Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

@Ларка вам в любом случае захочется попробовать, чтобы сложить своё мнение. Единственное , посоветовала бы , садить не очень много, только на пробу. Есть очень вкусные черныши, многое зависит от условий выращивания

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):
1 минуту назад, АлександрС сказал(а):

Да нет, на вкус они могут быть очень даже ничего. Просто у хозяйки наступил неизбежный этап пресыщения экзотикой и возврата к традиционным ценностям :dnt::mosking:

 Но у всех разное мнение, поэтому посадить стоит. Просто у нас любят традиционные томаты .

Так-так-так... А я даже ни разу таких помидорок живьём не видела ( стыдно признаться ). Ни каких ни биколоров , ни антоцианов.....:dnt: только классика. Но ,повидимому , в этом году оторвуся, накормлю всех экзотикой:04laugh:.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Саш,на счет пресыщения -это в точку ! Помню первый год шатания по томатным  картинкам-аж дух захватывало.А сейчас-вижу Лена выкладывает,а даже заглянуть лень :09fp:

Привет НинЮрьна! :08thanks:

У тебя выздоровление быстрее идёт :cheesy:

Я смотреть то всё ещё смотрю, но уже далеко не на всех новеньких кидаюсь :grin:

Ссылка на сообщение

@Ларка я один год посадила соазу сортов 80 таких извоащенцев:04laugh:, зато теперь такая спокойная, как кот кастрированный :cheesy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Саш,на счет пресыщения -это в точку ! Помню первый год шатания по томатным  картинкам-аж дух захватывало.А сейчас-вижу Лена выкладывает,а даже заглянуть лень :09fp:

Это на сколько ж лет я отстала ? Сибирь Матушка....:embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ларка сказал(а):

Так-так-так... А я даже ни разу таких помидорок живьём не видела ( стыдно признаться ). Ни каких ни биколоров , ни антоцианов.....:dnt: только классика. Но ,повидимому , в этом году оторвуся, накормлю всех экзотикой:04laugh:.

обязательно надо посадить - биколоры мало того что красивые, так бывают ооочень вкусными - у них скорее с урожайностью мб проблемы - по крайней мере у меня так :dnt:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

@Ларка я один год посадила сразу сортов 80 таких извращенцев:04laugh:, зато теперь такая спокойная, как кот кастрированный :cheesy:

Я вот тоже очень-очень сомневаюсь - мне это надо? но прям невтерпёж. Посажу три кустика :smile427:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ларка сказал(а):

Я вот тоже очень-очень сомневаюсь - мне это надо? но прям невтерпёж. Посажу три кустика :smile427:

Так вы сходите к Сибирячкам в регион , там заоодно и почитаете кто у вас родит. Биколоры точно надо, они вкусные 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, АлександрС сказал(а):

обязательно надо посадить - биколоры мало того что красивые, так бывают ооочень вкусными - у них скорее с урожайностью мб проблемы - по крайней мере у меня так :dnt:

Значит правильный курс я взяла:smile180: чем выбрасывать да раздавать , пусть будет меньше , зато вкууусно !!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:доктУр, вы поставили мне диагноз ! 

 Привет , Сашка:08thanks:я что-то тоже решила вернуться к испытанию новых сортов перца. Помидор новых по минимуму

Ой, привет-прривет вновь обращённая перцеведка! :08thanks:

Я уж второй год как перцеедствую :grin:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Так вы сходите к Сибирячкам в регион , там заоодно и почитаете кто у вас родит. Биколоры точно надо, они вкусные 

Ага , я ж уже ж всё проштудировала , уже и семушки от Алёны пришли рааазные:07preved:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Так вы сходите к Сибирячкам в регион , там заоодно и почитаете кто у вас родит. Биколоры точно надо, они вкусные 

Сибиряки сами вас найдут. Би-колоры действительно безумно вкусные, но почти все поспевали уже в ящиках, то есть у меня получились поздними. А урожайность...самая малая была килограмм с небольшим , самая большая 5 кг.200 гр. с куста. Это в открытом грунте. И на разных сортах. Бишек у меня было 19 сортов)))

