Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

В 03.05.2019 в 15:23, ЛенаА сказал(а):

А нам его 5 мая везти обратно. Ему на прием 6 мая.

Очень надо на прием? Здоровье сначала бы поправить до конца, потом пускала я бы его. Надеюсь, что поправится к тому дню.

В 03.05.2019 в 15:23, ЛенаА сказал(а):

Два томата сломала совсем: Рим и Желтые гребешки.  Да и ладно, других полно. 

Выбросила? У меня не раз такое случилось. Просто в воду я поставила, и на пятый-шестой день пустились корни. Потом посадишь в лунки подготовленные, и не заметишь разницу. 

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Татуня сказал(а):

 

Выбросила? У меня не раз такое случилось. Просто в воду я поставила, и на пятый-шестой день пустились корни. Потом посадишь в лунки подготовленные, и не заметишь разницу. 

Ага, выбросила.

И сразу внесла в список следующего года :cheesy:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Татуня сказал(а):

Очень надо на прием? Здоровье сначала бы поправить до конца, потом пускала я бы его. Надеюсь, что поправится к тому дню.

Да, Танюша, на прием обязательно. Справка в учебную часть нужна, а то прогулы поставят. Переживает...

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Давно ничего не писала, что-то некогда было. Увезли сына обратно в Казань. Вроде бы подлечился.

Погода стоит ужасная, на мой взгляд. Я такую жару ( а у нас до +32 сейчас стоит) переношу с трудом. Да и растения такой жаре не рады. В ОГ все сохнет, горит, мается.  В теплицах тоже не продохнуть.

Огород практически засадила. Работать выхожу только рано утром, днем невозможно жарко. Хорошо ,что с водой у нас проблем нет, а то был бы вообще край...

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня! :08thanks:

Прошла неделя, и все кардинально изменилась. Жара сменилась жутким холодом, а засуха - бесконечными дождями.

Томаты на улице, а у меня там были высажены гномы, накрыла укрывным и сверху пленкой. В теплицах  не укрываю дополнительно, нечем да и неохота. Капуста радуется похолоданию и сырости. Стоит как солдатик, ярко-зеленая, жирненькая. Не смотря на холод, всходит горох, бобы, свекла. Взошли тыквы. Их закрыла бутылками пластиковыми. На всякий случай. Хотела купить и посадить рассаду кабачков, но подожду погодку потеплее.

В теплице взошли огурцы и дыни. Завязываются перцы. В лидерах перец полуострый Мамонт Ф1. Цветут помидоры. Тут лидер семейный сорт от Вики74 из Омска "Суперкрупные". Однозначно претендент на постоянку.

Начали садить картошку. В жару садить не рискнули, земля была как пыль, да и горячущая. Яйца варить можно было!

Залезла в СЗ "Луковичные 2019". Набрала разных тюльпанов, пару нарциссов, и еще чуток разной мелочи. У меня тюльпанов вообще нет никаких на данный момент. Надеюсь, на следующую весну уже будет красота возле дома.

Очень радуют дельфиниумы. Таких, извините, задротов (выращивала из семян) высаживала в прошлом году, страшно вспомнить. А в этом году вышли такие богатыри! Стебли с мою руку. Не нарадуюсь!

Очень радуют пионы. Практически все набрали цвет, хоть и посажены были только осенью. Танечка, @Татуня, спасибо огромное!

Никак не рискну высадить бархатцы, петунии и эустомы. Тоже жду тепло. Бархатцы набирают цвет. А вот петунии что-то не очень мне нравятся. Тянутся, а не кустятся. Мож я что не так делаю?

Эустомы больше садить не буду никогда! Таки мелкие сидят! Я думаю, зацветут года через два только. И то, если не сдохнут при пересадке...

Яблони, сливы, груши в этом году не цветут. Маленькие, наверное, еще. Покупала в Хатунском питомнике. А вот Чудо-вишня с прошлогодней ярмарки вся в цвету. Может что и завяжется.

Начала цвести клубника. Набирает цвет красная плетистая роза.

В общем, все хорошо, все по плану.

Всем удачи и всех благ!

Ссылка на сообщение
В 18.05.2019 в 10:19, ЛенаА сказал(а):

Эустомы больше садить не буду никогда! Таки мелкие сидят! Я думаю, зацветут года через два только. И то, если не сдохнут при пересадке...

Эустомы вырастила в том году впервые. Зацвели только парочка. Выкопала, в большие горшки, взяла домой. Цветущий так доцвел открытыми цветами, а бутоны засушил. Второй так и не открыл бутоны. В течение зимы из четырех только один дожил до весны, выбросил бутоны и даже раскрыл цветок. Но сдох точно по тому же сценарию, что и предыдущие. Сейчас сидит у меня в маленьком стаканчике это чудо (посева ноября) о четырех листах, диаметром с двухрублевую монету.

