Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Воткнула вчераСЬ две семки огурца в горшочки. поставила в парник. Потом высажу их на грядку. Почему в горшочки, потомуШта не умею прямым посевом, не получается, не растут или кто-то их скушивает еще в земле. Горшочки -майонезные ведра с выдвижными донышками. 

 

Ссылка на сообщение

Галя, доброе утро!  А не хочешь попробовать, как показывал Александр Иванович, черенками. Я вчера нарезала макушек шт.10 , поставила в стакан с водой и в теплицу, в тенек, буду ждать, как корни нарастут, посажу на грядку.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, доброе утро!  А не хочешь попробовать, как показывал Александр Иванович, черенками. Я вчера нарезала макушек шт.10 , поставила в стакан с водой и в теплицу, в тенек, буду ждать, как корни нарастут, посажу на грядку.

Доброго дня, Людочка! Очень тебе радаЯ! Можно и попробовать. У меня пятак свободный земли есть небольшой (я там цветы обычно сажала). Но у меня руки вовсе не "зеленые" :cheesy:У тебя точно получится, а я … а вдруг :04laugh:

Ссылка на сообщение

Галя, там нет ничего сложного.    Нарезала макушек вот так.
ФоÑо2224.jpg
Это  фото Александра Ивановича.

Так они будут стоять дней 10.  Водичку будем время от времени менять. Как нарастут корешки, надо будет посадить в рыхлую плодородную землю (это в лунки немного положим).
Дальше два момента надо будет учесть - не поливать под стебель, пока хорошо не укоренится и  первое время притенить почти до темноты днем, на ночь можно раскрывать. Думаю, что получится!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, там нет ничего сложного.    Нарезала макушек вот так.
ФоÑо2224.jpg
Это  фото Александра Ивановича.

Так они будут стоять дней 10.  Водичку будем время от времени менять. Как нарастут корешки, надо будет посадить в рыхлую плодородную землю (это в лунки немного положим).
Дальше два момента надо будет учесть - не поливать под стебель, пока хорошо не укоренится и  первое время притенить почти до темноты днем, на ночь можно раскрывать. Думаю, что получится!

спасибо Люда. Будем пробовать! Вот поставила в баночку. Даже интересно!

large.P90621-181954.jpg.8141a2f9bb4da5559bea95df38f460d5.jpg

Ссылка на сообщение

С утра полила помидоры, огурцы, перцы. Кусты перцев уже не маленькие. Особенно Рамиро дылды, наверное уже по метру будут ростком. Кушают хорошо, тепло, влажно - вот и прут. Грядку с баклами в огороде тоже полила, а потом фублей подкормила. Забурела первая помидорка. Ждем! :03niam:

Груша молодая была вся усыпана плодами. Сейчас много грушек сбрасывает. Может ей их не "поднять", вот она и сбрасывает лишнее? 

Мы сегодня скумбрию закоптили. Чего то так захотелось. Правда купили в Ленте уже замаринованную. Не крупную. Зато не надо было долго ждать. Правда она малость у нас шлепнулась с подвеса :cheesy:Да ничего! Как сказал бы Карлсон - дело житейское. Рыбка, молодая картошечка в мундирах, зелень, огурчики с огорода, сырой кабачок молоденький  - це добре!!! :03niam:

large.P90623-134304.jpg.bfe49b57691c1c39a024a9607b7c4989.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня сделала обрезание всех листьев до развилки у перцев. Только у не очень набравших силу кустов пока частичная. И немного провела формировку. Удалила лишние пасынки. Надо еще травы им в ноги подсыпать, для этого надо ее покосить. Трава не очень сейчас растет, жарко и сухо. 

Также потихоньку удаляю листья у томатов нижние. Посмотришь в теплицу, что резал эти листья, что нет, пока и не заметно. :cheesy:

Ссылка на сообщение

 

9 часов назад, brilliant сказал(а):

Сегодня сделала обрезание всех листьев до развилки у перцев. Только у не очень набравших силу кустов пока частичная. И немного провела формировку. Удалила лишние пасынки. Надо еще травы им в ноги подсыпать, для этого надо ее покосить. Трава не очень сейчас растет, жарко и сухо. 

Покосила траву что наросла и подсыпала в ножки перцам и огурцам. 

