Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
Баба-Яга

Избушка на курьих ножках -3

Рекомендуемые сообщения

Мой блокнот тоже закончился. Думаю купить ежедневник. Тогда можно будет и к дням конкретным записи привязать. Но ноги  до канцелярии никак не доходят. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Мой блокнот тоже закончился. Думаю купить ежедневник. Тогда можно будет и к дням конкретным записи привязать. Но ноги  до канцелярии никак не доходят. 

Кстати, ежедневник, хорошая идея.

Поделиться сообщением

Сегодня на завтрак готовила детям омлет матушки Пуляр...очень интересное блюдо - на омлет и не похоже даже)) Вкусно:03niam:
24872758_m.jpg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

:smile219:

Юля, у меня в компе есть схемка огородика (сотку чего бы и не впихать на листик))) и отдельно по грядкам, они пронумерованы.

На огород есть планшетка и распечатанные план и грядки (на А4). На плане пикидываю рассадки в основном, а на грядках уже расписываю что, где, когда садила. В компе только про рассаду писала, но там массово ж замачивалось и обрабатывалось, удобно в куче и по дням было. А на листиках уже пишу, что с кустиками летом делала. Рядом с сортами есть место для пометок "такой-то покраснел такого-то числа" )

А вот летние записи в комп не переношу...так и лежат пачечкой потом в архиве))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

омлет матушки Пуляр...

Погуглила, необычная подача обычной яичницы, должно быть вкусно. Выглядит аппетитно.:good2:

Поделиться сообщением

А вчера у нас была встреча девочек-припевочек Бальзаковского возраста:cheesy: Позавтракали в кофейне вафельками с фруктами и вкусным чаем облепиха-манго-имбирь. Потом оооочень долго шли от Голубого огонька до Драмтеатра, по пути заглядывая во все книжные, рукодельные, тканевые магазинчики...долго шли в общем:lol:
Пропустить красивый вид с отреставрированного Юбилейного моста не смогли...заодно какого-то сморкающего мужика зацепили:1203:
24872839_m.jpg
Нашли красивые леденцы, не могли нарадоваться:05hid:
24872785_m.jpg
24872815_m.jpg
24872825_m.jpg
Елочкам тоже радовались:09fp::cheesy:
24872827_m.jpg
С некоторых елок пытались стащить пряники:crazy:
24872833_m.jpg
Ну, и фото с Любочкой на память
24872854_m.jpg
Замерзли немного и пошли обедам с Место про Тесто....суп чучвара с серой чиабатой идеальное решение проблемы замерзшего носа:06yes:Ну, и запить вкусным чаем с чабрецом и вафельками со сгущенкой, как в детстве:03niam:

Мой год начинается отлично, надеюсь так и продолжится:grin:

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Оксана @Oksi , схемки огорода и грядок не проблема, меня больше каталог сортов интересует. Раньше у меня был просто список, но это не удобно оказалось, когда количество сортов увеличилось до неприличия. В общем мне нужна система:smile51:

Поделиться сообщением

12 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Погуглила, необычная подача обычной яичницы, должно быть вкусно. Выглядит аппетитно.:good2:

ну, это и не омлет, и не яичница...детям было интересно, но я предпочитаю более классический вкус омлета)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

но я предпочитаю более классический вкус омлета)

Юля, я тоже люблю дедсадовский омлет. Для меня это эталон омлета по- вкусу и структуре. Запеченный в духовке в огромном лотке. В домашних условиях понравился омлет в банке на пару в скороварке. Структура отличная, плотная, но вот зажаристости  не хватает. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

В общем мне нужна система:smile51:

ааааа...неправильно поняла суть проблемы)

Я попробовала табличку в Excel, попробовала в Кулинарном блокноте. Второй вариант мне понравился больше)

Но возможностей по сортировке (если надо) меньше. У меня Крупные-Засолочные/коктейльные-Черри.

Нынче добавила папочки Отложенное - туда перекинула с пометками те, которые не понравились и те, которые нынче не буду садить. В коробочке так же разложены)

Двигаюсь по названиям и вижу рядом фото и описание...несколько раз прохожусь и отбираю так тех, кого таки нынче буду садить))) А потом уже в стадии рассады по табличкам (у меня было название, назначение, цвет и высота куста) рассортировывала на рассадку в грядку.

Кулинарный блокнот можно периодически отправлять себе же по электронке, тогда страшно только пооолное разрушение интернета)))

Так же новые названия вношу в список сортов, но там никакой фильтрации, просто по алфавиту.

