Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Девчата, мальчики, спасибо большое! Всем вам всегда очень рады! :smile219:

Постепенно фото отчеты за прошлые года  перенесу в блог по сортам, уже за 2017 год сделала.

Вот бы ещё на форуме сделали возможность загрузки фотографий без их уменьшения. Иначе Олежка Рудик не может сюда загрузить фотографии с планшета.

 

9 часов назад, Aljonka сказал(а):

Пытаюсь каждое утро сесть за составление списков на посадку, не получается. Единственное знаю, что количество кустов уменьшится и пример для меня Светланкины 40 кустов :goody:

 

Аленка, 40 кустов, ого! Мне бы не хватило. Мне, минимум, надо 60-70 садить (чтобы было чем и друзей угостить). Но будет, скорее всего 130-150. Это на сотню меньше, чем в 2018 году. И то хорошо)

Я решила, как получу все письма, так за один день список и составлю, не буду церемониться с перетасовкой. К новеньким сортам уже остываю, но раз завела новый дневник — надо будет чем-то вас заинтересовывать)))

 

12 часов назад, Pifun сказал(а):

Леночка. С Новым Годом! Новым дневником! Жду твои отчеты по сортам. И очень хотелось бы твой отчет по перцам. Ну никак не поддаются...

 

Катюш, спасибо! Перчики у меня растут в ОГ, внимания им почти не уделяю, поэтому оставляю только самые неприхотливые сорта, которые более-менее урожайные без ухода, и пригодны для фаршировки. Три любимых сорта — это Roter Augsburger (очень ранний, дает 2 полноценных волны урожая в ОГ, от Светланки777), Желтые Гогошары (от Галки68) и Вишневое вино. Их буду садить по несколько кустов. Ну и несколько новеньких добавлю. В прошлом голу 2 сорта от Сергея OSV хотела посадить и забыла, в этом году исправлюсь.

Главное в моей агротехнике по перцам — рассадные стаканчики не менее 1 литра + высаживать в ОГ, отщипнув все бутоны и цветы. И не забывать подкармливать.

Roter Augsburger

111-300718114316.jpeg

 

15 часов назад, galka68 сказал(а):

Привет :08thanks:

много то как, Ленок!

Привет! :08thanks:

Да, много, и это я еще скрипя сердцем штук 20, которые хотела бы повторить, убрала. Но, чувствую и этот список пойдет под сокращение, в зависимости от количества новеньких.

 

12 часов назад, Татуня сказал(а):

Потом расскажешь о  Cœur de Bœuf Jerusalem (Бычье сердце Иерусалим).

Чую, что у меня пересорт, но вкуссный. На сердце вообще не похоже, приобрела у Аленки-эко. 

 

Хорошо, расскажу. У меня было очень пухлое сердечко, но с носиком. Плотный, малосемянной. Тоже вкусный (в ОГ). Интересно, как поведет себя в теплице. В теплице вкусовые качества могут ухудшится. Или, наоборот, улучшится.

 

14 часов назад, Татуня сказал(а):

:hat:

Думаю, тебе пригодится....как ставишь ссылку, сначала кликни на "цепочку", что рядом справа -"кавычка", что наверху и ставишь там ссылку, получается такое.... например:

 http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7328-помидорное-счастье-2018/?do=findComment&comment=1486011

Тань, не очень поняла, что ты этим хотела сказать. Ты мне дала ссылку на мое же сообщение) Цепочка — это ты имеешь в виду нажать «поделиться сообщением», чтобы узнать адрес ссылки?

 

Ссылка на сообщение

Леночка , с открытием дневничка! 

Удачного года!

Люблю заходить в гости , всегда интерестно и много информации

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕленаN сказал(а):

Тань, не очень поняла, что ты этим хотела сказать. Ты мне дала ссылку на мое же сообщение) Цепочка — это ты имеешь в виду нажать «поделиться сообщением», чтобы узнать адрес ссылки?

