Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, galka68 сказал(а):

Лен, так я эти всякие гибриды вожу, а это сербов беру, они мне нравятся, вот поехала ребенку за клюквой , заболел что -то, так кто ж виноват, что стойка возле морозильника 

взяла в деревню, мои решили перцев насажать ))

50181003-659A-466C-8513-C839E248FE50.jpeg

Галчонок, ну и название у перчиков)))  Бабура)))))

Вот и мне такие сорта нравятся - простые, неукрывные, урожайные. Главное, что свои.

С Июньскими - решено!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! :08thanks:

Я не пропала, просто дел по теме растюшек пока нет,  просто так ни о чем писать не хочется) Виноград решила начинать проращивать не ранее середины февраля.  Решила черенки замочить в той штуковине, о которой недавно писал Олег - от профи агронома.

Список помидоров на посадку остался такой же - 150 сортов, вернее уже 149: два сорта вычеркнула, один добавила - черрик Рапунцель. Таким образом я стала хладнокровна к сортомании и держу свое слово :cheesy: 

Первые томаты, не считая Июньских,  решила сеять примерно 8 марта - 20 сортов. Все остальные посевы идут на конец марта.

 

2 часа назад, Astero сказал(а):

 

 

Необычное зрелище!  У нас только голуби и воробьи не боятся людей. Ну вот, Толя, даже дикие утки у вас не улетают, видимо, климат действительно сменился и даже птицы это чувствуют. Выходит, скоро у вас можно будет вырастить такой же сладкий виноград, как в Узбекистане)

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕленаN сказал(а):

Добрый вечер всем! :08thanks:

Необычное зрелище!  У нас только голуби и воробьи не боятся людей. Ну вот, Толя, даже дикие утки у вас не улетают, видимо, климат действительно сменился и даже птицы это чувствуют. Выходит, скоро у вас можно будет вырастить такой же сладкий виноград, как в Узбекистане)

У нас единение с природой. К хорошим людям все тянутся..:02mail: И дикие птицы в том числе. :02mail:А утки у нас зимуют уже давно. Есть даже лебеди.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЕленаN сказал(а):

 

Необычное зрелище!  У нас только голуби и воробьи не боятся людей. Ну вот, Толя, даже дикие утки у вас не улетают, видимо, климат действительно сменился и даже птицы это чувствуют.

У нас тож самое на Шаговском пруду и где Черная речка впадает в Волгу...

Ссылка на сообщение

В ‎28‎.‎01‎.‎2019 в 21:26, SergeyOSV сказал(а):

Сажал в прошедшем сезоне - в общем полнейшее разочарование http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7328-помидорное-счастье-2018/?do=findComment&comment=1395458

 

Вычеркнул Котю.

Сергей, ты когда планируешь томаты сеять?:smile51:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rudik сказал(а):

Вычеркнул Котю.

Сергей, ты когда планируешь томаты сеять?:smile51:

Верни в магазин, скажи, что не оправдал доверие :cheesy:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, rudik сказал(а):

Вычеркнул Котю.

Сергей, ты когда планируешь томаты сеять?

Турбореактивный думаю в предстоящие выходные посеять, Афродита F1 и Прекрасная леди F1 в следующие - но это всё на ранние так сказать побаловаться, позднеспелые индеты в конце февраля, остальное в марте

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Верни в магазин, скажи, что не оправдал доверие :cheesy:

У народа тсказть...:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, SergeyOSV сказал(а):

Турбореактивный думаю в предстоящие выходные посеять, Афродита F1 и Прекрасная леди F1 в следующие - но это всё на ранние так сказать побаловаться, позднеспелые индеты в конце февраля, остальное в марте

Премного благодарен:08thanks:

Ссылка на сообщение

Моя Белка. В декабре снял цепь. Пока никуда не убегает. Иногда котов гоняет. Ходит в гости к моим лабрадорам. 

1934949578__.thumb.jpg.8f9f094251fecdf0f96759f11f51f0fc.jpg

Очень любит валятся в снегу.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Моя Белка. В декабре снял цепь. Пока никуда не убегает. Иногда котов гоняет. Ходит в гости к моим лабрадорам. 

