Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Только что, Astero сказал(а):

У нас +6. Вода, кругом вода!

 

Толя, даже не знаешь, что и лучше - вода зимой или бесконечно падающий снег и сугробищи.

 

Только что, rudik сказал(а):

Я даже не пытаюсь. Просто грустно. Куча фоток, а толку с меня ...

 

Да, Олежка, мне тоже очень грустно, что тебе теперь ни одной фотки не показать :cray2:

Может быть наладят еще эту функцию, всё таки она одна из самых нужных на этом форуме.  Очень на это надеюсь!

Как хорошо все-же, что я в следующем году на 100 сортов меньше буду сеять помидоров - это минимум на 200 фотографий и 2 альбома меньше нужно будет сюда загружать :lol:  Да даже на 3 альбома - старые повторяющиеся сорта можно не грузить))

 

Ссылка на сообщение

20 часов назад, Astero сказал(а):

Моя Белка. В декабре снял цепь. Пока никуда не убегает. Иногда котов гоняет. Ходит в гости к моим лабрадорам. 

1934949578__.thumb.jpg.8f9f094251fecdf0f96759f11f51f0fc.jpg

Очень любит валятся в снегу.

Мы обошлись без цепи. Терпение и любовь. Дворяне не сразу, но отвечают своей преданностью ...

А снег мои тож любят. Иногда только уши торчат из-под снега:cheesy:

Фоток куча, только я бестолковый...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Я что то тоже не пойму.Сделала два снимка ,первый не пошел(не влез в рамки),а второй на раз

Тренируйся, хоть научишь:08thanks:

Ссылка на сообщение

Олег, попробуй изменить настройки фотоаппарата, уменьшить качество пикселей, тогда вес фото будет меньше. Или выкладывать в другом месте, а сюда грузить через URL изображения.  Хорошо вставляются с ОК, VK и т.п. по ссылке. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, rudik сказал(а):

Мы обошлись без цепи. Терпение и любовь. Дворяне не сразу, но отвечают своей преданностью ...

А снег мои тож любят. Иногда только уши торчат из-под снега:cheesy:

Фоток куча, только я бестолковый...

Олег, твои дома или возле дома. А Белка вообще не чужом огороде живет. Вот думаю как ее на свой огород перевести вместе с будкой. Места свободного ноль. На огороде еще есть два лабрадора. В одном вольере втроем не уживутся.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, rudik сказал(а):

Тренируйся, хоть научишь:08thanks:

Зайди вот сюда

http://vfl.ru/

Загрузи фото. Незабудь поставить галочку уменьшать до 

1689864918_1.thumb.jpg.ebe680ee2cb561c66d35fd48762f6348.jpg

Скопируй ссылку в левом верхнем углу и вставь в свое сообщение.

1403727941_.thumb.jpg.72e956e7cc29e219e1d6e1fb185db2d3.jpg

И увидишь в сообщении свое фото когда нажмешь отправить. Вот так

25223988_m.jpg

 

Ссылка на сообщение

Привет, Леночек и гости дневника.

Ленок, список перцев впечатлил меня. А я уже проращиваю острые перцы. Планировала только халапешки посеять, да вот как всегда в процессе отбора передумала :lol:

Что-то я отключилась от огорода, не тянет совсем. Собралась сеять через силу прям. Берегу силы для своей будущей дачи, которую когда-нибудь построю :)

Ссылка на сообщение

:)

Толь, это с досветкой? 

У меня недалеко от дома госс.теплицы, ехала вечером , смотрю лампы в 5 включены, тоже что-то светють

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

:)

Толь, это с досветкой? 

У меня недалеко от дома госс.теплицы, ехала вечером , смотрю лампы в 5 включены, тоже что-то светють

Да. Люмки и светодиодные лампы Т8. G13. Как люмка.

Ссылка на сообщение

Только что, Нина Юрьевна сказал(а):

Первые пошли.Балконные ,для снятия зуда и снять оскоминку  

DSC00042.JPG

Нина Юрьевна, а на заднем плане что растет для снятия зуда?

Ссылка на сообщение

Леночка,день добрый!Не подскажешь по сорту Renegade.Какой получился по сроку созревания,какой куст и хочется ли его повторять?Понимаю что нужно испытывать самой,но в списках идет бой за каждое место :01mail:,может отложить на 2020?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olya17 сказал(а):

Нина Юрьевна, а на заднем плане что растет для снятия зуда?

Неее,это для поднятия настроения  h-608.jpg

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Полосатик сказал(а):

Привет, Леночек и гости дневника.

Ленок, список перцев впечатлил меня. А я уже проращиваю острые перцы. Планировала только халапешки посеять, да вот как всегда в процессе отбора передумала :lol:

Что-то я отключилась от огорода, не тянет совсем. Собралась сеять через силу прям. Берегу силы для своей будущей дачи, которую когда-нибудь построю :)

 

Женечка, привет!:08thanks:  Вот представляешь, и меня совсем не тянет. Наверное, насильно буду заставлять себя что-то  сеять. Но, может, ничего, втянусь :cheesy:

Дачу обязательно построите, даже не сомневайся!