1748469198__21.thumb.jpg.bcb1172380c1f4757a72c7a4696368e7.jpg

Чтоб лишнего не было внизу, только ссылку. Многие просто одну ссылку, получается такое отображение, а не одну ссылку. 

Например, 

   (без "цепочки")

а с цепочкой будет так http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8357-помидорное-счастье-2019/?do=findComment&comment=1486351

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕленаN сказал(а):

Хорошо, расскажу. У меня было очень пухлое сердечко, но с носиком. Плотный, малосемянной. Тоже вкусный (в ОГ). Интересно, как поведет себя в теплице. В теплице вкусовые качества могут ухудшится. Или, наоборот, улучшится. 

Интересно..., фото найдется? Источник другой, значит? Наверное, надо спросить мне у Аленки, все равно, не буду искать подлинного, т.к. пересорт нравится по вкусовым качествам, что хватит мне, хотя мне бы узнать что за сорт. Потом выясняю...

Ссылка на сообщение

Леночка,с Новым годом,как здорово что ты открыла новый дневник!!!,а я все демала что отчеты за 18г пропустила))))Теперь буду ждать с нетерпением!А я собралась и составила список на 19г: 15 засолочных сортов,6 желтые +оранжевые;5 гибридов(семена жалко выбросить),5 зеленых и 4 типа трюфели, и 35 сортов салатных(черные-т.е бордовые ,серца  и красные))), один биколор-Стен Лей.Совсем не посажу сорта с антоцианом и гномов(  не мои ) ,по крайней мере в 19году.Перцы садила в прошлом году 6 кустиков,так то понравилось,но места в теплице жалко,так что посажу и в этом году кустов 6-8.А чтобы не перебирать пакетики;отправлю оставшиеся сорта маме на хранение) т.к  за 3 дня список переписала три раза.Поняла что нравятся бордовые т.е черные.Леночка ,нашла в своем списке и упомянутые тобой сорта:Люсиль Тилсон,Нефиолетовая клубника,Чудо Уолфорда(оооочень вкусный-сажаю второй год)))).Огромное спасибо девочкам и Валерию за семена,вы супер!!!!!

Ссылка на сообщение

С Новосельем, Елена!

Всегда испытываю эстетическое удовольствие от посещения вашего домика! Успехов на огородном поприще! :grin:

36798835_656862584677932_7950193058572664832_n.jpg

Ссылка на сообщение

Лена, можно к Нине Юрьевне обратиться?:embarrassed:

Нина Юрьевна! Вы в прошлом году такой точный прогноз на лето сделали!! Совпал 100%!:good2:

Давайте уж и на нынешнее лето! скажите нам, что ожидает нынче? :)

Ссылка на сообщение

Леночка и все обитатели этого чудесного домика, спасибо за новый дневник:08thanks:

С Новым годом и Рождеством! Счастья помидорного и не только!

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо :smile219: Тебя и гостей дневничка тоже поздравляю с Рождеством. 

 

Пусть дом укутает теплом,
Согреет праздник этот.
Всех поздравляю с Рождеством!
Добра, любви и света!
 

Грунт подготовили для посадок, просеяли, прощупали? У меня ещё на лоджии морозится, надо занести в тепло, что ли. 

Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо!  :08thanks::08thanks::08thanks: 

С Новым годом и Рождеством!!! Пусть все ваши мечты исполнятся!!!

 

2 часа назад, Aljonka сказал(а):

Грунт подготовили для посадок, просеяли, прощупали? У меня ещё на лоджии морозится, надо занести в тепло, что ли. 

Аленка, я еще не готовила. На днях вытащила пакеты с лоджии, чтобы грунт размораживался.  Но вот думаю, может эти пакеты с грунтом открыть, чтобы грунт высох. В этом случае он и просеиваться будет легче и быстрее. И патогенные бактерии в сухом грунте погибнут сами. помнится, в прошлом дневнике об этом говорили. нет влаги - нет условий для жизни бактерий и грибов :smile51:

3 часа назад, Iwanna сказал(а):

Лена, можно к Нине Юрьевне обратиться?:embarrassed:

Нина Юрьевна! Вы в прошлом году такой точный прогноз на лето сделали!! Совпал 100%!:good2:

Давайте уж и на нынешнее лето! скажите нам, что ожидает нынче? :)

Надя, ну еще спрашиваешь. Для этого наш дневник и существует  :grin:

Тоже очень любопытно узнать про прогноз у Нины Юрьевны.