В общем - согласна с тобой - больше ни-ни!  

(Я тут рядышком с тобой живу - по диагонали на другом берегу). На днях под дождичком прогуливалась, пока тепло было (люблю дождь!)

296092060_P1400800.jpg.thumb.jpg.209d563362ed3b7eb77565ec0b7c0e55.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем доброго пятничного вечера!

Пришла поплакаться...

Мой так трепетно ожидаемый желтый пион Лимон Шифон расцветает малиновым цветом... :cray2: Вот это печалька так печалька!

Ссылка на сообщение

Всех с первым днем лета! :smile219:

У нас сегодня пасмурно и дождь. Не сильный, капает и капает потихоньку. Ни ветра, ни грозы...

И я даже рада такой погоде. Все-таки устаю я от жары и солнца.

Ссылка на сообщение

Лена с первым  летним днём !!!
У нас тоже дождь с утра и +10  ,а жара была только вчера   +28 ,а так то прохладненький май ,по утрам вообще доходило до 0 и ниже ,надеюсь с июня придёт лето и к нам .

b84e75b2-ff6d-a9bd-2e91-336ea65f7d8f.gif

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! 

У меня распустилась "красная плетистая" роза, купленная на ярмарке :cheesy:

 

20190603_145206.jpg

Ссылка на сообщение

В 03.06.2019 в 15:22, ЛенаА сказал(а):

Всем добрый день! 

У меня распустилась "красная плетистая" роза, купленная на ярмарке :cheesy:

 

20190603_145206.jpg

Привет, Лен! Как по мне, так красавица! Гораздо красивее красной! А растет-то хоть плетистая?

Ссылка на сообщение
В 03.06.2019 в 14:23, ЛенаА сказал(а):

20190603_145142.jpg

Похоже, не плетистая, зато - сама нежность!:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Привет, Лен! Как по мне, так красавица! Гораздо красивее красной! А растет-то хоть плетистая?

 

2 часа назад, LanaD сказал(а):

Похоже, не плетистая, зато - сама нежность!:)

Девочки, я не знаю как плетистые растут. Но бутонов на ней офигеть сколько!!!

Я уже пережила первое разочарование, теперь хожу любуюсь. Пусть такая растет.

Ссылка на сообщение

Всем доброго воскресного вечера!

Отмечусь в своем домике :mosking:

Новостей особых нет. Все растет, особенно трава. Помидоры вяжут плохо, на мой взгляд. Много сброса. Перцы пока тоже не торопятся завязывать плодики. Хочу завтра опрыскать  борной или Магбором.

Пионы набрали цвет, но не раскрываются. Так хочется уже пофотать красоту, но... Даже не знаю, в чем дело...

Зацветают петунии и  бархатцы.

Огурцы пышут, но пока не цветут. 

Картоху пора окучивать. Растет не по дням, а по часам.

Тыквы набирают цвет. Кабачки что-то тормозят, растут плохо...

Ну,  кажется, вот и все новости. 

А, да... Погода установилась летняя вот уже два дня как. А до этого замучил просто ветер. Холоднющий, сильный... Погодные аномалии, короче.

 

 

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! :08thanks:

У нас опять холодища, ветер ледяной сильными порывами...

С утра встала, температура за бортом всего +5. И так до вторника, а может и до среды. 

Июнь достался нам холодный. Интересно, какими будут середина и конец лета?

Покажу маленько ярких красок:

Петунька Lime Bicolor на даче и на балконе. Какая разница в расцветке!

 

20190612_135134.jpg

20190612_094004.jpg

Ссылка на сообщение

Редис Хазер. Очень понравился! Едим уже 2 недели. Весь однородный, не перерастает,  не трескается. Вкус замечательный. Я не люблю сильно острые редисы, желудок не выдерживает. А этот такой сладенький и в меру островатый. 

Обязателен к посадке на след. год.

 

 

20190611_181231.jpg

Ссылка на сообщение

Ну и последнее на сегодня...

На День России распустился гибискус Persian Rug (Персидский ковер)

 

20190612_122623.jpg

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! У меня приятность - первым из индетов завязался твой Сержантик. Со всеми признаками сразу - и сердечный и синий :). Спасибо за семушки!!!Думаю - будет красавчиком!!!

20190611_210434.thumb.jpg.5724658cb6ae6f942c3c260c4f503f82.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Леночка, привет! У меня приятность - первым из индетов завязался твой Сержантик. Со всеми признаками сразу - и сердечный и синий :). Спасибо за семушки!!!Думаю - будет красавчиком!!!

20190611_210434.thumb.jpg.5724658cb6ae6f942c3c260c4f503f82.jpg

Люда, здравствуй! :08thanks:

Я рада, что не разочаровала тебя. Меня мой Сержантик тоже радует. Пока не фоткаю, жду, когда завязи подрастут. Но тоже очень явно сердечки видно и синеву.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...