Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

В 07.05.2019 в 22:50, Astero сказал(а):

-3

695953032_.thumb.jpg.6721af7915caf7a95fb5923bdf898b0d.jpg  850168815_.thumb.jpg.196ecd1c605d8aef5f61d1d41e453bc4.jpg

1124954342_.thumb.jpg.aa90561b4e0bec842eea15dd5389440a.jpg  2116048635_.thumb.jpg.a3c44a3b6e8c51d304d6485b44521dae.jpg

 

Толя, как жалко!  И очень странная ваша погода этой весной.  У вас же раньше весна начинается, чем у нас.  Надеюсь, что ущерб от заморозка не очень большой.

Ссылка на сообщение

В 08.05.2019 в 08:59, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

Ленуш, я посадила Сосульку черную - 7 кустов, Черное сердце с носиком от Борисовны - 5 кустов. И это при том, что у меня всего чуть больше 40 кустов высажено. Представляешь, как я далеко ушла от сортомании?

Олюш, представляю и очень понимаю. Отобрала сорта, которые тебя полностью устраивают в твоих условиях. Я пока так не смогла, но тоже потихонечку сокращаю посадки и увеличиваю количество повторов. В этом году посадила на сотню помидор меньше, чем в прошлые годы.  Тоже прогресс)

Ссылка на сообщение
В 08.05.2019 в 21:17, rudik сказал(а):

Да пока тишина с заказом:dnt:

Испереживался  ужо весь...

Олежка, так звони туда, где заказывал. Или пиши.

Кстати, я поторопилась написать, что мой саженец Блукропа в хорошем состоянии. Листики начали чернеть, я посмотрела повнимательнее, а на стволике какие-то пятна. И корни выглядят мертвыми.

Но что поделать. Опрыскала фундазолом, высадила в смесь садовой и лесной земли. И полила слабым раствором лимонной кислоты. Выживет - хорошо.

Ссылка на сообщение
В 09.05.2019 в 22:27, Лошадка сказал(а):

Погода - чудо, и хотела было все срочно открывать и подвязывать выше... но. Но посмотрела вот прогноз на остаток мая, и чойто он не радует. Угрожают с 17-го резким похолоданием прямо до июня, и даже пару дней с дневной +6 :shocked:

Надо закрывать все как следует, оставляя только продухи, а не делать крышу, как счас. Пичалька.

Тань, а где ты увидела такой прогноз? Я на будущие выходные хочу перцы в ОГ высаживать. Да и помидоры пора. Правда для томатов грядки в ОГ пока еще не готовы.

Ссылка на сообщение
В 11.05.2019 в 09:16, galka68 сказал(а):

Привет всем гостям и хозяйке домика:08thanks:

Леночка, прости , забыла название, а талмуды на даче некогда было искать. Вот докладываюсь, твой перчик 

 

A157D621-D947-419B-9D6B-184B551C748A.jpeg

Спасибо большое:kiss:

Галчонок, привет!  :08thanks:  Ого, какой большой уже плод!  А я замучилась на лоджии бутоны своим перцам обрывать. Скорее бы уж их высадить.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЕленаN сказал(а):

Пусть всё растёт еще лучше, чем на  предыдущей даче!

Лена, спасибо за пожелания!!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

Не знаю, что у меня в этом году вырастет - по моим ощущениям грунт - пляжный песок:cheesy:

Ссылка на сообщение

21 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Лена, спасибо за пожелания!!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

Не знаю, что у меня в этом году вырастет - по моим ощущениям грунт - пляжный песок:cheesy:

Светланк, что-то вырастет обязательно! А пляжный грунт постепенно в порядок приведешь, травку, сидераты можно ежегодно в землю запахивать, конский навоз хорошо...

Мне кажется, что песчаный грунт гораздо лучше, чем глинистый)

Ссылка на сообщение

От всей души поздравляю Сергея OSV с Днём Рождения!

Пусть все твои мечты обязательно исполнятся!

111-180716135905.jpeg

Ссылка на сообщение

Сергей с ДНЮХОЙ:02mail:

Позитива и хорошего чувства юмора тебе:08thanks:

Не понял, а у нас что, чокающихся смайликов нет?

Или мы уже давно, того...:cheesy:

Ссылка на сообщение

С днем рождения и удачного сезона!

В 13.05.2019 в 17:43, ЕленаN сказал(а):

Тань, а где ты увидела такой прогноз? Я на будущие выходные хочу перцы в ОГ высаживать. Да и помидоры пора. Правда для томатов грядки в ОГ пока еще не готовы.

Уже нигде:dnt:а был в долговременных на сайте Нуипогода.

 

Ссылка на сообщение
В ‎13‎.‎05‎.‎2019 в 18:43, ЕленаN сказал(а):

Тань, а где ты увидела такой прогноз? Я на будущие выходные хочу перцы в ОГ высаживать. Да и помидоры пора. Правда для томатов грядки в ОГ пока еще не готовы.

В ночь с 19 на 21 выставили +1:1203:

Ссылка на сообщение
В ‎14‎.‎05‎.‎2019 в 17:28, Svet-la-na44 сказал(а):

Не знаю, что у меня в этом году вырастет - по моим ощущениям грунт - пляжный песок:cheesy:

Кормитьпоить...Понемногу, но часто. Я через день:grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, rudik сказал(а):

В ночь с 19 на 21 выставили +1:1203:

Какая длинная холодная ночь) :1203:

Говорят, сегодня рано утром в тенистых местах на траве был иней.

15 часов назад, Лошадка сказал(а):

С днем рождения и удачного сезона!

Уже нигде:dnt:а был в долговременных на сайте Нуипогода.

 

Тань, начала тоже следить за сайтами. Ночами к 0 ещё неделю.

Решила не высаживать пока перцы в ОГ. И помидоры тоже. Подожду ещё неделю, к следующим выходным потепление обещают (ТТТ)

На моей лоджии уже высоченный помидорный лес :cheesy:

Ссылка на сообщение

Досвечиваем рассаду. Мой вариант

 

И рассада.

 

Без чудо юдо светодиодов. 

Сравните свою рассаду выращенную под светодиодами. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...