Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LenaV сказал(а):

Это наше любимое :)) 

Пока последний ответ писала, глянула в коробочку с сеянцами, один остряк спинку показал - испугался :cheesy::02mail:

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, priora сказал(а):

 Привет)) Посевная началась?)):grin:

Привет Наташ. Посевная это сильно сказано :cheesy: Так, баловство одно :smile468:

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Привет Наташ. Посевная это сильно сказано :cheesy: Так, баловство одно :smile468:

 Ну..у нас все с баловства начинается)):crazy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

 Ну..у нас все с баловства начинается)):crazy:

я не такая :cheesy:

Ссылка на сообщение

Марусе 30 числа исполнилось 13 лет. Завтра сынка с отпуска приедет, посидим семьей. Вот тортик "Птичье молоко" слепила. Мы сейчас в возрасте подростковом, розочки-цветочки не особо приемлем. Увлекаемся рок музыкой. Сегодня папа достал ей билеты на "Пилот" -рок группа. Она с сестрой пошла. Довольна как слон :)

large.789528220_DSC05052(2).JPG.70b1421e9951c43c283b5413d1c99489.JPG

Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

Марусе 30 числа исполнилось 13 лет.

 С днюшкой,вас!!:smile219: Тортик шедевр!:06yes:Вкусный наверное)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 С днюшкой,вас!!:smile219: Тортик шедевр!:06yes:Вкусный наверное)

Спасибо! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Галина, добрый вечер! Посмотрела Ваши кулинарные шедевры - красота! Пельмени стройными рядами очаровали! Да еще и защипки такие малюсенькие (как только не разрываются при варке?) Вы какое тесто делаете?

Галя, записала рецепт Зефира. А сколько и при какой температуре Вы их подсушиваете в духовке? Как безе? И подскажите, чем Вы половинки скрепляете?

 

Ссылка на сообщение

 Марусю с днем рождения! Пусть растет умной и красивой на радость родителям! Тортик как всегда чудесный,аппетитный.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена БК сказал(а):

Галина, добрый вечер! Посмотрела Ваши кулинарные шедевры - красота! Пельмени стройными рядами очаровали! Да еще и защипки такие малюсенькие (как только не разрываются при варке?) Вы какое тесто делаете?

Галя, записала рецепт Зефира. А сколько и при какой температуре Вы их подсушиваете в духовке? Как безе? И подскажите, чем Вы половинки скрепляете?

 

Спасибо. Правда я к своим "шедеврам" отношусь более чем критически. Пельмени не разлипаются. Тесто делаю по разному. Оно должно быть достаточно тугим, но не забитым лишней мукой. Обычный вариант: мука, вода, соль. Иногда добавляю яйцо. Также делаю что то типа заварного теста: мука, вода кипяток, молоко, соль, масло. Также с некоторых пор (в интернете подсмотрела) добавляю немного разрыхлителя (так пельмеши быстрее всплывают при варке). Можно замешивать руками, но я больше в последнее время делаю в хлебопечке или машине (суставы у меня больные, тяжело вымешивать стало). 

Зефир в духовке не сушу, он подсыхает при комнатной температуре. Время разное, зависит от температуре в помещении. Половинки сами склеиваются, так как они с низу не имеют подсохшую корочку и немного липнут, когда их снимаю. 

Ссылка на сообщение

Сегодня делала пирожные Макарон. Третий раз пекла. Ох и не простой десерт! Капризный. Но я его почти укротила :dance:

large.imageVQP6M2WA.jpg.7e1e004e83c75ee286f38462a5120ca7.jpglarge.imageO1QZ0D1Z.jpg.3d840be1b4e6047abf410b2a6605e035.jpglarge.image2JVU0KLW.jpg.a94b2b3226cd3e45217d6fcefb215361.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Вот я так и знала!! Как ни зайдешь-так снова вкусности!! :applo:

:05hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...