Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Нам погрозили -19 до вторника , но на даче уже было позавчера -20. Но под таким снегом раскопала даже розы зеленые , а вот туман достал уже :angry:

Да, туман и у нас достает. Но во вторник должно быть уже 0. Будем отогреваться.:02mail:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Да у нас тоже есть снег. По вашим меркам не так много. Ну где-то 10-15см. А вот морозы достали. Уже было даже -17. Сегодня ночью обещают -15. При какой температуре вымерзли динозавры?

У нас тоже 10-15 сантиметров снега, только мороз обещают от -35 до -43, ни один динозавр не вымер, а динозаврихи на шпильках в коротких шубках по улицам снуют, туда-сюда, туда -сюда:mosking:

Ссылка на сообщение

Информация для Костромичей - в леруа начался садово-огородный сезон, выставили дополнительные стеллажи с семенами. Сегодня заходил к ним, прикупил немножко семян, интересовали в первую очередь баклажаны, взял Эпик F1 и Рома F1. Давно хотел попробовать черрик Эльф F1 - то же был.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Борисовна сказал(а):

У нас тоже 10-15 сантиметров снега, только мороз обещают от -35 до -43, ни один динозавр не вымер, а динозаврихи на шпильках в коротких шубках по улицам снуют, туда-сюда, туда -сюда:mosking:

Что-то я не видел чтобы наши дамы ходили в шубах. Хотя их продают в магазах. С нашей погодой вообще шуба не нужна. У нас главная деталь одежды это капюшон.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, SergeyOSV сказал(а):

Информация для Костромичей - в леруа начался садово-огородный сезон, выставили дополнительные стеллажи с семенами. Сегодня заходил к ним, прикупил немножко семян, интересовали в первую очередь баклажаны, взял Эпик F1 и Рома F1. Давно хотел попробовать черрик Эльф F1 - то же был.

Я черрик Котя F1 взял, вроде симпатишный:)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, rudik сказал(а):

Я черрик Котя F1 взял, вроде симпатишный:)

Так этого ж Котю что-то там разоблачали вроде как , что он на кого-то похож)

Ссылка на сообщение

Купил местный грунт для рассады. Бывает и цены снижают. Неделю назад стоил 326руб. за 70л. Сегодня 249руб. за 70л. То есть 3,55руб. за литр. Грунт "Нестеровский". Есть еще какой то Огородник. Но там цена меня удивила. 22л за 251руб. То есть почти 11,5руб. за литр. Вообще берега попутали.

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо тебе большое.:08thanks::08thanks: От фотографий твоих томатов не могла оторваться. Особенно поразил томат You Go.:hat:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

Так этого ж Котю что-то там разоблачали вроде как , что он на кого-то похож)

Эта Котя - Блаш, старенький уже сорт на форуме. Биотехника стала форумские сорта штамповать сохраняя аутентичные названия, А Семко ( Партнер) по беспределу их "Котями" камуфлирует:dnt::cheesy:  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Интересно, а есть на этом форуме огородники которые определяют вкус помидора по фотографии?:02mail:

Есть, конечно.:cheesy:

Ссылка на сообщение

В ‎26‎.‎01‎.‎2019 в 19:47, Astero сказал(а):

Да у нас тоже есть снег. По вашим меркам не так много. Ну где-то 10-15см. А вот морозы достали. Уже было даже -17. Сегодня ночью обещают -15. При какой температуре вымерзли динозавры?

 

Толя, какие вы зяблики) Понимаю, если бы -30. А то при -17 вымерзать собрался)

 

 

В ‎26‎.‎01‎.‎2019 в 19:56, galka68 сказал(а):

Нам погрозили -19 до вторника , но на даче уже было позавчера -20. Но под таким снегом раскопала даже розы зеленые , а вот туман достал уже :angry:

Галчонок, а зачем ты сейчас розы раскапывала?