 

21 час назад, Татьяна Сенчукова сказал(а):

Леночка,с Новым годом,как здорово что ты открыла новый дневник!!!,а я все демала что отчеты за 18г пропустила))))Теперь буду ждать с нетерпением!А я собралась и составила список на 19г: 15 засолочных сортов,6 желтые +оранжевые;5 гибридов(семена жалко выбросить),5 зеленых и 4 типа трюфели, и 35 сортов салатных(черные-т.е бордовые ,серца  и красные))), один биколор-Стен Лей.Совсем не посажу сорта с антоцианом и гномов(  не мои ) ,по крайней мере в 19году.Перцы садила в прошлом году 6 кустиков,так то понравилось,но места в теплице жалко,так что посажу и в этом году кустов 6-8.А чтобы не перебирать пакетики;отправлю оставшиеся сорта маме на хранение) т.к  за 3 дня список переписала три раза.Поняла что нравятся бордовые т.е черные.Леночка ,нашла в своем списке и упомянутые тобой сорта:Люсиль Тилсон,Нефиолетовая клубника,Чудо Уолфорда(оооочень вкусный-сажаю второй год)))).Огромное спасибо девочкам и Валерию за семена,вы супер!!!!!

 

Танюш, спасибо! :08thanks:  Скоро примусь за отчет - 2018. А пока в Блогах есть мои отчеты за 2016 и 2017 гг. 

Гномов я тоже садить не буду - ерунда и баловство, только место занимать. Просто мода была на dwarf, но уже прошла. С антоцианом тоже не хотела больше садить, но прислали 2 или 3 новеньких антоциановых сорта, так что буду думать. Если место свободное останется, то тогда посажу. Но если бы не вела дневник, и не нужно было бы его разнообразить цветовой гаммой разноцветных помидор - ни за что бы не стала синие сорта сажать. А так они у меня только для фотографий))

У тебя отличные и разумные планы на 2019 год!  Очень интересно, кто будет в любимцах из новичков под конец сезона. У меня 2 любимых черныша - это Не фиолетовая клубника и Полночь в Москве.  Аналогичных по вкусу из чернышей пока не нашла, хотя перепробовала их много.

В 05.01.2019 в 11:21, Татуня сказал(а):

Интересно..., фото найдется? Источник другой, значит? Наверное, надо спросить мне у Аленки, все равно, не буду искать подлинного, т.к. пересорт нравится по вкусовым качествам, что хватит мне, хотя мне бы узнать что за сорт. Потом выясняю...

 

Нашлось)

Cœur de Bœuf Jerusalem (Бычье сердце Иерусалим)
 

large.1024924512_CurdeBufJerusalem()066.jpg.a8a1f98c11ae6e75b6db9a9b5407df9d.jpglarge.1914191853_CurdeBufJerusalem()5471.jpg.ab53e3e97c277bc10c514af7d1c33d0c.jpg

 

В 05.01.2019 в 11:18, Татуня сказал(а):

1748469198__21.thumb.jpg.bcb1172380c1f4757a72c7a4696368e7.jpg

Чтоб лишнего не было внизу, только ссылку. Многие просто одну ссылку, получается такое отображение, а не одну ссылку. 

Например, 

   (без "цепочки")

а с цепочкой будет так http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8357-помидорное-счастье-2019/?do=findComment&comment=1486351

 

Тань, я все равно не поняла. :dash1:  Где тогда находятся "кавычки"?

Вот, еще так научилась: Помидорное счастье - 2019

Ссылка на сообщение

Всех с Рождеством ! Всех земных благ !
Сама я прогнозы не делаю,это мне знакомый садовод прислал.Я его попытаю на этот год-пришлю !

