Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Замечательный сорт от Сибирского сада.Их описания на пачке с семенами-"Среднеранний,очень урожайный сорт.Растение индетерминантное,мощное,сильно облиственное,высотой до 2 м.На кусте 5-6 кистей с красивыми плодами интенсивно красного цвета.Томаты ровные округлые с носиком,крупные 180-250 гр.Плоды высокотоварные,с плотной консистенцией стенки,длительно сохраняет форму,хорошего вкуса.Назначение универсальное"

20504-300818114720.jpeg

У меня было действительно мощное растение,вела в один стебель,но вполне можно вести в три,так как при удаления куста у растения оказался очень мощный корень.Высота куста была больше 2 м,достаточно облиственный,оказался устойчивым к жаре и к болезням.Вязал без пропусков.

         Плоды были не крупные,возможно это мои условия погодные и недокорм.Мякоть очень нежная,вкусная,кисло-сладкая,с преобладанием сладости.Сорт очень понравился неприхотливостью,урожайностью и вкусом.

     20504-160618143356.jpeg   20504-300618111110.jpeg

   20504-040818175326.jpeg  20504-090818160520.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Достойная новинка этого сезона -
томат "Весенняя радость" ! Вот, на самом деле, РАДОСТЬ !!! 

Этой Радостью со мной поделилась наша Оля - черри . Спасибо много раз, Оленька!

Очень урожайный сорт, даже в нашей климатической зоне!  Несколько растений были высажены у стенки п/к теплицы  с улицы и всё лето росли просто под открытым небом ...на этом месте обычно я высаживаю бархатцы ( сбоку теплицы приделана узкая приподнятая грядка )...

Укрывала кусты только от проливных дождей и ближе к осени от холодных ночей.

 Растения  росли мощные, с крупной листвой , на  каждом кусте сформировались  по 6  сильных кистей с красивыми однородными плодами . Томаты ровные, округлые с носиком, алого цвета с темным  пятном у плодоножки,  все крупные, массой 180-220 грамм.

Плоды  оказались плотные, с  густой мякотью  очень хорошего , сбалансированного  вкуса с преобладанием сладости.
Могут долго храниться, вкус и качество от этого не страдают , как я заметила  ))
Высота растений в ОГ была +/- 1.3 - 1,5 м
318-040918011732.jpeg 318-040918011835.jpeg 318-250918012047.jpeg

Изменено пользователем Ярославна
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Мне тоже очень понравился. Оооочень мощный индет! Рос в ОГ. Кисть тяжелая, но она не заламывается, кисть, как и сам куст, тоже очень мощная.

Весенняя радость кисть.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...