Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

... А вот у АлександраС Июньский цвел и плоды завязывал в 0.5 литра - у меня так не получается.

Светик :08thanks: токо не Июньский - с ним как раз у меня не складывается :dnt:, а мой пересорт под условным названием Майский :cheesy:из пачки с названием Бычье Сердце Гигант :grin:.

Ещё Stupice вроде он же Рамбиник у меня обгоняли Июньского :dnt:

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

И перец и томат в свободной продаже

 

На сайте sibseed написано про перец, что оригинальных семян для продажи еще нет
:dnt:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, АлександрС сказал(а):

Светик :08thanks: токо не Июньский - с ним как раз у меня не складывается :dnt:, а мой пересорт под условным названием Майский :cheesy:из пачки с названием Бычье Сердце Гигант :grin:.

Ещё Stupice вроде он же Рамбиник у меня обгоняли Июньского :dnt:

Саш,это который мне из-под полы вытащил ?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елена_А сказал(а):

На сайте sibseed написано про перец, что оригинальных семян для продажи еще нет
:dnt:

https://sibseed.ru/catalog/?q=Перец+египетская+сила&how=r

Заметила только что , оказывается закончился..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Саш,это который мне из-под полы вытащил ?

:cheesy:не-е-е НинЮрьн - того я в прошлом годе раздавал, а ты другого пересорта просила - новинку этого года :grin:

в альбомах бардак - фотку не нашёл пока :dnt:

ну в общем он крупный, не ранний - пересорт из Полосатого Шоколада вроде...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АлександрС сказал(а):

:cheesy:не-е-е НинЮрьн - того я в прошлом годе раздавал, а ты другого пересорта просила - новинку этого года :grin:

в альбомах бардак - фотку не нашёл пока :dnt:

ну в общем он крупный, не ранний - пересорт из Полосатого Шоколада вроде...

Все поняла-оба есть :08thanks:

Ссылка на сообщение

Томат СЕМЁНОВНА

https://semena74.com/catalog/tomat/tomat-semenovna.php

Перец ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА

https://semena74.com/catalog/perec-sladkiy/perec-egipetskaya-sila.php

Лично меня зацепило описание. Вот это умение делать конфетки.:02mail:Это не талант, а талантище!:02mail::02mail::02mail:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Все поняла-оба есть :08thanks:

а я не понял как из альбома подгружать :dnt:

у тебя семена с последнего

20180829 Пересорт ПШ 1.JPG

20180905 Пересорт ПШ 592гр.JPG

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Саш,это который мне из-под полы вытащил ?

Юрьевна, ты так не шути))), а то я жаж уже подумала, что из-под твоей полы )))

Ссылка на сообщение
1 час назад, АлександрС сказал(а):

а я не понял как из альбома подгружать :dnt:

у тебя семена с последнего

20180829 Пересорт ПШ 1.JPG

20180905 Пересорт ПШ 592гр.JPG

У меня такой ранним был, только совсем без названия 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

У меня такой ранним был, только совсем без названия 

Галка, ранний - это в мае-июне? Аль как? :grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Томат СЕМЁНОВНА

https://semena74.com/catalog/tomat/tomat-semenovna.php

Перец ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА

https://semena74.com/catalog/perec-sladkiy/perec-egipetskaya-sila.php

Лично меня зацепило описание. Вот это умение делать конфетки.:02mail:Это не талант, а талантище!:02mail::02mail::02mail:

 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, galka68 сказал(а):

Юрьевна, ты так не шути))), а то я жаж уже подумала, что из-под твоей полы )))

Из под моей фиг чего вытащишь :lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, АлександрС сказал(а):

Галка, ранний - это в мае-июне? Аль как? :grin:

Неее, я не такой фанат огородных дел как вы. В июне. 

Я не пытаюсь обмануть саму себя , Санька. Вода только в мае, городить полки дома не хочу, светить не буду. Я такой -посредственный дачник))), с деревенскими привычками. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Олюшка-яр сказал(а):

Другой вопрос, что данной фирме не стоит доверять на все 100%, в прошлому году из их пачки  перца выросли совершенно разные кусты, как по высоте так и форме и размеру плодов.

Египетская сила от Уральского дачника у меня уже стоит в плане посадок, бум проверять :) Заказала недавно в каком то ИМ, тоже клюнула на заманчивое описание :cheesy:Сейчас вскрыла пакетик и была приятно удивлена качеством семян - при осмотре с фонариком не было обнаружено ни одного сломанного, пустого или темного семечка. Теперь остается надеяться на соответствие сорту. Тем более перец с похожим названием Китайская стена (от частника) не подвел - и правда стена плодов, как и обещалось в описании.

Ссылка на сообщение
В 19.01.2019 в 20:37, Tаня45 сказал(а):

https://sibseed.ru/catalog/?q=Перец+египетская+сила&how=r

Заметила только что , оказывается закончился..

Так у них закончился...у других есть http://semenaluxe.ru/catalog/perets_sladkiy/4521/   я недавно там баклажаны покупала.