 

4 часа назад, tatan60 сказал(а):

Леночка,день добрый!Не подскажешь по сорту Renegade.Какой получился по сроку созревания,какой куст и хочется ли его повторять?Понимаю что нужно испытывать самой,но в списках идет бой за каждое место :01mail:,может отложить на 2020?

 

Танюш, добрый день!

Среднеспелый, куст обычный, сорт урожайный, рос в ОГ. И очень хочется повторить.  Ни в коем случае не откладывать! :grin:

У меня получился вкусным. Но сорт это новый, не очень давно созданный, а новые сорта сейчас недостаточно стабилизируют перед продажей, поэтому возможно расщепление, и у разных источников вкус, возможно, получился разный. 

6 часов назад, Astero сказал(а):

Трава у дома. 

03-02-2019

646391170_.thumb.jpg.753b46afb9f07d9605bbd5279a5a2ab8.jpg

Рассаду пока не выращиваем.

 

Мы тоже пока не выращиваем)))))

Была сегодня на огороде, посеяла зеленушку под зиму)))

 

Зима1.jpg Зима2.jpg

Ссылка на сообщение

Лена, вот это сугробы ты расчистила. У нас, наверное, также. Я не была у свекров с октября. Вообще, четыре месяца как из жизни выпали. А главное, что делала :dnt:? У подруги в теплице крыша провалилась, говорит брала усиленную какую-то. Первая зима и вот так. Расстроилась она, а я рада, что у меня нет теплицы и все в мешках:)

Сегодня замочила сладкие перцы, вот прям через силу. Про томаты даже не думаю. Буду ли сажать? Свекры газон хотят, а тут я с мешками :lol:

Ссылка на сообщение

Лена какая молодец :), а я по сугробам и только дырку откопала что б двери открыть :cheesy:, но ужетуман в городе прилично снега за выходные съел, на даче тоже наверное подтаяло, переживаю, что голубика вся под снегом , что б льдинами не поразрывало кусты(, но уже как будет

Ссылка на сообщение

Сегодня тоже ездили убирать снег с теплицы. На земле его где 70, где 90 см, на теплице было см 50. И это я еще чистила в декабре.

Последние сто метров торили целину:09fp:а потом шли по своим следам обратно.

йа умир((

зы: у лентяев, которые ничего не чистили, поликарбонат на арочных теплицах уже красноречиво прогнулся. весной будет сюрприз-сюрприз. Хотя некоторые меняют пк каждый год, и их это не смущает..

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Попалась информация о том, что перцы ( видимо и томаты) можно сначала подготовить, т.е. Обеззаразить, простимулировать, а затем убрать в холодильник до нужной даты .  Хотелось бы узнать, может кто то так делал?

Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 17:28, Astero сказал(а):

Зайди вот сюда

http://vfl.ru/

Загрузи фото. Незабудь поставить галочку уменьшать до 

1689864918_1.thumb.jpg.ebe680ee2cb561c66d35fd48762f6348.jpg

Скопируй ссылку в левом верхнем углу и вставь в свое сообщение.

1403727941_.thumb.jpg.72e956e7cc29e219e1d6e1fb185db2d3.jpg

И увидишь в сообщении свое фото когда нажмешь отправить. Вот так

25223988_m.jpg

 

Это ведь -за плату.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Olya17 сказал(а):

Всем здравствуйте. Попалась информация о том, что перцы ( видимо и томаты) можно сначала подготовить, т.е. Обеззаразить, простимулировать, а затем убрать в холодильник до нужной даты .  Хотелось бы узнать, может кто то так делал?

Оля, у меня был  такой случай.  Это было лет 5-6 назад.  В Москве на ВВЦ, где продают профсемена, попросила у продавца чего-нибудь новенького. Она покопалась и дала мне пакетик Мелодии F1  и сказала, что семена уже обработаны и пророщены, хранить до посева надо обязательно в холодильнике. Я так и сделала.  Пришло время , посеяла я их  сухими   и поставила в тепло. Как же я была удивлена, что в течении 3-х дней  они  все дружно взошли.  Правда, разглядывая  эти семена, я не заметила ничего особенного.

Ссылка на сообщение

Леночка! Какая же ты молодец! Фотки в Блогах и в альбоме очень красивые, смачные, слюнки текут! А ты описание за 18 год сделаешь? Может они только на фотках такие вкуснючие?

Ссылка на сообщение
В ‎02‎.‎02‎.‎2019 в 17:28, Astero сказал(а):

Зайди вот сюда

http://vfl.ru/

Загрузи фото. Незабудь поставить галочку уменьшать до 

1689864918_1.thumb.jpg.ebe680ee2cb561c66d35fd48762f6348.jpg

Скопируй ссылку в левом верхнем углу и вставь в свое сообщение.

1403727941_.thumb.jpg.72e956e7cc29e219e1d6e1fb185db2d3.jpg

И увидишь в сообщении свое фото когда нажмешь отправить. Вот так

25223988_m.jpg

 

25262591_m.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...