 

Ссылка на сообщение

Ой же ж, не похвасталась главным событием сегодняшнего дня в нашей семье! Внуку Вадимке исполнилось  7 годков! :02mail: На море отдыхает с родителями. Звонила поздравляла по Вацапу. Рассказал что на пиратском корабле отмечали, было круто и он прыгал с палубы в море купаться. Мы ему велик крутецкий купили, фотку выслала, родители сказали что не покажут ему, чтоб сюрприз дома был. Он им говорит, что по нам соскучился и сразу как прилетит домой с аэропорта в Малино :cheesy:- а это послезавтра. Не долго длились мои каникулы! "Помощник" возвращается! :04laugh:

Ссылка на сообщение

Галочка, доброго дня !!!
С именинником тебя ! Пусть помощник растёт здоровеньким ,смышлёным ,послушным ,добрым ,пусть успех сопутствует ему во всех делах !!!
Ну а тебе  крепкого здоровья,сил  и терпения -с помощником они пригодятся ,пусть внучок дарит вам только радость !!!

hqdefault (1).jpg

Ссылка на сообщение

Спасибо!!!:smile51::08thanks: Сын вчера написал мне смс, что внук ооочень ждет моего тортика. Как же не оправдать ожидания! Это такие важные радости! :kiss:

Ссылка на сообщение

Прилетел мой птенчик :kiss::smile368: Чет приболели они малек то на отдыхе. Вот отпусках их хотя они уже и не спрашивают

large.i.jpg.fa55ba76c05fcde45553e6bec39b789e.jpg

Ссылка на сообщение

Какой же ливень! Нет, не ливень - цунами! Небо решило после жары вылить на землю море! Ходила с собами гулять, они в шоке, идти не хотят. Я плыву у края леса, они упираются, домой норовят завернуть! Как я повернула, они вперед меня рысью поскакали))) Тьма кромешная, льет так, что не припомню такое. Промокла Фся! До трусов (пардону :cheesy:). 

Если бы грядки были не подняты, то ушли бы все под воду навсегда :04laugh:

Ссылка на сообщение

Галина,у нас тоже самое:)Весь день льёт!!!Межи,как речки:cheesy:

Ничего,зато хоть земля напитается,а то прям пустыня была...

Тортик-красавчик!!!:good2:

Внучок пусть растёт добрым,здоровым и послушным!!!Всех ему благ!!!:smile219:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Красавуля сказал(а):

Галина,у нас тоже самое:)Весь день льёт!!!Межи,как речки:cheesy:

Ничего,зато хоть земля напитается,а то прям пустыня была...

Тортик-красавчик!!!:good2:

Внучок пусть растёт добрым,здоровым и послушным!!!Всех ему благ!!!:smile219:

Спасибо за поздравление :08thanks:

А дождь... пусть будет! Только бы не на неделю, а то точно будет потоп и поплыву я на Ноев ковчеге со своим семейством, собаками, кошками, курями в поисках земли обетованной :cheesy:

Ночью муж воду из подвала откачивал, а я после прогулки с собаками полчаса в душе грелась, ооочень холодный дождь :crazy:

С утра пошла с Дозором на свой огородец. Мокро, холодно. огуречно-перичная теплица у меня закрыта. Огуречные плети немного влажные-нормаль. Томаты- в одной теплице открыты дверь и форточка - чуть лист любопытный один намок в ней, вторая теплица - одна дверь закрыта, вторая наполовину закрыта листом поликарбоната, где лист стоит замок крайний куст, а так в них сухо. На грядках воды нет, потомуШта подняты. Такие дела у нас в МалинЕ сегодня :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

А по мне так хватит дождей ( это я про свой участок ). Кому то дожди  необходимы, но для меня уже слишком много воды. Они все идут и идут и когда только закончатся? И народ пишет про фиту . 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ежевичка сказал(а):

Кому то дожди  необходимы, но для меня уже слишком много воды.

Наташа, а в каком районе дача?

Галя, я к тебе за советом. Расскажи, пожалуйста, как отмерить несколько стаканов муки так, чтоб вся кухня не была в муке? Возможно, это я такая "талантливая" в работе с мукой.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ежевичка сказал(а):

А по мне так хватит дождей ( это я про свой участок ). Кому то дожди  необходимы, но для меня уже слишком много воды. Они все идут и идут и когда только закончатся? И народ пишет про фиту . 

я за умеренность, без перегибов. Шоб было, но в меру! :)

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Галя, я к тебе за советом. Расскажи, пожалуйста, как отмерить несколько стаканов муки так, чтоб вся кухня не была в муке? Возможно, это я такая "талантливая" в работе с мукой.

чет нету у мню особого совета :dnt: Стаканами вообще редко меряю. Либо на глаз (если дозировка точная не нужна), либо с помощью весов, всыпаю в миску прямо из пакета, если пересыпала ложкой отбираю, если мешок большой совком или тем же стаканом в миску сыплю. Особо у меня не рассыпается :dnt:  

Очень даже ты талантливая! У каждого свои таланты! Вон как у тебя на огороде все хорошо растет не то что  у некоторых не будем показывать пальцем, хотя это есть я :08thanks:

Раз уж зашла то и я со своими "баранами" к тебе - когда высаживать клематисы? :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...