Ссылка на сообщение
В 20.01.2019 в 01:41, Astero сказал(а):

Томат СЕМЁНОВНА

https://semena74.com/catalog/tomat/tomat-semenovna.php

Перец ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА

https://semena74.com/catalog/perec-sladkiy/perec-egipetskaya-sila.php

Лично меня зацепило описание. Вот это умение делать конфетки.:02mail:Это не талант, а талантище!:02mail::02mail::02mail:

Ага , я теперь Уральского Дачника стороной за 100 км обхожу - те ещё аферюги . Купила у них в прошлом году семушек :09fp:Из пяти пачек разных сортов дынь вырастила 16 кустов совершенно одинаковых дынь типа "колхозница" , одно радует , что урожай был хороший и дыньки были сладкие и ароматные. А целую грядку огурцов пришлось выдрать из теплицы , пока не поздно.Вместо суперпучковых гибов наросли по-моему сорта-опылители. В пазухах росло по одному огурчику, на вкус горькие.Сравнить мне было с чем, в позапрошлом году садила их же "Сибирскую гирлянду" , "Само совершенство" и "Всем на зависть" , огурчиков было море :07preved:.Из арбузов только Лапландия F1  соответсвовала заявленному. Так что я теперь с ними не дружу :angry:

Ссылка на сообщение

В 20.01.2019 в 01:11, Олюшка-яр сказал(а):

Другой вопрос, что данной фирме не стоит доверять на все 100%, в прошлому году из их пачки  перца выросли совершенно разные кусты, как по высоте так и форме и размеру плодов.

Оля . полностью с тобой согласна. Уральский Дачник сказочники ещё те :)).  " зато кустики будут сплошь покрыты круглыми, увесистыми плодами, массой 110-130 г" . А какие  весом помидорки в корзине у неё ,грамм 500?:smile427:

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ларка сказал(а):

Ага , я теперь Уральского Дачника стороной за 100 км обхожу - те ещё аферюги . Купила у них в прошлом году семушек :09fp:Из пяти пачек разных сортов дынь вырастила 16 кустов совершенно одинаковых дынь типа "колхозница" , одно радует , что урожай был хороший и дыньки были сладкие и ароматные. А целую грядку огурцов пришлось выдрать из теплицы , пока не поздно.Вместо суперпучковых гибов наросли по-моему сорта-опылители. В пазухах росло по одному огурчику, на вкус горькие.Сравнить мне было с чем, в позапрошлом году садила их же "Сибирскую гирлянду" , "Само совершенство" и "Всем на зависть" , огурчиков было море :07preved:.Из арбузов только Лапландия F1  соответсвовала заявленному. Так что я теперь с ними не дружу :angry:

Подумайте, вспомните, сравните вот с этими выводами.

Но особенно важно следить за температурным режимом, не допуская сильных перегревов растений, т.к. это может вызвать вытягивание рассады и смещение пола растений в мужскую сторону.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Astero сказал(а):

Подумайте, вспомните, сравните вот с этими выводами.

Но особенно важно следить за температурным режимом, не допуская сильных перегревов растений, т.к. это может вызвать вытягивание рассады и смещение пола растений в мужскую сторону.

Astero, действительно , условия выращивания были разные.2017г- тёплая грядка(навоз), на дугах плотный агрил+целофан,открывались только торцы.Посадка прямым посевом в грунт. Огурцами завалило.Одно НО - мне не хватало высоты дуг, было очень неудобно и тесно.2018г-теплица, тёплая грядка(навоз) рассада из 0.5л с 2-3 листочками.Рассада днём в теплице, ночью дома.Я даже предположить не могла ,что 

У огурцов, кабачков, тыкв жара приводит к изменению пола – появляется больше мужских, то есть бесплодных цветков. Вот теперь не понятно- перегрев влияет на сексулизацию огурца только в стадии рассады ? Потому что раньше помню у огурчиков на открытой гряде в июле даже листики подвядали, а плодоносили отлично, ещё всем раздавала.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ларка сказал(а):

Astero, действительно , условия выращивания были разные.2017г- тёплая грядка(навоз), на дугах плотный агрил+целофан,открывались только торцы.Посадка прямым посевом в грунт. Огурцами завалило.Одно НО - мне не хватало высоты дуг, было очень неудобно и тесно.2018г-теплица, тёплая грядка(навоз) рассада из 0.5л с 2-3 листочками.Рассада днём в теплице, ночью дома.Я даже предположить не могла ,что 

У огурцов, кабачков, тыкв жара приводит к изменению пола – появляется больше мужских, то есть бесплодных цветков. Вот теперь не понятно- перегрев влияет на сексулизацию огурца только в стадии рассады ? Потому что раньше помню у огурчиков на открытой гряде в июле даже листики подвядали, а плодоносили отлично, ещё всем раздавала.

По моему сбой происходит на стадии рассады. У меня росли в теплице различные огурцы выращенные в различных условиях. И только одна партия была с мужскими цветами. Сорта/гибриды различные, а последствия неправильно выращенной рассады одинаковые.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...