Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения


Вот с этими согласна, только еще где-то Вы выложили, что меня поразили..., а там профи. У каждого профи свои "отсебятины"? 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Татуня сказал(а):

Вот с этими согласна, только еще где-то Вы выложили, что меня поразили..., а там профи. У каждого профи свои "отсебятины"? 

Ну уж извините, я не телепат. Пишите где, что и когда. Готов ответить на все вопросы.

Ссылка на сообщение

Пробую найти, хотя вряд ли. Не сегодня. Пробовала через профиль находить и пасс...:09fp:

Допустим..., в последнем Вашем - NPK 1:0:1

Как это понимать? Там профи ведь. 

 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Astero сказал(а):

1579589349_3.thumb.jpg.d33ce57a6d1662141fc013a19e4e2a95.jpg

В блогах,где описывается Ваша агротехника выращивания индетов, Вы, в этот период развития ,выливаете 200 литров на 8ми метровую грядку и NPK там иное.

Прошу прощения,не внимательно прочитал .

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

image?id=859635597219&t=3&plc=WEB&tkn=*vimage?id=859635599779&t=3&plc=WEB&tkn=*X

Обычная заказная статья - местами откровенный бред.

Если интересно ознакомьтесь Особенности листовой подкормки

Ссылка на сообщение

Девушки и мальчики!

На следующей неделе придет препарат Стронг Рут. http://www.proagro.su/fertilizers/growth-promoters/strong-rut/

Если кого то заинтересует, пишите, отолью:cheesy:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татуня сказал(а):

Пробую найти, хотя вряд ли. Не сегодня. Пробовала через профиль находить и пасс...:09fp:

Допустим..., в последнем Вашем - NPK 1:0:1

Как это понимать? Там профи ведь. 

 

А что здесь странного? От высадки рассады до цветения третьей кисти так и делается. Нам нужна масса листьев и корневая. Фосфора мы внесли достаточно осенью и при посадке в лунку. Для наращивания массы листьев нам нужен азот. Калий для хорошего тургора клеток. Растения с высоким уровнем калийного питания обычно характеризуются более высокой эффективностью водопотребления, то есть для производства одного и того же количества биомассы они потребляют относительно меньше воды, чем растения томата с признаками калийной недостаточности. И т.д. Какой нужен полив Вы уже знаете. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, rudik сказал(а):

Девушки и мальчики!

На следующей неделе придет препарат Стронг Рут. http://www.proagro.su/fertilizers/growth-promoters/strong-rut/

Если кого то заинтересует, пишите, отолью:cheesy:

А зачем тебе все это? Чтобы  было?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Astero сказал(а):

А зачем тебе все это? Чтобы  было?

Анатолий, привет:hat:

Рекомендация агронома.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, rudik сказал(а):

Анатолий, привет:hat:

Рекомендация агронома.

Олег, привет!

Ты выписал себе агронома?:1203:

Договор только по урожаю. :02mail:

Еще в мире не родился агроном, который мог бы справится с таким количеством сортов томата от самосбора.:09fp:

Он будет очень много тебе должен.:02mail: Не завидую агроному.:09fp:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SergeyOSV сказал(а):

Обычная заказная статья - местами откровенный бред.

Если интересно ознакомьтесь Особенности листовой подкормки

Сергей, привет:hat:

Так мне что, Нутривант доставать? Лежит где-то, лет 8:cheesy:

Покупал здесь http://nutrivant.ru/shop/nutrivant

Ссылка на сообщение
17 минут назад, SergeyOSV сказал(а):

Олег, добрый день.

Укоренять что то собрался?

Да как обычно, рассаду выращивать:)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, rudik сказал(а):

Сергей, привет:hat:

Так мне что, Нутривант доставать? Лежит где-то, лет 8

Покупал здесь http://nutrivant.ru/shop/nutrivant

Зачем вообще в теплице использовать/планировать подкормки по листу - (производитель понятно хочет получить за свой товар прибыль для этого он посредством рекламы создаёт в умах потенциальных клиентов ощущение необходимости товара) - по моему при выращивании на нормальной почве не может случиться внезапного дефицита каких либо элементов питания, когда заранее известны этапы развития растения и его потребности.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, SergeyOSV сказал(а):

Зачем вообще в теплице использовать/планировать подкормки по листу - (производитель понятно хочет получить за свой товар прибыль для этого он посредством рекламы создаёт в умах потенциальных клиентов ощущение необходимости товара) - по моему при выращивании на нормальной почве не может случиться внезапного дефицита каких либо элементов питания, когда заранее известны этапы развития растения и его потребности.

Сергей, может бить у него шопинг такой?:02mail: Восемь лет лежит удобрение.:1203: А если пошуршать по всем сусекам то видать и на область хватит не на один сезон.:02mail:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, rudik сказал(а):

Да как обычно, рассаду выращивать:)

Зачем для выращивания рассады стимуляторы корнеобразования - по моему корни и так нормально развиваются естественным путём так сказать в гармонии с вершками. Если перекачать развитие корневой системы, тем или иным способом, то при снятии сдерживающих факторов при высадке на пмж растение неизбежно ответит ростом вегетативной массы, что выльется в вульгарное жирование...

