Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Кому густо, кому пусто. В наших краях с осени осадков почти нет. И снега нет, так...чуть чуть было. Интересно, какая весна будет...

Ссылка на сообщение

6 минут назад, SergeyOSV сказал(а):

Завтра пойду откапывать теплицы в саду - посмотрю.

Сергей, привет!

Лена тебе передала Июньский. Ты на работе?

Ссылка на сообщение
Только что, rudik сказал(а):

Сергей, привет!

Лена тебе передала Июньский. Ты на работе?

Олег, добрый день.

Не передавала. На работе.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Кому густо, кому пусто. В наших краях с осени осадков почти нет. И снега нет, так...чуть чуть было. Интересно, какая весна будет...

Сегодня Сретение Господне.

Какие то приметы там...

"У славянских народов Сретенье считалось днём, когда «зима встречается с весной», и было связано со множеством примет. В частности, предполагалось, звёздное небо говорит о позднем наступлении весны, капель предвещает урожай на пшеницу, а метель, напротив, может означать грядущий неурожай. Также славяне считали, что чем раньше на Сретение пойдет снег, тем раньше уродятся хлеба, а если в этот день петух напьётся воды, то весна будет ранняя и теплая." "С".

Я так и не понял, какая весна будет:dnt:

Схожу в курятник, петуха напою:cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, SergeyOSV сказал(а):

Олег, добрый день.

Не передавала. На работе.

Она мне передала, для тебя:cheesy:

Я буду в твоих краях сегодня, передам:hat:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, rudik сказал(а):

чем раньше на Сретение пойдет снег

Сегодня легкий снежок выпал

Ссылка на сообщение
2 часа назад, rudik сказал(а):

Костромичи, как дела?

Дачу завалило снегом напрочь. Теплицы по крышу. Соседи не помнят такого количества снега с 60ых гг.:09fp:

Дела идут, контора пишет)) Двое знакомых знакомых на свои дачи уже не дошли. Дачи в разных краях. Говорят, зверью в лесу плохо - снега много, и он рыхлый.

 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лошадка сказал(а):

... Говорят, зверью в лесу плохо - снега много, и он рыхлый.

Выживают сильные.

Ой, чегойто кольнуло в боку, пойду, прилягу:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сегодня легкий снежок выпал

У нас и Луна была видна, и снег шёл, и дождь...

С петухом мы на всякий случай напились:lol:

Ссылка на сообщение
В 13.02.2019 в 11:55, Лошадка сказал(а):

Да, обязательно, иначе высохнет верхушка, скорее всего прихватив верхнюю почку. Но это несложно. Можно просто залить срез парафином, накапать с горящей свечи - я так делала.

В растворе гетероауксина долго не держите... Удачи!)

 

Таня, спасибо!  Не знала ни того, ни другого. Верхушки сейчас замазала пластилином (годится?) И налила свежей чистой воды.

 

6 часов назад, rudik сказал(а):

Костромичи, как дела?

Дачу завалило снегом напрочь. Теплицы по крышу. Соседи не помнят такого количества снега с 60ых гг.:09fp:

 

Олежка, просто небывалая по снегу зима! :huh:

 

6 часов назад, rudik сказал(а):

Сегодня Сретение Господне.

Какие то приметы там...

"У славянских народов Сретенье считалось днём, когда «зима встречается с весной», и было связано со множеством примет. В частности, предполагалось, звёздное небо говорит о позднем наступлении весны, капель предвещает урожай на пшеницу, а метель, напротив, может означать грядущий неурожай. Также славяне считали, что чем раньше на Сретение пойдет снег, тем раньше уродятся хлеба, а если в этот день петух напьётся воды, то весна будет ранняя и теплая." "С".

Я так и не понял, какая весна будет:dnt:

Схожу в курятник, петуха напою:cheesy:

 

:cheesy: Олег, а на звездное небо смотрел сегодня? Надеюсь, небо сегодня оно не звездное :cray2:

 

1 час назад, rudik сказал(а):

Так когда сеять то ?