1934949578__.thumb.jpg.8f9f094251fecdf0f96759f11f51f0fc.jpg

Очень любит валятся в снегу.

 

Толя, как она выросла!!!  Просто красавица!!!

 

8 часов назад, SergeyOSV сказал(а):

Турбореактивный думаю в предстоящие выходные посеять, Афродита F1 и Прекрасная леди F1 в следующие - но это всё на ранние так сказать побаловаться, позднеспелые индеты в конце февраля, остальное в марте

 

Вот и я в выходные буду сеять Июньский. Сереж, надо было тебя семенами Июньского снабдить, вот я шляпа, забыла. 

Еще хочу в выходные посеять семена малины Кимберленд (собрала осенью для интереса) и цветы - многолетний махровый цветок, красиво цветет , название забыла) Сотрудница заказывала корень в Русском огороде, очень понравился, собрала с него семена. Попробую посадить.

 

8 часов назад, rudik сказал(а):

У нас тож самое на Шаговском пруду и где Черная речка впадает в Волгу...

 

Олежка, прямо дикие утки? Я не видела!  Но я там и бываю проездом раз в три года)

У нас за Волгой только Голуби))

 

В 31.01.2019 в 20:16, вад сказал(а):

Привет Елена! Я решил сеять 15 марта. только перец 8го марта посею.

 

Вадим, привет!  Не поздно сладкий перец 8 марта? Я перцы хочу посеять примерно 23 февраля.  А по помидоркам у тебя отличные сроки!  Все время с тобой переживаем, что рано посадили, а грунт еще не прогрелся, высаживать в грядки рано. Да и угроза заморозков постоянно.

 

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЕленаN сказал(а):

 

Вот и я в выходные буду сеять Июньский. Сереж, надо было тебя семенами Июньского снабдить, вот я шляпа, забыла. 

 

 

Могу Сергею передать семена, я каждый день возле его работы бываю:grin:

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Первые пошли.Балконные ,для снятия зуда и снять оскоминку  

DSC00042.JPG

 

Нин, красота! А основные посевы когда планируешь?

 

Только что, rudik сказал(а):

Могу Сергею передать семена, я каждый день возле его работы бываю:grin:

 

Олежка, а ты собрал с Июньского семена?

Вернее, у тебя есть семена или ты мои хочешь передать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Первые пошли.Балконные ,для снятия зуда и снять оскоминку  

DSC00042.JPG

Шило то точно не одно:cheesy:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЕленаN сказал(а):

 

Нин, красота! А основные посевы когда планируешь?

 

 

Олежка, а ты собрал с Июньского семена?

Вернее, у тебя есть семена или ты мои хочешь передать?

Надо посмотреть...пока не разбирал. Завтра планирую, если опять не завалит снегом.

Ссылка на сообщение
Только что, rudik сказал(а):

Эх, хорошо в деревне...но летом:cheesy:

 

Только что, rudik сказал(а):

Надо посмотреть...пока не разбирал. Завтра планирую, если опять не завалит снегом.

 

Да уж, Олежка, этой зимой у тебя всегда есть чем заняться - разгребать и разгребать)) Бесконечный снег.

Как говорят: много снега - много хлеба))))))))))))

---

Пытаюсь грузить фотки в альбом, мало того, что надо уменьшать, мало того, что в альбомах свалка и ничего не найти, так еще и ограничение дали - не более 100 штук в одном альбоме.

 

Ссылка на сообщение
Только что, ЕленаN сказал(а):

 

Пытаюсь грузить фотки в альбом, мало того, что надо уменьшать, мало того, что в альбомах свалка и ничего не найти, так еще и ограничение дали - не более 100 штук в одном альбоме.

 

Я даже не пытаюсь. Просто грустно. Куча фоток, а толку с меня ...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rudik сказал(а):

Я даже не пытаюсь. Просто грустно. Куча фоток, а толку с меня ...

Заказывай такси для меня. Есть хороший неправильный фунгицид.:03niam::02mail: Очень хорошо снимает грусть.:02mail: 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...