сказал(а):

Кто сказал что лето это каникулы и это хорошо?! Не, ну то что в школу дети не ходят для родителей это конечно счастье, но... Сегодня только 28 мая, а я уже задумалась, не затянулись ли летние каникулы... 

 Вооот. Лето! 

:04laugh: У меня пока почти ЩЯСТЕ - старшенькому уже 11, кофе бабушке прям в постель по выходным приносит, а младшая ещё маленькая, только в саду-огороде "помогает" -  то тюльпанов "бабике" в подарок нарвёт, то на Гном в мешке сядет...:lol:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, LanaD сказал(а):

:04laugh: У меня пока почти ЩЯСТЕ - старшенькому уже 11, кофе бабушке прям в постель по выходным приносит, а младшая ещё маленькая, только в саду-огороде "помогает" -  то тюльпанов "бабике" в подарок нарвёт, то на Гном в мешке сядет...:lol:

Фсе, бабки, держись! Помощь к нам идет! :04laugh:

Ссылка на сообщение

Встала сегодня в 7-30. Поскакала с Дозором в огород. Теплынь! Полила баклажаны и кабачки, которые вечером не полила. Добавила им зеленки в воду. И огурцы опять в теплице полила, жарко им уже. Дорожки в теплицах тоже смочила. Прорыхлила землю у кабачков и грядку с салатами, репкой, зеленушкой. Пасынки у томатов подрала. Цыплят, курей напоила, накормила. Внука с младшей (эту для пригляда) на хоккей отправила. Кошек тоже накормила. Пошла собак гулять в лес. Чувствую что-то забыла... :dash1::cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...