Мне повезло -  и муж и дети с удовольствием поедают томаты всех расцветок и форм, не привередничают. Им даже нравится такое разнообразие!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ларка сказал(а):

Я вот тоже очень-очень сомневаюсь - мне это надо? но прям невтерпёж. Посажу три кустика :smile427:

не-е-е - три это не по-нашему, не по-форумски :cheesy:

по нашему это тридцать три :mosking:

в крайнем случае 3 по 3 - три сорта по три штуки :grin:

Ссылка на сообщение

Люд, у каждого свое везение ))). За 15 лет , что я на этой даче сажаю уже всякого наелись и насмотрелись. Не хочется , да и сил уже столько нет мотаться к этим помидорам. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, АлександрС сказал(а):

Ой, привет-прривет вновь обращённая перцеведка! :08thanks:

Я уж второй год как перцеедствую :grin:

А я ж на перцы года три как подзабивши, надо восстанавливать красотунов своих.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Сибиряки сами вас найдут. Би-колоры действительно безумно вкусные, но почти все поспевали уже в ящиках, то есть у меня получились поздними. А урожайность...самая малая была килограмм с небольшим , самая большая 5 кг.200 гр. с куста. Это в открытом грунте. И на разных сортах. Бишек у меня было 19 сортов)))

У меня на улице тоже не поспеют, может в теплице получатся .будем пробовать:mosking:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Сибиряки сами вас найдут. Би-колоры действительно безумно вкусные, но почти все поспевали уже в ящиках, то есть у меня получились поздними. А урожайность...самая малая была килограмм с небольшим , самая большая 5 кг.200 гр. с куста. Это в открытом грунте. И на разных сортах. Бишек у меня было 19 сортов)))

Мне повезло -  и муж и дети с удовольствием поедают томаты всех расцветок и форм, не привередничают. Им даже нравится такое разнообразие!

Вот когда 90 сортов бишек и 100 синих, зеленых, белых... и все в один год. Да ну их в пень :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, АлександрС сказал(а):

не-е-е - три это не по-нашему, не по-форумски :cheesy:

по нашему это тридцать три :mosking:

в крайнем случае 3 по 3 - три сорта по три штуки :grin:

Это я сомневаюсь на счёт антоцианов ., вдруг место зря займу ?:dash1:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ларка сказал(а):

Это я сомневаюсь на счёт антоцианов ., вдруг место зря займу ?:dash1:

согласен, синюков больше 3-х на первый раз не надо, бишек можно и поболе - но это на мой вкус :dnt:

 

да-да - и зелёных обязательно - для многих (у меня в том числе) они из самых вкусных :03niam:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

А я ж на перцы года три как подзабивши, надо восстанавливать красотунов своих.

а-а-а, значицца ты не вновь обращённая, а подзабывшая корни свои :)

давай-давай восстанавливай :06yes:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

 

 

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Вот когда 90 сортов бишек и 100 синих, зеленых, белых... и все в один год. Да ну их в пень :cheesy:

МАМА дорогая, ничёссе масштабы....ого-го... :09fp::09fp:

3 минуты назад, Ларка сказал(а):
1 минуту назад, АлександрС сказал(а):

согласен, синюков больше 3-х на первый раз не надо, бишек можно и поболе - но это на мой вкус :dnt:

Да-да . так и посажу !!! :01mail:

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, АлександрС сказал(а):

да-да - и зелёных обязательно - для многих (у меня в том числе) они из самых вкусных :03niam:

У меня пока в арсенале Малахитовая шкатулка ,Болото , Изумрудное Яблоко . Тоже  первый раз буду садить... ещё Чёрных всяких Крымов ,Сердец , Зефиров , черри прикупила.:embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ларка сказал(а):

У меня пока в арсенале Малахитовая шкатулка ,Болото , Изумрудное Яблоко .

...

:06yes: Все трое по своему хороши, Малахитовая вообще многолетний лидер в ТОП-10.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...