Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, rudik сказал(а):

 Не расстраивай меня:lol::grin:

ты исчо маладой - можешь кидаться на всех :grin:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, АлександрС сказал(а):

ты исчо маладой - можешь кидаться на всех :grin:

Вот кинулся ужо... пока плотничаю, мечтаю столярничать:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ларка сказал(а):

Они, что же,совсем не вкусные ? Я тут собралась впервые такие посадить , начитавшись .... Аметистовая Драгоценность , Сержант Пеперс и ещё какой-то ,не помню,  в подарок прислали.:dnt: Всем  ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!:) Я здесь впервые, извините ,что ворвалась :1193697951_smiley:.

 

Добрый вечер! Всегда рады новичкам, особенно неискушенным :grin: :08thanks: Всё придет со временем, в новое хобби - всегда как в омут головой, закрыв глаза и отключив разум. Это нормально, так и должно быть. 

 

3 часа назад, galka68 сказал(а):

Пока остальные празднуют я отвечу...

:08thanks: Из кино только что пришла, ходили на Т-34. До сих пор сердце стучит от напряжения.

 

3 часа назад, АлександрС сказал(а):

Да нет, на вкус они могут быть очень даже ничего. Просто у хозяйки наступил неизбежный этап пресыщения экзотикой и возврата к традиционным ценностям :dnt::mosking:

 

Да, да, именно так, Саш!  Меня и традиционного цвета новинки стали мало трогать. Выздоравливаю от нашего хобби))  А вкус синих у меня ассоциируется почему-то с привкусом марганцовки. :smile51:

 

 

3 часа назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

@Ларка вам в любом случае захочется попробовать, чтобы сложить своё мнение. Единственное , посоветовала бы , садить не очень много, только на пробу. Есть очень вкусные черныши, многое зависит от условий выращивания

 

Согласна с Олей. Надо всё попробовать, удивить друзей/родных, удивиться самой... Но посадить немного, на пробу. Иначе и мариновать будет нЕчего, и томатный сок/соус/салат будут странного цвета/вкуса)). 

 

2 часа назад, АлександрС сказал(а):

:06yes: Все трое по своему хороши, Малахитовая вообще многолетний лидер в ТОП-10.

 

Согласна!  По вкусу для меня - эталон зеленоплодных сортов! :03niam:

 

 

Только что, Vallentina_dogadaeva сказал(а):

Возьмите и меня пожалуйста! Дневничок Лены для меня отрада. Я тоже из Костромы. Томаты сажала 3 года. Т.е. совсем новичок. На сегодняшний момент закупаюсь вермикулитом и биогумусом, что бы добавить в садовую землю.

Классно! Новый год, новый дневник, новый костромской форумчанин!  Валентина, очень рады! :08thanks:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, rudik сказал(а):

Саш, да хрен с ней, урожайностью. Иногда один на кустике, но КРАСАВЕЦ!

Вот как ты на встрече:good2:

А я то чё? Я ж ничё :grin:

А с урожайностью то именно он - хрен :cheesy:

Вот щас Толик придёт и налупендит всем что урожайность - это наше ВСЁ :grin:

Ссылка на сообщение

Мечтаю съездить в отпуск на море (российское) в следующем году... :smile51: Не знаю, получится или нет. Но план все-таки надо продумать заранее :01mail: Так как предполагаю, что это будет в первой половине августа (приедет старший ребенок на каникулы).. То… Надо, чтобы основная масса урожая томатов начала спеть со второй половины августа, не ранее)) То есть на ранний урожай и на урожай июля я хочу посадить всего кустов 20-40. А остальные 110-130 кустов/сортов когда сеять? В апреле?
И еще размышления. Так как 2 недели в августе у меня растения будут без тепличного полива, то поздно посеянные сорта на какую грядку в теплице нужно посадить? На боковую (чтобы шла подпитка воды со стороны ОГ)? Или, наоборот, на боковую посадить сорта, посеянные в обычные сроки (20-40 растений), и ОГ даст воду кустам, нагруженным кистями. Сначала так и хотела сделать. Но вот думаю, что у молодых растений корни будут еще не очень длинные, и хватит ли им влаги на быстро пересыхающей средней грядке?  Перед августом хочу землю в теплице замульчировать травой.
И еще надо будет подсеять огурцы, так как за 2 недели без полива мои огурцы могут сделать кирдык, если не будет дождей. Когда их подсеивать, чтобы с середины августа они стали давать урожай? В конце июня?
 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rudik сказал(а):

Присоединяйся, не че подглядывать:cheesy:

Так я всегда ту та :smile427::goody::dance:

Тут и без меня есть кому поговорить :hi:

Ссылка на сообщение
Только что, АлександрС сказал(а):

А я то чё? Я ж ничё :grin:

А с урожайностью то именно он - хрен :cheesy:

Вот щас Толик придёт и налупендит всем что урожайность - это наше ВСЁ :grin:

Возьмем если не урожайностью, то количеством кустов))) Всё равно сажаем намного больше, чем наши потребности)

У меня 3 года подряд не удается прежний любимец - Чудо Уолфорда :dnt: Два года - 14-15 г - радовал урожайностью, 2016-18 - единичные плоды, и все тут. В чем причина?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нина Юрьевна сказал(а):

А чем плотник от столяра отличается ?:smile51:

Грубо говоря, плотник это каркас. Столяр , это художественная обработка дерева. Сделать подрамник, это плотницкая работа, а сделать красивую рамку на картину, это работа столяра.