Нас тоже замело, весь город в снегу. Хотела в следующие выходные съездить до дачи, зеленушку под зиму посадить, соседи говорили, что там недавно дорогу расчистили, но наверняка её опять уже замело, что не пройти - не проехать.

 

 

23 часа назад, rudik сказал(а):

Я черрик Котя F1 взял, вроде симпатишный:)

 

23 часа назад, galka68 сказал(а):

Так этого ж Котю что-то там разоблачали вроде как , что он на кого-то похож)

 

14 часов назад, Уэф сказал(а):

Эта Котя - Блаш, старенький уже сорт на форуме. Биотехника стала форумские сорта штамповать сохраняя аутентичные названия, А Семко ( Партнер) по беспределу их "Котями" камуфлирует:dnt::cheesy:  

А Русский огород — Медовыми пальчиками)

Он же Гоша, он же Гога, он же Котя, он же Медовые пальчики, он же Блаш)

https://7dach.ru/KatyaK/kotya-f1-vs-medovye-palchiki-f1-sladkiy-duet-208823.html

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/966-blush/?do=findComment&comment=136504

 

18 часов назад, Galiy сказал(а):

Лена, спасибо тебе большое.:08thanks::08thanks: От фотографий твоих томатов не могла оторваться. Особенно поразил томат You Go.:hat:

Спасибо, Галя! Да, начала, наконец, вчера грузить фотографии 2018 года на форум.

Самое интересное, что загрузка одной фотографии приравнивается к одной публикации. То есть я вчера загрузила 50 фоток — у меня прибавилось 50 сообщений к моей статистике. Загружу еще 300 фоток — 300 сообщений прибавится. Не нравится мне это. Теперь лишний раз не захочешь фотографии сюда выкладывать. Да и очень долго это — каждую фотку приходится уменьшать строго до размера не выше 500 килобайт. Все альбомы разбросаны, новая папка с фотографиями попала куда-то в конец моих альбомов, сама еле смогла ее разыскать, как же разыщут другие :09fp:.

Ссылка на сообщение

Привет Леночка!

я твои фото нахожу, потомучто девочки выражают восхищение и я иду искать.

так не раскапывала, я промахнулась :cheesy:, мне казалось , что это еще опорная стенка, ну и шагнула , а это уже был куст под сугробом.

у нас соседи доехали только до наших следов, размесили все и выкапывались, у них машина ниже , так что снега и мороза хватит всем в этом году)

 

Ссылка на сообщение
В ‎27‎.‎01‎.‎2019 в 13:50, galka68 сказал(а):

Так этого ж Котю что-то там разоблачали вроде как , что он на кого-то похож)

А мне какая разница?:cheesy:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Дык у Леночки оно есть , котя это)))

Да даже не сомневаюсь что есть. Попался пакетик на глаза, купил. Всё не упомнишь:grin:

Мож даже и у меня есть и те и другие:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, rudik сказал(а):

Да даже не сомневаюсь что есть. Попался пакетик на глаза, купил. Всё не упомнишь:grin:

Мож даже и у меня есть и те и другие:cheesy:

:cheesy:ты как я . Записала на бумажке, что в деревню надо купить свеклу , горох и фасоль. 

:lol:так в каждом продуктовом и понабирала свеклы, гороха и фасоли семян, а муж ещё и в семенном прихватил. Открыла вчера пакет с семенами, а там гороха на всю деревню

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЕленаN сказал(а):

 

Нас тоже замело, весь город в снегу. Хотела в следующие выходные съездить до дачи, зеленушку под зиму посадить, соседи говорили, что там недавно дорогу расчистили, но наверняка её опять уже замело, что не пройти - не проехать.

 

 

 

 

 

Мело хорошо. Сейчас притихло, надолго ли? По прогнозу каждый день снег...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:ты как я . Записала на бумажке, что в деревню надо купить свеклу , горох и фасоль. 

