Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день!

Оксана Евгеньевна, большое спасибо за подробный ответ!

В ‎17‎.‎01‎.‎2019 в 19:01, Татуня сказал(а):

Слабоострые не растишь? Я пока одного острого оставила, остальные слабоострые, они вкусны в салате, все равно его мы солим, перчим..., и мелко накрошить люблю слабоострого перца туда. 

Тань, у меня не любят салаты со сладким перцем, поэтому что мне зря их выращивать, место занимать. Приправляю салаты только черным молотым перцем и солью. Ну и луком или чесноком. Аджика тоже у меня плохо идет. Больше любят хренодер. Поэтому мне из острах и слабоострых перцев хватит одного кустика чили — чисто для маринадов.

 

В ‎18‎.‎01‎.‎2019 в 09:42, galka68 сказал(а):

Ой , Леночка, жизнь такая непредсказуемая, что все может в твоих планах измениться :smile51:( я про список перцев).

 

Да уж, Галочка, уже поняла теперь, что перечные планы, скорее всего, опять поменяются благодаря некоторым))

 

В ‎18‎.‎01‎.‎2019 в 20:34, galka68 сказал(а):

Грунтом занимаются, сорта выбирают :cheesy:

Ага) Подготовила грунт для малышей, для семян - литров 150. А также для пикировок-перевалок — тоже литров 150. Останется докупить еще совсем немного, но это всё уже потом, в феврале.

Про сорта — засада опять. Но я кремень. Не более 150 сортов в этом году.

 

В ‎19‎.‎01‎.‎2019 в 09:21, Svet-la-na44 сказал(а):

Валя, я Июньские сею обычно в середине февраля, значит в этом году 16 замочу, а 17 в стаканчики.

 

Свет, я в прошлом году сеяла 01 февраля, для меня рановато показалось. Хотела в этом году Июньские сеять 7-10 февраля.

 

В ‎19‎.‎01‎.‎2019 в 20:41, Astero сказал(а):

Томат СЕМЁНОВНА

https://semena74.com/catalog/tomat/tomat-semenovna.php

Перец ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА

https://semena74.com/catalog/perec-sladkiy/perec-egipetskaya-sila.php

Лично меня зацепило описание. Вот это умение делать конфетки.:02mail:Это не талант, а талантище!:02mail::02mail::02mail:

 

Перец хороший, заманчивое описание. А помидорки какие-то пластмассовые на картинке))

 

В ‎19‎.‎01‎.‎2019 в 20:45, АлександрС сказал(а):

а я не понял как из альбома подгружать :dnt:

 

 

Саш, внизу под сообщением есть "Добавить медиа" - "Добавить существующий файл" - "Изображение Галереи"

Ссылка на сообщение

8 минут назад, ЕленаN сказал(а):

Свет, а не рано - середина февраля? Я в прошлом году сеяла 01 февраля, и то для меня рановато оказалось. Хотела в этом году Июньские сеять 7-10 февраля.

Леночка, приветик!

Что-то я логики не поняла:cheesy:Мои 16-17 февраля точно позже твоих 7-10 февраля или ты 7-10 марта имела ввиду? :cheesy:

Середина февраля для Июньских, по-моему, самое то. В конце апреля им будет 2 месяца, в больших горшках они будут цвести и завязываться.

Вот только я помидоры в этом году собираюсь на новой даче сажать(не далеко от тебя, в районе хутора 1 Мая), а теплицы у меня там пока нет и даже если она в апреле появиться, то когда в ней почва прогреется не известно. Сам собой образуется эксперимент - Июньский в ведрах под двойным укрывным:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Леночка, приветик!

Что-то я логики не поняла:cheesy:Мои 16-17 февраля точно позже твоих 7-10 февраля или ты 7-10 марта имела ввиду? :cheesy:

Середина февраля для Июньских, по-моему, самое то. В конце апреля им будет 2 месяца, в больших горшках они будут цвести и завязываться.

