Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения


Хожу сейчас по теплице. Сделала для себя вывод: завязей нет только на би-колорах. Ни одной штучки ни на одном сорте. Все цветочки отпали. Блин, хоть бы по одной кисти завязали на пробу...

И еще одно наблюдение: гномы растут в ОГ и тоже отстают по сравнению с прошлым годом, когда росли в теплице. Значит, в моих условиях лучше выращивать гномов в ЗГ. :01mail:

Ссылка на сообщение

Зимой, перебирая пакетики с семенами перцев на посадку, я нашла у себя пустой оранжевый пакетик семян перца Алма паприка. Семена были от Солана из Канады. Я уже почти выкинула пакетик ( пустой же!), ну т.е. смяла его как следует... И нащупала одно семечко в углу пакетика, во шве. Не пропадать же добру! Семечко было посеяно вместе со всеми, взошло, выросло...

И сегодня в теплице я просто упала в обморок возле этого кустика! Год у меня не помидорный, но, возможно, перечный :02mail:

Смотрите сами

 

20190623_151149.jpg

Ссылка на сообщение

Под вечер распустился пион Бартзелла осенней посадки. Цветочек единственный, корявенький, но  главное, ярко-желтый, по сорту. 

 

20190623_190304.jpg

Ссылка на сообщение

Отправили вчера доченьку в лагерь-санаторий на три недели. И я переехала жить к мужу на дачу.

Красота! Тишина, птички поют. С утра вышла с чашкой кофе на крылечко, посидела, замерзла, ушла обратно в дом.

Чет сегодня ветер сильный и холодный подул. Опять идет похолодание. Надеюсь ненадолго...

Ссылка на сообщение

Здравствуй  Лена !
У нас тоже сегодня похолодало ,идёт дождь и ветер ,на той неделе жара до +30 стояла ,приходилось всё поливать утром и вечером  ,томатики только начали расти после холодного начала июня .,потом сразу жара = начали сбрасывать цвет ,опрыскала борной ,потихоньку вяжут ,а сейчас прохладно и дождь обещают на неделю ,как в таких условиях болезнь какую не подцепить ?
На выходных ходили в лес  мужем и сыном за черемшой ,как хорошо в лесу ,а какой там вкусный воздух ,уходить не хотелось 
Запаслись черемшой на зиму  =насолила и посушила 

dobryj-den-gif4.gif

Ссылка на сообщение

Привет, Наташа! @натуся64

Я тут посмотрела одну подкормку для томатов. Дама на видео говорила, что помидоры завязываться будут капец как!

Хочу попробовать.

Пропорции такие: 9 литров воды, 1 литр молока, половина ст. ложки борной кислоты, 10 капель йода. Все смешать и опрыскать томаты.

Борную растворять в теплой воде!

Пофоткала немножко

 

20190625_091819.jpg

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Мариничка сказал(а):

   Лен, привет! Roter Augs красавчик! Сладкий?

Привет, Мариша! 

Да, он сладкий. Полное название Roter Augsburger. 

Растет прикольно, во все стороны. Должен быть красный в спелости.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Привет, Мариша! 

Да, он сладкий. Полное название Roter Augsburger. 

Растет прикольно, во все стороны. Должен быть красный в спелости.

Я к тебе в очередь на семена :grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Я к тебе в очередь на семена :grin:

Ок. 

Не боишься? У меня сладкие и острые вперемешку растут :)

Хотя... Если остались  я тебе оригинальных пошлю, от Бобби.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Ок. 

Не боишься? У меня сладкие и острые вперемешку растут :)

Хотя... Если остались  я тебе оригинальных пошлю, от Бобби.

Экстремалка ты, однако...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мариничка сказал(а):

Экстремалка ты, однако...

Мариша, я же не собираю семена с перцев. Вот и сажу их как попало. Да и не росл  они у меня. Это в этом году есть на что посмотреть, а раньше "обнять и плакать".

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Мариша, я же не собираю семена с перцев. Вот и сажу их как попало. Да и не росл  они у меня. Это в этом году есть на что посмотреть, а раньше "обнять и плакать".

А почему, Лен? Из же проще собирать, чем томатные, а районированные и расти лучше будут...

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

 Сегодня 26 июня. Один месяц лета уже почти прошел. 

Так и не появились завязи на след. сортах: Немецкая оранжевая клубника, Хурма, Звезда Ташкента, Канада, Сердце зебры абрикосовое, Закат Аллегани, Оранжевый гигант Дмитриева, Лискин нос, Командор Фортуна.

Короче, по списку видно, что бастуют би-колоры и оранжевые сорта. Наверное, их пора выдергивать, чтобы не занимали место в теплице. 

Один кустик Мечта Алисы весь в завязях, а второй пустой. Его точно выдерну сейчас.

Расстроилась. Мои планы по поиску самого вкусного би-колора с треском провалились...

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мариничка сказал(а):

А почему, Лен? Из же проще собирать, чем томатные, а районированные и расти лучше будут...

Мариша, они у меня никогда не зрели на кустах и дозаривались очень плохо, больше сгнивали в пакетах.  Поэтому и не брала никогда семена.

Ссылка на сообщение

Лена ,привет !
Да  ,жаль что томатики так себя ведут :dnt:
У меня тоже не все завязали ,подожду до конца недели и тоже наверное будем прощаться с некоторыми товарищами 
Из твоих бастующих у меня Лискин нос только посажен ,цветёт первая кисть ,но у нас холод стоял до середины июня и все растюшки сидели ждали тепла ,потом сразу жара наступила ,а сейчас дожди :09fp:
Это моя хосточка 

9G3TW-WN9g0.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Короче, по списку видно, что бастуют би-колоры и оранжевые сорта. Наверное, их пора выдергивать, чтобы не занимали место в теплице. 

Лена, ну жалко же! Еще 2,5 месяца впереди! а вдруг выстрелят

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...