Подрамники я почти научился делать:cheesy:

Ссылка на сообщение

Лен. таймер полива не имеешь? Думаю, Олег разберется у вас. Имеем ТАЙМЕР ПОЛИВА WATER TIMER GA-320, довольны, перец постоянно поливает без нас в промежутках определенных. Правда, с трубы воду получаем. Но есть таймер, где минимум требует давления, начиная с нуля. Например, Автоматический таймер для полива/контроллер полива/таймер для подачи воды GA 322N (S538N). Сама не очень разбираюсь, вот тут есть свой Олег. :grin:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, ЕленаN сказал(а):

 

У меня 3 года подряд не удается прежний любимец - Чудо Уолфорда :dnt: Два года - 14-15 г - радовал урожайностью, 2016-18 - единичные плоды, и все тут. В чем причина?

Всем здрасти. Лен,а семки свои садишь? Может,поменять. Я-то первый год прошлый форумские садила,он у меня сразу в любимки попал,но,говорят,новичкам везет. На нынче в числе первых на посадку с увеличением количества кустов с 1-го до 3-4-х.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЕленаN сказал(а):

 

:08thanks: Из кино только что пришла, ходили на Т-34. До сих пор сердце стучит от напряжения.

Мы позавчера ходили с племянником, 11 лет. 

Хороший фильм, без лишней крови и пошлостей.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЕленаN сказал(а):

...
И еще размышления. Так как 2 недели в августе у меня растения будут без тепличного полива, то поздно посеянные сорта на какую грядку в теплице нужно посадить? На боковую (чтобы шла подпитка воды со стороны ОГ)? Или, наоборот, на боковую посадить сорта,
...

Ленк, я много лет в августе не поливаю вообще...

Кроме одного засушливого 14-го года - так и то брызгал только из-за рано посеянных в ноги сидератов...

Не знаю конечно твоих условий, но у меня не низина... правда и не пригорок :grin:

Ссылка на сообщение

Лена, а дождевая вода у тебя собирается в бочки? Сделай капельный полив от бочки. Будет дождик - бочку нальет и грядки политы. Моя мечта удлинить сливную трубу с крыши до теплицы, чтобы весной грунт пролить. Бочки не поставить, может вода замерзнуть. А так бы поливалось во время дождей...

Ссылка на сообщение
28 минут назад, АлександрС сказал(а):

 

Вот щас Толик придёт и налупендит всем что урожайность - это наше ВСЁ :grin:

И это правильно, что придёт и налупендрит.

А я ещё замануху подкину, Анатолию и Сергею.

Вот 

Для меня очень удобная подача информации. Захотел, посмотрел. Нет сил, воткнул наушники, слушаю. Уснул, завтра продолжу слушать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rudik сказал(а):

И это правильно, что придёт и налупендрит.

А я ещё замануху подкину, Анатолию и Сергею.

...

Для меня очень удобная подача информации. Захотел, посмотрел. Нет сил, воткнул наушники, слушаю. Уснул, завтра продолжу слушать.

Он там на других - светодиодных фронтах воюет :cheesy:

а тебе за такие ролики уже перепадало :lol:

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Лена, а дождевая вода у тебя собирается в бочки? Сделай капельный полив от бочки. Будет дождик - бочку нальет и грядки политы. Моя мечта удлинить сливную трубу с крыши до теплицы, чтобы весной грунт пролить. Бочки не поставить, может вода замерзнуть. А так бы поливалось во время дождей...

Дождевая вода это не есть гут...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, АлександрС сказал(а):

Он там на других - светодиодных фронтах воюет :cheesy:

а тебе за такие ролики уже перепадало :lol:

Это не мне, а Ивану:cheesy:

Я же не просто так эти вбросы делаю.

Думаю, что это здорово, когда есть критика таких спецов как Анатолий, Сергей, АИ.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rudik сказал(а):

...

Я же не просто так эти вбросы делаю.

...

а ещё говорил что я - провокатор :grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Из крана лучше что-ль?

Любая, кроме дождевой и из скважины с повышенным содержанием железа.

Дождевая, это в «лучшем» случае дистилированная вода. 

В худшем, если рядом пром. комбинаты, то кислотная.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, rudik сказал(а):

Дождевая, это в «лучшем» случае дистилированная вода. 

Добавим удобрений. А вода чистая, считай горная. Заводов нет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...