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Astero сказал(а):

Сергей, может бить у него шопинг такой?:02mail: Восемь лет лежит удобрение.:1203: А если пошуршать по всем сусекам то видать и на область хватит не на один сезон.:02mail:

Скорее всего поддался на обещания рекламы или заказывал за компанию - посмотреть что народ заказывает в теме совместных закупок химии вообще перестанешь чему либо удивляться.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

скажите, плиз, что такое "уровень ЕС" ? (повышение уровня Ес )

Это электропроводность раствора, чем он выше, тем больше удобрений в нем растворено. Но бывает сама вода уже содержит какое то количество солей, это тоже надо учитывать. Простые дачники тоже могут купить прибор для измерения ЕС, но стоит дорого. 

Ссылка на сообщение
В 10.01.2019 в 19:59, CUCSA сказал(а):

IMG_20180506_095652.thumb.jpg.2d5cdc7cf3460d419c75841042434494.jpg Не получается повернуть (у меня в альбоме правильно). Вот как нам интересно было.

Мой котик тоже, то окажется в тамбуре закрытым (и когда выскакивает не известно), то еще куда - нибудь спрячется. А потом кошка сидит около двери и кричит, вы что ребенка закрыли. А мы большие знатоки кошачьего языка возмущаемся, что мог размяукалась.

 

 

Ларис, какой рыжик у тебя хорошенький! :kiss:

 

В 10.01.2019 в 20:20, Шаламовна сказал(а):

Добрый вечер! Елена, у меня кот тоже активно интересовался рассадой, когда она в квартире появилась. И поваляться на теплой земле среди рассады нравилось ему. Кто-то из огородников посоветовал в момент покушения на рассаду, брызнуть водой из пульверизатора. Я так и сделала один или два раза. С тех пор очень аккуратно с растениями себя ведет, понимает, что нельзя. Весь ущерб в виде летающих плошек, перевернутых горшков и сломаных листочков, только от моих кривых рук бывает. Кот подобран был. Очень умный, когда хочет. Правда, только меня слушается и веревки из всех вьет.

 

Оля, спасибо! :08thanks: Возьму на вооружение! Если тапок не поможет – при покушении на рассаду попробую побрызгать котенка.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!
Сегодня доделала в блогах очередной фотоотчет – за 2015 год. И что я вспомнила/ увидела, когда его делала. У многих плодов в разрезе – белесые прожилки – недостаток калия.  В прошлые годы я уделяла очень мало внимания подкормкам, и очень-очень редко подкармливала томаты.  Вот и результат.
 

 

В ближайшее время постараюсь сделать в блоге отчет за 2014 год, и потом уж перейду к 2018му году)
 

В 10.01.2019 в 21:49, Татуня сказал(а):

..

А мы останемся по своему - вносим перед посадкой рассады в лунку фосфора, если осенью не вносили достаточно, также после пикировки 2-3 горошинки суперфосфата в стаканчики. Это уже "отсебятина...". :)

 

Вот, Таня, а я забыла про 2 горошка суперфосфата. Спасибо, что напомнила!Для тех, кто не в танке, напоминаю, что испытывала, в какой земле лучше выглядит рассада – в обычной земле, с добавлением золы, 2 горошков суперфосфата  и т.д. Лучше всего рассада выглядела в стаканчике, где были добавлены 2 горошинки суперфосфата. Вот такой был эксперимент:

111-230116124004.jpeg

 

Ссылка на сообщение
В 10.01.2019 в 21:58, Astero сказал(а):

443741929_.thumb.jpg.2ba6b33f70b7e908b6433093bc7fa808.jpg

 

Вот как всё это соблюсти, если сортов сажаем огромное количество, все они разные, кто-то завязывает уже третью кисть, а кто-то сбросил цвет на первой и второй кистях. К тому же крупноплоды, засолочные, черрики – все растут в одной куче :09fp:
Я все же буду подкармливать комплексным удобрением, а с середины лета увеличу количество калия в комплексном удобрении. 
 

В 11.01.2019 в 00:23, Astero сказал(а):

1579589349_3.thumb.jpg.d33ce57a6d1662141fc013a19e4e2a95.jpg

Для меня очень трудно соблюсти первый пункт. Всегда кажется, что рассада только высажена, приживается, и усиленно нуждается в нашей опеке, в том числе регулярном поливе. Но буду стараться.

Ссылка на сообщение
В 11.01.2019 в 09:20, SergeyOSV сказал(а):

Обычная заказная статья - местами откровенный бред.

Если интересно ознакомьтесь Особенности листовой подкормки

 

Ничего себе, значит, в первую очередь через листья усваивается азот.
И про кальций удивилась, зачем же мы от вершинки усиленно кормим кальцием растения через листья, а не через корни.
Сереж, у меня вот такой вопрос. Считала, что чем чаще опрыскиваешь томаты, тем быстрее у них стареет лист. Стареет – это в моем понимании становится более грубым, устьица у него уже не могут полноценно участвовать в фотосинтезе и усвоении микроэлементов с поверхности листьев .  Так ли это?
 

В 10.01.2019 в 20:10, SergeyOSV сказал(а):

При низких температурах азот усваивается ещё хуже чем фосфор, правда об этом почему то все забывают или не знают - все ждут когда томат посинеет якобы от дефицита фосфора. ...

Ага, я такая) 
Сергей, значит, при низких температурах как раз можно опрыскать растения азотом через лист, чтобы помочь ему?  Если не стОит? Опрыскивания – только в режиме SOS?
 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...