Вот так вот у меня...Может чем-то поможет мой способ, натолкнёт на новые мысли)))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня тоже все было и в кулинарном блокноте, и в екселе - красиво, удобно, но обидно, когда все умерло вместе с компом. Причем у меня разделенные диски и я сохраняла все на диске Д, но при восстановлении потом получила пустую таблицу и пустой блокнот((( Не знаю, где накосячила(( А на почту я забываю отправлять/обновлять...голова-лепешка:09fp:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Юля, я тоже люблю дедсадовский омлет. Для меня это эталон омлета по- вкусу и структуре. Запеченный в духовке в огромном лотке. В домашних условиях понравился омлет в банке на пару в скороварке. Структура отличная, плотная, но вот зажаристости  не хватает. 

Толстый детсадовский омлет - тоже, да...

Дочке делаю с минимумом усилий. В пластиковой плошке смешиваю яйцо, молоко, соль, колбасу, закрываю крышкой с дырочкой и в микроволновку на 800 на 1 минуту. Достаю, перемешиваю аккуратно и снова на минуту. Потом только от бортов отделить и на тарелку. Быстро, сковородку не мыть, все пропекается.

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Oksi сказал(а):

попробовала в Кулинарном блокноте. Второй вариант мне понравился больше)

Оксана, а можешь скан одной странички скинуть. Я скачала себе кулинарный блокнот из плеймаркета, а что дальше- не соображу. Как сделать , чтобы удобно было. Телефон у меня всегда с собой, а инета нет на даче. Такой вариант мне по- идее нравится.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

У меня тоже все было и в кулинарном блокноте, и в екселе - красиво, удобно, но обидно, когда все умерло вместе с компом.

ух ты ж какая печаль...

Да я сама редко отправляю на почту, балда ж...

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Оксана, а можешь скан одной странички скинуть. Я скачала себе кулинарный блокнот из плеймаркета, а что дальше- не соображу. Как сделать , чтобы удобно было. Телефон у меня всегда с собой, а инета нет на даче. Такой вариант мне по- идее нравится.

он так и называется - кулинарный блокнот?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Оксана, а можешь скан одной странички скинуть.

Да конечно :)

Юля не будет поди ругаться ? :)

Но могу по новым мыслям переделывать систему....на 100% пока не определилась...

Общий вид слева, карточка с томатами (фото и отзывы в основном с нашего форума), файлик прошлогодних рассадных записей:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

По наводке Саши @Sasha55 полезла в гугл плей и нашла Дневник садовода, так вот в нем нет планировщика - это каталог в чистом виде + заметки именно по посадке сорта. Прикольно:06yes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Юля, у меня именно Кулинарный блокнот )

Но пойду и твою находку пошукаю-порассматриваю)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Oksi сказал(а):

Юля, у меня именно Кулинарный блокнот )

Но пойду и твою находку пошукаю-порассматриваю)

я знаю этот блокнот, тоже такой скачивала на комп.

Поделиться сообщением

@OksiОксана, спасибо. Дома на компе разгляжу, в тлф мелко. Пойду еще календарь садовода гляну 

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!!!! У меня предложение - кто сделает каталог сортов - дарите как Снегуркины подарки:connie_25:

Читаю вас и завидую, это же сколько времени нужно, чтоб собрать инфу о сортах в таком количестве и структурировать ее:1203: Я тут список подаренных не могу никак до конца добить:cheesy: ГЕРОИ ВЫ!!!!!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Девочки-припевочки - загляденье!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня предложение - кто сделает каталог сортов - дарите как Снегуркины подарки:connie_25:

Проблема в том, что у всех разные способы ведения каталога :)

И даже если вести только в Кулинарном блокноте, то папкой из одной базы в другую не вставить...ну или я такой способ не нашла :)

И потом, сортов новых появляется мнооооого так что базы устаревают)))

Так что открываем каталог на форуме и копируем в свою базу по своим законам )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Oksi сказал(а):

Да конечно :)

Юля не будет поди ругаться ? :)

Но могу по новым мыслям переделывать систему....на 100% пока не определилась...

Общий вид слева, карточка с томатами (фото и отзывы в основном с нашего форума), файлик прошлогодних рассадных записей:

тоже делала все в этом блокноте, потом решила перетащить на тлф (в кулинарный блокнот) для этого надо пересохранять файл в другом формате... сбой... в общем вою белугой, столько трудов, столько дней коту под хвост... 

21 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня предложение - кто сделает каталог сортов - дарите как Снегуркины подарки:connie_25:

девочки-снегурочки, если не жалко, поделитесь загрузочным файликом кулинарного блокнота (или екселем), у меня руки опустились 4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

если не жалко, поделитесь загрузочным файликом кулинарного блокнота

самой программой? Или каталогом?

Каталог могу прям свой дать, мне не жалко. А программу...надо поискать, но! при смене формата БАЗЫ сама программа не затрагивается, так что она должна быть у вас на месте)

зы. меня жизнь давно научила "сделай копию и с ней уже твори, что хочешь" )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...