Ссылка на сообщение

Cœur de Bœuf Jerusalem (Бычье сердце Иерусалим)

Совершенно другой томат. И не нашла у себя фото! :shocked: Да, мало снимала вообще, и его пропустила, т.к. была в сомнении. Но повторю его, и сниму. Немного сплющенная форма, как помню. Главное - вкус меня поразил... Или лето было такое? Только помню, что первые плоды многих не очень впечатлили, а он меня впечатлил. Как прекратила подкормить, т.е. нашла упрощенного полива, что было не до подкормки, и вкус лучше стало... Или лето такое? Поэтому вывод себе оставлю. 

Даже рада, что не сердечный у меня он, т.к. сердечные у меня не очень...то есть не для моих рук, наверное. И в результате чего сокращаю себе сердечных. 

Ссылка на сообщение

Увидела знакомое название дневника и улыбнуло:good2:Yes! Спасибо тебе,что завела дневник и в этом году. Удачи и терпения в его ведении в новом году. С удовольствием буду заходить в гости. И конечно с нетерпением жду отчета о сортах испытанных в 2018.:smile219:

Ссылка на сообщение

В 06.01.2019 в 18:35, ЕленаN сказал(а):

 С антоцианом тоже не хотела больше садить, но прислали 2 или 3 новеньких антоциановых сорта, так что буду думать. Если место свободное останется, то тогда посажу. 

Они, что же,совсем не вкусные ? Я тут собралась впервые такие посадить , начитавшись .... Аметистовая Драгоценность , Сержант Пеперс и ещё какой-то ,не помню,  в подарок прислали.:dnt: Всем  ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!:) Я здесь впервые, извините ,что ворвалась :1193697951_smiley:.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ларка сказал(а):

Они, что же,совсем не вкусные ? Я тут собралась впервые такие посадить , начитавшись .... Аметистовая Драгоценность , Сержант Пеперс и ещё какой-то ,не помню,  в подарок прислали.:dnt: Всем  ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!:) Я здесь впервые, извините ,что ворвалась :1193697951_smiley:.

Пока остальные празднуют я отвечу- они на любителя. 

Попробовать всегда можно. Многим очень понравился Сержант , но мне ( хотя у меня филюлетовый и еще какой был))) и даже урожайный. Короче мне не понравился, я лучше вместо него африканскую лиану посажу. Но у всех саое мнение, поэтому посадить стоит. Просто у нас любят традиционные томаты .

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ларка сказал(а):

Они, что же,совсем не вкусные ? Я тут собралась впервые такие посадить , начитавшись .... Аметистовая Драгоценность , Сержант Пеперс и ещё какой-то ,не помню,  в подарок прислали.:dnt: Всем  ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!:) Я здесь впервые, извините ,что ворвалась :1193697951_smiley:.

Да нет, на вкус они могут быть очень даже ничего. Просто у хозяйки наступил неизбежный этап пресыщения экзотикой и возврата к традиционным ценностям :dnt::mosking:

Ссылка на сообщение

Саш,на счет пресыщения -это в точку ! Помню первый год шатания по томатным  картинкам-аж дух захватывало.А сейчас-вижу Лена выкладывает,а даже заглянуть лень :09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АлександрС сказал(а):

Да нет, на вкус они могут быть очень даже ничего. Просто у хозяйки наступил неизбежный этап пресыщения экзотикой и возврата к традиционным ценностям :dnt::mosking:

:cheesy:доктУр, вы поставили мне диагноз ! 

 Привет , Сашка:08thanks:я что-то тоже решила вернуться к испытанию новых сортов перца. Помидор новых по минимуму

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Саш,на счет пресыщения -это в точку ! Помню первый год шатания по томатным  картинкам-аж дух захватывало.А сейчас-вижу Лена выкладывает,а даже заглянуть лень :09fp:

Нина Юрьевна, на меня подруга обиделась. Выложила мне списки своих сортов и хотелок. Я ей хотелки купила и отправила, а у нее ничего не выбрала- лень было читать описание этих всех чудес . Говорю - в следующий год. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...