Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Галь привет. Как же холодно на улице , ходила в осеней куртке. Сильный дождь , руки так сильно замерзли,  впору перчатки одевать. И это в городе, боюсь даже думать что на даче. Завтра поеду посмотрю на страдальцев. Галь какой у тебя вентилятор стоит? 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ежевичка сказал(а):

Галь привет. Как же холодно на улице , ходила в осеней куртке. Сильный дождь , руки так сильно замерзли,  впору перчатки одевать. И это в городе, боюсь даже думать что на даче. Завтра поеду посмотрю на страдальцев. Галь какой у тебя вентилятор стоит? 

Привет Наташа! После тепла, такая бррр. Да еще дождь холоднючий каждый день. Выбегаю на двор только по необходимости. 

В вентиляторах я ничего не смыслю. Мужу сказала, что оно мне нада. Какой то бытовой канальный. 

Ссылка на сообщение

приветики.....Галя,вот это ты  молодца!! все-то уже вырастила,а у меня Ябл.спас  :hi:хоть еще не краснеет,но из всех первый поменял окраску на белесый,что говорит о прекращении увеличения размера плода,значит,скоро перейдет в стадию поспевания-покраснения..тоже вот радая.....

Ссылка на сообщение

11 часов назад, ивановочка сказал(а):

приветики.....Галя,вот это ты  молодца!! все-то уже вырастила,а у меня Ябл.спас  :hi:хоть еще не краснеет,но из всех первый поменял окраску на белесый,что говорит о прекращении увеличения размера плода,значит,скоро перейдет в стадию поспевания-покраснения..тоже вот радая.....

Привет Наташа! Ну ты загнула, что все вырастила, не хотелось чтобы это было все :04laugh: А Яблочному спасу передай, что пора ему краснеть, чтобы его собратья не краснели за его поведение в одиночку :cheesy:

Ссылка на сообщение
В ‎16‎.‎06‎.‎2019 в 21:40, ОляСашина сказал(а):

О, Галя, здорово :good2:! Поделишься потом ощущениями. Очень интересно.

Ну что запустила я в выхи свою пересъемку. Могу сказать, что не все просто с "лялей" этой. Есть тонкости с ощипом в машине. Во-первых, если нет возможности греть температуру до определенной (для ошпарки), то не стоит и покупать даже. Т.е доп надо иметь шпарчан с возможностью поддержания температуры 64-67 градусов.  Температура запарки, время после забоя, подача воды, даже момент запуска пересъемки - все имеет значение иначе... разорвет та машина курицу как тузик грелку. Но если найти подход к этой "козе", то производительность возрастает конечно. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, brilliant сказал(а):

Ну что запустила я в выхи свою пересъемку. Могу сказать, что не все просто с "лялей" этой. Есть тонкости с ощипом в машине. Во-первых, если нет возможности греть температуру до определенной (для ошпарки), то не стоит и покупать даже. Т.е доп надо иметь шпарчан с возможностью поддержания температуры 64-67 градусов.  Температура запарки, время после забоя, подача воды, даже момент запуска пересъемки - все имеет значение иначе... разорвет та машина курицу как тузик грелку. Но если найти подход к этой "козе", то производительность возрастает конечно. 

Галя, привет. Спасибо :smile219:. Значит я пока ручками, у меня немного голов. Я думаю, ты точно найдешь подход. А то пальчики жалко.

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Ну ты загнула, что все вырастила, не хотелось чтобы это было все :04laugh:

приветики!!!ну,Гала,ну,вот что за мысли у тебя за неправильные?я ж добрая,и я ж по-доброму ,и я ж с добром,со всем...:cheesy:а Ябл.Сп.передам сейчас монофосфатокалийный  привет,теплицу полила,за мфк зашла,да вот не дошла,зависла :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, привет. Спасибо :smile219:. Значит я пока ручками, у меня немного голов. Я думаю, ты точно найдешь подход. А то пальчики жалко.

Оль, я бы тоже со здоровыми суставами, может и не стала бы ее покупать (птицы у меня тоже не много), да вот 12 шт запотрошила третий день суставы в узел завязывает, еще и плечевой сустав так разболелся, что я ночь совсем не спала... В общем эт я снаружи еще деФочка, а внутри уже баба-яга костяная нога:crazy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, ивановочка сказал(а):

приветики!!!ну,Гала,ну,вот что за мысли у тебя за неправильные?я ж добрая,и я ж по-доброму ,и я ж с добром,со всем...:cheesy:а Ябл.Сп.передам сейчас монофосфатокалийный  привет,теплицу полила,за мфк зашла,да вот не дошла,зависла :cheesy:

я тоже сегодня свои помидоры кормила, сначала им в бутылки насыпала мясокостныу муку (че только не насыпем:cheesy:), а потом еще водорастворимым Акварином овощным полила. А то лето пройдет (неуспеем моргнуть), а помидорки  будут думать краснеть им или погодить еще :smile468:

Ссылка на сообщение

Макушки огурцов дали хорошие корешочки. Было в воду поставлено три макушки. Все три с корнями. Сегодня высадила в грунт две. Одну оставила на попозже. Лунки заправила мясокостной мукой (2 ст.л на лунку) и органо-минеральным удобрением для огурцов. Высадила ростки, поставила две решотки. Соорудила вигвам, закрыла нижний слой нетканка, сверху пленка, с продыхом у земли. 

large.P90703-103333.jpg.0b2c6554d716f8886461c3d962d0ba67.jpglarge.P90703-112206.jpg.fae9f4c05b35aac2edbda6f8d564f5ca.jpglarge.P90703-112141.jpg.fdd3889ba35deb2c0343390e1ad6a95e.jpg

Ссылка на сообщение

7 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюсь,привет!Перчики у тебя замечательные!!!:08thanks:

Спасибо большое Галочка. Я их холю. Правда что то во втором ярусе, как погода испортилась, цветочки сбрасывать перцы стали. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

 погода испортилась, цветочки сбрасывать перцы стали. 

обрызгала сегодня перцы и огурцы в теплице (надо было пару дней назад это сделать) раствором мочевина+борная к-та + медн. купорос+марганец :smile468:

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

обрызгала сегодня перцы и огурцы в теплице (надо было пару дней назад это сделать) раствором мочевина+борная к-та + медн. купорос+марганец :smile468:

а сколько вешала в гр? я тут хожу-брожу-подглядываю,:01mail:...

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

а сколько вешала в гр? я тут хожу-брожу-подглядываю,:01mail:...

2 ст.л мочевины+ 2 гр. борной к-ты (я беру 1/2 ч.л), 2 гр. медного купороса (1/3 ч.л), 3 гр. марганца (1/2 ч.л) на 10 л воды. Срок ожидания 5 дней 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...