Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Таня, извини, ошибочку исправила :smile51:

Спасибо за отзыв о Наске. Посею в конце января, а там посмотрим...

Ссылка на сообщение

Только что, Tаня45 сказал(а):

Лена, прикольный , как яблоко:cheesy:

Его когда разрежешь, он как желе внутри. Очень понравился!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Его когда разрежешь, он как желе внутри. Очень понравился!

Вот так "инфекция" и распространяется :cheesy:

Ссылка на сообщение

Спасибо за фото. Нет, судя по фото я видимо другой Вишневый купила. Посадить что ли..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Спасибо за фото. Нет, судя по фото я видимо другой Вишневый купила. Посадить что ли..

А вдруг получится "ценный мех"? 1 кустик на пробу...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Надо чтоль? :grin:

Нее, Лена, я еще поприглядываюсь:crazy: местов нет софсем:09fp:А размерчик  и цвет то что надо :thumb:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Нее, Лена, я еще поприглядываюсь:crazy: местов нет софсем:09fp:А размерчик  и цвет то что надо :thumb:

Ну, приглядывайся. Если что, осенью сверимся по спискам.

Я планирую в этом году нормальный фотоотчет забацать. А то мало фотографирую, нечего показать осенью...

Ссылка на сообщение
47 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, добрый день!

...

А список сладких перцев готов уже? Люблю списки читать..:)

 

Список сладких перцев тоже почти готов. Но там почти одни гибриды. Не знаю, стоит ли писать... Или только сортовые озвучить? Или все подряд?

Ссылка на сообщение

Лена, весь конечно. А у меня бзик - я гибриды не сажаю ни томаты ни перцы. Я ж семена с них не соберу :cheesy:

Ссылка на сообщение

Список сладких перцев на 2019 год:

 Гибриды F1:

Тевере

Клаудио

Джемини

Звезда Востока мандариновая

Притавит

Thor

Asthor

Rafaela

Сорта:

Roter Augsdurger BIO

Rewia

Barkan BIO

Горос

Леся

Сюзанна

Канди

Ратунда сладкая желтая

Китайская стена

Семейный сорт от Мечиславовны

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый день хозяюшка:hi: хороший список, некоторые даже не слышала названия. Сколько планируется корней? 

Таня, привет!

Я перцы сею по два штуки в стаканчик.  Потом так парой и высаживаю в грунт. 

Вот смотрю и думаю, чет много напланировала. Может не все посею...

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Лена, а сколько всего перца обычно сажаешь ? " Каждой твари по паре" всего 36 шт , зато сразу сколько красоты:cheesy:

Таня, да примерно столько и сажу каждый год. Но так как я с ним не дружу (или он со мной), урожаи у меня ооооочень скромные бывают :smile51:

Ссылка на сообщение

Ну, если не чем рисковать , тогда и подавно пробовать все, а вдруг тот самый урожайный и из списка выпадет :crazy: А какие условия у них ожидаются жизни? я перец под агрилом держу- на дугах-открыл-закрыл, но я всегда рядом с ними :cheesy:

Ссылка на сообщение

Да, так же, под нетканкой. Только у меня видимо очень бедная земля для перцев. Мы только разрабатываем участок. Там был соснячок, почва песчаная.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Да, так же, под нетканкой. Только у меня видимо очень бедная земля для перцев. Мы только разрабатываем участок. Там был соснячок, почва песчаная.

Лен, если росли хвойники на участке, то скорее всего еще и почва кислая. Когда мы купили участок, то на нем тоже росли елки-сосенки, кругом хвоей была засыпана почва. Осенью вносили известь (нейтрализовали), а весной навозный перегной. Перец не любит повышенную кислотность почвы. Можно и весной  доломитку внести (если с осени ничего такого не вносилось) , где-то недели за две до посадки, а в лунки- перегной+зола. Перцы они "жруны", им постоянно вкуснятинку подавай. Ну и в процессе роста комплексные, настой коровяка, гуми удобряшки... Еще у тебя в списке бОльшая часть гибридов - у них потребность в удобряшках выше, чем у сортов.

Ссылка на сообщение

Чет нас завалило сегодня за ночь. Поехала на участок проверить теплицу.

20190113_125419.thumb.jpg.147e901bf67c4723d6bb19a5edb47704.jpg

Гребусь к теплице  :cheesy:

20190113_125423.thumb.jpg.173644bbeaa80f3bc9c9acaa26668b96.jpg

Почистила еле как

20190113_134212.thumb.jpg.a59ae4614e886c347c4f425a6ad7da25.jpg

Ссылка на сообщение

А еще купила торфотаблетки Джиффи. Буду сеять эустому. Может на этот раз она мне покорится...

Ссылка на сообщение

Прикупила от Уральского дачника перец гибридный Мегатон красный и золотой. По примеру Лены-Лисенка тоже хочу его попробовать. Т.е. количество кустов перца слегка увеличилось...

Ссылка на сообщение
В 13.01.2019 в 15:48, ЛенаА сказал(а):

А еще купила торфотаблетки Джиффи. Буду сеять эустому. Может на этот раз она мне покорится...

Были посеяны 13.01.2019 два сорта эустомы (годность до 12.2018) в таблетки и 15.01.2019 три сорта свеженьких (до 12.2022).

Сегодня у свеженьких обнаружила всходы.

Вылезут побольше, попробую зафоткать, если фотоаппарат позволит такую мелочь заснять.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет))) С началом нового сезона тебя :08thanks:. Смотрю эустомкой  решила побаловаться))) Я тоже в этом году хочу повторить этот подвиг :lol:Уж очень она хороша!!!

Вот такую красоту удалось мне вырастить три года назад)))

20160819_203839.jpg

Ссылка на сообщение

Вера, здравствуй! Как я рада снова видеть тебя!!! :08thanks:

С эустомами у меня ни разу не получилось. Дохнут в фазе семядолек и всё тут. Но я не сдаюсь. Это уже третья попытка  :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...