Вот только я помидоры в этом году собираюсь на новой даче сажать(не далеко от тебя, в районе хутора 1 Мая), а теплицы у меня там пока нет и даже если она в апреле появиться, то когда в ней почва прогреется не известно. Сам собой образуется эксперимент - Июньский в ведрах под двойным укрывным:)

Светланк, привет!  Попутала маленько, уже исправила) Мне показалось, что ты написала про январь)

Ого, у тебя какие перемены!!! Значит, если посадишь в середине февраля, то к концу апреля пойдут под двойной укрывной в ОГ? Или в конце апреля пересадишь в большие горшки?

Ссылка на сообщение

К концу апреля они  из больших горшков переедут в вёдра, а вот куда пойдут? Варианты ответа(не нужное зачеркнуть:cheesy:) 1. в теплицу, если она появится, 2. в огород под двойной укрывной, если будет погода, 3. останутся на лоджии, если погоды не будет.

Ссылка на сообщение

Сегодня мне прислали прогноз погоды на это лето.Тот же источник,версия которого подтвердилась.
Прогноз погоды.
Лето 2019 будет жарче 2018 года. А весна 2019 года будет холодная как в 2013 году.

Хотите верьте,хотите -нет

AsCoAhyrD3s.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Сегодня мне прислали прогноз погоды на это лето.Тот же источник,версия которого подтвердилась.
Прогноз погоды.
Лето 2019 будет жарче 2018 года. А весна 2019 года будет холодная как в 2013 году.

Хотите верьте,хотите -нет

giphy.webp?cid=3640f6095c48904a466a43543

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

К концу апреля они  из больших горшков переедут в вёдра, а вот куда пойдут? Варианты ответа(не нужное зачеркнуть:cheesy:) 1. в теплицу, если она появится, 2. в огород под двойной укрывной, если будет погода, 3. останутся на лоджии, если погоды не будет.

1. в теплицу, если она появится, 2. в огород под двойной укрывной, если будет погода, 3. останутся на лоджии, если погоды не будет)))

Свет, второй вариант, думаю, не подойдет - земля в ОГ к концу апреля ещё не прогреется. Только если, как Ирина Антонова делала - натягивать над грядками парники-тоннели с полиэтиленовой пленкой. Но ты вряд ли будешь это делать)

А теплица - смотря когда появится, надо,  чтобы успела в ней прогреться земля к моменту высадки.

 

18 часов назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Сегодня мне прислали прогноз погоды на это лето.Тот же источник,версия которого подтвердилась.
Прогноз погоды.
Лето 2019 будет жарче 2018 года. А весна 2019 года будет холодная как в 2013 году.

Хотите верьте,хотите -нет

AsCoAhyrD3s.jpg

Нина, спасибо! Ещё даже жарче, чем 2018?!!! 

А про весну холодную - жаль. Но тогда не будем торопиться с посевом рассады!

----------------------------

Я, наконец-то, составила список томатов на 2019 год. Итого получилось 153 сорта (из них примерно 50 повторов, 100 новых сортов). В прошлом году было 257 сортов + десяток гибридов для разгибридизации. Правда в этом году тоже такие гибриды будут, часть уже посеяла для проверки грунта, а также посмотреть, будут ли разные листья у рассады, чтобы узнать, получилось переопыление или нет.

Итог - мне удалось сократить посадки томатов на 100 сортов!  Это целых 2 грядки в ОГ! Ура!

Ссылка на сообщение

18 часов назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Сегодня мне прислали прогноз погоды на это лето.Тот же источник,версия которого подтвердилась.
Прогноз погоды.
Лето 2019 будет жарче 2018 года. А весна 2019 года будет холодная как в 2013 году.

Хотите верьте,хотите -нет

AsCoAhyrD3s.jpg

Пойду пушку газовую почищу...на всякий пожарный:cheesy:

Ссылка на сообщение
55 минут назад, rudik сказал(а):

Пойду пушку газовую почищу...на всякий пожарный:cheesy:

И это будет правильное решение.

