Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения


42 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Кажется  пора начинать заготовки...

Лена, как здорово! Остренькое любите? Огурчики "Стебель бамбука" пробовала делать? Сделай, рецепт легкий, а получается очень пикантно и вкусняво.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Лена, как здорово! Остренькое любите? Огурчики "Стебель бамбука" пробовала делать? Сделай, рецепт легкий, а получается очень пикантно и вкусняво.

Да, Инуся, огурчики у меня семья любит больше, чем помидоры. 

Пошла искать рецепт :)

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Снова собрали пакет огурцов. Кажется  пора начинать заготовки...

 

20190704_174934.jpg

Красавишные!!!!! Тоже на рада сегодня мешочек. Какие больше всего радуют?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Какие больше всего радуют?

Гибриды Вятич и Лютояр

Есть у меня еще такой дельфиниум

 

20190705_115323.jpg

Розового только нет.

Девочки, у кого есть розовый дельфик? Поделитесь семенами, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

Вечерняя ревизия показала следующее: до сих пор отсутствуют завязи на Сердце зебры абрикосовое, Лискин нос, Мега марв, Гигант Иерусалима. Будут выдернуты однозначно.

По одной завязи на Командор фортуна и Канада.

В этом году гораздо хуже ведет себя Черное сердце с носиком. Растет в теплице. В прошлом роду рос в ОГ. Значит, из теплицы будет выселен еа волю.

Анастасия Ушакова пока хуже всех из опробованных пипочек. Вот просто категорически  не нравится на вид. Посмотрим как будет на вкус. 

Мои фавориты: Сержант, Мармеладная лампочка, Розовые бочонки, Малиновка яблочная, Грейпфрут, Сердце быка.

Любимчик прошлых лет Вишневый пока тоже в аутсайдерах.

Остальные ни то, ни сё...

Про гномов могу сказать, что в ОГ у меня им не нравится. На следующий год посажу эти же сорта в теплице.

 

Ссылка на сообщение

Лена,про всех не скажу,а вот Лискин нос и ему подобные всегда отдельно кормлю азотом. Рассыпаю чуть любого азотного удобрения,как присаливаю,без фанатизма и поливаю немного из ковшика.  Попробуй,может ему силенок не хватает для завязывания.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Гибриды Вятич и Лютояр

Есть у меня еще такой дельфиниум

 

20190705_115323.jpg

Розового только нет.

Девочки, у кого есть розовый дельфик? Поделитесь семенами, пожалуйста!

Мне тоже понравились Вятич и Лютояр ещё Салинас!!! Дельфиниум шикарный!!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки,привет. Вот  читаю и удивляюсь нашим помидоркам одни и те же сорта ведут себя по разному на просторах нашей страны. Анастасия Ушакова и Лискин нос любимки у меня, Ау очень урожайная и вкусная. В этом году посадила в ог один куст,всера выхожу так ее и Чёрную клубнику вороны прямо кистями оборвали.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мурка сказал(а):

Девочки,привет. Вот  читаю и удивляюсь нашим помидоркам одни и те же сорта ведут себя по разному на просторах нашей страны. Анастасия Ушакова и Лискин нос любимки у меня, Ау очень урожайная и вкусная. В этом году посадила в ог один куст,всера выхожу так ее и Чёрную клубнику вороны прямо кистями оборвали.

Машенька, привет! Я тоже ращу АУ из твоих семян...но видимо ей чот не нравится  у меня:sad: , всего одну кисть завязала:dnt:. Нравятся Коршун огромный красный и Юстина:good2:, трудяжки! Спасибо!

В 05.07.2019 в 19:09, ЛенаА сказал(а):

В этом году гораздо хуже ведет себя Черное сердце с носиком. Растет в теплице. В прошлом роду рос в ОГ. Значит, из теплицы будет выселен еа волю.

