Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения


Помидорки мои (были посеяны 22.01, 26.01, 29.01 - все одинаковые :cheesy:

large.DSC05094.JPG.b35180ec254255d1f92634e0907ba0a6.JPG

Перчик острый Красный Стюк

large.DSC05090.JPG.8178a07cb3584be734e19c4fa73d2a93.JPG

Перчик острый Свиная Кишка 

large.DSC05085.JPG.6b71929e18713c82e26d2ec7292fe1f1.JPG

Земляника.

large.DSC05070.JPG.8bf5476cbe1e3eb6f79810bc129412e3.JPG

 

Александрина

large.DSC05076.JPG.c38e60dbbd34a08b9480414495a55897.JPG

Барон Солемахер

large.DSC05074.JPG.4b16fe5a51ef04b103aefbb9e3a07bdb.JPG

:03niam::pom:

large.DSC05068.JPG.5323e7cc268626a4b4b8083c0f6cbe29.JPG

Ссылка на сообщение

Галя, а ты для трубочек тесто слоеное сама делаешь или покупное используешь? Если покупное, то подскажи, пожалуйста, какое лучше покупать?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Нее..ну так нечестно.. как ни зайдешь-опять еда))):04laugh:

:pom:

Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

И что за рецепт таких завитушек?

Это трубочки с кремом. Я в детстве ооочень любила их и коржики еще. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, а ты для трубочек тесто слоеное сама делаешь или покупное используешь? Если покупное, то подскажи, пожалуйста, какое лучше покупать?

Это тесто я сама делала. Хотя и от покупного не отказываюсь. Покупаю то что бывает в наличии в магазине. Мне нравится когда оно есть в морозилке. Можно быстро сделать те же круассаны или другую выпечку. 

Ссылка на сообщение

Рецепт теста слоеного быстрого приготовления. 

180 мл очень холодной воды

400 гр сливочного масла (подержать некоторое время в морозилке)

500 гр муки

1 яйцо

0,5 ч.л соли

1 ст.л 9% уксуса

В посуде смешиваем холодную воду, яйцо, соль, уксус. В просеянную  муку натираем на терке масло. Делаем углубление и вливаем жидкую часть. Аккуратно перемешиваем. Тесто не надо долго мять и вымешивать, пусть местами будут комочки. Нужно лишь его объединить. Выкладываем в пленку, подкатываю как конфетку немного. И в холодильник от 3 часов. После чего достаю, раскатываю не тонко и использую.  

 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, brilliant сказал(а):

Это трубочки с кремом. Я в детстве ооочень любила их и коржики еще. 

Галя,я ,как всегда,зашла посмотреть_чего там у тебя вкусненького и прям опешила...Думаю,я вчера трубочки свои не фотала,не выкладывала:lol: Тоже пеку второй раз подряд ...Я делаю с заварным белковым кремом...Ну до чего ж вкусно!!! И быстро!!! И бюджетненько так!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Галя,я ,как всегда,зашла посмотреть_чего там у тебя вкусненького и прям опещила...Думаю,я вчера трубочки свои не фотала,не выкладывала:lol: Тоже пеку второй раз подряд ...Я делаю с заварным белковым кремом...Ну до чего ж вкусно!!! И быстро!!! И бюджетненько так!!!

Ага, очень вкусно и очень вредно для талии :lipsrsealed::cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Ага, очень вкусно и очень вредно для талии :lipsrsealed::cheesy:

я талию свою определяю по ремню от джинсов:smile51::lol:Ничего...скоро лето...там и талия найдется:cheesy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

я талию свою определяю по ремню от джинсов:smile51::lol:Ничего...скоро лето...там и талия найдется:cheesy:

летом уже будет поздно ее искать :lol:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, а на что наворачиваешь трубочки? 

Я делаю конусы из бумаги и фольги...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, а на что наворачиваешь трубочки? 

я на конусы металлические накручиваю. Можно из бумаги для выпечки сделать. Или даже на вилки какие старые накрутить.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Прямо загорелась испечь такие же.

Я тут недавно научилась эклеры делать. И, похоже, детей закормила ими. Надо что-то новое освоить, а то ребята уже косо смотрят...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

я на конусы металлические накручиваю. 

Я что-то конусов в продаже у нас не видела,..или внимания не обращала...А вот посмотрела на твои корзиночки и решила,что мне жизненно необходимо купить формочки для них...

  Вот некоторые тут пекут каждый день вкусняшки всякие, а потом талия...талия...:lol:А я человек на выпечку слабохарактерный...:lol:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Спасибо! Прямо загорелась испечь такие же.

Я тут недавно научилась эклеры делать. И, похоже, детей закормила ими. Надо что-то новое освоить, а то ребята уже косо смотрят...

По сравнению с эклерами очень легко их делать. Я как то с эклерами не особо дружу. Правда и пеку их очень редко. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

...

:lol:А я человек на выпечку слабохарактерный...:lol:

Я такая же! Очень люблю мучное и слааааденькое :smile51:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я что-то конусов в продаже у нас не видела,..или внимания не обращала...А вот посмотрела на твои корзиночки и решила,что мне жизненно необходимо купить формочки для них...

  Вот некоторые тут пекут каждый день вкусняшки всякие, а потом талия...талия...:lol:А я человек на выпечку слабохарактерный...:lol:

Если я свои кулинарные "шедевры" показывать не буду в своем дневничке, он у меня наверное быстро затухнет. и кану я в лета с форума :05hid:

Да мне тоже нужно их жизненноважно купить. У меня есть, только не такие какие были раньше. Вот пытаюсь найти. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Я такая же! Очень люблю мучное и слааааденькое :smile51:

и я, и я, и я того же мнениЯ … :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Если я свои кулинарные "шедевры" показывать не буду в своем дневничке, он у меня наверное быстро затухнет. и кану я в лета с форума

нее..ты показывай,показывай)) :08thanks: новые рецептики опять узнаем) а талия-да фих с ней!! чай не замуж выходить:04laugh:ну по крайней мере мне)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Если я свои кулинарные "шедевры" показывать не буду в своем дневничке, он у меня наверное быстро затухнет. и кану я в лета с форума :05hid:

Да мне тоже нужно их жизненноважно купить. У меня есть, только не такие какие были раньше. Вот пытаюсь найти. 

Галяяя,даже думать не могИ про выкладывание своих вкусняшек!!!Я ж каждое утро

начинаю с твоего дневника, пекла-не пекла)))

Еще хотела спросить,где ты красители пищевые покупаешь?:smile51:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...