Я решил попозже...недели на две:dnt:

 

И я тоже. Первая партия 30 штук - на 8 марта, а все остальное - на конец марта - начало апреля. Это я про помидорки.

 

57 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А я пораньше, уже посеяла

Светланка, как рано!  Но у вас гораздо теплее, чем у нас, может и в самый раз посеяла. А в наших условиях не хочу больше канителиться с обогревом парников, тасканием, переукоренением, перевалками  переросшей рассады...Устала от всего этого я.

Ссылка на сообщение

Сходил сегодня в сад, почистил снег вокруг теплиц - на первый взгляд снега очень много, дома уже сравнил фотографии прошлого года и нынешние - в прошлом году в это же примерно время, в саду уровень снега сантиметров на пять был больше, вот такие дела. Посмотрим какими будет март с апрелем - в прошлом году к 7 апреля снег вокруг теплиц стаял, а к 15 апреля часть грядок на огороде и кусты очистились от снега.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, SergeyOSV сказал(а):

Сходил сегодня в сад, почистил снег вокруг теплиц - на первый взгляд снега очень много, дома уже сравнил фотографии прошлого года и нынешние - в прошлом году в это же примерно время, в саду уровень снега сантиметров на пять был больше, вот такие дела. Посмотрим какими будет март с апрелем - в прошлом году к 7 апреля снег вокруг теплиц стаял, а к 15 апреля часть грядок на огороде и кусты очистились от снега.

И я ходил на огород. Снега нет. Вместо снега подснежники.

1249287504_16-02-19.thumb.jpg.539fd9ddb71d3a74fa6e06f4118fc97a.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Лена, видела у тебя в альбоме сорт Немецкий розовый. Что-то в инете идёт разночтение по нему. Подскажи, пожалуйста, сорт этот в нашей полосе среднеспелый или поздний? И лист у него должен быть картофельный?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Вчера перцы сажала.  ребят, на встрече семенами делились, перец острый Дунганский посадила, в сети про него ничего нет. Подскажите, какой высоты-остроты-размер перчинок?

Ссылка на сообщение

Один из самых известных острых перцев

1 час назад, татьяна#я сказал(а):

в сети про него ничего нет.

:shocked:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ирвен сказал(а):

Один из самых известных острых перцев

:shocked:

Сажала Кайенский, Халапеньо, Подмосковное Чудо и еще несколько.

Про Дунганский не слышала, увидела, что узбекский, много из него блюд готовят, хакуски, фаршированный, значит не очень острый.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Девочки? посмотрите в каталоге у Светтика, у неё Дунганский-Сморщенная кишка. 

Спасибо, через поиск нашла .  Полуострый, крупный, урожайный.

Ссылка на сообщение

Леночек, привет.

Посмотрела твой список повторяшек :06yes:Расскажешь потом про Евгению .

А я рассадила острые и сладкие перцы сразу в литровые горшки и уже все!!! заставлено :09fp:Насажала столько :09fp:Томаты немного посею в этом году, но не раньше 8-го марта . Из сортов сажаю только красные и малиновые, ну и проверенную желтую сливку и неполучившуюся Люсиль Тильсон. Хочу повторить Marek's Poimty Heart, очень вкусные красные сердца были.

Ссылка на сообщение
В ‎16‎.‎02‎.‎2019 в 17:57, SergeyOSV сказал(а):

Сходил сегодня в сад, почистил снег вокруг теплиц - на первый взгляд снега очень много, дома уже сравнил фотографии прошлого года и нынешние - в прошлом году в это же примерно время, в саду уровень снега сантиметров на пять был больше, вот такие дела. Посмотрим какими будет март с апрелем - в прошлом году к 7 апреля снег вокруг теплиц стаял, а к 15 апреля часть грядок на огороде и кусты очистились от снега.

 

Сереж, неужели в прошлом году уровень снега был чуть больше? Просто не верится!