Все. Шарик сдвинулся. И я советую костромичам изучать опыт выращивания томата в Архангельской области. Не будет у вас уже никогда ни теплой весны ни теплого лета. Изучайте пока не поздно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

И это будет правильное решение.

Все. Шарик сдвинулся. И я советую костромичам изучать опыт выращивания томата в Архангельской области. Не будет у вас уже никогда ни теплой весны ни теплого лета. Изучайте пока не поздно.

 

Толя, будет как в Сибири - тёплой весны нет, а лето короткое, но жаркое. А, значит, помидоры и все остальное вырасти очень даже успеют)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЕленаN сказал(а):

 

Толя, будет как в Сибири - тёплой весны нет, а лето короткое, но жаркое. А, значит, помидоры и все остальное вырасти очень даже успеют)

Шарик сдвинулся не сторону Сибири. Будет как в Архангельске. Белые ночи вам будут не только снится.:02mail:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А что же ждет нас? +50 летом?

 

7 минут назад, Tomatanya сказал(а):

А у нас, выходит, будет вечная мерзлота? :huh:

Не знаю. Я вагную по Костроме.:02mail: Будет свободное время повагную по остальным.:02mail:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

 

Не знаю. Я вагную по Костроме.:02mail: Будет свободное время повагную по остальным.:02mail:

Пошаманьте ,Анатолий, пожалуйста, на границах Московской и Владимирской областей наиблагоприятнейшим образом!!!:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Не знаю. Я вагную по Костроме.:02mail: Будет свободное время повагную по остальным.:02mail:

А я подумал - не РЕН ТВ ли насмотрелся...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

Пошаманьте ,Анатолий, пожалуйста, на границах Московской и Владимирской областей наиблагоприятнейшим образом!!!:)

Да без проблем! Можно даже над каждым участком огорода. Вплоть до грядки с морковкой.:02mail:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, SergeyOSV сказал(а):

А я подумал - не РЕН ТВ ли насмотрелся...

У нас вчера было -13. Солнце. Снег с теплицы сошел. Только с большой. На всех остальных и у соседей снег еще есть. Все таки работает мой недостроенный вегетарий.:02mail: А площадь одной стороны крыши 24кв.м.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

У нас вчера было -13. Солнце. Снег с теплицы сошел. Только с большой. На всех остальных и у соседей снег еще есть. Все таки работает мой недостроенный вегетарий.:02mail: А площадь одной стороны крыши 24кв.м.

У меня не вегетарий, но снег с томатной теплицы как правило сходит сам если его не прихватит морозом, с арочной приходится стряхивать - в верней части плоскость тут и задерживается если ветром не сдует.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SergeyOSV сказал(а):

У меня не вегетарий, но снег с томатной теплицы как правило сходит сам если его не прихватит морозом, с арочной приходится стряхивать - в верней части плоскость тут и задерживается если ветром не сдует.

Вот в то и дело, что перед морозом был дождь и сразу снег. Прихватило морозом капитально.

Ссылка на сообщение

Анатолий, еще и над Екатеринбургом пошаманьте! Когда же наконец у нас будет ЛЕТО? !! (в последний раз оно заходило в 2016 году :sad: ) и судя по предварительным приметам в этом году снова обойдет нас стороной :cray2: но до конца надеюсь что сейчас все приметы врут и все же мы тоже увидим вкусные, красные, красивые, спелые помидорки! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Когда же наконец у нас будет ЛЕТО?

https://world-weather.ru/pogoda/russia/yekaterinburg/june-2019/ 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SergeyOSV сказал(а):

У меня не вегетарий, но снег с томатной теплицы как правило сходит сам если его не прихватит морозом, с арочной приходится стряхивать - в верней части плоскость тут и задерживается если ветром не сдует.

Я нынче первый раз сгребал с крыши своего ангара снег. 

Ворота были закрыты, видимо теплица прогревалась в солнечные дни, и образовалась наледь на поверхности поликарбоната, что затрудняло сход снега. 

Открыл теплицу, сейчас снег сходит на ура.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...