:lol:так в каждом продуктовом и понабирала свеклы, гороха и фасоли семян, а муж ещё и в семенном прихватил. Открыла вчера пакет с семенами, а там гороха на всю деревню

Аналогично:cheesy:

Сначала купим, а потом старые начинаем перебирать. А там хоть магазин открывай:09fp:

Но прогресс есть. Поугомонился маленько...

Ездил за лагенарией, вот и  подвернулись.

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

Привет Леночка!

я твои фото нахожу, потомучто девочки выражают восхищение и я иду искать.

так не раскапывала, я промахнулась :cheesy:, мне казалось , что это еще опорная стенка, ну и шагнула , а это уже был куст под сугробом.

у нас соседи доехали только до наших следов, размесили все и выкапывались, у них машина ниже , так что снега и мороза хватит всем в этом году)

 

 

Спасибо, Галочка! 

Ааа, поняла про розы, а я подумала - зачем это тебе розы зимой откапывать понадобилось, думаю, может новый способ черенкования и укоренения роз))))))) Снега да, всем хватит.  А морозы скорее всего еще впереди.

 

4 часа назад, rudik сказал(а):

Да даже не сомневаюсь что есть. Попался пакетик на глаза, купил. Всё не упомнишь:grin:

Мож даже и у меня есть и те и другие:cheesy:

Олежка, ты еще на помидоры в магазине смотришь :09fp:Думаю, что Блаш у тебя должен быть, я его сажала в 2013 году.  А вот Котю кто-то из наших покупал, может быть Сергей.

 

4 часа назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:ты как я . Записала на бумажке, что в деревню надо купить свеклу , горох и фасоль. 

:lol:так в каждом продуктовом и понабирала свеклы, гороха и фасоли семян, а муж ещё и в семенном прихватил. Открыла вчера пакет с семенами, а там гороха на всю деревню

 

Ну и ну! :cheesy:  Я в магазине купила только баклажан - Король Севера F1) А все остальные семена  (кроме помидор и перцев, конечно) заказала у Оли Золушки. 

4 часа назад, rudik сказал(а):

Мело хорошо. Сейчас притихло, надолго ли? По прогнозу каждый день снег...

Интересно, сколько будет весной почва просыхать.

Вот, думаю, посеять в будущие выходные кустика 4 Июньских, или рано еще.  Хочется в мае своих помидор :cheesy:

Ссылка на сообщение

Сажай, если что отвезешь Олегу в деревню к печке )))

Лен, так я эти всякие гибриды вожу, а это сербов беру, они мне нравятся, вот поехала ребенку за клюквой , заболел что -то, так кто ж виноват, что стойка возле морозильника 

взяла в деревню, мои решили перцев насажать ))

50181003-659A-466C-8513-C839E248FE50.jpeg

Ссылка на сообщение
В 27.01.2019 в 08:45, Aljonka сказал(а):

Спасибо, Сергей. Грунт есть хороший? В эти выхи метёт, может в следующие вырвусь доехать туда.

На грунты специально внимание не обращал - закупил ещё до нового года, брал в леруа Geolia Premium Универсальный - мне понравился, есть не только торф но и весомая минеральная часть, делает БХЗ для леруа под их торговой маркой. И как обычно от БХЗ волшебные грядки - универсальный и для перцев и баклажанов - это уже в другом месте.

В оптовике то же начался огородный сезон - из семян, в основном, ассортимент представлен седеком, есть выкладка под торговой маркой - Тимирязевский питомник, правда e-mail для связи дан почему то фаско... Есть большой ассортимент грунтов - правда что и почём не смотрел.

Ссылка на сообщение
В 27.01.2019 в 12:41, rudik сказал(а):

Я черрик Котя F1 взял, вроде симпатишный:)

Сажал в прошедшем сезоне - в общем полнейшее разочарование http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7328-помидорное-счастье-2018/?do=findComment&comment=1395458

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...