Будем надеяться, что эта весна будет теплой и солнечной, и снег быстро стает!

В ‎16‎.‎02‎.‎2019 в 19:31, Елена_А сказал(а):

Добрый вечер!

Лена, видела у тебя в альбоме сорт Немецкий розовый. Что-то в инете идёт разночтение по нему. Подскажи, пожалуйста, сорт этот в нашей полосе среднеспелый или поздний? И лист у него должен быть картофельный?

 

 

Лена, привет! German Pink  - с картофельным листом. Рос у меня в ОГ (сеяла в конце марта), был средне поздним, думаю, что это сорт для теплицы.

 

16 часов назад, Полосатик сказал(а):

Леночек, привет.

Посмотрела твой список повторяшек :06yes:Расскажешь потом про Евгению .

А я рассадила острые и сладкие перцы сразу в литровые горшки и уже все!!! заставлено :09fp:Насажала столько :09fp:Томаты немного посею в этом году, но не раньше 8-го марта . Из сортов сажаю только красные и малиновые, ну и проверенную желтую сливку и неполучившуюся Люсиль Тильсон. Хочу повторить Marek's Poimty Heart, очень вкусные красные сердца были.

Женя, привет!

Евгению сажала несколько лет назад, понравилась вкусом в ОГ. Хочу повторить, сравнить, подтвердит ли свой вкус. Семена были от Духова - розовые сердца.

Марека сажала  в 2014м, все хотела повторить, но никак не убирается в план посадок. У меня скорее всего опять будет 3 синих сорта, но они для меня только для фотографий или подарить кому-нибудь на сувенир) Будет чуточку экзотов полосатиков, но совсем чуточку. А основа, конечно, это сорта классических расцветок.   От гномов совсем отказываюсь, баловство это.

Молодец, перцы уже рассадила!  А я ещё даже и не сеяла.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЕленаN сказал(а):

Сереж, неужели в прошлом году уровень снега был чуть больше? Просто не верится!

Будем надеяться, что эта весна будет теплой и солнечной, и снег быстро стает!

Да, уровень снегового покрова на 10.02 прошлого года был как раз на уровне развилки яблони, а в этом году ниже сантиметров на пять, сейчас после оттепели наверное сугробы ещё больше осели, и дальше по прогнозу опять плюсовая температура.

Замочили семена баклажан и сладких перцев - сегодня будем высевать.

Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 17:57, SergeyOSV сказал(а):

Сходил сегодня в сад, почистил снег вокруг теплиц - на первый взгляд снега очень много, дома уже сравнил фотографии прошлого года и нынешние - в прошлом году в это же примерно время, в саду уровень снега сантиметров на пять был больше, вот такие дела. Посмотрим какими будет март с апрелем - в прошлом году к 7 апреля снег вокруг теплиц стаял, а к 15 апреля часть грядок на огороде и кусты очистились от снега.

У родителей был дом в деревне Кирово, 12 км от Костромы, по Судиславскому.

Там раньше 20 мая в огород не войти, до 10 снег, до 20  вода . Дом с участком на возвышенности. Вот такие дела:grin:

Ссылка на сообщение
Только что, rudik сказал(а):

У родителей был дом в деревне Кирово, 12 км от Костромы, по Судиславскому.

Там раньше 20 мая в огород не войти, до 10 снег, до 20  вода . Дом с участком на возвышенности. Вот такие дела:grin:

 

Олежка, может у них почва тяжелая, глинистая. Или грунтовые воды очень высоко. У нас быстро вода уходит. Но вот почва почему-то медленно прогревается.

 

7 часов назад, SergeyOSV сказал(а):

Замочили семена баклажан и сладких перцев - сегодня будем высевать.

 

Ну вот, значит, я не буду торопиться.  Ты же для теплицы посеял, а я перцы и баклажаны в ОГ выращиваю. Значит, буду сеять 23-24 февраля.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...