 

Лен, вот и у меня также. ЧС с носиком в ОГ хорошо вязал, а в теплице на сегодняшний день три плода величиной с грецкий орех и все:sad:

Ссылка на сообщение

В 05.07.2019 в 20:09, ЛенаА сказал(а):

В этом году гораздо хуже ведет себя Черное сердце с носиком. Растет в теплице. В прошлом роду рос в ОГ. Значит, из теплицы будет выселен на волю.

 

Интересно, у меня наоборот, один из лучших сортов в теплице на пару с сержантом

IMG_20190706_120715.jpg

Ссылка на сообщение

Сорт Little Lucky ( Маленький счастливчик). На одной кисти и кругленькие помидорки и сердечки. Такой симпатяжка!!!

 

20190707_164431.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас с мужем профессиональный праздник День работников морского  и речного флота. Мы, как говорится, династия. Папа мой был капитан всю жизнь, я работала на судоремонтном заводе, муж моряк, сестра тоже на флоте работает, брат был тоже моряк...

По этому поводу решили организовать маленький пикник. Слава Богу, погодка разыгралась. Правда, ветер сильный, но тепло и солнечно.

 

IMG-20190707-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение

Леночка ,поздравляю тебя и твою семью с вашим профессиональным праздником !!!:smile219:
 

1530020277__flot_images-2.jpeg

15953230.jpg

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! :08thanks:

Еще не успев попробовать ни одного спелого помидора этого года, я уже с утра поймала себя на мысли, что хочется перебрать пакетики с семенами и подумать, что я хотела бы посадить на следующий год. Пока решила, что посажу все минусинские, какие у меня есть, и все пипочки. Это, наверное, уже клиника...

А еще странная вещь образовалась: растет у меня сорт Грейпфрут. Вяжет нормально томатики, но суть в том, что все плоды сердцевидные. И теперь я в сомнениях: или у меня пересорт  хотя навряд ли - источник семян очень надежный, или у меня вырос ценный мех в виде сердечного Грейпфрута!!!

 

 

20190708_164037.jpg

Есть, конечно, еще и третий вариант, что я сама косячнула, когда сеяла семена. Но я этот вариант отметаю, т.к. подписываю  и стаканчики и бирочки одновременно. Взяла пакетик, подписала бирочку, воткнула, посеяла семку,  подписала стаканчик, отложила пакетик в кучку "посеянные".

Ссылка на сообщение

Лена, привет! У тебя вырос ценный мех.:) Смотри на фотке справа плод неплоскоокруглый. Возможно, что расщепляется.

 

576-1-500x500.JPG

Ссылка на сообщение

Лен, а у меня похоже Выксунская пипочка расщепляется. Нет таких уже смачных носиков, как раньше. 

Такие растут. Один куст посадила балда.rps20190708_164851.thumb.jpg.f13221d1af04a696521729be41bf20be.jpg

rps20190708_164910.thumb.jpg.e74735b447fff34f98b9d684515f54e3.jpg

rps20190708_164929.thumb.jpg.e299192de556512744a950d28df749b2.jpg

А такие были в 2017 году.IMG_20190708_165021.thumb.jpg.1c4b41185083f5c1346f3063c64b5c01.jpg

Ссылка на сообщение

Не дает мне покоя вопрос: с каких плодов собирать семена. Вроде выбираешь самый крупный, а вырастает иногда не пойми кто. Вот на этой пипочке на всех плодах разное количество листиков у плодоножки. У кого 4, у кого 5 и 6. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Не дает мне покоя вопрос: с каких плодов собирать семена. Вроде выбираешь самый крупный, а вырастает иногда не пойми кто. Вот на этой пипочке на всех плодах разное количество листиков у плодоножки. У кого 4, у кого 5 и 6. 

Я вообще никогда не считала листики у плодоножки. Выбираю просто самый выраженный сортовой плод, желательно крупный и откладываю его на семена.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Люда, @Овечка , все равно хочу.

Пришлю ближе к зиме. Надо тебе 2017 года /чуток осталось/ и этого года прислать. Будем выбирать самую пипочную.:cheesy: Я тоже неравнодушна к ним. Только у этой пипочки всего по 4 плода в кисти вроде. Посмотрим потом, что там выше нарастет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...